АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.11.15
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 17
Комментариев: 275
Читательский охват: 33394
Фото: 1382
Отдыхал Семьей с детьми в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Осенние каникулы в Шардже

Летели из Киева. Бронировали и оформляли тур самостоятельно, впервые воспользовавшись пакетом услуг "ADVANT TRAVEL", сэкономив при этом 4% стоимости от предложения "Promo Price". Оператор TPG, немного недобросовестный но самый дешевый и потому мы к нему снова возвращаемся.

Компания наша состояла из 5 чел., семьи + родственницы, {4взр. и 1 реб., где 14-летний сын считался как взрослый} Стоимость путевки нам обошлась 1809 $, + визы по 80 $ с каждого. Брали на 9 ночей и 8 дней {поздний вылет туда и ранний обратно}. Это было самое дешевое ценовое предложение.

Этот бюджетный отель заслуживает внимания и высокой оценки, несмотря на то, что расположен он вдали от моря, не имеет собственной территории, бассейна, анимации, тренажерного зала, сауна не работает и, наверное, не скоро заработает, нет смысла потому, что СПА услуги в этом эмирате запрещены. По крайней мере нет надоедливых массажистов на пляже.

Ориентирован он на активных туристов, любящих самстоятельные путешествия, чему способствует близкое расположение к автовокзалу. Также недалеко центральный рынок и множество магазинов.

Заселили нас в номер на 10 этаже, 1002. Оказалось, что в номере 2 двухспальные кровати, это на 5-ых чел. Иных номеров с большим количеством спальных мест нет. Фото выложенные в ютюбе с тремя огромными кроватями - вранье. Это вина не отеля, а туроператора, что не предупреждает об этом, а также продает тур как на 9 ночей, а потом в ваучере написано 8 суток Но благодаря приветливому персоналу доп. матрас с постелью принесли (кровать не поместилась бы), адаптер на 3 вилки, вешалки , а также ужином покормили перед вылетом, хотя из номера мы уже были выселены. Персонал разговаривает на английском, но один парнишка на рецепции, таджик, знает русский. В номере, по приезду, стояли 2 бут. воды по 1,5л. Дальше надо было покупать. 3-х литровая баклажка-3 дирхама. Деньги меняли в аэропорту по курсу 1$=3.61 дрх., но зря, потому, что в городе было по 3.66. А также на столе стоял электрочайник, чай, кофе, сахар, под столом- мини холодильник, в ящике - набор для ремонта одежды. Каких-то там комаров, тараканов и пр. не было и в помине. Конструкция окна, уже знакомая мне по предыдущему посещению эмиратов, слегка уклоняющаяся на ограничителе, не дает возиожности помыть его.Вид из окна на этом этаже неплохой, но шум немного слышен даже если оно закрыто. В 4.30 утра начинает петь мулла через мегафон, но этого не избежать, потому, что мечети расставлены по городу равномерно, как вышки мобильных операторов. Кондиционер работал бесшумно во всех режимах и неудобств не доставлял. Ванная, что тут говорить, все выложено на фото - полный поядок .Уборка и замена белья производилась ежедневно и качественно. На вывешенную наружу табличку "Не беспокоить" реагировали.

Питание отличное, Дать такую высокую оценку придает мне смелости высказывания других туристов, невольно услышаных в беседе между собой. У нас был полупансион. Еды хватало всем, независимо от того, когда кто пришел.Столовая небольшая, повара не видно, официант ходит только один, он же пополняет еду и следит за порядком. На завтрак подавали молочную кашу (овсянка), яйца, сосиски, омлет, бобовые и чего-то еще много. Даже супчик был каждый день, как ни странно.Из фруктов- арбузы, апельсины, фруктовый салат, в основном из яблок+ананас, киви, клубника. Фрэши были вроде как натуральные. На дне стакана оставались ошметки от апельсин. Из овощей огурцы,помидоры, морковь, салаты, оливки. Всякий там "Nesqwik" с горячим молоком, сладостей немного. Мед, джемы, приправы, соусы, оливковое и сливочное масло. На ужин - мясо, курица, рыба (пангасиус), картошка, рис "бирьяни" и желтый рис, макароны, какие-то макаонные изделия в виде бабочек с зеленым горошком, шампиньоны в каком-то гарнире (уже не помню в каком). Бобовые - фасоль 2-х видов, нутс (турецкий горох), бобы. Некоторые блюда попадались перченые, под закукску в самый раз, да вот только алкоголь здесь не приветствуется. Шарджа - самый консервативный эмират. К сожалению, ничего не было приготовленного на гриле.Завтрак с 7 до 9, ужин с 7 до 11. Стащить чего-то со столовой было очень затруднительно. Везде стоят камеры.

