АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.10.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 7577
Фото: 11
Отдыхала С семьей в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В общем и целом неплохо

ЗАСЕЛЕНИЕ

Мы прилетели с Нордами (Пегас) перед ужином, поэтому заселение было мгновенным. Номер "с видом на море" оказался боковым, но там градация на море/без вида /отдельный корпус. Мы брали самый дорогой с видом на море.

НОМЕР

Большой, боковой вид на море, балкон огромный, можно танцевать. Две полуторные кровати, которые можно сдвинуть, для ребенка раскладушка, но неплохая.

Шкаф-купе удобный, но дверцы не открывались. Муж снял нижнюю часть дверей с роликов - так и жили. Балконная дверь открывалась с трудом, через неделю сломалась ручка от натуги. Через день ее все-таки починили.

В ванной есть все - гель/шампунь и т.д., большая полузакрытая душевая кабина (очень удобная). Фен - это доисторическое нечто, зато работал исправно. С чаевыми убирали лучше))

Огромный минус номера - это карточки на вход. Как же они меня задолбали!!! Открывались через раз. Бежишь вниз на ресепшен (а это не ближний свет, отель огромный, несмотря на то, что жили ближе к центральной части, приходилось немало топать). Там перепрограммируют - и вуаля! Открылся номер! Но! Свет не включился)))) Бежишь опять... Потом муж понял принцип и уже сам настраивал электрощит в шкафу (весело, правда?).

Но в общем и целом номер хороший :)

ОБСЛУЖИВАНИЕ и КОНТИНГЕНТ

Большой минус - по-русски не говорит почти никто. Даже на ресепшен не особо. Как-то у нас утонула пробка в раковине, мы два часа ждали после "ок" по телефону, не дождались, муж спустился вниз - и оказалось, что нас просто никто не понял. Они по телефону понимают только "минибар")) Если его не заполняют. Персонал ничего и не думал предпринимать, наверное, решили, что проблема сама рассосется :) В результате мужу всучили трубку, и он по телефону общался с переводчиком, который объяснял проблему ресепшену. Потом починили за полчаса.

Мы были в конце августа, 50% были турки, 35% русские, 10% итальянцы-американцы и прочие, 10% украинцы (по моим ощущениям). Никаких эксцессов замечено не было, отель весьма приличный. Ориентирован на турков.

ПЛЯЖ и ТЕРРИТОРИЯ

В отзывах писали - лежаков не найти. Неправда, можно, но после обеда (до обеда мы не ходили, ничего сказать не могу). НО! Главная проблема - в навесах от солнца. Они ровно по размеру лежаков)) Никогда такого не видела. То есть любителям поспать на лежаках нужно запасаться кремами и обертываться полотенцами с ног до головы, потому что каждые 15 минут солнце сдвигается. Подвинь лежак, победи в игре "Сбежать от солнца" :))

Еще минус - отель находится не в бухте, то есть волны там большие. В остальном все хорошо, песочек чистый и приятный, бар на пирсе есть, заход в море неплохой, лежаки удобные. Пляжные полотенца без залога.

Территория отеля большая, ухоженная, сначала мы немного терялись, но потом привыкли. Много уютных мест, есть фонтан у главного здания.

АНИМАЦИЯ

Мы не любители, ничего сказать не могу. Это я про дневную. На паре вечерних были - не впечатлились (но, может, просто не с начала смотрели, хотя там весьма удобное место - амфитеатр). А вот живая музыка в баре у бассейна понравилась! На высоте! Дискотека вечерняя никакая, диджею руки оторвать за репертуар, да и место так себе, хотя отдельное, на воздухе, оригинально оформленное.

По поводу шума - ерунда это все. Наш номер выходил во внутренний двор, с нашей стороны была живая музыка и чуть дальше - дискотека, но за закрытой балконной дверью (она очень тяжелая и стекло толстое, поэтому и ручка сломалась) почти ничего не слышно. Видимо, те, кто писал о шуме, привыкли спать в полной тишине.

СПА

Это худшее место отеля. В плане оказываемых услуг, так-то неплохая парилка, интересный бассейн... но и только. Стандартный комплекс ужасен, первую часть - пилинг и мыльный массаж - хорошо делает единственный там мужчина, я хоть спину почувствовала благодаря ему. А вот обычный массаж... Его делает только женщина, тайка, она нас просто погладила. Разочарование! Мы с мужем ехали, чтобы комплекс массажа каждому провести, да какое там! А мне на ресепшен сказали, что тайка делает "сильнее всех". Мда...

ЕДА

Вот это то, за что отелю можно поставить 5+ баллов! Еды было много! Нет, не так - МНОГО!!! Причем разнообразной. Мы через пару дней поняли, что повар - фанат индейки. Она всегда была минимум в трех видах)) Курица, рыба (минимум два вида), говядина, баранина, иногда морепродукты (мидии, кальмары, креветки). Все очень вкусное, муж, правда, придрался к сладостям, но это субъективно. Мне все понравилось. Правда, в отзывах писали, что фрукты зеленоваты, да, такое иногда было, но это мелочи.

Каждый вечер на улице жарили гриль, турецкие ночи были чудесные.

Утром свежевыжатый апельсиновый сок бесплатно.

В отеле есть отдельное кафе с пирожными и мороженым. Днем можно было поесть в баре у бассейна, очень вкусная индейка-гриль, вафли и картошка с "оливье".

НАПИТКИ

Много, разнообразные, все-таки ультра-олл. Но мы не любители тяжелого спиртного, тем более в жару, муж как-то брал джин, коньяк - ему не особо понравилось. Пиво в основном в стеклянных бутылках, которые открывают при вас.

На территории есть холодильники, где свободно можно взять воду и айран.

В минибаре кола, фанта, спрайт, минералка, пиво, сок в пакетиках и вода. Пополняют каждый день, если не забудут)

БАРЫ и РЕСТОРАНЫ

Работают бары по одному им известному графику, который с концепцией не совпадает. На сайте Пегаса отель заявлен как ультра-олл с круглосуточным обслуживанием. А по факту - лобби-бар в основном здании работает до часу ночи. Ну ладно, если хочется алкоголя - можно и на дискотеке взять, правда, до нее долго идти по территории, но меня больше волновал чай))) У меня бывает бессонница, и чай ночью мне необходим. Во всех ультра-олл-отелях чай хотя бы в пакетиках в свободном доступе в автоматах на ресепшен. Тут этого нет!

Когда я спустилась вниз после часу ночи и спросила - а чаю где можно попить? Мне показали на фактически закрытый основной ресторан, ну я туда и пошла. Налила чаю, смотрю - еда есть, сделала бутерброд. Ко мне подскочил служитель и спросил "Флай?". Мол, улетаешь? В отеле по-русски вообще не говорят, а я спросонья не сообразила, кивнула, и от меня отстали. Потом я еще несколько дней подряд была "флай"))) Причем ловили прямо на входе. Хотя отправляли за чаем именно в ресторан.

По факту - надо делать морду кирпичом и переть, как танк)) Если вас это не смущает, то все хорошо. Меня, если честно, за немаленькие деньги в августе это напрягало.

В качестве плюса упомяну об одном баре, где столики стоят прямо на траве, под деревьями, можно босиком походить, так классно! Пару дней) Потом вы поймете, что муравьи в Турции очень злобные)) Но бар и правда душевный, народу мало, интернет ловит, красота :)

БАССЕЙНЫ

5 баллов. Отличная концепция - два больших бассейна. Релакс (тихий, без музыки), с детским бассейном, и активный бассейн с горками, там тусят аниматоры. У каждого есть бар с напитками и едой, у горок еще и мороженое. Большой минус - это зонтики. Такого кошмара я нигде не видела - над красивыми новенькими лежаками раскрывается крошечный ГРЯЗНЫЙ купол. Я один сама открывала - потом бежала руки мыть. Похоже, защита от солнца, что на пляже, что у бассейна в отеле не приветствуется. Эти зонтики даже половину лежака не закрывали! Зато можно оттащить лежаки под деревья и там отдыхать, что мы и делали, как и многие другие.

ИНТЕРНЕТ

Бесплатный, но странный, открывает не все сайты, но в общем и целом неплохо.

САНИТАРИЯ

Пресловутого коксаки и прочих инфекций замечено не было. На территории чисто, хотя грязные чашки изредка попадались. Но туалет у релакс-бассейна под баром (а он основной и для бассейнов, и для пляжа) оставлял желать лучшего. Такое чувство, что за 2 недели там не убирались вообще.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Я уже писала про анимацию. На территории отеля есть еще и развлекательный центр с игровыми автоматами и прочим, правда, находится он в полуподвале, и не слишком популярное место.

Горки, несмотря на то, что на фотках выглядят привлекательно - никакие. Очень медленные, разве что вдвоем скатываться, и то не особо. Ребенок не оценил, я тоже. Понравился усиленный водопад в бассейне с горками, для спины самое то.

ЗООПАРК

Считайте, что его нет. И животных очень жалко.

БЕЗОПАСНОСТЬ

При нас в высоких волнах чуть не утонула девушка. Спасатель мгновенно нырнул в море с телефоном в шортах (он его потом пытался реанимировать), а через несколько секунд прибежали два охранника. Там с этим строго, можно не бояться.

Общее впечатление. По приезду минусы отеля перевешивали (нам еще с погодой очень не повезло - конец августа, 4 дня дождей!). Но теперь вспоминаю - в общем, неплохо отдохнули:)

Плюсы отеля
питание бассейны территория
Минусы отеля
зонтики от солнца невнятная концепция
Добавлено 28.10.17 02:01 (8 643 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:12 28.10.17

Согласна по поводу тентов от солнца. Оччччень странное сооружение. Почему его не заменят на современный - не понимаю.

21:49 29.10.17

" В остальном все хорошо, песочек чистый и приятный" И где же Вы там песочек на пляже нашли???

23:33 29.10.17

Наверное, там же, где все остальные) Из описания - "Пляж: Протяженность - 450 м, собственный, песок/галька".
Под лежаками именно песок, пусть и крупный.

23:46 29.10.17

Про карточки от номера. Мы проблему решили в первый день)) Карточки, открывающие номер, не включали свет. На ресепшене объяснила проблему - нам дали карту "Джаст лайт". Мы ее всегда оставляли в номере, для света. Уходя гасили свет)) Карта "только для света" всегда нам давала свет. Правда, раза три я ее силой забирала у горничной))))) Но свет был, карты на вход (нам сразу дали две, что было ценно) работали...

23:53 29.10.17

Мы не парились. Занимали лежаки на "третьей линии", ближе к выходу. И там отлично было поворачивать лежаки, в зависимости от солнца. И бонусом было то, что мимо нас никто не ходил к морю. Нас все устраивало.

00:07 30.10.17

Вам повезло :) Нам такого никто не предлагал)) Да и горничную мы не видели, уходили утром, возвращались перед ужином. У нас она бы точно все забрала)
Ну, в ультра-олл всегда две карты дают, мне кажется.
А по поводу лежаков - мне нравится ближе к морю, и в других отелях мы по 2 часа ничего не поворачивали. Но мы и не загораем специально, нужна именно тень.
На самом деле, исправить все эти мелочи - и цены отелю не будет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Evelll L (4)