АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.10.17
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2990
Фото: 5
Отдыхала С семьей в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых удался!

До сих пор пребываю в эйфории от моего отпуска, но плохие отзывы пугают. Может у меня средние требования, а может у кого-то завышенные, но я в первую очередь поехала отдыхать, а не искать минусы.

Приехали в 1 ночи, мужчина за ресепшн помог заполнить форму, объяснил основное, а еще попросил утром поменять номер, т.к. ночью нам на 2 человек выдали люкс на 4. Выдал лист на русском с информацией по отелю: во сколько и где еда (а она там практически круглосуточно), список услуг, что когда во сколько начинается. Очень вежливый носильщик Айтач помог нам с чемоданами, чаевые не клянчил. После заселения мы пошли в кафетерий на ночной суп.

В основной ресторан лучше ходить к началу. На завтрак ходили в 8, да и не спать мы приехали. Еды огромный выбор, порадовали медовые соты 2 видов, йогурты, оладьи, салатики, сыры.

Еды, повторюсь, много. Если приходить к концу, то любые запасы закончатся. Особенно с аппетитами и жадностью некоторых отдыхающих. Было и мясо нескольких видов, и рыба, и фрукты по сезону, куча турецких блюд, но и много интернациональной кухни. Десертов невероятное множество. Под конец отдыха уже не могла смотреть на сладкое. ? Почти каждый раз пробовала что-то новенькое. Крабов, мидий и пр. не было за время моего пребывания, но я не столь привередлива. Соки из автоматов, как и кофе пить не стала. Гадость. Зато чай вкусный, простую воду можно было взять где угодно. Свежевыжатые соки у аквапарка платно. До 16 женщина около детского бассейна лепешки готовит и разные местные штуки. Кстати, в среду у них День отеля. На ужин с барабанами и факелами устроили шествие, а потом раздавали всем мороженое.

Про корпуса. Номера в обоих корпусах хорошие, все отремонтированные, все работает. В старом есть некоторые минусы: мечеть по утрам, на 1 этаже шум от ресторана, разгрузка, там же под окнами и курилка для персонала (нам как раз такой попался номер). Лифт приходится долго ждать каждый раз. Поменяли номер на 2 день на номер в новом корпусе, очень помог все тот же носильщик Айтач. Потом узнали, что на выходные в этот отель въезжают турки, поэтому все номера и заняты. На выходных поменять номер проблемно.

Жалуются в комментариях на развлечения. Развлечения были: и водное поло, и пляжный волейбол, всякая гимнастика, кино, дартс, шахматы, теннис, караоке, танцы и пр. Один раз устроили пенную вечеринку в бассейне. Вся информация на стенде у входа в отель рядом с рестораном. С детьми тоже занимались, конкурсы всякие были, а вечером игры в амфитеатре. А вообще, как вы хотите, чтобы вас развлекали? За ручку хоровод с вами водили? У меня за все время отдыха ни разу не возникло мысли, чтобы меня кто-то развлекал. Я загорала, читала книги, купалась, выезжала в город. В общем, делала то, что делают нормальные люди на море. Не очень понимаю, как можно развлекать взрослых самодостаточных людей. Анимация вечером слабая, ок, соглашусь, но опять же, неужели вы сами себя занять не способны? С 12 ночи до 3 дискотека каждый день. Бывало душновато, музыка разная была, в выходные больше для турков, своеобразная. Ходила пару раз, в общем, понравилось.

От отеля очень удобно и близко добираться в город. Можно поехать в Авсалар, можно в Конаклы, а можно в Аланью. Везде побывала. Конечная остановка прямо рядом с отелем. Выгоднее расплачиваться лирами, а не долларами и евро.

Персонал. Не могу ничего плохого сказать про персонал. Официанты, бармены, повара, уборщицы все выполняли свою работу отлично. Уборка была каждый день, после даже чистящими средствами пахло, полотенца меняли, для душа баночки добавляли, воду в холодильнике тоже. Официанты вообще молодцы. Мы не свинячили на столе, аккуратно складывали тарелки, не набирали еды больше, чем способны съесть, поэтому и сервис получали как в ресторанах а-ла карт. Бармены коктейли разные делали, украшали фруктами и бенгальскими огнями. Могу сделать вывод как вы относитесь к другим, так и к вам. Они тоже люди и хотят нормально отношения. Лично нам все улыбались и здоровались.

Единственный минус, но он относится не к отелю. Хамам. Там работает противный турок Ахмед. С первого дня зазывает за 35$ на местный хамам. А поскольку там же выдают полотенца, то отделаться от него трудно. Мы сразу стали отказываться и через пару дней, когда он понял, что мы не его клиенты, стал хамить и выпендриваться с полотенцами. То поздно сдаем не возьму, то что-то подозрительно рано сдаете. Лично мое мнение, не знаю как этот Хамам в отеле, но за 25$ мы купили у гида путевку в полноценный Хамам. Там и услуг больше, и сидеть можно хоть весь день. 35$ за половину услуг, которые должны входить в Хамам, это дороговато. Но Ахмед шустрый, ловит всех в первый день, когда еще ничего узнать не успевают люди.

Пляж. Убирались каждый день и в течение всего дня. Чисто не там где убирают, а там, где не мусорят. Лежаки всегда найти можно было, без матраса, но это понятно. Их занимали часов с 7 полотенцами. Вход в море, как уже неоднократно писали, в гальке и камнях. Левее вход хороший, чем дальше, тем камней больше. Проблема решаема не ходить там, где камни. Никаких ссадин и синяков не получила, специальные тапочки не надевала. Бассейнов много, все чистые, разной глубины. Горки отличные: включали 2 раза в день с 10 до 12 и с 14 до 16. Ленивая речка протягивается практически по территории всего отеля. Круто!

Если подвести итог отель отличный. Вы сами выбираете видеть плохое или хорошее. Сомневаюсь, что существует такой отель, который будет 100% отвечать всем требованиям каждого отдыхающего. Будьте добрее, относитесь к другим с уважением, будь то персонал или другие отдыхающие. Получайте удовольствие от отдыха, плохого и так много в обычной жизни. Только от вас самих зависит качество вашего отдыха. Понятно, что каждый хочет получить все и подешевле, но тогда и выбирайте отели не в Турции, а где-нибудь попонтовей. А у меня от Кахьи только положительные эмоции.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
персонал питание бассейны горки близко к городу красивое оформление
Минусы отеля
хамам анимация
Добавлено 27.10.17 23:09 (5 861 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:05 28.10.17

Неплохая реклама ужасному отелю )))))) из развлечений написали кино? Это где ?)))))
Да и отзыв сплошной обман!!!!

22:14 28.10.17

Николай Второй,
Вот прям сил нет у некоторых удержаться чтобы не сказать гадость :) Это мое мнение, не реклама. А написать гадость как раз каждый может.
В старом корпусе целый зал был для фильмов, также там есть зал с бильярдом, настольным хоккеем и пр. Ваша непросвещенность не повод лить грязь.

09:40 29.10.17

Вы прям целый навигатор по данному отелю )))) жил я в старом корпусе, про кино первый раз слышу!

13:50 29.10.17

Хамам относится к отелю. Над нами тоже издевались с заменой полотенец, видно потому, что не стали соглашаться на массаж за 35$ - это одна зона, а все тело - 80$. На пляже каждый день изводил уговорами, это напрягает. Вообще поведение сотрудников банного комплекса было безобразное, хамам не понравился.

16:54 29.10.17

Я не могу судить, что было, а чего не было в то время, когда отдыхали Вы. Что ж Вас так кино задело? Я его упомянула лишь как одно из развлечений. Лично мне оно показалось лишним, его показывали в 3 часа дня. Вы серьезно пошли бы смотреть кино, приехав на море в +30-40? Какие вообще развлечения нужны, когда есть море, бассейны и горки?
Ок, расскажите тогда, как Вас развлекали в других отелях? Сколько я ни была и в 5*, и в 4* - развлечения все одни, и в большинстве они не устраивали половину отдыхающих. + могу дать скидку отелю, т.к. закрытие сезона (сентябрь-октябрь), но анимацию я и отнесла к минусу.
Когда я выбирала отель, я прочитала кучу отзывов тут. Даже у самого лучшего отеля найдутся недовольные. Но суммировав все, я выбрала Кахью и не пожалела. Мне незначительные минусы отеля не испортили отдых. У Вас более высокие запросы, но это уже Ваше дело.

16:58 29.10.17

Насколько я пообщалась с продавцами в магазинчиках на территории отеля, мне сказали, что Хамам также арендуется и не относится напрямую к отелю, а раздачу полотенец они взяли на себя чтобы народ лучше зазывать. Поэтому Хамам я и вынесла отдельно.

19:49 29.10.17

У меня обычные запросы , как и у многих туристов : 1.безопасность, 2.питание, 3.размещение, 4.море - это основные тезисы которые важны при отдыхе . Данный отель в них не разбирается и ничего не делает в положительном направлении! Потом уже есть менее значимые запросы , но зачем я их буду писать ? Смысл? Я всегда читаю отзывы прежде чем куда либо ехать, а эта Kahya поднимает рейтинг лишь словами , а не делом!!!!! По многому написанному вами легко могу поспорить что этого нет, но опять же что это поменяет? Конечно же ничего !

20:07 29.10.17

В чем Вам было небезопасно? Сомнительный аргумент. Питание - по мне, там была еда на любой вкус, но этот критерий каждый оценивает по-своему, даже не буду обсуждать. Размещение - 1 этаж старого корпуса мне не понравился, но мы без проблем поменяли номер без доплат на новый корпус. Помог сотрудник. Море - да, галька и камни есть. Практически все это побережье такое, но я входила в том месте, где все было нормально. Поэтому не считаю это за минус.
Я спросила про развлечения в других отелях - Вы мне не ответили. Ну, да ладно.
Бессмысленно продолжать разговор, так как каждый останется при своем мнении. Вы мне не испортите воспоминания об отдыхе, а я Вам не улучшу. Мое мнение, как и Ваше, имеет право на существование. На будущее, если считаете, что все тут занимаются рекламой, читайте отзывы на букинге. Там пишут только те, кто реально был.

10:14 30.10.17

Развлечения в Турции от аниматоров одинаковы во всех отелях, в других странах где поинтереснее , где то скучновато . По конкретным отелям не буду писать , дабы не распространять рекламу )))))
На счёт безопасности : если дети слетают с надувной горки, которую вообще никак не закрепили работники отеля, и в итоге травмы и переломы, если любой с улицы может зайти на территорию отеля и своровать имущество туристов, если в аквапарке сидит на верху один парень-инструктор (он же спасатель) и просто загорает и болтает с туристами , а не смотрит , чтоб не проходили дети или не скатывались всей гурьбой , если отель не принял никаких мер по борьбе с инфекцией!!!! Все это действительно не относится к безопасности )))))))
Вам поменяли номер, очень повезло ! Из ста таких случаев - единицы получают номер в другом корпусе! И им плевать что у вас дети, день рождения или вообще свадебное путешествие!
Для чего пищу, чтоб люди знали !

10:22 30.10.17

Мне нельзя комментировать каждый отзыв? А заказные отзывы видно сразу , особенно замечена тенденция : когда появляется отрицательный отзыв , то на него сразу , причем сразу три положительных))))))) В Европу не хочу, там много двигаться надо, а с двумя детками пока рано))) Вы в Турцию за питанием едите?)))) Видел таких, наберут полный стол еды и давятся , и половина выбрасывается в мусорное ведро ))) глупое понятие ехать на отдых и жрать все подряд !!!!

22:33 01.11.17

Читал отзыв Николая Второго перед поездкой в отель и испугался за свой отдых, НО! Побывав в отеле семьёй с двумя детьми, могу смело сказать, что все его слова ПУСТОЙ ЗВУК!!! Отель отличный!!!

10:08 02.11.17

Чего испугался ? Полетел, пожрал, попил и прилетел !!! Многие так отдыхают ! А на счёт пустого звука могу предоставить доказательства моих слов!!! Как говорится за базар отвечу !

10:14 02.11.17

И ещё одно замечание тебе, Илюша! У меня не отзыв, а претензия ! Если для тебя это одинаково , тогда все понятно почему тебя в отеле все устроило ))))))

19:44 02.11.17

Николай, заняться нечем? На каждый отзыв твой ответ про проплату. Мечтаешь что тебе заплатят?

19:54 02.11.17

Самое интересное во всем этом то, что Николай, который под каждым хорошим отзывом пишет "ложь, обман, реклама", был в данном отеле в конце мая. Сейчас, на минуточку, ноябрь. Кто о чем кричит, тот сам нечист. Ну никак не поверю, что человеку больше заняться нечем и 5 месяцев он будет мониторить какой-то отель только потому, что ему там не понравилось. Серьезно? Николай, это ВАШИ комментарии похожи на проплаченное занижение рейтинга отеля. Что у Вас за личные мотивы, что Вы никак не успокоитесь? Если Вам настолько там не нравилось, можно было потребовать у туроператора переселить в другой отель. Но Вы мучились, страдали, но мужественно терпели "все издевательства". Займитесь своими делами, а люди сами определят, стоит им ехать в отель или нет. Ваше мнение - это лишь Ваше мнение и не является приоритетным для других. Вы хамите всем даже тут, не удивительно, что Вам отвечали взаимностью и в отеле.

20:24 02.11.17

За что платить то? И кто платить должен? Бред)))) Просто комментирую и есть у меня на это время , многие в соцсетях зависают , в чатах всяких . А я здесь и бесплатно )))))))

20:34 02.11.17

Кому я нахамил? Всего лишь пишу то, что люди сами пишут, получается они сами себе нахамили )))))) Поверьте, если мне в лицо кто то нахамит, он потом пожалеет об этом !!! Я вам уже отвечал объективно по поводу безопасности отеля и привел ряд аргументов , что вы написали ? Чисто поверхностно что все хорошо и просто чудесно, никакой конкретики!!! А с туроператором я связывался , ничем не помогли ! И претензию лично писал им. Если не нравится мои комментарии , удалите их и заблокируйте мне доступ ))))))

20:50 02.11.17

Вы даже не видите своего поведения со стороны.
Про безопасность - я писала только о том, что видела лично. Зачем мне придумывать что-то, если все было хорошо? Те же спасатели (у нас была женщина) на горках постоянно присутствовали и контролировали, чтобы никто не скатывался гурьбой. Воровства не было, инфекции тоже. А Вы просто насобирали какие-то факты с чужих отзывов. Я читала их, но поверьте, не у Вас. Так что Ваш аргумент не может являться объективным.
Да мне собственно плевать на Ваши комментарии, это же Вы тратите свое время) Вы навязываете всем свое мнение, но по тому, как Вы отвечаете и пишите, люди сами поймут что к чему. Но то, что Вы уже 5 месяцев сидите на странице одного отеля и сливаете свой негатив, наталкивает на определенные мысли. А так, сидите, кто ж Вам может запретить? Мало ли какие у людей развлечения...

06:05 03.11.17

Николай, спасибо вашим родителям, что воспитали такого интеллигентного и вежливого человека как вы , которого не смущает возраст писавшего и пытающегося укусить человека, если в отзыве что то не понравилось

07:18 03.11.17

Так вас это не смущает , что фактам имело место быть . Как правильно замечено , это мое дело ))) Есть время пишу и комментирую !!!

07:20 03.11.17

Ваше воспитание отличается от моего, удалили ВСЕ комментарии , а потом ещё и пишите )))))) прежде чем кого то осуждать , с себя начните !!!!

07:21 03.11.17

.

18:33 03.11.17

Вы не были свидетелем лично этих событий, поэтому Ваши украденные из чужих, повторюсь, отзывов "факты" являются клеветой.
В любом отеле могут произойти несчастные случае, если уж говорить о фактах и даже тех, которые вы упомянули. К слову, я не отрицаю, что это было. При мне этого не произошло, могу сделать вывод, что отель учел данные факты.
А Вас не смущает, что по недавней статистике только на курортах Турции в этом году погибли 125 россиян? Это я к чему? А к тому, что несчастные случаи есть везде. Хотите полной безопасности - сидите дома.

10:57 04.11.17

Как раз из перечисленных ровно половину я и был свидетелем ))))) Мы уже перешли на глобальные проблемы , можно и на самолёте не летать , они же падают, можно на авто не ездить , аварии же кругом, можно дома не сидеть, там тоже много катастроф происходит !!!! Я это к чему , а к тому что это не имеет никакого отношения к данному отелю! А речь идёт именно про него ))))) теперь поднимем статистику отеля )))) а здесь МИНУСОВ больше , чем плюсиков )))))
Сейчас нет смысла искать положительных или отрицательных положений отеля, уже сезон закрыт . Я на 100% уверен что в следующем году будет все то же самое !!!!! Вы б ещё в январе приехали в отель и написали как все хорошо )))))
Отель совсем не умеет работать в пик сезона , в начале сезона и соответственно в конце .

18:57 04.11.17

Ну так и апеллируйте ТОЛЬКО своим опытом, а не "я прочитал у кого-то, а мне сказали". Ваше обобщение негативного опыта всех недовольных выглядит по-детски.
А Вы, видимо, и в следующий сезон будете написывать как в отеле плохо :) Все с Вами понятно уже давно. Не лопните так от своего негатива, а то Вы ж жить теперь не можете спокойно, проведя один отпуск в этом отеле)
Добра Вам, Николай!

20:07 04.11.17

Ха))))))) спасибо за ваше добро )))) вам того же !!!
Для чего человеку уши? Правильно, чтоб слышать ! Для чего глаза? Правильно, чтоб видеть ! Вывод: можно много раз услышать, но увидеть раз стоит ! Вот я и увидел , послушав здесь как все хорошо в отеле !
Негатива нет никакого, мне наоборот приятно что столько внимания данного отелю , многие так его защищают , как будто дом родной ))) смешно Вы , кстати, выглядите по данному поводу ! Такой защиты я ещё не встречал ))))) но забавляют ваши слова!
В следующем сезоне туда не вернусь, да и вообще не имею привычки приезжать туда где был, даже если все устроило. Я имею в виду отели, если Вы не поняли меня )

23:00 04.11.17

При чем тут защита? Считайте это беседой :) Я же не лезу в чужие отзывы и не доказываю там ничего. Просто сижу в своем отзыве, чего нельзя сказать о Вас. Вы мне пишите свое видение, я пишу о том, что видела я сама. Обмен мнениями, так сказать.
И спасибо, что так заботитесь о том, чтобы я Вас поняла. Хотя мне, если честно, все равно как Вы отдыхаете. :)
Пора нам завершить этот диалог, а то засиделись Вы. Вдруг еще какой хороший отзыв пропустите)

11:20 05.11.17

По вашему мнению мне запрещается в чужих отзывах комментировать что то ?!) Ну и не пишите ничего , тогда к вам никто лезть не будет ! Все логично и просто !)
Эх, впереди точно ещё столько лести данному отелю , но не волнуйтесь, я это все буду мониторить и давать свою критику, чтоб такие как Вы немного понервничали )))))) Только этого не стоит , берегите себя и свои нервы! )

01:50 24.01.18

Николай! От обилия твоих комментариев, они уже воспринимаются совсем не правдиво. Ты переусердствовал

15:43 01.02.18

Илюша, ты когда к кому то обращаешься , то не забудь нажимать ответить , чтоб ответчик то знал об этом ! Или для тебя это сложная система задач, которую ты не знаешь как решить ?)))))))) Я в этом отеле жить хочу ))))))но только на данной странице)

10:43 15.02.18

Я тоже соглашусь с Николаем, этот отель не имеет 5*, этой информации нет нигде в отели. Все положительные отзывы -заказные. В отель можно ехать, но максимум на 7 дней, там скучно. Больше всего раздражали парни фотографы, не профессионалы, а ценник гнут ого-го. Так же в хамаме очень навязчивый зазывало, тоже неприятное впечатление оставил. На ресепшне турецкая женщина- очень не приятная, проблемы русских отказываась решать воообще. Тарелки в ресторане грязные, мух куча, душно, народу полно. Мусор в течении дня никто не убирает, что твориться под мостикам когда плаваешь по искусственной реке. ужас просто!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lira MS (3)