АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.04.12
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 9
Читательский охват: 8517
Фото: 44
Отдыхала В одиночку в
октябре 2017
03.10.17 - 10.10.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель с прекрасным для 3*** питанием

Постараюсь быть краткой.

Проживала в номере 420, который смотрит на МакДональд. Не критично. В первую ночь спала с берушами в ушах, слишком слышны через приоткрытый балкон караоке-бары кругом, потом я их не замечала. Я впервые на Крите, мне там понравилось все, особенно воздух. У меня бронх.астма, поэтому к вдыхаемому воздуху у меня особенные требования. У нас в Питере вроде воздух есть, но из-за высокой влажности кажется, что в нем нет кислорода. На Крите воздух морской и сухой, от него засыпаешь, как только голова коснется подушки, как когда-то в ШармЭльШейхе, собственно Крит расположен неподалеку от Египта.

По моему мнению, нет никакой разницы на какую сторону выходит ваш номер, пабы с открытыми площадками, где после полуночи поют выступающие, слышны отовсюду, так наверное не стОит "проедать мозг" на ресепшене с требованиями перезаселить на сторону с бассейном,там тоже бары. Море - русским, пабы - англичанам, они там с утра и до вечера зависают, то легкий алкогольный коктель, то джин с тоником,,,и так до вечера, им это надо для настроения и беседы, ну а к вечеру градусы прибавляют и, как им кажется, у них есть голос и они поют . Отель жаловался обращался к властям, но они где-то откопали закон, что до 2-ух ночи можно горланить, так что ничего не поделаешь.

Потише в отелях первой полосы, которые чуть в стороне от променада. И еще удивило большое количество магазинов "Gift", по-моему, их больше, чем туристов...Лушче бы какой Mall построили, чтобы было куда себя деть днем,а то эта радость только в ближайшем Паралимни.

Номера после ремонта, чисто и все работает. Порадовало присутствие в номере чашек, ложек и чайника, фен находится в выдвижном ящике. На Кипре 3-вилочные розетки, можно приобрести переходник в ближайшем магазине за 2 эвро, но я временно отключала ТВ и пользовалась переходником в номере для зарядки телефона. Понравился ключ-карточка, сейфом в номере не пользовалась, т.к. все держу в чемодане под замком.

За размещение поставила 5-, т.к. мой номер находился возле двери с выходом на терр.,где можно смотреть шоу фонтанов. Иногда вновь заехавшие туристы ночью шлялись, хлопая дверьми, и сквозь сон я всегда слышала эту дверь, но это не вина отеля, а невоспитанных людей, зачем хлопать, если можно прикрыть.

В отеле русскоговорящий ресепш, всегда приветливы и отзывчивы, а то я с годами совсем забыла англ. яз.

Убирали тоже хорошо, я иногда просила просто заменить полотенце и доложить шампунь и гель/душа, жила одна и особо не сорила.

У меня был HB, к сожалению там нет ALL, но по желанию ужин можно заменить на обед, а так, если днем захочется поесть, то супчик+салаты+второе блюдо из меню=12эвро + 2,50 за большой бокал вина. Мне понравилось розовое полусладкое, сладости мало, а нотки муската слышны. На второе брала баранину и мусаку - все отменно приготовлено.

За ресторан отелю огромное СПАСИБО, он у них на высоте. Я там даже блюда в кляре ела - и НИКАКОЙ изжоги, Всегда есть что-то отварное и тушеное, очень понравилась баранина (она нежная, по вкусу похожа на телятину), салат руккола (листья большие с горчинкой на дальнем плане) У нас руккола не вкусная. А какой там тирамису!!! Я в Италии такого не ела, хотя пробовала и в Риме, и во Флоренции, и в Римини. Итальянцы даже бискв. корж не пропитывают, не утруждают себя.

А здесь, каждый раз ругая себя за отсутствие воли, рука предательски тянулась за кусочком, потом еще за одним,,,вспоминать и стыдно и приятно! Для 3-х звезд у них прекрасные десерты, на завтрак через день давали овсян.кашу, я не ребенок, но я ее тоже люблю.

Обслуживание в ресторане тоже понравилось, тарелки всегда убирали вовремя, очень любезны, блюда пополнялись постоянно.

По правде сказать, мне было жаль официантов. Там двух уровневый ресторан со ступеньками, посуда тяжелая и все приходится носить на руках, я представляю, как к концу дня у них "все отваливается", у самой проблемы с суставами.

При отеле есть свой бар, цены - как кругом, зато тихо.Вечером приятно посидеть с бокалом вина, Бармен - болгарин, хорошо говорит и на русском и по-англ., но почему-то мне там и алкоголя не хотелось, я была пьянна от воздуха, много гуляла и вечером ходила кормить и ПОИТЬ кошек на муницип.площадку и на горе, где стоит церковь Святого Пророка Илии. Самая дешевая вода 0,45 цент. в магазинчике по дороге на пляж, 6шт х 1,5 л = 2,55 эвро, Так я срезала верхушку от бутылки и получалась емкость по кошачью мордочку. Не пожалейти 2 эвро, купите кошкам сухой корм и принесите (обязательно)воды в бутылке, разлейте по мисочкам. Не случайно 6 кошек живет на горе! Церковь открыта до поздна, захватите с собой свечи, я за неделю отдыха их там не видела, и еще,,,,если хотите кого-то помянуть или есть пожелание, то можно прикрепить записочку или открытку к деревьям на горе, на эту тему есть толкование на стене в церкви,,,Уж если Вы что-то просите у Бога, то подкрепите добрым делом тут же, напоите и покормите братьев наших меньших, и ваши желания сбудутся !! Кто любит кошек, погладьте от меня большого рыжего кота, он живет на самой вершине и строго охраняет свою высоту от других котов. Наши отдыхающие прозвали его Лютик.

Возле бассейна достаточно много места для лежаков, слава Богу не было никакой музыки, и можно было придремнуть на солнышке или почитать книгу. И еще (+), рядом с отелем автобусные остановки. У отеля есть багажная комната.

Подводя итог, если мне выпадет еще раз отдыхать в Протарасе, я остановлюсь в этом же отеле, меня тут все устроило и мне всего хватило.

Плюсы отеля
шеф-повар и ресторан номера после ремонта тишина у бассейна русскоговорящий ресепш
Минусы отеля
не нашла
Добавлено 25.10.17 11:22 (5 526 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Sky (8)