АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.06.12
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 2446
Фото: 16

Бронзовый статус

2 195
читательский охват
7 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ищите отель дальше

Когда в следующий раз будем говорить что бывало и хуже - будем иметь в виду этот случай Индиана Джонс

Если читатель этого отзыва думает над выбором брать или нет, ответ очевиден ищите отели дальше. Для тех, кто уже купил тур, и теперь одной рукой с ужасом гуглит отзывы про отель, а другой как оформить возврат тура у туроператора расскажу обо всем подробней.

Итак.

Номер.

Разместили сначала во втором корпусе в фемили-номер, хотя был куплен стандарт (просто из-за отсутствия свободных стандарт-номеров). Номер отличался видом на море, вышарканной мебелью, холодной плиткой на полу (см. фото с видом из окна), и тяжело уходящей водой в душе. Полотенца будто в соседнем отеле списали и выбросили, а в этом подобрали и отстирали были явно ровесниками амфитеатров в Иераполесе. В целом, как в итоге оказалось самые нормальные номера находятся в первом корпусе (с ковралином на полу), но там только фемели. Стандарт меньше - не имеет дополнительного помещения (что-то вроде гостиной с диваном), эконом еще меньше, и не имеет балкона.

На следующий день нас попросили переселиться в стандарт в другом корпусе (никакие уговоры на то, чтобы оставить номер с видом на море (разумеется, не за просто так) не подействовали). Номер был ниже классом (меньше по площади), но на удивление выглядел посвежее. После заселения пошли на ресепшен перечислять недостатки, требующие устранения: в душе не работал кран горячей воды, изголовье у кровати лежало на боку (правая сторона оторвалась и упала вниз). При этом уважаемый читатель понимает, что перед тем, как заселять номер нами его убирали и готовили после предыдущих жильцов и, видимо, просто упустили такую досадную мелочь.

В этот же день состоялась встреча с представителем турфирмы, на которой из восьми новоприбывших пятеро (!) пожаловались на свои номера (а я-то уже успел подумать, что это мы такие невезучие). В слову, заявку на ремонт душа и кровати сделали после завтрака (часов в 10 утра) слесарь же пришел после 10 вечера и починил только вентиль (сломанную кровать оставив нам на всю неделю в качестве напоминания не брать больше такие дешевые туры).

Да, описывая номер забыл добавить про вид из окна. Через 5 метров напротив стоит здание с капитальным ремонтом (без окон и прочими радующими глаз живописными картинами). Однако, стоит отметить, что никаких строительных звуков за весь период пребывания в номере замечено не было.

Питание.

Стандартный набор дешевого отеля овощи, соевое мясо, гарниры. Иногда курица. Из фруктов маленькие апельсины, яблоки и арбузы. О том, что страна находится на море в субтропиках можно на время забыть (о рыбе и фруктовом разнообразии можно только мечтать). Алкоголь по обыкновению посредственный (хоть и разливается из заводских бутылок). Хотя многие и такому рады (если судить по вечерним песням наших соотечественников). Десертов практически не помню, поэтому не возьмусь их описывать. Кофейных автоматов нет.

Самая большая проблема отельного ресторана недостаток мест. Люди в ожидании обеда и ужина начинают занимать столы на улице, либо садятся в лобби поближе к ресторанной двери, чтобы в назначенный час сбежать внутрь и отбить каждый уплаченный за тур рубль.

Справедливости ради при всей скудности выбора еды голодными не были, всегда находили что поесть.

Бассейн.

Небольшой, вроде бы чистый. Два раза в день на час (или два?) включают горку. В часы пик в бассейне не поплавать (из-за количества людей), в прочее время можно даже найти места на лежаках. Есть лягушатник для детей.

Расположение отеля.

Дорога от аэропорта Анталии до отеля занимается не менее трех часов (не верьте про 2-2,5).

Сам Махмутлар оказался очень скучным тихим поселком магазины и кафе/рестораны конечно есть, но нет прогулочных улиц и аллей.

В определенные дни организовывается базар однако, ничего интересного на нем нет (имейте в виду, что продаваемые продукты (сладости, гранатовый концентрат и пр.) на базаре стоят весь день под палящим солнцем, что не лучшим образом сказывается на их качестве).

Питьевую воду лучше всего покупать в супермаркетах, где она стоит от 35-50 куруш за 0,5 литра (в то время, как некоторые мелкие торговые точки продают за $1, т.е. в 7 раз дороже).

Большим минусом расположения не столько отеля, сколько Махмутлара в целом это отдаленность от исторических мест экскурсий. Памуккале и Демре неприлично далеко вам понадобится весь день, чтобы съездить туда (отельные гиды очень красиво описывают эти места, но совсем ничего не сообщают о том, что вы потратите полдня на дорогу в одну сторону).

Однако, относительно рядом находится Алания, куда можно добраться на маршрутке (ради магазинов и пляжа Клеопатры).

Пляж.

Читатель, если ты уже прочитал в других отзывах про каменные пляжи и монолитную плиту, и теперь ищешь ответ на вопрос есть ли где-то поблизости нормальный заход в море? - отвечаю: нет.

Да, весь поселок имеет каменную береговую линию, на которой отели насыпают песок и вырубают входы в море. У данного отеля пляж находится прямо через дорогу (стандартно через подземный переход).

Сам по себе пляж комфортный, довольно чистый песок, огромное количество лежаков (хватит точно всем), в сторонке стоит мини-бар (где можно попить чего-нибудь безалкогольного).

Хорошо всё, кроме захода в море. Как уже выше написал виной всему каменное плато, которое уходит далеко в море. На пляже есть вырубленный вход, шириной порядка 5 метров (см. на фото), однако и он однажды заканчивается и начинаются камни (даже не совсем камни скорее заканчивается песок, и начинается скала).

Само по себе скальное дно не представляет большой опасности или дискомфорта (острых углов нет, внезапные камни не валяются, о которые можно запнуться). Разве что не получится на радостях вбежать в море, соскучившись по теплой воде. Неприятности доставляют две вещи: скала довольно скользкая (представьте падение на бетонный пол), и частые волны, сбивающие с ног.

Именно из-за этих волны пляж часто бывает закрыт для купания (ходит суровый дядька, который выгоняет из воды всех отважных).

Когда же волны становятся поменьше в воду заходят даже дети. Отплыв от берега на 5-7 метров о скалах можно забыть и плавать в свое удовольствие.

Однако, заметил интересный нюанс многие пишут про сложный вход в воду. Так вот сложным оказался не вход, а выход. Гораздо проще впрыгнуть в преходящие волны, чем выйти на берег из них (пару раз волна ударяла в спину, сбивая с ног и чудом не ударив о скалу).

Чтобы почувствовать море в полной мере мы ездили в Аланию на пляж Клеопатры. Вот там море именно такое, каким его и хочется видеть (песок, низкие волны, красивый вид).

Анимация.

По вечерам устраиваются разнообразные представления. Приходили смотреть очень даже ничего (именно то, что и привыкли видеть на турецких анимациях весело, в меру пошло). Правда, мест может не хватить.

Единственный нюанс действо разворачивается прямо под окнами первого корпуса (с теми самыми хорошими номерами, про которые я писал выше). Поэтому хочется жить с видом на море будь готов слушать громкую музыку каждый вечер;)

Итог.

Моя ложка меда в бочку дёгтя.

Да, уважаемый читатель, ты уже отдал свои 60 тысяч за путевку и переживаешь, что отдых получится ужасным. Но будь просто готов к тому, что данный отель не единственное место, где ты будешь бывать. А еще, что за свой комфорт нужно будет в некоторых моментах побороться (меняя номера, вызывая слесарей, терпя длинную дорогу на экскурсию или в аэропорт).

Помни главное даже плохой отдых лучше, чем хорошая работа.

P.S. но впредь будь умней и читай отзывы до покупки тура;)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера на стройку

Фото туриста отеля

Номера

Мебель - как в пансионатах СССР

Фото туриста отеля

Пляж

Каменное дно пляжа

Фото туриста отеля

Номера

Изголовье кровати так и не стали чинить

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из окна второго корпуса

Фото туриста отеля

Прочее

Вырубленный вход в море

Добавлено 30.10.17 13:00 (7 575 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений (2)