АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.11.14
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 13
Читательский охват: 4965
Фото: 33
Отдыхала Парой в
октябре 2017
01.10.17 - 30.10.17
- Не рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

О том, как мы "выкинули" 120 тыс. и дело тут не в отеле ...

В этот раз, планируя отпуск, мы решили остановиться на пассивном отдыхе, т.е. красивое море/океан и чтобы не задумываться о том, где и что покушать. Выбор пал на Доминикану. Отель выбирали по отзывам, но видимо у всех разное представление о прекрасном....

ПЕРЕЛЕТ. Бронировали аж за 3 месяца через Анекс, специально выбирали день вылета, чтобы было удобное время и не терять 2 дня отдыха (вылет в 00:05, обратно в 12:40). Но эти му.... плохие люди естественно всё испортили и за неделю передвинули вылеты. Пришлось сдавать билеты на поезд и ехать на машине в Москву. В итоге вместо 9 дней мы отдыхали 7, и даже восьмую ночь не доспали (выезд был в 3 ночи)! Я все понимаю, что это чартер и бла бла...но так тоже нельзя!

АЗУР ЭИР. Не понимаю за что так сильно ругают эту авиакомпанию, более менее всё нормально. В аэропортах задержек не было. Туда самолет был нормальный (кресла откидывались, индивидуальная вентиляция). Когда летели назад, этого не было. Можно было просто задохнуться от духоты, приходилось стоять дышать около дверей. Еда конечно так себе. Стюардессы вполне любезные.

ЗАСЕЛЕНИЕ. В отель прибыли около 6 вечера, поэтому заселили сразу. На ресепшене одна "подруга" понимает по русски))) Предложила номер на первом этаже в 5 корпусе (5001), переспросила 2 раза устраивает или нет)) Видимо думала не захотим первый этаж и будем менять за доплату))). Но нам наоборот показалось это весьма удобным, т.к. часто ходили туда сюда обратно.

НОМЕР. Единственный минус первого этажа (не знаю как на втором и третьем) был сильный запах сырости. Но после 12 часов работы кондея и вентилятора, вроде бы пропал. Как потом оказалось, просто принюхались)) Когда вернулись домой, все вещи жутко воняли, даже стирка не особо помогла. В остальном номер обычный, старенький. Матрас хороший. Холодильник, фен, телик. Неудобно, что нет шкафа в комнате, вместо него в коридоре углубления в стенах с парой полок и вешалками. Поэтому вещи висели просто на стульях. Сейф брать не стали. Гаджеты никто не трогает, убирали просто в ящик или в чемодан, иногда оставляли на зарядке. А для денег и золота у нас есть свой секрет хранения)))) Ни разу не подводил. Полотенца меняли каждый день и убирались тоже. При уборке дверь открыта, типа чтоб не рылись в вещах наверно))) Вид из номера был на газон и соседний корпус, но нам всё равно, в номере мы только спали и переодевались.

ПЕРСОНАЛ. Вообще персонал понравился, совсем не навязчивый, чаевые не выпрашивающий, очень дружелюбный. Официанты шустрые как мухи, молодцы. Бесили только продавцы на территории отеля, ну очень они приставучие и это дико напрягает. Уже лишний раз старались просто обходить другой дорогой. Отелю на заметку!

ПИТАНИЕ. Выбор очень большой. Что-то вкусное, что-то не очень, но всегда есть что выбрать на свой вкус! Даже не вижу смысла описывать. Сладости однотипные, не очень. Мороженное тоже фигня, более менее съедобное только шоколадное, т.к. оно из настоящего какао. Остальные химозного вкуса. От роллов одно название, и то они раз в неделю. Из фруктов очень вкусный ананас, папайя. Маракуя у них кислая, от дыни один запах, арбуз не очень. Манго давали всего 2 раза (не сезон сейчас) и то вкусных кусочков было мало. Вино всё сухое, кислое. Пиво хорошее. Коктейли на любителя. На ресепшене автоматы с вкусным кофе, очень много видов. Сходили в 2 ресторана аля-карт, ничего особенного. Мужчин пускают в штанах и джинсах, но закрытая обувь оказалась не обязательной, т.к. при нас в шлёпках были некоторые.

АНИМАЦИЯ. Однообразная, скучноватая. Аквааэробика, пляжный волейбол. В водном центре можно брать бесплатно на прокат прибамбасы для безмоторных видов спорта на недолгое время. Вечерние шоу так себе, поэтому в основном мы не ходили на них. В отеле мало русских, много пенсионеров. Для молодежи будет скучно. В спорт баре есть "подобие" бильярда, настольный теннис, и типа настольного хоккея/футбола, не знаю точно. Вечером на ресепшене не возможно подключиться к wi-fi, слишком много народа сидит.

ПЛЯЖ. Ну а самым большим разочарованием стал пляж! Хотя все писали, что он отличный.... Мы гуляли и влево и вправо по береговой линии, все пляжи однофигственные! Мягкий песочек только на входе и узкой полоской чуть глубже. В остальных местах камни постоянно попадаются((( На нашем создают видимость уборки, просто типа грабят и подбирают самый крупный мусор и то не всегда. В песке очень много мелкого мусора, трубочек, окурков и сухих небольших обломков водорослей(( Сама береговая линия небольшая, все лежаки под зонтиками стоят как бы на горочке, что не очень удобно. Лежаков под зонтиками мало, а так предостаточно. Приходилось их занимать рано утром. Полотенца не воруют, менять можно когда хочешь (с 7 до 19 кажется). И все бы ничего, но

ОКЕАН был ключевым моментом в нашем отдыхе, а у природы свои козни. В первый день всё было отлично, мало водорослей. Со второго по четвертый их прилично прибавилось, купались, но уже без удовольствия. С пятого по седьмой - это просто ппц! Зайти было противно и невозможно!!! Трактор для уборки уже просто не справлялся, пригнали погрузчик и самосвал. Кстати, водоросли убирают у всех отелей, а не только у этого, как все писали! И вот получается, что такой длинный и сложный перелет был впустую, поплавать получилось очень мало. Ну а тащиться в такую даль, чтобы плескаться в бассейне за такую цену, считаю глупостью!

ЭКСКУРСИИ. В основном ничего не заинтересовало. Летали на парашюте, немного тошнотно и не страшно)) Сверху были видны все эти плюхи водорослей. Цены кто сколько заломит, в одном месте спрашивали 90$, в другом 60$ +5.

Мы выбрали самую интересную, на мой взгляд. Прохождение каскада 27 водопадов. Ехать конечно долго 4 часа в одну сторону, но там прикольно. Мы брали в малой группе 4 человека по 150$/чел. и прохождение всех 27, а не 7 как в большинстве предложений в большой группе. В общем, кому интересно, можно видео посмотреть в инете (свои фото нам скинут чуть позже). Кста, когда ехали, русский гид сказал, что такой сильной напасти с водорослями раньше не было! Типа изменение климата и подводных течений. Так что хз, может теперь так всегда будет и не угадаешь, как повезет. Райских картинок с буклетов вы не увидите точно, какой бы отель не выбрали! Ну а мы уже вряд ли поедем туда ещё раз....

В целом отель тянет на свои 4* с минусом. Для молодёжи скучный, скорее для семей с детьми и для тех, кому за 40.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пятый - шестой день

Фото туриста отеля

Пляж

Пятый - шестой день

Фото туриста отеля

Пляж

Пятый - шестой день

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Второй-четвертый день

Фото туриста отеля

Пляж

Второй-четвертый день

Фото туриста отеля

Пляж

Первый день

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
компактная удобная территория хороший и большой выбор питания бесплатный wi-fi на ресепшене ненавязчивый и дружелюбный персонал в бассейне можно купаться и поздно вечером
Минусы отеля
сильно воняет сыростью в номере анимация однообразная мало лежаков под зонтиками очень приставучие продавцы на территории
Добавлено 30.10.17 17:36 (6 381 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:31 02.11.17

Видимо вы попали в сезон водорослей, сочувствую...
Бр-р...
По сравнению с вашими фото у нас в мае (теперь я понимаю) было все не так плохо с пляжем, хотя тоже не айс..

14:09 02.11.17

Да в том то и дело, что нет никакого сезона водорослей. Это как повезет, в любое время может быть.
В первые дни было хорошо, но вот именно, что не айс и далеко от глянцевых картинок в буклетах... Смысла тащиться в такую даль нет ради этого

02:05 16.12.17

Простите за каламбур.конечно.но какой секрет у вас есть как секретно спрятать деньги?Просто как то всегда вопрос встает ребром.платить за сейф или нет.просто и из сейфов тоже воруют.

21:18 08.01.18

Мы, и наверное многие, выбирают карибы и прочие близлежащие к ним места именно зимой, поэтому тащиться куда-то далеко все-равно приходится, близкого ничего нет! Летим 14.02.18, надеемся, что повезет с океаном). В остальное время года наверное и правда в такие условия тащиться нет смысла.

00:05 25.07.18

Здравствуйте. А как с погодой в ноябре? нормально, не было сильных дождей или ураганов и штормов?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктория (4)