АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.02.16
Страны, города: 10 / 20
Отзывов: 19
Комментариев: 29
Читательский охват: 26771
Фото: 64
Отдыхал Парой в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пхукет - Вам не Бирючий. Он больше, дальше и совсем другой.

Хотя перелет не имеет к отелю никакого отношения, начну именно с него. Летели с QATARair. Это был наш самый дальний перелет, и поэтому готовились к нему, как к колонизации Марса.

В наш стандартный дорожный комплект всегда входят:

- тормозок (на случай ядерной войны или отсутствия питания на борту)

- пара стограммовых бутылочек с Меtaxa (на случай аварийной посадки)

- комплект надувных подушек под поясницу и на шею (на случай, если лететь с МАУ или airarabian)

- чувство юмора и стеба (на случай если успеем в самолет)

Скажу наперед кроме последнего, нам не понадобилось НИЧЕГО!

Перелет от Киева до Дохи приятно удивил. Было все (в эконом классе):

- подушка и одеяло

- три вида меню на выбор (курица, рыба, вегетарианское)

- с десяток безалкогольных напитков

- с десяток алкогольных (включая французское белое, испанское красное и джин Beefeater)

И самое главное повторяли по первой просьбе! О таких мелочах, как персональный монитор с большим выбором свежих фильмов, ТВ, играми и прочим (абсолютно бесплатно) я даже не упоминаю.

После пересадки в аэропорту Doha (шикарный 5* аэропорт), я понял, что до этого нас везли, можно сказать, на возику Добавилось:

- более комфортная посадка

- набор для сна (носки, беруши, повязка на глаза, зубная щетка и паста и пр.)

- джойстик для игр.

Итог: самый дальний для нас перелет превратился в самый комфортный!

По прилету (Внимание!!!) с нас работник визового центра взял по 70 $ вместо 2000 бат (60$)! Будьте бдительны! Не бойтесь отстаивать свои права.

Путь до отеля занимает чуть больше часа, но если водитель решит доехать быстрее и поедет по серпантину, возможно небольшое укачивание (проситесь на передние ряды сидений).

Отель.

Заселение в отеле происходит в 14-00, но нас заселили уже в 11-00, мелочь, но приятно. Дабы иметь больше личного пространства, мы бронировали виллу (дороже, чем superior всего на 5%). Первоначально нас заселили в виллу 606. На номер мне было все равно, но висящий над балконом трансформатор поверг меня в уныние.

Внимание! Персонал отеля не знает ни русского языка, ні української мови! Поэтому если хотите, чтобы Вас поняли, изъясняйтесь на english.

Разъяснив провожавшей нас девушке всю опасность находившегося возле терассы трансформатора, мы получили заверение, что на следующий день нас переселят в другой номер. Так и случилось сразу после завтрака. Виллу под номером 609 рекомендую.

Как и везде в юго-восточной Азии номера большие, но не первой свежести. Нас все устроило:

- большая терасса

- большая спальня

- ванна с большим окном и видом в сад.

Персонал вежливый и даже любезный. Чаевых никто не ждет, а при получении очень радуются складывают вместе ладони и кланяются. Это вообще особенность населения острова. Очень доброжелательные и вежливые.

Номера убирали ежедневно, при нас мыли полы. Проблем с заменой полотенец не было, два раза меняли постель.

Завтраки.

Ну, завтраки как завтраки с голоду не умрете.

Очень порадовала возможность заказать в номер еду из ресторана. Цены такие же, как и в ресторане, никакой наценки! Приносят в номер в течение 10-ти минут. Просто прелесть! А как они радуются 20 батам чаевых это просто надо увидеть!

Недалеко от отеля два пляжа Ката и Карон. Карон чуть ближе, но на нем больше людей. По большому счету пляжи идентичные.

Напитки.

Местный ром Sang Som весьма посредственен, как для меня (после Old Monk и рома на Шри-ланке), вкуса бренди Redgency я вообще не понял, рисовое вино Siam Sato - so-so, на любителя, но попробовать рекомендую. Порадовало газированоое вино (Fool Moon), легкое и приятное на вкус.

Цены в магазинах и на фруктовом рынке возле отеля немного выше, чем в seven-eleven. Если хотите дешевле Вам в МАКRО и за ним, дальше по улице, только на противоположной стороне рынок. Общая экономия 5-20%, решать Вам.

Экскурсии.

Бесплатная обзорная экскурсия по Пхукету оказалась очень даже ничего, можно поехать. Мы брали еще две экскурсии и получили тайский массаж в подарок. После обзорной нас оставили в Пхукет тауне на массаж (понравилось), а после мы отправились на Бангл роуд.

Бангл роуд нужно посмотреть обязательно (по крайней мере юношам и мужчинам). Да, там весело (после 20-00).Она начинается от Патонг бич (большой пляж, но мы там были только вечером). Зазывалы на шоу будут Вас таскать в разные (по большей мере никчемные) заведения. Порекомедую одно! Когда идешь от Патонг бич, первый поворот налево, метров пятьдесят и с левой стороны дверь с надписью HAREM (фото выложу позже). ОООЧЕНЬ достойное заведение! Вход бесплатный, но стоимость бокала белого вина 250 бат (200 грн) и покупка напитка обязательное условие для просмотра шоу. Шикарные девочки! Рекомендую!

Экскурсии.

ПУТЬ К АВАТАРУ.

Достаточно интересная экскурсия (100$ с человека). Переход около 1 км по парку (а-ля джунгли), посещение музея друга короля (музей свалка хлама в чулане) и самое достойное прогулка на лодках по национальному парку (там снимался Аватар). После - перекус на вилле с бассейном (там живут гиды) и домой. Неплохо, но на любителя. Гиды Артем и Игорь были очень толерантными и очень старались, чтобы экскурсия всем понравилась.

10 островов.

Час поездки до пристани, завтрак из ланч-боксов , и это только начало

Гид Борис (рожденный в Барнауле), при помощи наглой лжи (сказав, что это страховка), собрал подписи всех туристов в листе ознакомления с техникой безопасности. Расшифрую для несведущих. Ставя свою роспись в такой ведомости, Вы берете всю ответственность за все случившееся с Вами на себя!!! Что и подвердил уроженец Барнаула (между прочим, как он сам сказал, он является директором данной турфирмы), когда одна из туристок поранила ногу, наступив на морского ежа. После него мы вдвойне оценили толерантность, вежливость и заботу о туристах гидов Аватара.

Сама экскурсия интересна, но Около 150 км по воде (была хорошая погода и минимальное волнение моря) выдерживают не все (даже после приема таблеток от укачивания). Поэтому трезво оценивайте свои силы и возможности дабы не жалеть о 100$, потраченных впустую.

Предупреждение. После Индии и Занзибара мы считаем себя весьма сведущими туристами в плане кишечных отравлений (мы не едим чищенные фрукты, которые предлагают во время экскурсий и пр. еду с сомнительной репутацией), но здесь мы попались на абсолютно новую уловку

Когда нас привезли в бухту для купания и ныряния, мы не сразу вспомнили, что гид настаивал на посещении гальюна (на лодке он смывается просто в воду) перед отправлением (дабы не видеть творения рук своих). И о чем в последствии пожалели В одну маленькую бухту десятки спидботов свозят сотни туристов, которые и потом ныряют в туже воду Два дня после этой экскурсии мы не могли спокойно удаляться от номера.

Отельный гид Ольга отработала нормально мы получали вовремя уведомления о всех перемещениях и ответы на все наши вопросы.

И таки да, с солнечными ваннами на Пхукете надо быть осторожными. Даже при сплошной облачности, с 12 до 15 подкожный жир начинает закипать очень быстро. Спасались защитными кремами купленными дома.

Путешествуйте, делайте открытия для себя, наслаждайтесь прекрасными моментами жизни! Сабай-сабай!

Фото туриста отеля

Прочее

газированное слабоалкогольное вино

Фото туриста отеля

Номера

Ванна на вилле

Фото туриста отеля

Номера

Спальня на вилле

Фото туриста отеля

Прочее

Креветка мелкая цена

Фото туриста отеля

Прочее

ром 0,3 и 0,7

Фото туриста отеля

Прочее

рисовое винор

Фото туриста отеля

Прочее

креветка и лобстер мелкий цена

Фото туриста отеля

Прочее

Вход в GO-GO

Дмитрий оценил сервисы

4.2 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

3.9 Пляж

2.5 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.3 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
персонал обслуживание доставка еды из ресторана в номер достаточно большие виллы
Минусы отеля
далеко от моря
Добавлено 28.10.17 21:34 (7 128 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:30 30.10.17

Спасибо! Очень позитивно и интересно!

08:55 30.10.17

Пожалуйста. Старался.)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация