АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.10.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3268
Фото: 6
Отдыхал В одиночку в
октябре 2017
01.10.17 - 24.10.17
- Не рекомендую отель

2.3

2 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Как я поехал в 5*, а оказался в гостинице уровня 3* на окраине Петрозаводска...

Нереально странные эмоции меня переполняют, даже не знаю с какой стороны начать "это" описывать. Всё же постараюсь отделить субъективное недовольство вызванное собственными, возможно, заблуждениями от описания объективного трэша и максимально доходчиво объяснить следующим поколениям туристов почему в ЭТОТ ОТЕЛЬ НЕ НАДО брать путёвку.

Итак, случилась наконец возможность отдохнуть, и душа требовала отдыха тихого, спокойного но всё же комфортного. Условие было только одно-единственное: ПЕСЧАНЫЙ ПЛЯЖ!

Все видели в описании отеля "Пляж: Собственный песчаный в 50 м; шезлонги, зонтики, матрасы – бесплатно, пляжные полотенца – платно." ??

Так вот ... вам. Песчаный пляж у турков - это не как в рекламе баунти и даже не как на песчаных карьерах ленобласти - у турков песком зовётся галька меньше 1см в диаметре. Да и то в той части где волны не достают. Да, я не йог и гуляние по камням от шезлонга до воды удовольствия мне не приносит. Ну так и не я написал про песчаный пляж. Ах, тапочки для гальки? расстояние 5-10 метров от линии прибоя в море, как раз где глубина меняется от пояса до шеи вы будете ломать ноги о камушки размерами в диапазоне от кулака 5 летнего ребёнка до кулака Кольки Валуева. Заходя ещё можно плюхнуться и скорее плыть подальше - выходя весь комплект удовольствий от выхода из моря. Но есть и плюс для тех кто любит позагарать - можно бесконечно ржать смотря как смешно входят и заходят купальщики: злятся там чё-то, ругаются, и ноги оч. смешно подворачивают. А, ну и конечно пляж не для всех, а для любителей или придти пораньше, или за шезлонг повоевать ну или на край для совсем непритязательных в вопросе соседства "жопа к жопе" в моменты пляжного релакса. Тот простор который вам показывают на фото - вам в мечтах будет сниться.

С морем разбрались - пойдём заселяться в номер. Меня лично привёл в восторг рассказ одного мужика в баре, который приехал с женой и парочкой родственников более преклонного возраста, для которых специально было попрошено, забронировано, ДОПЛАЧЕНО! чтобы у стариков был номер "попросторней". Не знаю уж что он вкладывал в это понятие, но его с женой путёвка стоила ~65-67..., а старики за стенкой в идентичном номере-близнеце за 81т.р...

Ну да ладно. Я не то чтобы дофига чё повидал из мира туризма и отелей, но мне довелось пожить недельку в хостеле в Белграде и в Загребе в 2009, снимать недельку в том же году комнату в сплите, поночевал в 3* и 4* звёздах на майорке в 2013, в 3* в Милане и 4* в Бергамо в 2011, Даже сука квартиру снимали в Одессе на новый год, но она на то и Одесса, что в ней так обманут, что приятно. Хельсинки-Киев-Варшава-Торунь-Калининград-Кишинёв... ну короче хороших 3* повидал и немножко даже 4*. А вот в 5* отеле мне довелось побывать впервые... Даже с каким-то нетерпением что ли ждал, ну реально интересно, как это в 5*? Б**... Как в петрозаводске в 3*, только в 5* сивушная водяра нахаляву. Но это эмоции, а по делу - смотрите фото этих с*ка 5* с занавесками на кроватях, одеялами как наши вафельные полотенца и телефоном воле трона. На всякий случай уточню, что номер с холодильником, системы минибар похоже... минибарилась там 1,5 л бутылка питьевой воды. Ну не колу же в 5* в минибар класть!

Коротенько о еде. Еда как еда, но не дай бог вам решить, что если ужин длится с 19 до 21 то в любое время можно придти и поесть, к примеру предположив "щас эти оголтелые поедят, а я потом спокойненько без суеты..." ...останусь голодным. И так небогатый рацион предложенных явств с момента впуска жильцов в трапезную сокращается быстрее, чем испаряется вода в пустыне. На 5й день я начал подозревать, что с едой творится что-то неладное, слишком уж скуден выбор и ради интереса пришел на ужин за 5 мин до открытия. О вкусах, как известно, не спорят, и утомлять вас своими вкусовыми пристрастиями на моем месте было бы пожалуй неправильно (хотя по мне - хавка там шляпная и невкусная ;) ) но вот что остается фактом: в момент открытия кормушки выбор оказался в разы больше, нежели через 30-40 минут...

И вот щас, честно, надоело писать, тратя время на отель который, поверьте, на слово, не стоит ни вашего времени, ни заплаченных денег.

ps одному работнику из отеля всё же хочется выразить респект за короткое, но позитивное и добродушное знакомство -

встречальщик-носильщик чемоданов. Как не крути, а именно он создаёт первое впечатление об отеле, и не могу не отметить, что данный гражданин создаёт его превосходно. Всё же даже такая мелочь: мы приехали около 10 утра, заселение с 14 (заселили в 12) и в 10 утра он не только помог отнести камеру хранения чумадан, чтобы дать возможность налегке пошарахаться по отелю, но и когда доставал чемодан чтобы донести до номера - помнил, какой чемодан какого гостя. На знакомстве с ним ощущение, что ты был в 5* заканчиваются.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

khodak оценил сервисы

3.4 Качество сервисов и обслуживания

3.2 Подходит для отдыха

2.5 Пляж

3.3 Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

3.6 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
можно понтоваться что отдыхал в 5 *
Минусы отеля
его существование
Добавлено 24.10.17 14:28 (4 776 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:26 26.10.17

Молодец!!!Все точно описал!!!! Мы тоже" ОТДОХНУЛИ" в ЭТОЙ 5*!!!!

11:37 30.10.17

Приготовьтесь, как и я, к массе негативных посланий в свой адрес от тех, для кого отель превосходен, из-за чьих восторженных отзывов я и клюнула на этот отель. (Были в июле - 100 тыс. 10 дней за двоих).

10:40 11.04.18

Были с 31 мая,80 тыс на троих.Все,как вы описали.Тапки с собой взяли,пляжные полотенца тоже.Были с компанией,поэтому не было очень скучно.Иначе,я бы "повесилась"))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы khodak (1)