АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.10.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 3896
Фото: 11
Отдыхал В одиночку в
октябре 2017
01.10.17 - 23.10.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пробежимся по основным моментам.

Сразу для тех, кто смотрит на цифры, не читая букв - до свидания.

Должен был вылетать в 13:30 Россией, но рейс перенесли за день, была возможность забронировать ланч бокс, что я естественно сделал, так как по моим скромным расчетам, на ужин я никак не успевал, так как вылет сдвинулся на 20:30 по Москве.

Но я летел отдыхать и отнесся к этому с пониманием, минус день, значит минус день, зато вылет поздний.

По прилету долго ждали одну семейную пару, так как навигации по приземлению действительно нет (летели от Китглобала(мог пару букв перепутать, прошу меня извинить)) Злиться на них, действительно было не за что, потому что после выхода из аэропорта джентльмена с табличной никто не нашел, благо добрые люди, понимающие по-английски подсказали, как найти автобус.

Добрались довольно быстро - стоит отдать должное водителю (дорога заняла около 60-70 минут)

Около 0:00 был в отеле. Говорю, так и так, заказывал ланч бокс с ужином, на что мне с улыбкой отвечают, что мол, ланч-бокса к сожалению нет, но мы вас сейчас покормим! Глаза горят, думаю, вот это сервис, вот это да, умнички! - думаю. С дурацкой улыбкой на лице иду в темный коридор, как потом оказалось - столовая и вуаля - тарелка на которой, внимание: 5 маслин, кусочек сыра 2х3см, масло, кусочек колбаски диаметра около 3см и отдельно тарелка с 6-тью ломтиками хлеба. На вопрос - а ужин будет, мне ответили, что это он и есть)

Ну, думаю, ничего - отчаиваться не стоит, вышел на улицу и буквально в 3х минутах от отеля поел в местной кафешке (около 30 лир)

Стоит отметить что заселили мгновенно, это огромный +!

Но, сразу для тех, кто, возможно всё-таки захочет поехать в данный отель - просите номер с видом на бассейн, так как еще есть варианты - на крыши стоянки/рынка и на мечеть, которую вы итак будете знать лучше всех (ежедневно 5 раз проходят молитвы) к концу отдыха сможете подпевать, не зная языка, первые дни подъем без будильника в 5:55 вам обеспечен, дальше привыкаешь.

Что касается еды - твердая 4ка. Без изысков, но будем адекватны, что это малобюджетная пятерка и, положа руку на сердце, это - 4, но 4ка достойная.

Завтрак - самый слабый, но голодными не останетесь, на улице готовят омлет и глазунью, внутри есть хлопья(выбор большой) и местные йогурты и джемы. Можно приготовить тосты.

Отдельно отмечу кофе - обычно он бывает близкий к отвратительному, однако тут был приятно удивлен, кофе оказался довольно неплохим.

Обед часто похож на ужин, но, всегда есть мясо(обычно 4 вариации), рыба и риск/кус-кус/чечевица. Много зелени(салат, морковь, капуста, подобие латука, мята, что-то похожее на рукколу, помидоры, огурцы) Голодными не останетесь точно.

Всегда было несколько вариаций с приготовленными кабачками и баклажанами, поэтому в целом я остался доволен (опять же вспоминая про цену-качество)

Приятно удивили сладости - они как раз менялись постоянно и было что попробовать и порадоваться, хоть я не сладкоежка.

Что касается фруктов - как модно сейчас говорить - "это фиаско, братан".

Что видел за 10 дней я( не пропустив ни одного приема пищи) - яблоки(красные, зеленые) слива, чернослив, дважды были апельсины и дважды застал ломтики грейпфрута. Собственно все.

Что самое обидное, это тот факт, что рядом огромная территория с мандаринами, апельсинами и гранатами, буквально 5 минут от отеля (есть место где кончается забор и можно нарвать сие богатство природы) или для особо совестливых купить по довольно адекватной цене у мужичка в самом начале.

Пляж:

Галька и песок. Ходит автобус - расписание на рецепции, ориентир галечного пляжа - Клуб Аура и Инферно, если смотреть на море - чуть правее, опознавательные знаки - желтые лежаки.

К пляжу тоже вопросов нет, я предпочитал галечный, так как меньше народу, чище море и наличие волн.

Бар - обслуживание в баре 70/30 - 70 в пользу вежливого, однако есть парочка недружелюбных барменов, которые могут за 10 минут до закрытия бара отказать вам в алкоголе. После общения с руководством вопрос был решен, но неприятное послевкусие всё же осталось.

Однако в целом - персонал очень приветлив и дружелюбен, это тоже большой +

Анимация - отсутствует в дневное время напрочь.

Выбивали с прилетевшими ребятами себе пол часа в день на водное поло буквально с пеной у рта. Благо вопрос разрешился и оставшиеся 5 дней мы играли, однако турецкий аниматор Хайлюк(могу также ошибиться в буквах) смотрел на нас косо.

Вечерняя анимация разнообразна начинается в 21:15-21:30, до этого времени вы предоставлены себе, единственное с вами могут поиграть в дартс)

Вечером 2 раза в неделю живой вокал, выступление афроамериканцев-акробатов, караоке, ужин у бассейна(по средам) с выступлениями и танцами, дискотека. В воскресенье не работает ничего. Но так как анимации нет и днем, фактически, разницу вы ощутите только попивая прохладительный напиток вечером у бара в тишине.

Но, поговаривают, летом анимация была и просто у ребят с октября "типо" закончился сезон, хотя закрытие сезона в отеле 5 ноября)

Однако, девушка Кристина, которая работает там, довольно отзывчива и на все интересующие вопросы всегда сможет ответить, однако движухи от этого больше не станет.

Резюмируя - анимация до 21:15 - мертва. Словно Ленин в мавзолее, вроде как есть, но чаще ты о ней только слышишь по рассказам.

Беседа с гидом - длилась ровно 1.5 минуты, ко всему прочему он на нее еще и опоздал.

Вай-фай, работает по всему отелю, НО работает исключительно так как решит он сам)) есть места где ловит идеально, но чаще он лишь показывает свое присутствие в вашем гаджете, однако никаких манипуляций с передачей данных не производит, в лобби работает - отлично.

Вернусь к отдыху на пляже - автобус/маршрутку ждать не обязательно до галечного идти минут 7 пешком, до песочного около 25.

Воскресенье и понедельник, если не изменят память - рынки. Сначала еда и сладости, затем шмотки и "цацки". Лукум реккомендую брать только на развес. Торгуемся как в старом добром Египте.

Номер из 10 дне убирали 8, к уборке также вопросов нет, всё четко, единственное постоянно в разное время, поэтому тайминг состыковать так и не удалось.

Рядом с пляжем(галька) есть волейбольная площадка, можно поиграть с гостями отеля Кристалл и их Аниматорами, которые действительно работают) Хотя отель у них по совокупности хуже Викинга)

Там же можно покурить кальян (просите нахлу, остальное все ни о чем) цена в 10$ вместе с доброжелательностью и приветливостью с вашей стороны снижается до 5. Ориентир - мужчина Алибаба (постоянно кричащий про гранатовый сок).

Экскурсии - лучше брать на улице - дешевле, качество такое же.

Надеюсь пробежался по всему и отзыв будет кому-то полезен.

Отдых удался благодаря людям, которые были в отеле, Ливерпуль, Бирмингем, Таллин, Питер, Москва, Казань, Уфа, локацию Норвежцев не запомнил, но тоже очень крутые ребята, Самара и многие другие, если бы не люди вокруг, было бы ну оооочень скучно, но человеческий фактор сыграл свою роль, никакого барьера общения, если действительно летишь отдыхать, а не искать минусы в чем то, отдых в целом удался и это главное.

Всем шикарного отдыха, крутых компаний и удачи при выборе отеля)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
наличие вай-фая свой пляж питание вид на горы
Минусы отеля
отсутсвие дневной анимации отсутствие фруктов орущая мечеть
Добавлено 23.10.17 12:54 (7 082 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:44 12.12.17

Спасибо за информацию по закрытию сезона! Искал "зимний" тур в этот отель...
Значит, не получится. А жаль, ведь такой классный СПА-центр...

14:32 25.01.18

Здравствуйте. На пляже есть кафе-бар, попить-поесть?

19:28 25.01.18

есть бар платный, чуть дальше есть даже кальянная(если любите подымить) и свежевыжатые соки) кстати, чтобы найти собственный (галечный) пляж - надо будет постараться) мне с первого раза не удалось(платил 2$ соседям через в пляжа), которые естественно не знали, где пляж викинга)

13:44 06.02.18

Отличный отзыв, спасибо, просветили!

11:12 07.02.18

всегда пожалуйста)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nikita Firsov (1)