АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.10.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 3202
Фото: 0
Отдыхала С друзьями в
октябре 2017
01.10.17 - 27.10.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень удобный, замечательный отель!

Отдыхали в этом отеле в октябре 2017 года. Уже шестой раз раз в Турции, в Алании. Этот отель я знаю с 2006 года. Каждый раз во время своего визита в Турцию предпочтение отдаю именно этому отелю, другие варианты даже не рассматриваю. Этот отель в Алании - единственный с таким удобным расположением. Три минуты ходьбы до пляжа, и одна минута до главной улицы Ататюрк, кроме того, другая улица ведет прямо к гавани, где можно сделать классные фотки на фоне пиратских кораблей. На пляже есть фуникулер, который доставит вас на саму крепость, с которой пешком можно спуститься вниз в гавань, наслаждаясь ароматами елей и цветов. Воздух там очень свежий. С высоты птичьего полета открываются безумно красивые виды на всю Аланию.

Что касается пляжа, то пляж Клеопатра, расположенный рядом с этим отелем - самый лучший в Алании, дно песчаное. Дело в том, что другие пляжи, расположенные в самой Алании не особо хорошие,: там галька и плиты, заросшие водорослями, на которые можно поскользнуться. Море в октябре было теплое, кристально чистое и прозрачное.

Теперь насчет самого отеля. Уборка номера была практически ежедневно, полотенца каждый день лежали свежие. Кровати мягкие, комфортные. Когда стали ночью замерзать, то попросили на ресепшене одеяла - сразу же принесли. Душевые кабины - классные, закрываются стеклянной дверкой, можно регулировать душ по-разному.

Питание в отеле. Я не понимаю негативных отзывов про пищу. Еда съедобная, вкусная. От нее никогда не отравишься, как иногда случается в больших пятизвездочных отелях, в которых мешают вчерашнюю пищу с сегодняшней. В этом отеле всегда вкусно готовили, большое многообразие сладостей, которые попробовали чуть-чуть, сладкое не ем, т.к. из-за него можно набрать лишние килограммы. Еда для тех, кто следит за своим весом и фигурой - отличная. Каждый день рис, большое разнообразие тушеных овощей: очень понравились запеченные кабачки, баклажаны. Большое разнообразие соленых турецких сыров, вкусные оливки, курица настолько была хороша, что таяла во рту. Для тех, кто хочет рыбу - мой совет посетить азиатские страны: Вьетнам, Таиланд - там этого добра ешь не хочу. При этом во Вьетнаме отлично готовят рыбу и креветки, но практически не умеют готовить мясо, а турецкие повара делают мясо просто бесподобно, и слава богу что в мусульманских странах нет никакой свинины, от нее вообще разносит в разные стороны, я отказалась от свинины из своего рациона питания. Фрукты очень вкусные, особенно понравились сливы и грейпфруты, также давали мандарины, дыни, виноград, апельсины. Фрукты слаще, чем в России. В это время других фруктов и не бывает, стандартный набор. В июне в отеле дают очень вкусную красную клубнику, арбузы. Пиво вкусное, вино обыкновенное. Если вам не нравится вино, которое предлагают в отелях, а оно практически во всех одинаковое, то там есть супермаркеты, в которых можно купить что-то на свой вкус за соответствующую цену. Никто ни в одном отеле не будет никого почивать изысками.

Официанты - очень милые, доброжелательные люди, быстро убирают и приносят напитки. Кофе с молоком - классный, да я и дома такой пью. Сок пила там исключительно яблочный, это точно не растворенный юпи, а другие может и юпи, не нравится - не пейте. В супермаркете Мигросе можно купить пакетированные соки, но все такие соки из консервантов, как впрочем и в России. Никто не будет в четырехзвездочном отеле угощать вас свежевыжатыми соками, это дорого.

Не доверяйте негативным отзывам людей, которые пишут про этот отель. Это люди, обиженные жизнью, их по все видимости ничего в ней не радует. Как можно не любить Турцию и придираться к каким-то мелочам в отеле? Вы что едете в отель? Вы едите страну смотреть и наслаждаться морем, какая разница че там в отеле? Зачем обращать внимание на какие-то мелочи и портить себе отдых? Наслаждайтесь природой, погодой, морем, шопингом. В Турции очень много красивых мест, которые можно посетить. В свое время мы посетили практически все, что только можно было.

А про шопинг у меня просто слов нет. Это нечто! Все вещи, которые там покупаются, в Росси стоят в два , три раза больше, да и таких вещей как там и не купишь. Мы, например, на шопинг потратили в этот раз около 50 т., в России мы бы оставили за все эти вещи порядка 130 т. Так, красивая кожаная короткая куртка там стоит 125$, в России она стоит 20 т. Очень много продается самого разнообразного текстиля, нужно только везде торговаться, турки - очень доброжелательная нация, делают хорошие скидки. В пятнадцати минутах ходьбы от отеля Grand Bali находится автобусная станция, через Ататюрк стрит, оттуда на автобусе за 2 $ туда и обратно на одно человека можно съездить в торговый центр Аланиум центр, там очень много классных качественных вещей по приемлемым ценам, внизу центра продуктовый супермаркет. Рядом с Аланиумом центром есть магазин Defacto, там тоже большое многообразие недорогой качественной красивой одежды.

Мы в этом отеле только спим и кушаем, а так нас там и не бывает. С утра море, после обеда шопинг до поздней ночи, очень много бутиков и магазинов, за один день их не обойти. Плюс экскурсии, если кто-чего не видел.

Всем рекомендую только этот отель. И не нужно зацикливаться на еде и на уборке номера. Вы что дома убираете ежедневно или кушаете изыски?! Если вы привыкли к комфортной жизни, то это тогда вам на Мальдивы, Монако, Лазурный берег и т.д. А Турция - на любителя! Я в Турции и в этом отеле чувствую себя, как дома! Каждый раз испытываю огромную радость от посещения этой страны и отеля.

Отдельное спасибо хозяину отеля Xperia Grand Bali Серхату за отличный сервис! Посещайте Турцию, Аланью, останавливайтесь непосредственно в этом отеле и не пожалеете!

Плюсы отеля
удобное расположение уютный комфортный отличное питание
Минусы отеля
нет
Добавлено 27.10.17 21:35 (5 713 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:03 28.10.17

Полностью согласна с Викторией. Отличный отзыв! В Аланье была много раз, три раза в этом отеле, уютная, домашняя обстановка, безупречный сервис, отличный персонал, все это делает отдых в отеле Xperia Grand Bali незабываемымы!!! И хочется вернуться снова!

11:20 29.10.17

Здравствуйте, Виктория! Спасибо большое за подробный и тёплый отзыв, нам очень приятно. Надеемся вновь увидеть вас в нашем отеле.

С уважением guest relation Марина

20:19 29.10.17

Конечно, увидите. Рада, что вам понравился мой отзыв.

17:20 26.01.18

Добрый день, подскажите а с маленьким ребенком можно ехать в этот отель. Для нас самое главное море( заход хороший?)

07:37 27.01.18

я не знаю на счет маленьких детей. именно в этом отеле не принимали вроде с детьми, он предназначен для взрослых. а вообще уточните иныормацию на счет этого у своего турагенства. Заход в море не обрывыстиый. ну долго идти не придется, начинается глубина. Дело в том, что раньше вместо песка там были глыбы- плиты такие, их потом убрали, дно почистили. в результате песок стал вымываться, и появилась глубина. но она не критическая, метров 5 от линии берега еще нормально идти. потом глубоко.

11:04 27.01.18

Спасибо, Уточню.Мы в том году ездили в Турцию, но нам попался плохой заход в море камни большие.Тогда малышу было 9 месяцев он особо не ходил и мы его в кругу переносили на глубину.А сейчас нам 1.2 и теперь мы бегаем во всю по этому хотелось бы заход в море хороший. А какие отели смотрю(по ценовой категории) везде заход камни.

01:26 24.04.18

Ольга, с детишками надо ехать только в Инджекум или в Авсаллар - это районы Алании. Отели специально для отдыха с детишками, с замечательными песчаными пляжами и пологим входом в море. Для детворы, да и для взрослых, - это просто рай! Зайдите ко мне на страничку и сможете подобрать себе понравившийся отель, исходя из моих отзывов и фотографий.

01:34 24.04.18

Виктория, Вы не совсем хорошо осведомлены о пляжах Алании. Самыми лучшими считаются именно пляжи Авсаллара и Инджекума. Советую посетить их. Особенно пляж отеля Пегасос - 1200 м длиной! Ни у одного отеля нет такого длинного, шикарного пляжа.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктория (1)