АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.08.12
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 15
Читательский охват: 2469
Фото: 6
Отзыв об отеле Granada Luxury Resort Spa & Thalasso (отель был переименован 01.10.18)
Отдыхал С друзьями в
октябре 2017
01.10.17 - 11.10.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Гранада прекрасна!

Привет всем!

Приобретали тур сильно заранее за 80 000 в июле. В октябре перед заездом на эти же 8 ночей/9 дней цена взлетела до 125 000, скорее всего из за торнадо на карибском направлении. Добирались чартером AzurAir. Скромненько, бюджетно, но без опозданий (полчаса не в счет). От аэропорта примерно 2,5 часа трансфера (с учетом заезда в другие отели). Добрались почти к окончанию ужина. Тем не менее - на ресепшн все сделали оперативно. Сотрудники ресепшн от денег за номер с видом на море отказались - сказали - у нас только официально - доплата 25 долларов за сутки. Не стали доплачивать. Шампанское предложили (ребенку коктейль).

Номер с видом на дорогу, пальмы. Если спите чутко - будет шумновато. Нам не мешало, спали с открытым балконом. Утром пели петухи и кричал мулла (или как его там). Номер красивый, большой, все чистое (полы, белье, стены). Из плюсов - постоянно пополняемый запас - шампунь - гель - бальзам - лосьон для тела в брендированных бутылочках, нормального качества. Также коробочка с гигиеническими принадлежностями - ватные палочки и диски, шапочка для душа и т.п. Приятный бонус (об этом писали уже) - пляжные сумки с фото Гранады. Они, конечно, "одноразовые" - но на отпуск хватит, заберете на память с собой) Мелочь, а приятно! Мини - бар пополняется ежедневно (бесплатно!!) - пиво, кола, спрайт, минералка. В номере чайник, чай, кофе. Дизайнеры Гранады и Викинген Инфинити скорее всего одни и те же, очень похожи и номера и сама планировка отеля.

Отель красивый, весь в огнях по вечерам! В отеле придерживаются политики - Отдых и спокойствие превыше всего! (это нам сказал гид Анекса - Сулейман) Тут никто ни к кому не пристает - ни персонал, ни гости друг к другу. И действительно, не было надоедливых "массажистов", предлагающих туры за шубами, золотом, текстилем и т.п. Вернее они были, но вели себя крайне деликатно. Одного "нет, спасибо, не нужно!" - хватало на весь отдых. Несколько молодежных компаний были, но вели себя нормально (не Тагиииил!). Мы были в VIP хамаме (выездной) - с нами в группе было 2 парня из Грозного. Увидели у нас браслеты из Гранады. Говорят - а мы тоже хотели в Гранаду, но нас не поселили. Видимо, по политике отеля, органичение за заселение двух парней без девушек. Территория маленькая, но как и в Викинген Инфинити, все грамотно спланировано. Все чисто - бассейны, ресторан, пирс. Людей было не очень много - 23 октября отель закрывается на зиму. Море в октябре прекрасное! Прогретое, отдающее тепло. Лежаков на пирсе всем хватало. Спуск в воду с пирса нормальный. Неудобно будет конечно пожилым (и то зависит от физической формы) и детям, не умеющим плавать. Учитывайте, пож, этот фактор те, кому важен заход с берега!! Мы тоже любим берег и подурачиться, но Гранаду выбирали, учитывая, что в этот раз будет спуск только с пирса. Зато большой плюс - никакого песка в шлепанцах и на ногах, в плавках и купальнике. На пирсе работает душ. Пару дней основные спуски с пирса были закрыты из за волн, а маленькие функционировали. В море много рыбок, их подкармливают несъеденным в столовой хлебом. Осторожнее с ранками и мозолями - рыбкам это нравится - могут цапнуть в воде. Музыки на пирсе нет. Но нам не было скучно. Везде вайфай. Это тоже большой плюс.

Про рестораны уже все написано в предыдущих отзывах - чисто, вкусно, шеф - повар лично обходит залы ресторана во время каждого приема пищи, следит за всем. Множество порционных закусок и десертов, великолепная подача и оформление. Ежедневно мясо, рыба, птица во всех видах. Прекрасные десерты со свежими ягодами. Утром - свежевыжатый апельсиновый сок (ну как... скорее наполовину) и мед в сотах. На обед пару раз был борщ!! Реально - настоящий борщ! Радости русских не было предела!

Отель интересуется мнением посетителей: при регистрации вайфай просят пройти опрос о качестве услуг. Повторно приехавшим бонусы и знаки внимания - бант на дверь, завтрак в постель, браслеты оранжевого цвета и что то там еще. Приехали вечером - утром поехали в хамам. Есть в Конаклы хамам (минут 15 ехать), в нем уже были в 2016 г. за 25 долларов. Все массово (человек 30), быстро. Сауна, соляная комната, парилка с влажным ментоловым паром, водопад, джакузи - минут 40 на все. Далее массаж (минут 15), стандартный "развод" - вот тут у вас проблема (соли, отеки) - давайте мы вам сейчас за 50 долларов и за 15 минут все исправим. Посылайте смело - что только у своего врача лечитесь.

В этот раз поехали в ВИП хамам (45 долларов). Ехать чуть дальше. Находится в отеле Адмирал. Группа была - 6 чел. Перед началом нас попросили заполнить анкету. Типа что у вас болит, какие ограничения, затем смотрит "доктор". Турок что то стучит по спине, просит свести - развести руки , щупает мышцы, суставы. Спрашивает пили ли сегодня алкоголь - а как же, конечно)) Анкету потом никто не смотрит даже :-) Далее начинаются сами процедуры. По сути -

тоже самое - соляная комната, влажная сауна - без ментола почему то, большая парилка - сауна, душ. Водопада не было. Есть шок - душ (то самое ведро с холодной водой и веревкой) и типа "тропический душ" - сопровождается какой то сиреной (оказалось, это типа крики тропических птиц :-)) ну-ну)) Джакузи оказалось с холодной (холодной, Карл!) водой!! Ппц, первый раз такое. Дальше хамам. Мыли - терли нормально. Только тут еще зачем то мыли голову. Кошмар, товарищи! Причем моет банщик как ребенку - прям двумя руками и в разных направлениях. Без бальзама длинные волосы превратились в мочалку, которую удалось скатать в клубок и закрепить резинкой до отеля. У подруги до плеч, крашеные. Говорит: он (банщик) мыть голову мне перестал, только когда пальцы в волосах уже запутались))) Тоже собрала пучком в подобие хвостика. В отеле перемывали все с бальзамом. Дальше комната отдыха с лежанками и балдахинами. Фрукты, чай, делают маску на лицо из грязи. Потом массаж. Делали около 35 мин. Массажист старался, потом ненавязчиво предложил взять несколько сеансов и получил такой же вежливый отказ. В общем решайте сами - обычный хамам или ВИП брать. А брать надо - чтобы на очищенную кожу хорошо ложился загар.

Брали 1 экскурсию - Демре, Мира, Кекова. Была на ней в 2008 г. Поехала снова. Выезд из отеля в 3.30, вернетесь примерно в 20.00. Насыщенно, интересно. Обещали автобус неоплан с вайфай, но факту ехали на каком то Temsa Sapfire. Кондер есть, вайфая нет. Ну ничего, вокруг полно интересного. Первая остановка в кафешке на завтрак. У кого был ланч-бокс - тот перекусывал своим. Остальные покупали кофе - слойки. Далее поездка по побережью по серпантину - красивые виды, бухты. Первое - г.Мира, посещение церкви Николая Угодника. А, да, вот тут было шоу))) Гид с серьезным лицом сказал, что мы сейчас посещаем святое место - Иконную лавку Николая Угодника и сказал всем закрыть открытые ноги и голову. Платки были в ящиках перед входом. Все такие нацепили))) И тут проводят в эту "лавку". Она в розовом здании, типа сельского клуба или ТСЖ. Это просто магазин!! Где показывают видео презентацию и показывают какие иконы в продаже. Типа все такое уникальное - все с пробами, сертификатами, "делали слепые монахи из старинного серебра и каждый камешек в икону вставлялся с молитвой" и прочее - бла-бла-бла... И весь этот цирк с платками непонятно к чему. Цены нереальные. Серебряный медальончик диаметром 2 см чуть толще фольги от шоколадки с едва нанесенным и нечетким контуром святого - 50 долларов. Иконы - вообще в запредельную сумму. Купила кулон в виде капсулы с ликом Николая (и святой водой и землей), но не там, а уже при входе в церковь. За иконным центром (куда, конечно, ведут всех обязательно) - есть еще множество таких же магазинчиков и лавочек - все тоже самое, но цена в 2-3 раза ниже. В самой церкви за 8 лет почти ничего не поменялось, в паре мест добавились железные крылечки, над крышей натянут тент, за алтарем по пещере теперь не ходят - перегорожено. Так что не стоит верить туркам, что % с покупок идет на восстановление церкви))) Далее поехали на яхте. Погода была переменчивой - и ветер с дождем, пасмурно, то вдруг солнце. Осмотр затопленного города Кекова, остановка для купания в бухте. Это место соединения Средиземного и Эгейского моря. Вода нереально красивая! Сине - бирюзовая! Далее обед в какой то столовке (входит в стоимость экскурсии). Еда - супер эконом вариант. Ну это ладно! Но грязища в помещении, посуда вся непромытая, туалеты брррр. Хоть бы предлагали - альтернативное кафе за деньги. Немного смазало впечатление. Последняя часть экскурсии - осмотр ликийских захоронений и амфитеатра в Демре. Посмотрели, пофоткались, далее - обратный путь по анталийскому побережью к отелям. В целом, не пожалела, что еще раз была на этой экскурсии.

Перед отъездом из отеля

Что-то не знаю что еще писать))) Отпуск был спокойным, погода чудесной, восстановились на все 100%

Выбирая этот отель учитывайте:

- что вход в море только с пирса (маленький клочок суши есть, но к нему постоянно прибивает остатки водорослей, вода мутновата, некомфортно). Будет непросто пожилым или маленьким детишкам.

- если мечтаете о прогулках вечером вне отеля - гулять негде. Только вдоль трассы около других отелей. В этой части побережья у многих отелей супер маленькая территория

- политика отеля - релакс, спокойствие, ненавязчивость.

Берите хорошее настроение и наслаждайтесь морем, солнцем, Турцией и Гранада останется для вас теплым и прекрасным воспоминанием!

Плюсы отеля
дизайн еда номера
Минусы отеля
очень маленькая пляжная береговая линия
Добавлено 25.10.17 17:18 (9 403 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:54 26.10.17

извините может в октябре на пляже и мутновато но в середине сентября там чисто и комфортно

15:59 30.10.17

Странно нам предлагали 10 дней с 3 октября за 112 тыр Тольятти

06:55 11.11.17

Андрей, мы на отдыхе в Гранаде посетили соседний отель - новый Litore - через 3 отеля где то - в сторону Анталии. Там наши родственники отдыхали. Если сравнивать пляжик Гранады с береговой линией Litore - то Гранада ни о чем. Мутная полосочка с остатками водорослей, булыжниками в воде и пятнами бензина от скутеров. Кому важен заход с берега в море - будет разочарован Гранадой - это точно.

06:56 11.11.17

Что странного? Разные тур операторы и цены отличаются

22:54 16.11.17

Мне тоже очень понравилась Гранада, плаваю до синих губ и пока руки ноги не сведёт, фанатик воды, поэтому большое счастье, что пирс. Хотелось бы узнать, понравились ли процедуры в спа центре, Гранады...его очень хвалили некоторые туристы, но так и не попала туда...Мне очень нравятся отели с небольшими комбинированными территориями и где все чисто. Спасибо за отзыв.

11:40 28.04.18

зачем ехать на выездной хамам если такой есть в отеле?

15:10 26.06.18

Ну на базе отеля все более скромно обычно, чем в выездной. Нет водопадов, соляных пещер, джакузи

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы я (3)