АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.07.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 9
Читательский охват: 4785
Фото: 3
Отдыхала С семьей в
октябре 2017
01.10.17 - 30.10.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Много персонала старается, чтобы мы хорошо отдохнули

Отдыхали в Эфталии резорт 4* с 14 по 24 октября 2017 г. всей семьей: 2 взрослых и 2 ребенка 6 и 12 лет. Путевка от Tez Tour, летели Уральскими авиалиниями, к которым нет нареканий: в самолете кормили горячей едой: плов с курицей или макароны с сосисками, кекс, салатик, хлеб. Также 2 раза разносили холодные напитки и один раз чай либо минеральная вода. Летели в одну сторону 4.20 ч. из Екатеринбурга, в обратную 4 часа. Добирались до отеля 2 часа, т. к. данный отель по дороге у нас был первым. Приехали в 22.30, нас сразу отправили в ресторан, где специально для приехавших накрыли стол и сытно покормили горячей едой, после чего дали стандартный номер на 2 этаже главного корпуса. Номер выходил на бассейны. В нем была двуспальная кровать, односпальная и раскладной диван для старшего ребенка. В номере все работало. Один недостаток плохо настраивалась горячая вода. Убирали номер нормально, ежедневно.

До моря недалеко, по аллейке из пальм и другой зелени. Так как температура воздуха была очень комфортная, даже в обед, тепло +30 градусов и не было изнуряющей духоты, то прогулка до моря абсолютно не напрягала, а наоборот, даже бодрила. Море шикарное 28-29 градусов! Я несколько раз измеряла воду предусмотрительно взятым с собой градусником, поэтому информация точная. В бассейнах вода +25 для меня холодно, но младший мой ребенок сначала больше оценила море, а потом все равно не вылазила из бассейнов. Горки классные и для детей, и для взрослых. Правда, для взрослых бассейн с горками немного мелковат, зато я не переживала за младшего ребенка, можно было спокойно лежать загорать рядом.

Вход в море действительно не очень комфортный, но галька полезна для стоп, а наличие камней (многие пишут плита) недалеко от берега нас особо не напрягало, наоборот, в маске там можно было увидеть достаточно крупных рыбок. Лежаков не очень много, но в 9 утра они были всегда.

Питание в отеле просто отличное. Хотя так хотелось похудеть Удивило, что не было в этот период арбузов ни разу. Но зато яблоки, груши, сливы, виноград черный (очень вкусный) и зеленый, апельсины и мандарины ежедневно. Также с утра до вечера картошка фри и традиционно газировка: кола, фанта, спрайт и вкусный зеленый (не горький) швепс. Про спиртное ничего сказать не могу, так как не употребляем. Мясо было ежедневно: редко одного вида, чаще нескольких видов: курица, говядина, индейка. Мне мясного хватало. Старалась в обед есть рис с овощами, а вечером мясо с овощами. Не очень большое разнообразие баклажанов (я их очень люблю), но тоже хватало. Также частенько подавали рыбу. Днем с 14 до 16 было турецкое мороженое (нам очень нравится). По питанию даже считаю перебор: каждый раз несколько гарниров: вкусняцкий рис, картошка фри, спагетти, печеная картошка или пюре, фасоль и их какая-то крупа. Зачем столько? Много зелени, соусов, салатов и холодных закусок (я брала часто баклажаны с луком и овощами с томатной пастой то ли это как-то замариновано, не понятно, в общем с кислинкой очень вкусно!). Кофе в аппаратах, в одном аппарате был натуральный кофе, но не супер, порошковые напитки это всё уже писали. Ну и конечно, различные сладкие вкусняшки, среди которых обязательно найдется что-то по вкусу.

Анимация, пишут, никакая. Имеется детский клуб, но тоже, сказали, ни о чем. Мы не ходили, поэтому не знаю. Попали один раз на танцы разных национальностей, была даже Калинка-малинка. Нам понравилось. А так вечером ребенок был на детской площадке, на футбольной площадке, также гуляли за территорией отеля: в двух шагах разные магазинчики, в которых по причине окончания сезона были хорошие скидки. Не так далеко от отеля ТЦ Мега молл.

Отдых нам ооочень понравился! Уезжать совсем не хотелось. Погода была шикарная всё время, только в день отъезда стало пасмурно, немного штормило, а при подъезде к аэропорту пошел ливень. До этого дня не было ни капельки дождя! И всегда солнечно, что в 8 утра спокойно можно гулять в футболке и шортах.

Из отдыхающих, как мне показалось: 30% немцев, 30% русских и 30% белорусов, 10% остальные. После 20 октября немцев стало меньше.

Персонал в отеле приветливый, даже Яна, которую не хвалят в отзывах, была очень приятна. На все просьбы реагировали моментально. Не заметила к русским какого-то особого негативного отношения.

Если в следующий раз на этот отель будет хорошая цена (нам на всех из Екб получилось 85 тыс. руб.), то мы в него еще вернемся.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
питание горки мороженое персонал
Минусы отеля
не нашли
Добавлено 30.10.17 07:55 (4 382 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:54 30.10.17

А можно поинтересоваться, а вас сытно накормили по просьбе от Tez Tour? Дело в том что мы приехали большой компанией в 9 человек в 21-00, НО, НО в ресторане уже было пусто и нас никто не кормил и даже не предожил это сделать. Отдыхали мы кстати от Санмара..

20:31 30.10.17

Нет. Tez Tour тут ни при чем. Нас отправили с ресепшена в ресторан и еще одну семью с нами. Немного подождали и нам принесли еду: картоф.пюре, спагетти, подливка и их котлетки. Порции большие. Из питья можно было налить кофе из аппарата, чай. По просьбе принесли газир.напитки. Я чей-то отзыв перед отъездом читала, возможно, Ваш, что не покормили вечером и переживала, ведь было 22.30, а мы были жутко голодные. Но муж с 23 до 24 все время ходил на ночной суп и видел, что в это время всех приехавших кормили нормальной едой. Также и я с кем общалась, всех вечером кормили. Очень удивлена, что у вас не так... Может, кто-то новенький на ресепшене подменял и не в теме был... Главное, что мы сами не просили, но собирались.

21:34 30.10.17

Нет, не мой отзыв нас не покормили, но об этом я не писал, нам сказали мол идите в ресторан, а то что там уже в 21 час все убрали никто не посмотрел. Но мы не стали возвращаться на рецепшен, и пошли доедать свою еду которую взяли с собой в дорогу. В принципе я тогда этому значение не придал, но все таки маленький осадок остался, там более мы приехали практически в 21 час.

22:11 18.11.17

Я бы в Эфталию точно вернулась. Если туда приезжаешь с позитивным настроением, то отдых будет супер!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анфиса (2)