АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.05.13
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 5
Комментариев: 5
Читательский охват: 9863
Фото: 25
Отдыхал В одиночку в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Рекомендую отель

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошая 3*

Для своих 3* отель отличный по следующим причинам:

- обслуживание;

Может это черта Джербийцев (о континентальном Тунисе, хамстве, приставании к женщинам и воровстве написано немало), но очень душевная атмосфера: всегда здороваются,улыбаются, раша-раша, харашо-харашо). Ранее заселение - при наличии номеров 10 часов, с улыбкой, доллар никто не клянчил. Сломан замок на двери на балкон- без проблем принесли доску-запор))))) Поздний выезд- договорился документы в сейфе оставить. Лебеди из полотенец. В общем, все стараются в меру сил сделать Ваш отдых комфортным. Конечно, хотя бы пару слов по-английски или онлайн-переводчик пригодятся, потому что по-русски хорошо говорят 2 сотрудника, которые обычно во второй половине дня.

- первая линия, большой пляж с песчаным дном;

Покажите мне трешку на первой линии с таким пляжем! Даже от дальних корпусов (метров 200) все равно идешь по своей закрытой территории, причем зеленой (в Муради,например,голая земля как в пустыне). Дно местами (справа) неровное: то по колено,то снова то щиколотку- но песок.

- по питанию есть все необходимое. Да, без большого разнообразия (нет морепродуктов, фрукты только сливы, виноград, яблоки, иногда груши невкусные), но это 3!!!!! звезды, и всегда было тяжело подняться из-за стола. В отличие от Турции и Египта никаких отравлений, мясо настоящее, хоть и жилистое (говядина). Для алкоголиков конечно не подойдет: алкоголь символический и невкусный. "Соки"-абсолютно несъедобные юппи в соленой воде, пил обычную воду из краника (в кулере как повезет, иногда невкусная), и кофе/какао из автомата, на завтрак есть апельсиновый фрэш 3 динара.

Минусы (если забыть про 3 звезды и просто быть готовым заранее):

- пляж грязноват;

Не понимаю, почему нельзя мелкими граблями хотя бы раз в неделю его почистить (как в похожем Египте делают). Шикарный мелкий песочек покрыт окурками, крышками от банок, веточками, пластиковыми столовыми приборами (ни презервативов ни шприцов как кто-то я не видел, равно как и верблюжьих и лошадиных говняшек, о которых тоже многие пишут вообще по Джербе).

- номера старые;

Даже самый "вэри вэри бэст" уже ощутимо староват (то телефонная розетка вываливается, то замок сломан на балкон, то душ течет, замок на двери тоже не нов) да и вообще сделано все тяп-ляп (проводка через переходник открыто соединена с освещением и телевизором, дефекты грубо замазаны шпатлевкой, пятна на стенах, швы плитки без затирки). Но при этом чехлы на подушках, диванах довольно свежие, занавески не пыльные, чистые.

- может попасться номер не очень по расположению;

Застройка отеля хаотичная:3-этажный западный корпус Riad, типа "новый" (причем, ощущение, что это просто выкупленная часть здания соседней территории), главное 2-этажное здание как спрут с ответвляющимися щупальцами, пара отдельных 2-этажных корпусов у водных горок). Номера на первых этажах выходят на дорожки, внутренние дворики-колодцы, бассейн- там комарики, муравьи, кошки, любопытные глаза- таких номеров чуть меньше половины.

-при большой загруженности (в октябре наверное на каникулы приехало много французов с детьми) в столовой просто муравейник, не успевают подготовить места и убрать, донести новые лотки с едой.

-много мух (всегда) и комаров (вечером). Почему не проводить окуривание или иную обработку сада/помещений?

-wifi на ресепшн и постоянно отваливается, загрузить фотографии на облако не получилось.

-холодильника в номере нет (вроде бы по запросу могут обеспечить за $, но понятно, что на всех не хватит).

-сейф 2 динара в сутки (в номере или на ресепшн);

-соленая вода в водопроводе (вообще по Джербе это общее): раны не заживают. Ну ладно, водопровод, но в столовой в бойлере она тоже соленая (чай- в мусорное ведро), а также как повезет в кофе-автоматах (один раз в центре зала была соленая).

-жену одну не отпустил бы, как-то аниматоры все же не проявляли сдержанности к женскому полу: то пощупают, то приобнимут (кроме жены Иванова, которая, как в анекдоте, была против).

В общем, перечитал и что-то минусов много, но почему-то отдохнулось хорошо и они воспринимались спокойно, отель как 3* я рекомендовал бы не в пик сезона, когда есть возможность подобрать/поменять номера на 2-3 этаже, иначе какая-то турбаза с труселями на веревке на крыльце получится. И конечно при разумной цене.

Общая высокая оценка в 4,4- скорее следствие изначально небольших ожиданий от 3* и Туниса. На реальные 4* (пример- Azur) конечно не потянет. Не отлично,но хорошо и нормально (то есть между 3 и 4 по шкале топхотелс). А в целом отдых на 5-.

ПС: такси дешевое, дешевле городских поездок в России- до фермы 75р.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Корпус Riad

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
первая линия добродушный персонал большая территория
Минусы отеля
все присущее 3*
Добавлено 29.10.17 19:38 (4 596 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:16 30.10.17

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как там сейчас погода? И можно ли пойти погулять за пределами отеля?

19:37 31.10.17

Погода переменчивая,несколько дней ветер был,дождь ночью...конец сезона. Гулять до магазина если только мимо пустующих отелей и строек

10:36 01.11.17

Спасибо!!!

20:31 19.08.18

Подскажите пожалуйста, а горки работали в конце сезона?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Иван (5)