АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.08.15
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 4
Комментариев: 13
Читательский охват: 7535
Фото: 17
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2017
13.10.17 - 23.10.17
- Рекомендую отель

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Плюсов больше чем минусов

В целом отель понравился, есть минусы, есть плюсы - но плюсов больше,- с них и начнем:

1. Отличное питание: курица, индейка, говядина, всяческие гриль из мяса и курицы, 5 видов сыров, 12 видов фруктов(правда к концу отдыха стали пропадать то дыни то гранаты, но сливы/арбузы/вкуснейшие персики/яблоки/виноград были всегда), много для детей, в т.ч в обед и ужин йогурты в упаковках и пюре в баночках в неограниченном количестве. Всегда мороженое 4 видов без очередей + лепешки гезлеме и вафли (очередь). Кроме пиццы и гамбургеров на обед даже можно в снек-баре сделать себе шаурму (срезают куриное мясо с вертела как это делают шаурмщики и выкладывают на поднос, лаваш тоже дают, а остальное по вкусу сам добавляешь) - все без очередей (возможно из-за того что во 2й половине октября отель заполнен был наполовину).

2. Напитки, в т.ч алкогольные в баре у бассейна - круглосуточно. В лобби баре (до 23ч) есть пара видов импортного алкоголя бесплатно. Остальной алкоголь обычный для Турции - разве что наливают не на донышко а прилично и хоть 6 стаканов в одни руки независимо от национальности. Везде стоят кругосуточные кофейные автоматы (кроме всяческого кофе - горячий шоколад) и холодильники с поллитровыми бутылками воды (В пляжном баре еще и с айраном). Кстати, шампанское, которое так понравилось нам вначале, оказалось безалкогольным))) Пили пиво, виски-колу и Бейлиз. Коктейли как то не очень понравились.

3. Хамам. Бесплатно фин.сауна , турецкая баня и хамам. Бассейн там же под крышей- но прохладный.

4. Водные горки: 2 детские и 3 "детско-взрослые" (деткам 8 летним самое то а мне как то низенько- в соседнем отеле в 1.5 раза выше)

5. Мини-клуб порадовал, правда дет.бассейн при нем ледяной. Дет.площадка под навесом

6. Бесплатный вайфай на половине территории отеля (кроме пляжа) - пароль ввели 1 раз в начале и на все устройства сразу - инет периодически конечно тупит, но футбол посмотреть по интернет видео трансляции с "Матч тв" удалось сносно.

7. В номере отличный жк телек с 11 русскими каналами и usb-входом, душевая зона отделена не шторочкой а почти герметичной задвижкой, душевой шланг длинный.

8. Полотенца выдают бесплатно - как бы по картам, но если их нет то и без карт тоже.

9. Лояльный персонал - еду выносить Как бы нельзя, но никто слова не скажет если уносишь тарелку. В барах хоть по 6 стаканов в одни руки и никакой дискриминации русских.

Минусы:

1. Главный минус - размещение. Номера может и не плохие (жк тв с usb входом, балкончик с 2 стульчиками и столиком, более менее чистые), но вид из номера никакой - лишь 15% номеров выходят напрямую к Морю, еще 15-20% на пустырь с боковым видом на море. Остальные 2/3 номеров упираются балконами в соседний отель(или соседний корпус нашего отеля). Нам дали номер на 1 этаже без вида вообще. Очень просили поменять- на след.день в 12ч предложили на 3м этаже но без двухъярусной кровати которая была в нашем номере и в бронировании. На просьбу дать точно такой же но только чуть выше заверили что в отеле номера с двухъярусными кроватями есть только на 1 этаже. А через 3 дня наши друзья оказались из такого же но с 3 этажа. Нас обманули на ресепшн, несмотря на то что готовы были заплатить и 20, и 30, а потом уже даже 100$ за переселение выше в подобный номер! Тупо соврали чтобы мы их не донимали - это конечно огорчило. Еще кровати "двуспальные" на самом деле полуторки.

2. Холодные бассейны. Не нашли ни одного подогреваемого

3. Заход в море- каждый день меняется - то галька крупная, такая что лучше с 2-метрового пирса прыгнуть, то песочка узкая полоска появляется на пару дней. В целом пляж неплохой- лежаки новые, свободные всегда есть. Тент над большей половиной лежаков. Но тесновато - стоят впритык друг к другу. Изредка приплывает грязь от стоящих в 100 метрах лодок, катающих "парашютистов", но не критично. Спец.обувью не пользовались.

4. Курение на пляже иногда напрягает- в отеле оно запрещено только в миниклубе.

Насчет анимации - она есть. Детская дискотека каждый день. Для взрослых вечером периодически что то готовят, а иногда просто платная лотерея бинго, или конкурс лучшая пара отеля - В основном на немецком и для немцев (почему то не было руссских участников) и было не интересно. Или вообще караоке и никакой программы. Правда иногда живая музыка с хорошим русским вокалом. Днем что то есть (дартс, волейболл) - но не на пляже. Мы поэтому не видели ее. Но в целом приемлемо для 5*: Очень порадовали дипломы за победу в детских конкурсах вручаемые по вечерам и особенно то что при выезде всем деткам, участвующим в анимации дарят книжки/майки с отелем.

В Аля-карт ресторан попали в турецкий (оказалось рыбный в понед/вт, мексиканский в среду/чт, турецкий в пт/сб, а запись за день возможна только - поэтому придя записываться в четверг выбора у нас уже не было, хотя улетали только через 4 дня). Понравился шашлык из баранины, - сходить 1 раз можно (а остальные разы все равно уже платно)

Также порадовало наличие 2 теннисных столов и мини-гольфа (все бесплатно). Большой теннис - 5 евро час аренда ракеток.

Ну а в остальном типичная турецкая пятерка с компактной территорией (нам это в плюс так как все рядом) и великолепным питанием(правда к концу отдыха когда в отеле осталось половина людей еда поскуднела). Вирус коксаки не видели.

С малыми, даже грудными, детьми отдыхать комфортно. Рекомендуем. До этого были в 4 турецких и 6 египетских пятерках,- эта одна из лучших.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
еда круглосуточное напитки бесплатный вайфай много для детей хамам горки
Минусы отеля
заход в море обман на ресепшн курение на пляже холодные бассейны
Добавлено 25.10.17 09:43 (5 435 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:58 25.10.17

Уважаемые гости!

Благодарим Вас за ваши приятные слова и за потраченное время на написание отзыва. Нам приятно знать, что Вам понравился отель Crystal Family Resort & SPA, что у Вас остались приятные воспоминания от отдыха. Все ваши замечания и предложения будут рассмотрены, чтобы в следующий раз предоставить вам сервис и комфорт еще лучше и качественнее.

Надеемся увидеть Вас вновь у нас в гостях.
Спасибо, что выбрали наш отель для своего отдыха.

С уважением,

Seher ERKMAN
Guest Relation Supervisor
Crystal Family Resort & Spa

23:57 25.10.17

Если бы не обман с номерами на ресепшн - поставил бы чистую пятерку, что улучшило бы рейтинг. А так 4,3 - что его отелю чуть снизит. В высокий сезон вполне оправданы проблемы при смене номеров, но когда отель заполнен на 2/3 нежелание идти навстречу действительно огорчает. Обидно, что лень и обман одного сотрудника портит рейтинг всему отелю, тем более такому замечательному, ведь весь остальной персонал достоин только похвалы.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Максим (4)