АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.10.17
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 35
Читательский охват: 3443
Фото: 0
Отзыв об отеле PrimaSol Hane Family Resort (отель был переименован 01.04.23)
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2017
22.09.17 - 03.10.17
- Не рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Довольно средний отель

Всем доброго дня!

Итак. Мой первый отзыв, мое первое посещение Турции. Была в Египте несколько раз.

Нас четверо – я, муж, сын 10 лет и дочерь 4 года.

Летели Азуром, рейс туда перенесли на 3 часа, задержали на полчаса, считай, что и не задержали. Обратно вылетели вовремя, хотя многие рейсы откладывались из-за небезызвестного банкротства одной Авиакомпании. Лететь три часа. По пути туда отлично покормили горячим, обратно – сухпаек.

Трансфер. Случайно зацепили туристов, которым надо было в другой регион. На остановке, где магазинчик и туалет, ждали их автобус минут 40.

В отель приехали в 21-15. Заселили сразу. Мальчик на ресепции гордо ткнул пальцем в категорию номера в нашем ваучере (стандарт) и обрадовал нас заселением в фэмели-рум. Спросили про то, как бы поесть, сказал в 22-00 подойти к нему, все решим, найн проблема! Покормили в итоге хлебом и помидорами. Но на ресепции мы разжились сливами и яблоками, на том дотянули до утра.

Встреча с гидом.

Добросовестно выдержала 15 минут, сразу после начала подробного описания экскурсий и прелести покупки их у него, сбежала. Гид сначала обиделся, но парень он неплохой, отходчивый. Через пару дней даже поделился компом, чтобы скинуть электронную книжку в пакетбук.

Номер.

Двухкомнатный, от детей наша спальня отделена коридорчиком, в котором шкаф и дверь в туалет и, собственно, дверью в нашу спальню. Балкон у нас. Работало в номере все, кроме туалетного ведра. Причем везде пишут, что бумагу не бросайте, бога ради, в унитаз, а только в ведро. А у него крышку надо руками открывать, неприятно. Просила на ресепции поменять два дня подряд. Потом увидела, как уборщик в туалете в ресторане вытащил всю бумагу из урны и смыл ее в унитаз, успокоилась, перестала просить поменять ведро. Зато вот стульчик для младшей, чтобы доставать до раковины, принесли сразу. Наш номер был на пятом этаже в главном корпусе, окна на дорогу. Шумно. Кондиционер мы не включали, спали с открытым балконом. До двух ночи ревели мотороллеры и машины, в пять весело зазывал принять мусульманство муэдзин с ближайшего минарета. Мне ничего, я в берушах. Детям вообще фиолетово, на то они и дети, чтобы спать мертвым сном после того, как упахались за день, а муж привык через пару дней. Но многие, видела, ходили к Роксане, клянчили переселения в другой корпус.

Уборка, господа, отвратительная. Хотя мы ежедневно оставляли по паре евро, в надежде на сознательность и алчность уборщицы. Постель расправляла, даже не встряхивая. У детей кучки песка на кроватях. Через пять дней пошла вниз, спросила у Оксаны, как часто в их отеле меняют постельное белье. Оказывается – раз в два дня. У нас шестой день. Очень просила хоть разок за отпуск постели-таки поменять. Полотенца меняли почаще, но ни разу полного комплекта, так, чтобы всем хватило.

Территория отеля.

Она маленькая. Везде закуточки, спуски-подъемы и переходики. Из-за этого в первые пару дней создается впечатление достаточности места. Но оно рассеивается, как только закуточки изучены, ты больше не плутаешь. Вот все прямо натыкано, так что кое-где надо бочком пробираться (это я, конечно, малость преувеличила). Вокруг очень чисто. Бассейны чистые, их пылесосят каждый вечер. Хлорки умеренно. Плиточку моют с шампунем. Общественные туалеты и переодевалки чистые. Пальмы вечером подсвечиваются. В районе минигольфа, ближе к оградке, растут гранаты. Мы один своровали и съели! Во многих местах стационарные аптечки - бинты, мази какие-то, пластыри.

Бары. Кофе, газировка для детей, спрайт-кола и пиво везде. Пиво нормальный эфес. Крепкий алкоголь неплохой, но наливают только в баре у ресторана и у дальнего бассейна. Еще в лобби, но там никогда нет бармена. Нужно подождать минут пять, пока он откуда-нибудь не спеша выползет. Так что если вы хотите на море ударить по ракии или вискарю, вас ждет разочарование и пиво?

Едальни. Основной ресторан – еды много, можно найти по вкусу. Блюда дня всякие там на мангале ни разу не зашли, почему за ними стоят очереди в три вилюшки, мне не ясно. Сладости – ммммммм. Супы дети не ели. Каши по утрам тоже. Но к середине отпуска я наловчилась закидывать в кашу побольше сливочного масла и сахара, так успокаивала свое материнское сердце. Ибо одной картошкой фри и гёзлеме сыт конечно будешь, но вот здоров не будешь. От местной лепешки гёзлеме дети были в восторге – с сахаром и маслом, вкусно, и процесс приготовления эстетичный – сидишь, отдыхаешь на лавочке в теньке рядом с пляжем в ожидании своей лепешки. Супер! Мест в столовке хватает, ждать никогда не приходилось. Предпочитали столики на улице. Официанты обслуживают только немцев. Русских игнорируют, даже если говоришь с ними на немецком. С ними болтают, приносят напитки, меняют пепельницы. Русских обходят демонстративно. Собственно, не сложно самим дойти до бара, даже нужно с учетом сладушек и пива, но сам факт непонятен. Если уж пустили русских туристов, если не хватает потока немцев, так, может, не стоит так уж явно выражать пренебрежение?

Ходили в ресторан аля-карте. Итальянский. Вдвоем, может, там было бы неплохо посидеть, но детям эта эстетика чужда. Им бы быстренько полопать и бегом дальше. Так что десертов не дождались. Сказать нечего.

На пляже тоже можно пообедать.

В кафе «Лунный свет» пончики и йогуртовое мороженное.

Море. Оно прекрасно. Пляж чистый. Песочек ровный. Вода теплая. Лежаков предостаточно. Зергут!

Развлечения.

Анимация не зашла. Из детского – только минидиско. Дочь один раз сходила в миниклуб. Ей хватило. Больше не просилась. Но на минидиско отжигала ежедневно. Влюбилась в немецкую аниматоршу Изи. Она и правда светлая, веселая, детей любит. Вторая девочка – Полина, из Запорожья – делает свою работу без души, если можно так сказать. Дети это чувствуют. И все, и русские, и немцы, атакуют Изи? Кстати, дочень праздновала там свой четвертый день рождения. На минидиско поздравили, вручили диплом и красивый коктейль. Она счастлива, я и того больше.

Сын с пяти вечера до утренних муэдзинов проводил на футбольном поле. Тому анимация не нужна. Вот что странно – клюшки в гольф и ракетки для пинг-понга выдают во время работы аниматоров только. В 17-00 все отнимают, а с 12 до 14 у них сиеста. Водные горки детям доставляли массу удовольствия, да и нам тоже. Батут приходился кстати погреться между сплавов с горок.

Выводы:

Лично мне не хватило пространства. Мужу – гостеприимства персонала. Детям всего хватило.

Отель, в целом, не плох, но такое количество восторженных отзывов не соответствуют действительности, на мой взгляд.

Плюсы отеля
море лепешки гёзлеме
Минусы отеля
маленькая территория отсутствие достойной анимации на русском языке
Добавлено 23.10.17 14:28 (6 481 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:04 27.10.17

я была 40й раз в турции!!!значит вам вообще туда нельзя летать !!этот отель на 5 месте из всех поездок!!!но другие которые лучше и цена далеко за 100000ресли не хотите портить впечатление о турциии покупайте путёвки не ниже 60000 на человека!!этот отель вы как манну небесную будете вспоминать!!!

14:52 27.10.17

А в Египте в каких отелях отдыхали, если не секрет?

14:54 27.10.17

Минусы отеля:
отсутствие достойной анимации на русском языке•
маленькая территория•
Вы только по этой причине не рекомендуете отель? Да уш, не видывали вы недостойных отелей значит.

17:17 27.10.17

Ольга, возможно вы правы насчет не той страны:) Мне напомнило нашу Анапу, где каждый клочёк земли на вес золота.

17:27 27.10.17

Лиля, у меня небогатый опыт путешествий:) В Египте была в трех отелях, название помню только последнего - Concorde El Salam (Front Area) 5*
Но там вообще просторы - территория общая с отелем Sport. И еще там Тукан-клуб. И Египтяне вот так тебе рады, так рады!

07:14 28.10.17

была 17 раз в египте--лучшие отел---редиссон блю савита голден файф барон резорт гавайи мираж нью альбатрос клеопатра луксор макади бей санрайс шелест роял макади риксос шармшейх султан гарден резорт

18:50 28.10.17

Бред какой то , а не отзыв. Хороший отель, по нормальной цене, даже в отелях намного дороже не бывает часто русской анимации, но в целом то отель хорош.

11:01 30.10.17

Действительно, "в целом то отель хорош" - вот самый объективный, а главное исчерпывающий отзыв. Прочел, все понял, сразу решил, подходит тебе или нет:) А остальное - бред.

14:33 30.10.17

В Египте совсем другие площади в пятёрках да, есть где разгуляться, но этот отель берет не своей территорией. Я до этого Турцию не особо стремилась, последний отель в Турции это Барут Хемера, тоже всё по Египтам ездили, но после Прима Соль я хочу вернуться в Турцию, мне понравилось.

16:17 01.11.17

Хороший в этом отеле только пляж и море шикарное, а вот еда отвратительная!!! После поездки в этот отель муж приходил в себя неделю. Сильнейшее отравление

11:33 16.11.17

я тоже был в этом отеле, готов подписаться почти под каждым Вашим словом! :-)

12:55 16.11.17

под каждым словом кого из дискутирующих, Владимир?)

07:56 23.11.17

под каждым словом из Вашего отзыва. Я не суюсь в дискуссии ))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (4)