АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.02.16
Страны, города: 15 / 34
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 7215
Фото: 77
112
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Hotel Bellevue (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала С семьей в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приемлемое соотношение цены и качества

У отеля Bellevue 4* идеальное расположение на самом берегу Охридского озера и рядом с Национальным парком Галичица. Это озеро еще называют Македонским морем; оно прозрачное и красоты неимоверной. До самого города Охрид километров 8.

Парковка в отеле удобная. Заселение прошло быстро. Оба лифта работали исправно.

Нам досталась комната на 2-м этаже с видом на гору Галичица. Номера в отеле просторные, количество и качество мебели нормальное, кровати удобные. В каждой комнате есть мини-холодильник с напитками. Мы им не пользовались. Звукоизоляция хорошая. Телевизор не включали.

У каждого номера просторный балкон, столик, стулья.

Качество отельной уборки приемлемое. В ванной шампуни, мыло, шапочки для волос. Ванна чистая. В один из дней не было горячей воды, текла чуть тепловатая.

Еда в отеле без нареканий. У нас были завтраки и ужины. Они подавались в двух разных залах. Еда на завтрак была свежей и на любой вкус (разнообразная выпечка, прекрасные сыры, мясные нарезки, бекон, омлет, горячие блюда, овощи, фрукты, кофе, чай, соки). Всего всем хватало. На ужин был хороший выбор мясных блюд, а вот вегетарианцам и просто любителям овощей придется туго: овощные блюда представлены крайне скудно. На десерт всегда были фрукты: вкуснейший виноград, дыни, яблоки. Еще два - три вида пирожных.

Отельная территория не очень большая, но она есть. Много зелени и красивых деревьев. Имеется бассейн для взрослых и ещё один для детей, зонтики, шезлонги. Для спуска в озеро сделана лестница. Мы ею, естественно, не воспользовались, так как были в начале октября, в это время вода в озере уже очень холодная. Пляжи галечные, видели и с искусственным песком.

Главная проблема отеля: в большинстве номеров течет сантехника. Когда вы просто пускаете воду для того, чтобы вымыть руки, откуда-то натекает вода и у вас под ногами уже целая лужа. Мы поменяли три номера, всюду была эта проблема. Потом мы услышали те же самые жалобы от других постояльцев. Так как в отеле мы только ночевали, то просто махнули рукой.

Административный персонал Bellevue 4* не отличается особым старанием решать возникающие проблемы. У меня создалось впечатление, что они не умеют входить в контакт с гостями отеля.

Гости отеля: местные (македонцы и этнические албанцы), сербы, болгары, китайцы, японцы, кажется, в один из дней довелось услышать чешскую речь. Русских, как и в Македонии в целом, нет вообще.

Как я уже упомянула, в отеле мы не задерживались. Старый город Охрид - само очарование. Там много старинных церквей, узенькие улочки и непостижимый дух смешения самых разных культур, на первый взгляд несовместимых. Также обязательно нужно посетить Монастырь Святого Наума, там красиво. Еще из Охрида очень удобно съездить в Тирану, что мы и сделали. Ничего особенного в Албании нет, но всё равно страну стоит посмотреть, даже если у вас нет любительского или профессионального (мой случай) интереса к истории, культуре, языку албанцев. Там другая жизнь, другое общество со своей спецификой. И да, любой культурный опыт полезен.

Цены в магазинах Македонии вполне демократичные. Популярные сети магазинов: Веро, Тинекс, Тамаро. В Охриде есть Рамстор.

Рекомендую отель, но только из-за прекрасного расположения.

Фото туриста отеля

Прочее

Охрид. Вид на старый город с набережной

Фото туриста отеля

Прочее

Охрид, уголок набережной

Фото туриста отеля

Прочее

Охрид. Старинная церковь в Старом городе

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторанное фойе

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторанное фойе

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще

Regina оценила сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

3.7 Удобство расположения

3.4 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
идеальное расположение
Минусы отеля
сантехника протекает администрация относится к своим обязанностям без энтузиазма
Добавлено 23.10.17 00:26 (3 219 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация