АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.04.14
Страны, города: 8 / 15
Отзывов: 25
Комментариев: 128
Читательский охват: 37558
Фото: 597
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мечты сбываются

Давно планировали отдых в Олюденизе, но все как-то не складывалось. И вот, наконец, в этом году по раннему бронированию, еще весной, купили тур от Интуриста на конец сентября начало октября на 12 ночей. Изначально перелет из Самары планировался на ВИМ Авиа, но летом, после известных всем событий, Интурист заменил авиакомпанию на Ямал и скорректировал полетную программу, уменьшив на сутки дни отдыха, а ближе к осени была снова корректировка полетной программы с уменьшением тура еще на сутки и заменой авиакомпании на Red Wings.

В итоге, вылет в Даламан был четко по расписанию, а вот обратно рейс из-за поломки задержали почти на сутки.

Об отеле:

Долго изучали отзывы, и, по соотношению цена-качество, был выбран отель Dorian 3*. Спасибо всем, кто писал подробные отзывы. Мы уже четко представляли, какие корпуса хорошие, какие не очень, а в какие лучше не селиться. Также читали, что сначала стараются заселить в плохие номера, по нашему опыту такое во многих отелях практикуется, поэтому всегда берем с собой из России презенты (водка и коробка конфет). В итоге заселились, как и хотели в корпус 6, он самый лучший, корпус 5 аналогичный, весь закрыт зеленью, но около него всякие животные и куры с петухом, который по утрам будит, ну и запахи соответствующие. Номер 615, в котором мы проживали, небольшой, но уютный, есть все необходимое, для комфортного проживания.

Территория отеля очень понравилась, он весь утопает в зелени, рядом горы, очень красивые виды около второго бассейна.

Про питании не буду описывать подробно, для 3* очень и очень приличное. А, учитывая цену этого отеля, питанию ставим 5+. Напитки в баре не разбавленные, очень хорошее красное вино, пиво. Впервые за 8 посещений различных отелей в Турции не видели вообще очередей в баре, да и вообще публика была очень приличная, никакого Тагила, все тихо и спокойно. В баре музыку не включали громко, может конец сезона сыграл свою роль.

Уборка номеров и замена полотенец и постельного белья. С этим у нас не было никаких проблем, через день оставляли горничной шоколадки, поэтому полотенец было больше чем положено, для ног тоже клали. Пол мыли, белье постельное меняли.

Персонал отеля очень доброжелательный, все делают с улыбкой. В ресторане, так вообще, очень шустрые. В баре тоже ребята доброжелательные Поварам отдельное спасибо, все очень вкусно было приготовлено, вечером обязательно что-то делали на гриле.

Одним словом, выбором отеля остались очень довольны, Дориан не только оправдал наши ожидания, но и превзошел их. Мы всегда ездим в трешки, считаем, что нет смысла переплачивать за звезды, т.к. в отеле находишься совсем мало времени, лучше эти деньги потратить на экскурсии.

А в Олюденизе много интересных экскурсий. Сам Олюдениз нам тоже очень и очень понравился, небольшой поселок зажат между горами, красивая природа. А море просто шикарное, изумительный лазурный цвет воды, такого не видели ни на одном курорте Турции, а были мы на нескольких курортах в районе Кемера, Аланьи, Мармарисе. Очень широкий пляж, у воды песчано-галечный, дальше песок. волны были совсем небольшие и не мешали купаться. Море в начале октября было +25., воздух около 28. С погодой повезло, только в конце отдыха один день был пасмурный и мы решили сходить в греческую деревню-призрак КаяКей.

Экскурсии. Самая главная мечта при посещении Олюдениза у нас была, это полетать на параплане. Еще на стадии выбора отеля обратили внимание, что отдыхающие отеля Дориан пользовались услугами русскоговорящего Жени из агентства Blu Bays Travel.

Нашли в отзывах его номер телефона (+905366621067) и по вайберу в июле месяце с ним пообщались.

Мы спланировали 4 экскурсии: полет на параплане, Ксантос, Каш, Калкан с посещением пляжей Катупаш и Патара, Тлос и ущелье Саклыкент и морской круиз 6 островов с посещением острова св. Николая и Долины бабочек. По приезду в Олюдениз, мы в первый же вечер пошли в агентство, взяли прайс-лист, а на следующий день вместе с Женей распланировали по дням все экскурсии. Нам в подарок дали хамам, вечерний круиз на закате и Женя подключил нас к Wi Fi. Все экскурсии очень хорошо организованы, мы получили массу положительных эмоций. Трудно сказать, что больше нам понравилось. Полет на параплане, просто супер, надолго останется в памяти. Инструкторы очень опытные совсем не страшно было.

Экскурсию в Ксантос, Каш, Калкан с посещением пляжей Катупаш и Патара Женя порекомендовал взять индивидуальную на машине, с нами была еще одна пара англичан, возил нас гид Мустафа. Единственный минус экскурсия на английском языке, но это не помешало нам наслаждаться прекрасными видами пляжей и курортных городков. Экскурсия очень насыщенная.

На экскурсию Тлос-Саклыкент Женя пригласил нам русскоговорящего гида, чем очень приятно удивил нас (пока с русскоговорящими гидами в Олюденизе напряженка) . Тоже все очень понравилось.

Ну, а морской круиз просто релаксирующая, спокойная экскурсия, плывешь и наслаждаешься, 5 раз останавливались в красивых бухтах для купания.

Смело можем рекомендовать агентство Blu Bays Travel, очень квалифицированный и доброжелательный персонал, очень привлекательные цены. Заходили к ним каждый день с моря, чтобы пообщаться с сотрудниками и с родными по вайберу. Приятно было, что они тоже были рады видеть нас. К концу отдыха они стали нам как родные, прощались, обнимались и благодарили за незабываемый отдых.

Еще долго будем вспоминать прекрасный Олюдениз, отель Дориан, замечательных людей, которые сделали наш отдых там таким комфортным. Мы увезли оттуда массу положительных эмоций, более 2000 фото и видео на память, которые будем не один раз пересматривать зимними вечерами и вспоминать. Для себя решили обязательно еще побывать в этом прекрасном месте.

Огромное спасибо всем, кто сделал наш отдых незабываемым, в том числе и всем форумчанам, кто оставил здесь свои отзывы, которые помогли с выбором отеля, а также, в которых нашли много полезной информации для себя.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Плюсы отеля
питание доброжелательный персонал зеленая территория расположение отеля
Минусы отеля
нет
Добавлено 23.10.17 09:36 (5 987 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:18 19.02.18

Валентина! Доброго дня! Спасибо за подробный и интересный отзыв! Собираюсь вдвоем с внучкой 14 лет. она хочет побольше всего посмотреть и иногда окунуться в море. Скажите пожалуйста, ходили ли вы в заброшенный город Каякей? Гуляли ли по Ликийской тропе? Можно ли туда прогуляться самостоятельно? Не опасно ли это, мы с ней вдвоем, без мужчин, поэтому немного волнуюсь. Можно ли ву Жени взять экскурсии Помукале и Дальян? Очень благодарна за ответ!

18:39 20.02.18

Ответила в личку.

19:37 27.02.18

Я бы тоже хотела узнать ответ на вопросы выше, пожалуйста

23:44 27.02.18

Спасибо за отзыв,очень позитивный.

10:20 04.03.18

В Олюденизе отдых не может быть другим,только наполненный позитивом.

08:25 18.04.18

В 2018 году Женя работает в екскурсионном агентстве SKY SPORTS (Олюдениз). Созванивались- планируем в этом году полетать .... Спасибо за отзыв - все очень детально и актуально)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Валентина (25)