АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09
- Воздержался

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе на Крите. Отдыхали...

Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе на Крите. Отдыхали всего неделю. Выбирал отель подальше от города Ретимно, но не более 6 км, а это поселок Платаньяс. От аэропорта Ираклион не близко, но оно того стоит. Ехать часа два как минимум.

Отель Galeana Mare можно считать как 3+, наш тур-оператор его продает как 4 звезды. на берегу первой линии, два двухэтажных корпуса стоят параллельно боком к морю, в стороне от дороги и от шума, вечерних программ нет. Вечером тишина полная, если никто не шумит на балконах. Пол кафельный, уборка каждый день, ванна или душ, балкон с пластиковой мебелью, кусты цветут только на первом этаже в основном. Территория красивая и ухоженная. Бассейн небольшой.

Питание вкусное (завтрак шведский и ужин заказной).

Апартаменты укомплектованы полностью посудой и плитой, стол стулья диван при желании можно готовить самому. Мы один раз, когда не смогли съесть обед в таверне, забрали с собой и разогрели на ужин.

Номер двухкомнатный без телевизора. Присутствуют комары, как говорят на всем Крите, можно купить фумигатор в розетку в магазине. Кондиционер за отдельную плату или при покупке путевки.

Широкий длинный песчаный пляж. Вход вводу местами трудный но не страшно, просто так называемые плиты, об которые можно зацепиться ступней если не смотреть под ноги или волнами вас шатает, зависит от места входа, они не везде. Вода кристально чистая, но соленая, глаза щипет, если попадет.

Лежаки у отеля на пляже платно везде или у соседнего бара при покупке напитка бесплатно. Температура воздуха в начале сентября около 30, вода около 25.

Питание лучше брать не полное, гораздо вкуснее питаться в тавернах, которых множество недалеко от отеля. Пить тоже рекомендую все местное, пиво с коктейлями можно и в Москве попить, а тут надо брать: домашнее вино, раки или «узо» (покрепче). Греческий салат обязательно из местных ингредиентов, такого сыра Фета и оливок у нас не продают. Блюда очень большие и можно смело брать одно на двоих (one for two), тем более миску салата. Средний счет на двоих (20-30 евро), пол-литра домашнего вина от 1,5 до 3 евро, в зависимости от места.

В городе Ретимно есть венецианская гавань, сплошь усеянная ресторанами.

Там цены выше из-за вида (прямо у воды) с видом на маяк. Вам будут навязывать блюда из свежей рыбы и морепродуктов на вес (60-70 евро за блюдо), но можно заказать и по меню что попроще мясо например. Мы были там вдвоем два раза один раз на 40 евро, второй на 60.

Из сувениров мы накупили оливкового масла, косметики, алкоголя и сыра ФЕТА.

Все это можно купить также в duty-free на обратном пути, если много багажа уже.

Я теперь жалею, что взяли мало сыра)))

Шубы мы не покупали, но судя по слухам цены зависят от курорта и магазина (от 1500-2000 евро.) на ценниках цены липовые 3500 которые сразу скидывают, продавцы часто русские в таких местах.

На прокат авто тоже не брали, но приценились, Опель астра или Гольф например 70 евро в сутки с полной страховкой, на несколько дней - дешевле.

Гидроцикл и водные развлечения от 40 евро……..

Экскурсии в область Ласити (Кносский дворец) мы пока не стали брать на целый день с запада на восток из-за недостатка времени, но съездили на юг острова в монастырь Превели у побережья Ливийского моря. Как известно Греция страна православная, поэтому верующие люди могут найти для себя интересные экскурсии в монастыри и храмы.

Очень понравилось, надеюсь побывать там еще раз.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 29.09.09 12:54 (3 409 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв