АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.02.12
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 5
Комментариев: 28
Читательский охват: 5718
Фото: 68
Отдыхал С семьей в
октябре 2017
01.10.17 - 30.10.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не прогадали!

Большого текста не выйдет, пишу телефоном. Я в восторге от Доминиканы и Доминиканцев. Всегда на позитиве, их приветливость показалась более откровенной, чем у тайцев.

Я впервые побывал на испаноязычном курорте, очень приятный и мне кажется легкий для изучения язык.

Летали azur air (anex тур), в самолетах индивидуальных мониторов не было, общий монитор не показывал интересной информации о местонахождении, скорости и высоте полёта самолета и был включён только за 20 минут до посадки для рекламы анекса.. кормили 2 раза стремненько. Порции маленькие, набор дешманский. Кресла для 3-часового полёта нормуль - для 12-часового -катострофа.

Перелёт мог быть организован лучше.

В аэропорту встретили новые фирменные автобусы, доставляли до отелей интересно и с комфортом.

Просто огромнейшая территория отеля, которую не удалось обойти даже на разрешенном участке.Есть несколько полезных вещей, которые стоит знать российскому туристу.

За номер ближе к морю я заплатил $50, но подозреваю, что могло бы хватить и двадцатки, за то улыбчивый и приветливый чувак Ленни организовывал мне посещение алякартов сверх лимита и практически в день обращения.

Ходили в следующие рестораны: рыбный, барбекю (2раза), гарден гриль и итальянский. Понравились все кроме рыбного. Прям разочарование, ждали экзотики, а получилось потеря времени... смело рекомендую гарден гриль - бифштексы и стейки божествены, я такого ещё не пробывал.

Барбекю находится на пляже, тоже неплохая Кухня, но нет меню с выбором чего-то особенного. Приятная .. ээ.. пляжная обстановка, прикольный заводной персонал, который с радостью поболтает и Даже выпьет с вами, кстати это присуще и основному ресторану и всем барам ;)

про Итальянский алякарт не расскажу, был там пиан но доволен)))

Чаевые там любят, прям в порядке вещей. Мы для пробы оставили $1 уборщице, в результате бар вместо 4 персон был заполнен лишь на 1)) мини-бар халявный, в стандартный ежедневный набор входит по 0,5 газировки на человека (кола, спрайт), по 0,3 пива, пачка лейза, литр воды и кофе-чай, стоит кофемашина. Кофе хороший. 3 раза за 2 недели ложили по мини бутылочке вискаря джони вокер и водки абсолют. Закономерностей не выявил.. чтобы не забывали, что нас в номере 4 человека 2 раза пришлось жаловаться.. но денег больше не оставляли.

Анимация как и весь персонал по русски ни слова не полслова(((

По этому необходим минимальный набор испанских слов (привет - оля, спасибо - грасия, уважаемый - сеньор, пляж - плая, третья вилла - Белля трес, четыре пива - сервеса кватро;)

Осень неприятный Косяк с которым пока администрация отеля борется не успешно и не эффективно - водоросли на пляже и в океане... полагаю существуют технологии, позволяющие решить данную проблему, но борьба с водорослями ведётся только на берегу - грабли и Трактора целый день практически по отдыхающим(( моя жена мечтала о пляже с картинок отеля, а получили оооочень неприятный осадок.

Друзья, по субботам в программе вечернего шоу - шоу Майкла Джексона. Это нЕчто!! Пожалуйста не пропустите. Даже если вы не поклонник творчества короля поп музыки - вы не уйдёте оттуда разочарованным. Перед нами сидели девушки откуда то из латинской Америки , которые просто в голос рыдали после каждой песни. Артисты молодцы - еслиб Майкл был жив, эти ребята заставили бы меня поверить что это его оригинальное шоу.

Гиды анекстура очень пугают воровством в номерах, но сейф платный. Вообщем мы его не брали и у нас ни чего не украли.. может кто ведёт статистику...

Из экскурсий взяли Саона де люкс и Монати парк детям. Мое глубокое убеждение - побывать в Доминикане и не побывать на Саоне - преступление против себя. Анекс организовал этот тур достойно - и лобстеров и ром и пиво рекой, и мама хуана пяти видов!! Гид Виталий из Украины - приколист редкий!!

Про покупки. Как и везде предложат двухчасовой визит на фабрику по производству Рома, сигар, кофе и какао. Это всё с дегустацией... интересно конечно, но в супермаркете как это везде и Бывает вмё дешевле минимум в 2 раза. При этом я пёр сюда Рома пол ящика, который брал там по $16, сегодня увидел его в КрасомБелом по 799?, тот что там по $23 в КБ 1220?. Вот такая фигня. А я купил специально чемодан чтобы это всё переть и перевзвешивал всё в аэропорту... сэкономил блин. Не думаю, что с кофе, какао и с сигарами история другая...

Вроде основное рассказал.. а, да основной ресторан тоже очень приличный, ассортимент великолепный и горячее и супы и хамон с сырами плесневелыми буржуйскими в изобилии.

Готов ответить на вопросы, вроде основные моменты осветил!

Всем приятного отдыха и приятного процесса выбора!

Плюсы отеля
близость карибского моря ой как дубль удалить народ офигенный национальный состав постояльцев (латинская америка в основном
Минусы отеля
водоросли нет русскоговорящего персонала
Добавлено 29.10.17 21:54 (4 610 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:22 01.11.17

Кирилл скажите в какой супермаркет Вы ездили каким образом ,и за сколько?
Мы кофе хотели побольше накупить переплачивать в мелких магазинах не хочется .

07:18 02.11.17

Мы взяли кофе на фабрике, на которую анекс возил бесплатно. Полкило $12. Если брать 4 одинаковых - пятую дают бесплатно. Но это типо хороший фирменный кофе, 100% арабика Доминиканская. В лобби Шопена тоже продают кофе по $9... но уже другой Санта Доминго. На фабрике сказали, что Санта Доминго не арабика, и зерна завезены из Азии, а не выращены в Доминикане))
Мы в супермаркет не ездили, ездили наши друзья за $20 в один конец супермаркет рядом с ночным клубом Coco Bongo. Там они брали Санта Доминго по $5, ром по $9.
Кстати там можно с барменами договориться, они продадут алкоголь дешевле супермаркета. Жалко, что я узнал об этой схеме поздно))

15:23 02.11.17

спасибо за ответ будем искать компанию для поездки в супермаркет !

15:28 02.11.17

Да кстати если кто читает и хочет присоединиться к нашей авантюре то пишите Мы прилетаем вечером 25.11.

15:30 02.11.17

Да, русскоязычных туристов там мало... может шифруются просто))

02:42 29.11.17

Наталья, здравствуйте!
Как прошел отдых? Правда водоросли с человеческий рост и вонь на пляже? Мы с ребенком были в этом отеле в июле 2014 года, пляж был отличный и никаких водорослей! Планируем январские каникулы провести там. Но сейчас уже может выбрать другую страну, раз там все так отвратительно (про пляж)...

04:48 29.11.17

Елена водоросли конечно были, но не в человеческий рост конечно)) не приятно, но терпимо. Вони на пляже не было.

06:18 29.11.17

Спасибо, успокоили! Отзывы начиталась)) ну, думаю водорослей не больше, чем в Тае в мае))

11:49 08.12.17

Елена добрый день!только прилетели.Отели серии гранд бахия похоже и вправду лучшие в пута-кане! водоросли принесло один раз очень много но буквально за утро до 12 (не успели мы напиться поноколады)глянь а их уж собрали! постоянно скребут и убирают.
Второй раз к концу отдыха появились и так же быстро все убрали .Так что об этом мы уж точно не заморачивались .Отель супер природа и погода тоже езжайте и не слушайте нытиков!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Кирилл Shcheglov (5)