АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.10.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 1147
Фото: 8
Отдыхал Парой в
октябре 2017
08.10.17 - 19.10.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель для любителей тихого тюленьего отдыха!

В процессе выбора отеля начитались много отзывов про разные отели, включая этот. Много негативных, особенно о перелете и о качестве еды. По факту все было прекрасно. Если кратко, то:

Погода в октябре: в тени днем 25-26 градусов, на солнце по ощущениям 30-35, после 6 температура падает примерно до 20. Море 23-24 градуса.

1. Перелет (Azur Air): 7/10

2. Трансфер: 10/10

3. Отель (комфорт и ремонт): 8/10

4. Персонал: 10/10

5. Еда: 10/10

6. Бассейн: 10/10

7. Пляж: 8/10

8. Анимация: на любителя. Если вы любитель активного отдыха (танцы, дискотеки и конкурсы), то этот отель не для вас, 2/10. Если вы любитель «потюленить» и полежать с книжкой почитать, то 10/10.

Хочу сразу заострить внимание на том, что активный туристический сезон в Тунисе заканчивается в сентябре. Поэтому большую часть времени отель был наполовину пуст. Также, из-за не совсем туристического сезона в октябре количество чартерных перелетов также невелико, поэтому, думается мне, и задержки рейсов – большая редкость. Теперь подробней.

1. Перелет.

При покупке тура (за месяц до вылета) было назначено время вылета 11:00. За 3 недели до вылета время изменилось, об этом уведомили СМС и почтой. Новое время вылета было 14:00, что оказалось гораздо удобней. Не пришлось рано вставать. Рейс задержали на 30 минут. Мы боялись того, что его задержат еще, но обошлось. Прилетел самолет вовремя. Начитались много негативных отзывов об авиакомпании Azur Air. Мол, скотовозка, рейсы задерживают на 14 часов, все хамят и т.п. Не буду утверждать, что это неправда, но у нас все было весьма достойно. Да, самолет не только что с конвейера. Обычный самолет. Чистый. Ничего не отваливается. Персонал вежливый. При перелете Москва – Энфида правда почему-то не было горячего, но качество было хорошее. При перелете Энфида – Москва было очень вкусное горячее. Итого – 7/10, и то потому, что задержали на полчаса и в Москве на полчаса дольше обычного выдавали багаж.

2. Трансфер.

После выдачи багажа в аэропорту Энфида нас встретили 2 девушки персонала Анекс тур, которые объяснили в какой автобус садится. Автобусы хорошие, чистые и с кондиционерами. Выбранный отель Sheherezade хорош тем, что ехать до него всего 40 минут. Доехали комфортно и без приключений. Итого – 10/10.

3. Отель (комфорт и ремонт).

По приезду в отель нам дали заполнить анкеты гостя и выдали ключи от комнаты, карточки для пляжных полотенец. Даже помогли донести чемоданы до номера и показали что да как в самом номере. Было немного неудобно, потому что носильщик багажа всем своим видом потом как бы намекал на монетку (хотя, возможно, мне просто показалось), но мы еще не обменяли деньги. Номер чистый и красивый. Есть сейф (платно) и фен. Все номера в этом отеле – с видом на море, правда, учитывая особенность архитектуры отеля, некоторые с видом на море «под углом» (видно на втором фото). Мелкие недостатки ремонта номера и самого отеля, конечно, видны. Но ничего из ряда вон выходящего не было. Полотенец в номере было по 2 на каждого + одно (видимо, которое следует стелить на пол возле ванной). Мыло – жидкое в дозаторе + гель для душа в ванной. Проверить работу кондиционера, увы, не получилось, т.к. в октябре из отключают из-за уже прохладной погоды. В общем то, не особо то и хотелось. Вечером хотелось накинуть кофту. За ночь комната хорошо охлаждалась. Насекомых практически не было. За весь отдых я разве что героически убил 2 комаров. Полотенца меняли каждый день. Уборку в комнате делали почти каждый день. Белье меняли раз в 2-3 дня. Правда как то раз на показалось, что заменили только наволочки подушек, но я могу и ошибаться. Итого – 8/10 за то, что номер не «идеально» новый (что вообще – крайняя редкость).

4. Персонал.

Персонал внимательный и вежливый. Гиды ненавязчивые. Один раз объяснят свои услуги и больше надоедать не будут, только здороваться: «Привет, русське, как деля? Хорошо? Хорошоооо!». И палец вверх. Все основные сотрудники (ресепшн, ресторан, часть рядовых сотрудников) говорят на 4-5 языках. Родной тунисский, немецкий, английский, русский, французский. Чаевые никто явно не просит вообще. Нам очень нравился официант в ресторане, поэтому ему оставляли по динару в день (1 доллар = 2,4 динара). Подробнее о персонале пляжа/бассейна и ресторана – в соответствующих разделах. 10/10.

5. Ресторан/еда.

Ресторан чистый и красивый. Можно сидеть как внутри так и на воздухе с видом на море. На столиках чистые скатерти и тряпичные салфетки. После каждого посетителя скатерть и салфетки (и посуду, естественно) меняют. Большой шведский стол. Чтобы не спеша все обойти и посмотреть нужно минут 5-10. Меню завтраков всегда одинаковое, меню обедов и ужинов каждый день недели разное. На ужин всегда есть отдельная зона – блюдо от шефа. Там красиво сервированная еда (какое-нибудь мясо с гарниром). По факту – та же еда, что и вокруг, просто красиво сервированная. Несколько дней в неделю тематический вечер: новое цветовое оформление ресторана + немного тематической кухни (тунисская, морепродукты и т.д.) Качество еды прекрасное. Разве что из овощей один раз были лежалые листья салата. Просто изумительная выпечка и десерты. Десертов очень много, и они очень вкусные. На обед и ужин также есть мороженное в неограниченном количестве. На завтрак – апельсиновый фреш также в неограниченном количестве. Также есть чай, кофемашина и «соки», которые по факту являются чем-то вроде «юппи». Алкогольные напитки приносят официанты (красное/белое/розовое вино, пиво). Вежливые и приветливые. Меня очень впечатлило качество красного вина (жене понравилось также розовое). Пиво – обычное. Напоминает наш магазинный Bud. Несмотря на то, что отдыхали мы 11 дней, мне совершенно не надоела еда (за счет разнообразия). Итого – уверенные 10/10.

6. Бассейн.

Больших бассейнов два. С подогревом. Температура воды в них всегда была порядка 24 градусов (такая же как и в море). Мне порой хотелось, чтобы было потеплее. Вода чистейшая и почти не пахнет хлоркой. Также в люксовых номерах на первых этажах отеля есть собственные небольшие бассейны, но они не подогреваются. Очень много разнообразных лежаков/диванов и (!!!) двуспальных кроватей рядом с бассейном + большие зонты от солнца. Очень удобно. Подушки и матрасы специальные, рассчитанные на промокание. Каждый вечер их мыли с моющим средством. Если мне нужно было передвинуть лежак или раскрыть зонт, чаще всего сразу подбегал кто-нибудь из персонала и помогал. Полотенца можно получить по карточке рядом с бассейном. По 1 на человека. Менять можно неограниченное число раз в день. Рядом с бассейном снэк-бар. В нем можно взять напитки (все включено). Еда правда в нем платная. Есть в промежутках между завтраком/обедом/ужином никогда не хотелось, так что нас это не особо расстроило. В 10 утра местная анимация зазывает всех на волейбол, в 11 – аква-аэробика.

7. Пляж.

Пляж песочный, большой и чистый. Слева и справа – зоны аренды всякого инвентаря и платные увеселения: банан, таблетка, гидроскутер, парашют и т.д., по центру – зона купания. Нам повезло – не было вообще никаких медуз (видать не сезон уже), вода была всегда прозрачная, чистая и без мусора. Правда мелковато, когда доходишь до ограждения, тебе всего лишь по шею (за это 8/10). Но никто не мешает за него заплывать. На пляже дежурят спасатели и всегда сидит один security. Есть волейбольная площадка. Лежаков очень много, все под зонтиками.

8. Анимация.

100% тюленьего отдыха! Увеселительная программа весьма слабовата. Отель 18+, молодежи почти что не было. Более 50% пожилых немцев. Никто никогда не буянил, не кричал и не хулиганил. Все вежливые и спокойные. Днем есть волейбол, аква-аэробика, всякие йоги шмоги и гимнастики, иногда всякие викторины. Вечером живая музыка (иногда весьма неплохая), танцы местных коллективов. Музыку для дискотеки включали, но никто особо не танцевал. Также в вашем распоряжении спорт-зал, бильярд (2 динара стоит), настольный теннис (бесплатно), вроде есть даже большой теннис, аэрохоккей (2 динара). Есть несколько экскурсий на выбор, но у нас не было особого желания на них ездить, так что сказать особо нечего. Итого – для любителей активного отдыха 2/10, для любителей есть, пить, купаться и читать книжку – 10/10.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
прекрасная еда удобные лежаки полный релакс
Минусы отеля
скучная анимация
Добавлено 26.10.17 14:40 (8 173 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:46 19.11.17

Александр!здравствуйте
Скажите пожалуйста-та-очень ли глубокий песок на пляже и какой заход в море
Были этим летом а СЕНТИДО АЗИЗА--отель очень хороший-тоже 16+
Но очень глубокий песок на пляже-по середину икры,причём спускаться к воде надо с горки-я дама полная,пока дошла до воды-ноги все повыворачивались-кроме того-морем подмыт берег-получаетсякак бы ступенька-овражек
Когда выходишь из моря-приходится вскарабкиваться как на ступеньку
В общем-для меня были проблемы
В основном купались в бассейне
Заранее спасибо за ответ

17:51 19.11.17

Елена,

Песок неглубокий, от отеля до моря идет дорожка, заканчивается в 4 метрах от воды. Ступеньки тоже не было :)

18:09 19.11.17

Урааа!спасибо ,что ответили

18:17 19.11.17

Александр!уж извините-ещё вопрос-отель точно детей не принимает?мы такой отель ищем-а то в вопросах этому отелю кто то озвучил-что можно поставить в номере детскую кроватку-может это давно было
Но мы как то озадачились

18:32 19.11.17

Елена, да, отель строго 18+. Ни одного ребенка за время отдыха мы не видели.

20:57 19.11.17

Спааасибоо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (1)