АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
106
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Sharm El Sheikh Marriott Resort Beach (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09
- Воздержался

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом ощущения положительные, готов поехать еще раз...

В целом ощущения положительные, готов поехать еще раз. Добавлю несколько моментов для информативности.

ОБЩЕЕ:

1.Были по системе завтрак-ужин. На завтраке включены все напитки (чай, кофе, сок), на ужине напитки платные. Цены в барах отеля достаточно высокие (вода 0,5- 10 фунтов- 2 долл., чай в пакетике- 16 фунтов, фреш- 28). Если выйти из главного входа и пройти вправо минут 5-7, будет магазин "24/7", где можно купить воду (1,5 л- 3 фунта), соки, молочные продукты и много чего (мячи, ласты, ср-во для загара, шоколад, орехи) по хорошим ценам. Спиртные напитки в первые два дня (по паспорту) покупаются в дьюти-фри в центре бухты.

2.В номере кроме описанного есть утюг, тапочки и халаты. В ванной комнате стоят (и часто обновляют) гель, шампунь и лосьон для тела.

3.Номера есть с видом на сад, бассейн и море. Самые дешевые- на сад, за исключение отдельных номеров (установка на крыше и около дороги)- они самые тихие. У бассейна идет дневная анимация. Номера на море выходят на променад и пляжный музыкальный бар.

4.Питание не разнообразное как в Турции, но вполне достаточное и вкусное. Не менее 3 видов мяса на ужин, утром есть каша (кроме всего остального). Фруктов могло быть побольше.

5.Ни с мини-баром, ни со счетом проблем не было. Но советую для контроля взять счет на номер за день до отъезда.

6.На рецепции есть банкомат и кэш-машина с хорошим курсом (5,45). При покупке за доллары в магазинах курс 5. Не меняйте с запасом, обратно- проблема. При check-out может не быть сдачи в долларах. Заплатили картой без проблем.

7.До центра бухты (где кипит ночная и торговая жизнь)- 10-15 минут пешком. Советую посещать рестораны и делать покупки там.

ПЛЮСЫ (за исключением великолепного моря):

1.Песчанный пляж. На пляже отеля кораллы на глубине 1-1,5, рыбок можно видеть детям и взрослым не плавая. В кораллах прорублены два песчаных входа, т.ч. спокойно обошлись без специальной обуви. Справа близко через понтон на пляже Новотеля большие живые кораллы на глубине до 5 метров, т.е. с детьми плавали на своем пляже, а с маской- шли на соседний.

2.Отличное обслуживание. В ресторане официанты носятся как угорелые, в час-пик к ним подключаются менеджеры. Все улыбаются, здороваются, называют ребенка по имени. Аналогично у бассейна, на пляже. Убираются в номере ежедневно и хорошо. Многие понимают и говорят на русском.

3.Небольшой отель, нет ощущения турецкого поточного производства. В ресторане играет классическая музыка. До окончания Рамадана у бассейна включали релакс-музыку.

МИНУСЫ:

1.Без 20 долл. заехать не удалось. Вначале дали номер с двумя отдельными кроватями (просили одну большую и одну для ребенка). Говорили, что других нет. За деньги быстро нашлось.

2.В номере есть двойная дверь с соседним номером. И если соседи попадутся громкие, нужно будет менять номер.

3.Мухи на пляже. Их травят, но полностью не получается.

4.Бассейн чистый, но иногда небольшие высыпания на коже отмечали.

5.Над отелем (и всем заливом) низко летают самолеты. Их слышно днем и ночью. Не мешают, но кто ищет 100%-ой тишины, не сюда.

Плюсы/Минусы (на любителя, для нас было плюсом):

1.Нет турецкой детской анимации. В Турции с трудом доводили ребенка до пляжа, упираясь в аттракционы и т.п. Есть площадка на пляже для детей до 3 лет. Детей мало.

2.Арабский отель, на единственном пляже вечером играет красивая арабская музыка. Много египтян, сирийцев. Нам это нравилось. Спокойные люди, за ними интересно наблюдать. Ребенок легко находил общий язык с арабскими детьми.

Ехали за солнцем и морем, что и 100%-но получили. Если не помешаны на турецком All-е, то сюда.

Добавлено 29.09.09 12:16 (3 586 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв