АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.05.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 30
Читательский охват: 11260
Фото: 60
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Превосходный отель.

Настоятельно рекомендую отель!

Он небольшой, находится в самом центре Сиде, пять минут пешком до набережной, сувенирных лавок, променада с ресторанчиками и живой музыкой. В противоположную от моря сторону, минутах в пятнадцати - Вайкики, Мигрос, автобусная остановка. Античный город можно начать потихоньку осматривать уже просто по пути на Дольфин пляж, а до амфитеатра, храма Аполлона, маяка и древней марины полчаса неспешной вечерней прогулки после ужина.

Несмотря на такое тусовочное месторасположение, отель расположен в глубине старых кривых улочек, поэтому туристический гомон, автомобильный шум не слышны. Как уже отмечали, основная часть гостей это немцы, голландцы, датчане, в возрасте, поэтому в отеле очень безопасно, спокойно, тихо и чисто. Я даже номер не всегда закрывала на ключ, если находилась у бассейна, так как жила я в коттедже 706, и до бара и бассейна буквально метров 20. Для постояльцев главного корпуса тоже есть свой бассейн, место вокруг которого вечером трансформируют в ресторан под открытым небом. Там же каждую среду проходит турецкая ночь. В отеле, конечно, есть хаммам, 18 баксов, но ничего сказать о нем не могу. Так же прямо на территории отеля есть телефон-автомат, очень удобно, карточки по 5,10,20 лир в соседнем обменнике.

Кухня для отеля "тройки" выше всяких похвал! Лобстеров и миноги не ждите, они почти в каждом ресторане на набережной. А вот нежнейшая баранина, курица в различных видах, свежайшие овощи и восхитительный чорбасы, выпечка 5-6 сортов были всегда! Рыба тоже присутствовала, но я не постоянно питалась в отеле, может быть, она была и чаще. Разумеется, на завтрак и яичница/омлет, колбаски/сосиски,соевая колбаса, несколько видов брынзы и сыра, оливки, хлопья, мед, джемы, пару раз была рисовая каша, блинчики как-то раз попались на глаза. Кофейный автомат, чай пакетированный и турецкий, чистая вода в кулере. Апельсиновый фреш и импортный алкоголь - платно (3-4 евро), но качество пива, белого и красного вина неплохое. Хотя, конечно, "Эфес" лучше. :) Но главное, что все свежее и выбор есть всегда.

Отдельное спасибо садовнику отеля - каждый цветочек и деревце ухожены, политы, никакого чахлого мусора нет. На аллее между коттеджами плодоносят мандарины, а жасмин благоухает так, что даже закурить не хочется. Благодарю вас за свежие розы на моей террассе!

На ресепшене две милые девушки, Йалдыз неплохо понимает и говорит по-русски, терпеливо и вежливо помогут по любому вопросу. С парой парней из персонала (из бывших "братских республик") тоже можно пообщаться, отзывчивые, ненавязчивые. Весь персонал в целом, и бармены, и официанты очень профессиональны, быстры, точны и корректны, сразу видно, что завсегдатаи отеля - европейцы. К номерам и к уборке никаких вопросов не возникло ни разу. Белье, полотенца и вода в холодильнике обновлялись ежедневно. А вот мрачный, не скрывающий неприязни мужчина на ресепшене оставил неприятный осадок...

На набережной лежак и зонтик платные, от 15 до 20 лир, но если заказать кофе (8-15 лир), или фреш (4 лиры), или фрукты (20 лир), или пиво (15 лир), то бесплатно. Разумеется, в городе в магазинчиках цены гораздо ниже, пиво, к примеру, 7-8 лир.

Море было восхитительным, то штиль, то небольшие волны. Мелкий песочек, ровное дно и до глубины идти метров 20 . Особой грязи и мусора не заметила, окурки - да, это бич всех пляжей. Если штормит, то приносит водоросли. Чем популярнее, шумнее пляж, чем прилипчивее зазывала - тем больше суеты, шума, мусора и дольше ждать заказа. Вечером прибрежная полоса превращается в посиделки с кальянами и коктейлями, расставляют кресла-мешки, поэтому с центральной части пляжей часов в 6 уже прого.., просят уйти.

.Очень повезло с погодой, все 16 дней солнце, впервые так попала.

На отельном Дольфин бич, куда возит автобус, есть 2 зоны - бесплатная и платная, пляж более ухожен, лучше оснащен (душ, туалет, кафе). Поскольку там в основном полоса отельных пляжей, то потише, попросторней и помалолюднее. Система та же, что и на набережной - покупаешь напитки, еду - отдыхай в лаундж зоне. Разница в комфорте и сервисе, безусловно, есть, имеет смысл побаловать себя на отдыхе. Более того, несмотря на то, что Долфин закрывался и горячий сервис закончился, мне все равно приготовили рыбку на гриле, в шестом часу вечера.... Вот это я понимаю - клиентоориентированность! К примеру, на хваленом Лайм бич, на набережной, я провела всего три часа, потому что и бич бой, и бармен не отличались любезностью, даже просто дежурной улыбки не выдавили ни разу, посчитали мне и напитки, и лежак... Очень удивились, когда я сказала несколько слов по-турецки, попросила счет и возмутилась по-английски. Зато на маленьком частном пляжике, рядом с жандармерией, хозяин сразу зарезервировал места на первой линии, каждый день в привычное мне время предлагал кофе и перекус.

Поскольку отдыхающие в Сиде по большей части европейцы, лучше брать евро, все ценники , но меняют и доллары, конечно. Рубли менять невыгодно, курс запредельный. В лирах рассчитываться выгоднее и проще.

Откровенно скажу, пусть это и не относится к отелю, но отношение к нам изменилось. Очень заметно, по сравнению с 2015 годом. Наши русские гиды,( а сейчас работают в подавляющем большинстве туров именно они) очень проигрывают туркам по пунктуальности, организованности и корректности. Девушка, которая сопровождала нас, в аэропорт, Эльвира, кажется, была настолько груба и со мной, и с Йалдыз, что я была вынуждена извиниться за нее перед администратором рецепции. Да, из-за ВимАвиа у гидов и агентств возникло множество проблем. нервотрепка, туристы томятся в аэропортах, в отелях, их выселяют, но так терять лицо...?

Фото туриста отеля

Пляж

Dolphin beach

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Старый порт

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Античный город по дороге на пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Храм Аполлона

Фото туриста отеля

Отель

Аллея между коттеджами

Фото туриста отеля

Пляж

Dolphin beach

Плюсы отеля
расположение сервис кухня территория коттеджная зона
Минусы отеля
интернет очень слабый
Добавлено 24.10.17 16:24 (5 650 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:14 27.10.17

Нахожусь сейчас в отеле, с отзывом согласна кроме двух пунктов ) мужчина, который Вам не понравился на ресепшен, он нормально относится ко всем постояльцам, просто не общительный, поэтому всегда работает по вечерам и в ночь )
На пляже Долфин песок просто перемешан с окурками, именно так как я сказала, они совсем не убирают этот пляж (....

13:29 27.10.17

Возможно, вы правы, поскольку сейчас сезон заканчивается. Но на платной части Долфина было чисто, даже на полосе пробоя,тем более что часть пляжа крытая, с дощатым полом.

16:07 02.01.18

На отельном пляже лежаки, матрасы и зонтики бесплатно?

10:57 21.03.18

Расскажите подробнее как съездить в Манавгат на базар и обратно? На какой маршрутке (далмуше)? Есть у них нумерация? Если уехать в Манавгат думаю проблем не будет, но вот как вернуться? На какую маршрутку (далмуш) садится в Манавгате, чтоб вернуться обратно?

08:03 22.03.18

К сожалению, я не помню номеров маршрутов. На всех долмушах написаны пункты назначения с остановками. Насколько помню, они работают до 22.00.

07:17 14.04.18

Здравствуйте,не подскажите, номер park standart room ,что это значит, где расположен

15:10 25.04.18

Добрый день! Стандартные номера, наверное, это расположенные в основном корпусе отеля, там где ресторан. Я жила в противоположной части, в бунгало с террасой.

15:46 25.04.18

Оксана, вот ссылка на Пегас, типы номеров в Сайаноре https://pegast.ru/agency/hotels/turkey/side/side/sayanora-hotel-1072#/rooms

11:56 03.10.19

Будьте осторожны! Я была в этом отеле в 17 и в 18 году, хотела отдохнуть в сентябре 19. Но отель меня кинул. Отказался от размещения. Об этом я узнала только в аэропорту Анталии у гида. Спасибо за испорченный отпуск, Сайянора.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анжелика (6)