АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.01.13
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 8
Комментариев: 14
Читательский охват: 6112
Фото: 16
Отзыв об отеле IFA Villas Bavaro Resort & Spa (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхала Парой в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Не рекомендую отель

3

2 размещение

2 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Кроме еды, отель похвалить не за что

Отдыхали впервые в Доминикане, и ожидания не оправдались ни на йоту. Возможно, это были только мои ожидания, но мне уже есть, с чем сравнивать. Отель соответствует своей 4ке, но лишь только его антураж - здания, номера. Пляж отвратительный, обслуживание тоже, но обо всем по порядку.

Наверное нельзя судить о стране по отелю, но в данном случае 90% отличного отдыха в Доминикане - это отель, хоть я никогда на этом и не зацикливалась, типа спим там, да моемся, что еще надо, но дело в том что в данной стране за отелем жизни нет, цивилизации нет! если ты не в столице.

Приехали в отель к 9 утра. Заселение по правилам после 14 часов. И ниже, в некоторых отзывах я читала, что многих заселяли и в 10, и в 11 и другое время. Мы молодожены, но и это не дало привелегий, к сожалению), видимо, нас таких много)) В турфирме предупредили взять с собой свидетельство и предоставить его на ресепшн, вот только для чего так и не понятно.. Заселили нас только в 15 часов, дали самый последний бунгало с видом на забор и соседние дома, это стандарт, пешком от ресепшн минут 15, курсирует трансфер. Но до пляжа это еще плюс 15 минут, и того полчаса пешком до пляжа. Меня это не сильно напрягало, я люблю ходить пешком, но тем не менее, это не совсем удобно. Так вот про молодожен. В отеле есть комплимент молодоженам, мы и думали предоставить свидетельство и на этом все, в номере уже все должно было быть, как в других нормальных отелях) Но не тут-то было. Ждали день, ждали два, ничего. Подошли на ресепшн снова, нас послали в guest service, где на каком-то оторванном клочке бумажки записали наш номер комнаты, ожидание продолжилось)). Номер все-таки решили поменять на поближе. Оказалось, что якобы номеров свободных нет, отель на 100% заселен, и типа приходите завтра (как обычно маньяна), освободите номер в 12, привезите свои чемоданы на ресепшн и гуляйте до 16 часов!!! Что??? где такое вообще было когда-нибудь??? ладно. Поменяли. Пошли опять в guest service назвали новый номер комнаты, в общем получалось, что этот самый комплимент мы вынуждены были выпрашивать! В конечном итоге, в последний день нам его принесли после очередного выпрашивания)) это было уже просто интересно) но все же не в полном объеме. Комплимент состоял из 15ти минутного массажа для обоих, бутылки рома (0,3) и тарелки с куском арбуза, посыпанным кокосовой стружкой!))) массаж мы так и не смогли получить, так как была полная запись в этот день, а мы улетали рано утром следующего дня. Согласна, это не показатель отеля, но это и показатель сервиса. А, да, и в качестве еще одного комплименты дважды поставили нам по 2 бутылочки пива, колы и спрайта)

Про отель. Почти во всех номерах отсутствует горячая вода (но там она по сути и не нужна, жуткая жара), но тем не менее, кто с детьми, например, необходима. На что гид нам так и не сказал - не пытайтесь менять номер, потому что нет горячей воды, ее нет почти ни в одном номере, они не могут решить эту проблему уже 12 лет.. Тогда какого хрена вы продаете его, молчите об этом, если есть такие постоянные жалобы от туристов?? Это Анекс тур. Но про гида чуть позже. Нам повезло, в обоих номерах вода была. Все душевые текут. Они бестолково сделаны, вода из душевой течет в остальной туалет и далее в комнату. То есть вы вдвоем помылись сначала, а потом моете полы))). Так было в обоих номерах. Сами номера неплохие, но! Доминикана - это проамериканская страна, и если мы привыкли спать на одной кровати, то они спят на разных, поэтому в отеле номеров с большими кроватями почти нет и те, которые есть, они и расположены в самом конце отеля (это инфа от гида). В первом номере у нас была одна большая кровать, во втором две, и при чем на второй был кривой на одну сторону матрац, на котором спать было невозможно.. И если бы не мой муж, который меня сдерживал, я бы меняла номер еще раз и ругалась с персоналом) Просто не хотели портить отдых и проводить его в переездах). Также розетки. Там американские розетки на 110В. В нашем номере их было всего 2, одна из которых прям рядом с раковиной.. Переходник купили в местном магазинчике за 2$, с которым наши гаджеты не заряжались), благо я взяла свой американский адаптер от телефона, он спас.

Отель имеет 2 бассейна. Отвратительных. Старые обшарпанные по дну, грязные и с теплой водой, а может не водой.. Так как немцы тусили там круглосуточно, выпивая пиво постоянно. В одном из бассейнов углубленный бар. Только им самим известно, что они в него делали.. Чтобы бассейны чистили я не видела ни разу. Однажды видела, как заливали в бассейн из канистры что-то, наверное хлорку.. вся очистка. Несколько раз наблюдала два дня подряд плавающие стаканчики, трубочки и бумажки. Но с другой стороны, вы летите 10-12 часов наверное не для того, чтобы тусить в бассейне, когда в 15 минутах от вас Атлантический океан, и это уже другая история) Не могу утверждать, что так всегда, может сезон такой, может звезды так сошлись, но пляж и вода в море также очень грязная. Мы там были 12 дней, все дни вода была ужасная, в ней как нефтяными пятнами плавали водоросли, ветки и всякая такая ерунда, а также все это выносило на пляж, и пляж был устлан горами этого г..на, фото прилагаю. Они, конечно, пытались пару раз что-то с пляжа убирать, но так как там работают, лучше вообще не работать)). На пляже, как у бассейнов нет зонтиков, но есть пальмы. Типа вот под пальмы и прячьтесь, тень которых занята уже с 8 утра) А солнце уж очень агрессивное. Я никогда не пряталась от солнца, плохо загораю и почти не сгораю, но тут мне хотелось намазаться 85й или 100й защиткой.

Анимация. Да, она присутствует.. человек 5 каких-то ямайцев-африканцев, вот только что они там делают, я так и не поняла.. пару раз видели типа развлекаловку как они вытаскивали отдыхающих на бассейн человек 5, заставляли хлопать и топать под какие-то африканские барабаны, на этом все. На пляже один раз был стрейчинг и один раз неудавшийся урок танцев. Вечерняя программа также меня совсем не впечатлила. Они же сами потрясли пятой точкой по очереди, а потом тупо врубили какие-то клипы какого-то местного кумира...

Гид. У нас был некий Александр от Анекс Тур, который разговаривал с нами с таким апломбом и намеком на то, что вы тут приехали по дешманской путевке, что вы хотите)). Слишком высокомерен и хамоват. Хотя этот отель не самый дешевый. Ребята с нами летели в самолете, также прилетали в 4ку, но на 40тыс дешевле, без особых нареканий.

В общем, это конечно, мое субъективное мнение, но туда надо лететь либо в один из дорогих отелей 5к, которые заменят город, либо лететь в такой отель и брать насыщенную программу экскурсий, которые также там высосаны из воздуха)) пляжи и пальмы.. Если вас впечатляют белый песок и пальмы, велком!)

В большинстве своем за отелями там жизни нет. Идти гулять некуда, беднота и трущобы, жутковато даже. Рядом с нашим отелем был еще небольшой ТЦ Пальмареал, в который из отеля предоставляли трансфер бесплатный 4-5 раз в день (2-3 раза утром каждый час и 2 раза вечером, расписание можно взять на ресепшн), но всего на час, не успел, едешь либо на следующем трансфере, который через час, либо на такси, либо пешком до отеля.

Мой отдых не совсем удался, но, возможно, мой отзыв поможет кому-то с выбором!)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Mudrusya оценила сервисы

1.8 Качество сервисов и обслуживания

2.7 Подходит для отдыха

1.8 Пляж

Сервисы для детей

2.0 Удобство расположения

3.7 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание территория
Минусы отеля
бассейны персонал (обслуживание отвратительное) анимация пляж
Добавлено 30.10.17 19:25 (7 227 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:03 12.11.17

Основная анимация начинается в 22-00. Надо было просто подождать, вот и все!!!! Водоросли были везде, даже в соседней пятерке Барсело! Отель крутой!!!!!

15:42 12.11.17

Алла согласна с Вами Отель крутой! Мне очень понравилась анимация! Коко, Никита, Биг Мама :D Уже месяц прошел как вернулись, я до сих пор вспоминаю. Такие положительные эмоции остались....

15:55 12.11.17

...."5 каких-то ямайцев-африканцев" Ахаха... ой не могу! Белый Вы человек...

Mudrusya, я своими глазами видела как бассейн чистили.
И на счет Пул-бара в бассейне, в Атлантику на пляже то могут писать. Надеюсь не слишком разочаровала Вас)

17:08 12.11.17

Читаю подобные отзывы и не могу понять, неужели нам два раза так повезло и сервис был отличным?!)))Регулярная уборка: бар пополняли каждый день( один раз только не обновили), в том числе пиво по 2 бутылки регулярно, а не в качестве комплимента.И пляж и бассейны убирали хорошо. Очень комфортно было находиться в отеле. А про комплимент, зачем выпрашивать? Мы свой, как постоянные гости, получили на следующий день, наш гид подошла на ресепшн и на испанском им сказала, что нам положен комплимент, и все!вечером бутылка рома и маленькая тарелка фруктов были в номере.Вобщем ощущение, что мы в разных отелях были...

00:43 13.11.17

Каждому своё) если для Вас он крутой, это Ваш выбор!)

00:46 13.11.17

Справлять нужду в пресную стоящую воду в бассейне и в океан- это две большие разницы. Может, его и чистили, разок... он реально грязный. Видимо, Вы не много бассейнов видели в своей жизни, ну или такой для Вас норма, ради Бога)

00:48 13.11.17

Ну что ещё может написать об отеле турагент))))

00:52 13.11.17

Вот именно, что выпрашивать никто ничего не должен. Я же написала, получилось так, просто пришлось, это было уже ради принципа. Говорили и на испанском, и на английском, пришлось, повторяюсь.
А в бар ставили только воду, может, постоянным туристам и пиво ставят, я не спорь, написала, как было у нас, мне тут лгать не зачем. Про уборку номеров я ничего плохого не написала. Про горячую воду и текущие души- факт, я не единственная, кто это написал, если даже наш гид это подтвердил.

00:57 13.11.17

Естественно водоросли не могут выборочно плавать у отелей в зависимости от их звездности))) про 5ки я писала совсем другое, а про водоросли также написала- возможно, это сезон или последствия урагана. Поверьте мне, я не по наслышан знал, что такое Атлантический океан и какой он) была много раз и с разных сторон, такое я видела впервые и это реально не убирали, фото сделаны в разные дни.

00:58 13.11.17

*не понаслышке знаю

01:02 13.11.17

Я разве оскорбила кого-то цветом кожи? Или что Вы имели в виду?)
Конечно, русские там скакать и не должны, но в моем отзыве речь не о нациях и нет цвете кожи. Я уважительно отношусь к местному колориту, дело не в этом.

01:09 13.11.17

Ваш комментарий звучит как навязывание своего мнения))

01:10 13.11.17

Меня не надо убеждать, для меня отель отвратительный, мне есть, с чем сравнивать.

15:17 14.11.17

Подписываюсь практически под каждым словом и как жаль, что такого отзыва не было на сайте, когда мы выбирали отель.
Мы с Вами были в отеле, видимо, в одни даты, потому что такой пляж мы наблюдали 12 дней из 14. Его просто забросили и в течении 10 дней вообще не убирали. Когда из водорослей на берегу уже образовались горы, рабочие достали вилы и тележки., минут на 40... И оставили горки до следующего дня.
Писать про пляж Барсело, типо 5ка и тоже грязно - глупость. Их пляжи (всего комплекса отелей) чистили каждый день. Знаем - потому что плавали у них. + чистый пляж у отеля Melia Tropical (слева), он у них огорожен сеткой и поэтому водоросли в купательную зону попадают в очень малом количестве и по их берегу ежедневно ездит машинка, которая водоросли счищает. Вот это - сервис для туриста. А в Ифа всем плевать, что у них на пляже вонь и горы океанского мусора.

18:37 14.11.17

Простите, но причем здесь моя профессия?
За отзыв мне не платят.

Я отдыхала так же как и Вы. Скажу даже более, нам так же не предоставили комплинент на ДР от отеля, но это никак не испортило мое впечатление!

Вы верно подметили, я работаю в туристическом бизнесе. Соответственно правильно оцениваю
уровни и сервис отелей.

Бассейны...не купаюсь в них! По этому, кто там куда писеет мне фиолетово.

Отель хороший для 4*! Вы, могу предположить привыкли к 5* и это даже хорошо, я за Вас только рада! Но IFA один из лучших 4* в Пунта-Кане.

19:00 14.11.17

Да, возможно, за отзыв вам не платят, но вам нужно продавать этот отель) как и другие, вряд ли вы можете комментировать отель не в хорошем свете. Во всех отелях есть недостатки. И да, в доминикане, видимо, нужна 5ка и не меньше, страна такая. А 4 заезды этого отеля оправданы, как я уже написала выше, лишь только антуражем и все!
И работать в туристическим бизнесе совсем абсолютно не значит верно оценивать сервис и уровень) не связано никак одно с другим. Мы - туристы, которые будут пользоваться и реально оценивать, отели. РЕАЛЬНО! Я знаю, как делается реклама любого продукта и что значит продавать) продать можно и говно, красиво его подавая, если уметь)
Я написала, как опять же уже писала выше, СВОЁ субъективное мнение. На это и существуют отзывы)
Я сама отзывы не читаю) потому что по этому опыту моему понятно почему) этот отель имеет рейтинг по отзывам высокий, а на самом деле полное Г.
И читайте внимательно, что я писала про комплимент.

12:46 26.11.17

Мы с мужем отдыхали в этом отеле в конце сентября Нам конечно больше повезло с номером и океан был чистый и шикарный , но желания вернуться в этот отель к нас нет ! Соглашусь с вами , что анимация скучная и не интересная , сам отель достаточно спокойный !

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Mudrusya (8)