На пляж возит автобус. В 8.30 туда и 12.00 обратно. Ехать минут 10 - 15. Пляж городской. На нем отдыхают туристы из многих отелей. Кто-то писал, что пляж мелкий, с приливами и отливами. Ничего подобного. Он широкий, с постепенным заходом в море и глубина приличная. На нем стоит 3 спасательных поста. Заплывать за буи запрещено и об этом постоянно напоминают спасатели своими посвистываниями. Слева и справа они ограничены каменным молом и ходить даже по берегу и взбираться на мол запрещено. Ощущение такое, будто ты в каком-то пионерском лагере. Зонты дырявые и маленькие. Стоят 10дрх. Столько же стоят пластиковые лежаки без матраса и пляжнных полотенец. Это грабеж среди белого дня. Мерзкий негритос, бич- бой изгоняет отдыхающих даже из тени хозяйственных построек, не говоря уже о зонтах. Но мы уперлись и сказали чтоб вызывал полицию для разбирательств и он заткнулся. Здесь важно уметь разговаривать по английски, которым в совершенстве владеет моя жена. Что бы я делал без нее. Ведь английский просто так не выучишь. Но в тени ползают мелкие муравьи и иногда покусывают, что не особо приятно.Температура воды в море по ощущению просто теплая, как в термалах. Кто здесь был пораньше то сказал, что пару дней назад была вообще горячая. Я еще никогда в жизни не плавал в такой теплой воде.На второй день вода в море вдруг стала коричневой, как будто ржавой. На наш вопрос спасатель ответил, что это какая-то одноклетчатая водоросль размножилась, но мы думали, что это утечка одного из нефтепродуктов. На третий день мы уехали на пляж "Al Mamzar", что находится в соседнем Дубае. Там все отлично, но такси стоит 55дрх. в одну сторону. Потом вода опять стала чистой и мы до конца уже были на своем пляже. После обеда, на пляж автобус уже не возит, а только в Дубаи - Дейра. Отправление в 14.00. Обратно - своим ходом.

На экскурсии ездили самостоятельно. Купили сильвер- карту на метро и автобус. Пополняли ее в меру необходимости и путешествовали куда надо. Мечеть шейха Заеда, "Эмерат Палас", в Абу-Даби. Бурдж-Халифа, фонтаны, океанариум в Дубай- моле. Сад бабочек в Дубае. К сожалению Сад цветов пока на реконструкции. А также гуляли по Шардже. Видели поющие разноцветные фонтаны, посетили "Аквариум", который не хуже чем в Дубае, зато намного дешевле и музей наследия. У гидши мы ничего не покупали, зато у Оли, на пляже купил для сына "Aqua Park"и "Park Ferrari", куда он поехал с родственницей. Цена - 105$ с чел., но оно того стоит. Кто-то на пляже сказал мне, что на самые крутые атракционы нужно дополнительно доплачивать. Может, если покупать билет самостоятельно, то нужно, но в нашем случае - ничего. В последний день родственница заказала еще и "Сафари" по лустыне за 45 $ полагая, что ужином нас не покормят, а там ужин включен, но ошиблась. Мы поужинали даже 2 раза. Первый - в19.00, второй - около 23.00 так, чтобы запастись энергией впрок, учитывая долгую дорогу. Администрация отеля все это видела и слова не сказала, за что ей низкий-низкий поклон.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
все кроме минусов
Минусы отеля
отсутствие послеобеденного трансфера на море
Добавлено 24.10.17 23:27 (7 235 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:24 02.12.17

Нужно ли платить депозит при въезде (или выезде) в отель? Читала, что в некоторых отелях ОАЭ берут депозит

19:07 02.12.17

Здравствуйте Жанна. Никаких депозиьов здесь оставлять не нужно.

19:21 02.12.17

Простите, "депозитов ".

21:01 02.12.17

Здорово. Спасибо за ответ! Еще один вопрос. Если питание завтрак-ужин, включены ли напитки в ужины или нужно покупать за доп. плату?

23:14 02.12.17

Да, нвпитки включены бесплатно из джус-бара, который видно на фото. Бутылочные за доп. плату.

11:32 12.01.18

Александр, подскажите, а обратно из Дубая нет бесплатного автобуса?

14:46 17.01.18

Лиля, здравствуйте. Только что приехал с Египта, поэтому отвечаю не сразу. Автобуса бесплатного обратно нет, прийдется ехать своим ходом.

13:29 18.01.18

Александр, добрый день. Спасибо за ответ. Подскажите еще, пожалуйста. В Абу-Даби в мечеть вы ездили на автобусе? Там рядом останавливаются автобусы? И как обратно? так же? Часто ходят автобусы? А в сам Абу-Даби не ездили? Стоит?

11:59 19.01.18

Лиля, конечно же ездили на автобусе. Даже на фото автобус виден с надписью "Абу-Даби" и жена моя садится в него А ездили ли мы в него?..
Внимательней читайте отзывы и смотрите фотографии (Это Вам на будущее). Посетить мечеть обязательно стоит, а еще Эмерат Палас. Выезжать нужно с утра пораньше, чтобы не рассматривать в сумерках. В Абу Даби с междугороднего нужно пересаживаться на городской автобус. Номер не помню, но там подскажут. Нужны хотя бы небольшое знание английского. В Шардже автобусная остановка тоже рядом. Найдете. Сильвер-карты на междугород не действуют. Обратно так же. Пользуясь случаем хочу напомнить, что там люди до сих пор ждут от Вас ответы на свои вопросы исходя из Вашего отзыва по отелю "Independence" (Камбоджа). Пожалуйста ответьте им, также, как и я, отвечаю на все Ваши вопросы.

14:28 19.01.18

Александр, как-то вы со злостью отвечаете на мои вопросы. Внимательней читайте отзыв..., отвечайте на вопросы. Этот вопрос уже давно не актуален, был в 2013 г. Цены давно изменились. И я прекрасно отвечала на предыдущие вопросы и написала, думаю, не плохой отзыв. Зря вы так...
А вам спасибо все равно за ответы.

18:43 19.01.18

Пожалуйста. Может Вам проще взять экскурсию в Абу Даби за 50 $? Или интересно самостоятельно автобусом? Спрашивайте, если нужна еще какая-то информация. Ведь отвечая Вам, я отвечаю огромной аудитории интересующихся, дополняю, так сказать, пробелы своего отзыва.
Насчет злости, извините. Может погорячился, или не разобрался, но все равно я Вас уважаю. Ведь обращаюсь к Вам на "Вы" с большой буквы.

19:03 05.02.18

Привет, Александр. Спасибо за подробный отзыв. Едем с женой в этот отель в конце февраля. Не подскажите есть ли в Шардже прокат велосипедов?

20:03 05.02.18

Добрый вечер Лев. Затрудняюсь дать ответ на этот вопрос. Не интересовался. В отеле точно не сдают на прокат, но велосипедистов на улице видел. Перечитайте отзывы других туристов, может кто-то и писал об этом, или спросите этого парня на рецепции, таджика, разговаривающего по-русски (его видно на моем фото).

20:26 05.02.18

Добрый вечер Лев. Затрудняюсь дать овет на данный волрос. В отеле точно не сдают, но велосипедистов на улице видел. Быть может стоит поискать ответ в отзывах других туристов, задать им тот же вопрос, или этого парня на рецепции, талжика, владеющего русским языком (он есть на моем фото). Желаю Вам удачи.

21:00 05.02.18

Спасибо за ответ, Александр. Хотелось бы узнать где Вы сфотографировались с девочкой на фоне больших арабских букв. Что это за место?

23:49 05.02.18

Это территория отеля "Emirates Palace" в Абу Даби, а в чашке кофе, купленый там за 20$.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация