АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.05.16
Страны, города: 11 / 25
Отзывов: 27
Комментариев: 33
Читательский охват: 43012
Фото: 765
Отдыхала Парой в
октябре 2017
18.10.17 - 28.10.17
- Рекомендую отель

2.3

4 размещение

2 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель пошарпанный, но идеальное расположение и он НЕ ПЛОХ как эконом для Индии

Отдыхаем в этом отеле сейчас и со свежими впечатлениями)

ДОРОГА И ЗАСЕЛЕНИЕ

Из Аэропорта от города Васко да Гама ехать около 1,5 часов через Мапусу, если прилет будет также ранний ка ки у нас - то движение практически свободное и удобное. В отличие от оживленных улиц самых шумных городов Калангута и Кандолима дорога до отеля намного приятнее.

Встретили нас на ресепшн, сразу сказали, что заселят пораньше - ровно в 12 и номер уже убирают. И действительно заселили ровно в 12 на последнем верхнем этаже, как мы и попросили, что приятно. Чемоданы поднимают, еще есть лифт - но и по лестнице ступенек очень мало. На завтрак предложили сходить, но платно 300 руп/чел так как день ни считается и он если честно того не стоит. В некоторых отелях Индии завтраком кормили сразу конечно)

НОМЕР И ОТЕЛЬ

У отеля как и писали, согласимся - самое лучшее расположение в северном Гоа!!! Это существенный ПЛЮС и о нем по порядку:

1. Он находиться в тихом, но не таком уж и тихом Вагаторе в 600метрах по прямой от знаменитого Джус центра, где манговый вкуснейший джус 80руп, апельсиновый сладкий настоящий не разбавленный 60руп и быстрый вай фай - грузит торрент и пр. О нем мы уже писали в прошлом году и в этот раз каждое утро вместо завтраков в отеле проводим в джус центре и закупаемся рядом вкуснейшими фруктами, лучше и ниже цен которых не нашли даже на большом рынке фруктов и овощей Мапуса. Сейчас в конце октября уже есть: анасы 40р/кг, манго индийский (не красивый жесткий, но очень сладкий) 140р/кг, маракуйя (или верно гранадилла наша люибмая) 200р/кг, сахарное яблоко 100р/кг, мини кукурузки 100р/кг, инжир 150р/кг, папайя 100р/кг, еще есть логан. гранаты. виногдар и много яблок и овощей

2. Отель находиться на развилке главных дорог - заправка и на ней банкомат HDFC работает отлично, в других не снимайте, рядом 1,5км до шикарного вида на форте Чапора - обязательно посетите и поднимитесь на нее с парковки (паркинг байков 10 руп), вход в форт работает до 17:00 - вид на Вагатор, шикарный пятизвездочный W Goa и с другой стороны на Морджим, у самого отеля маленький магазинчик Savitiri - удобно, и всего 1,5км до отличного побольше супермаркета Oxford, но рядом всегда стоит полиция - единственная поблизости, будьте осторожны.

3. Отель в 1,5км от знаменитого греческого ресторана Thalassa, в котором очень недорогие цены и просто гигантские двойные-тройные порции, наша любимая Half Chiken, невероятный вид с обрыва, приятная компания состоятельных индусов, шикарная музыка, лучший сервис и мало европейцев и русских. Лучшее место в Гоа! а живые выступления по субботам после 18:00 чего стоят.

А рядом самый интересный и насыщенный Анджуна маркет по средам - всего 3км и дорога легче от отеля, чем из Калангута или Кнадолима - приходите ближе к вечеру и рюкзаки за 1500 руп теперь можно взять за 400 руп, а сумочки за 750 руп вечером сторговывают за 150 руп, камни, украшения, часы и прочее аналогично 20-30% от стоимости чем утром/днем.

4. Движение для байка в Вагаторе и соседних Анджуна, Морджим, Бага и Мандрем адекватное в отличие от Калангута и Кандолима - эти густозаселенные города только для пешего исследования и цены выше на еду, но конечно больше ресторанов и людей, кому это важно. Нам же было в первую очередь важно более тихое, более приятное место без пробок, треша на дорогах, без ушлых жадных индусов и где можно покупать фрукты киллограммами, а не как в Арамболе или Морджиме, где пешн фрут продают по 25 руп/штучка, а не 200руп/киллограм.

5. Мы проехались в первый день по соседним отелям в Вагаторе и Анджуне, которые выбирали при покупке горящего тур и знаете, за наши 34 тыс на двоих за 9 дней - Ла Гуллс отличный вариант: убираются каждый день это правда, нам попадались чистейшие полотенца, моют пол хорошо, пополняют кофе, приносят закрытую воду каждый день и ванные принадлежности, убирают мусор, заправляют, но не меняют постель, работает тв на 2000 индийских каналов, холодильник небольшой, но работает отлично и чайник тоже, кондер и вентилятор спасает от жары, кровать гигантская и белье без дырок, вид отличный и ровно в 00:00 каждый день музыку у бассейна выключали, сейф принесли сразу же по запросу, вай фай ловит хорошо утром и после 12 ночи, днем не всегда есть в номере и не всегда внизу, но нас днем не было.

6. Парковку для байков и машин охраняет отельный stuff, персонал доброжелательный и отзывчивый, не навязчивый

МИНУСЫ отеля:

1. Посмотрите фото Топхотелс или букинг - так вот это фото 9 летней давности. Теперь представьте что отель никогда не мыли, не убирали, затапливали и есть парочку небольших тараканов - вот это он есть. Потертый, но не самый плохой.

2. Не всегда хорошо работает раковина и унитаз - проблема выбора симпатичной сантехники, но по запросу прочищают быстро и доброжелательно. Сантехнику конечно чистить нормально индусов не учили здесь.

3. Завтраки - ну как сказать, если это был просто тост с джемом, ничего бы не изменилось, а так это пересохший рис, тост, джем и масло, соус, иногда яйца и разбавленный сок/чай. Что еще ждать, нужно больше на завтрак и вкуесно? - смотрите только от 4х звезд и лучше на юге;)

4. Бассейн вроде немного чистый, но мы не стали рисковать, джакузи треш - пару лет не мыли и не меняли воду. Лежика просто невероятно грязные и протертые и их мало! Лежать на них можно только на полотенцах и солнце максимум до 14-14:30, а затем скрывает стена отеля.

5. Кондиционер выключается каждые 20-30 минут, ночью бывает жарко) Часто не приносили туалетную бумагу и забывали полотенца или все или для ног, номер конечно грязный в силу того, что индусы убираются в такого уровня отелей на "пофиг" - но с порошочком и губочкой ванная у нас засияла и было приятнее мыться. Душевую кабинку заменили уже не шторку, вода горячая не всегда, еще утром очень сильно шумят индийский дети гостей, но это не так принципиально - ощущение детского сада.

6. При заезде приветственный сок-комплимент дают только Индусам, каждый день наблюдали и честно говоря странным кажется эта дискриминация по расе.

7. еда в ресторане отеля дорогая и не лучшая - не читайте про другие места и рестораны рядом, просто едъте в Thalassa greek и Вы поймете о чем мы и почему это лучшее место.

8. розетки 15А практически не заряжают - очень слабо.

9. туалетную бумагу дают только по просьбе, ну как так? Каждый день ее нет и нет, только нужно настоятельно ходить.

Как ВЫВОД - по сравнению с другими отелями куда мы заходили и где останавливались, для чип варианта Ла гулс просто отличный, если не всматриваться в недостатки и помнить в какой треш можно попасть по стоимости на порядок дороже, а такое с нами было - от воспоминаний ванны и номера в Празерес резорт пробирает дрожь. С кондером, с холодильником, с удобной кроватью и ежедневной уборкой и водой/кофе/шампунями, адекватной ванной это отличный вариант и главное - отличное расположение!

БАЙК:

Итак, если Вы действительно водите хорошо и не пьете или хотя бы не садитесь за руль в пьяном состояние, как это любят рассказывать и делать наши соотечественники - байк можно взять новый или очень хороший у Хеймонда Ратуля, который сдает их у отеля Living Rooms, мы обошли всех в Вагаторе и он самый доброжелательный, не пытается содрать лишние 50/руп и не втюхивает вам ушатанный байк, как это делают ушлые мужики у отеля, у которых байки с трудом заводятся и по виду киллометражу им пора в утиль. При этом Хеймонд всегда на связи в ватс ап и даже предложил изначально свой байк съездить до заправки и снять деньги, в жару приятно и быстро.

БАНКОМАТЫ

Ни в коем случае не снимайте деньги в банкомате Вагатора за фруктовыми лавками, где еще сидит само то деление банка. Это нам послужило уроком и приверженностью только к банкоматам HDFC. Утром в первый день пытаясь снять 10тыс/руп со сбербанка вместо денег мы получили чек, что деньги выданы, списание с карты произошло, а вот денежек банкомат нам не дал, закончились как выяснилось у менеджера банка через час. После 5 дней разборок со сбербанком, с индийским банком и всеми его главными менеджерами, часами общениями с менеджерами сбера по телефону еле как удалось сделать запрос на проверку через камеры и сам банкомат данной операции и требование возврата от индийского банка и только через сбербанк это удалось сделать - сам банк маленькая шарашка. Индийские ребятки сказали просто - ждите 30 дней, если не придет, пишите заявление в своем банке в России, здесь мы ни какие заявление принимать не будем. Хотя во всех других банкоматах по опыту в Индии если денег нет, то списание моментально отменялось и деньги возвращались, а тут подстава сразу же в первый день. Итак завтра 6й день и мы скрестив пальцы ждем, что Сбер даст ходу, будем названивать дальше.

ПЛЯЖИ

Вагатор не отличается от других пляжей по девушкам с товаром на продажу/массажем/тату и приставучим коровам, но Все его 3 части небольшие, приятные и есть уединенные места. Индусов совсем не много. Хотите красивый светлый песок - тогда на Мандрем бич 15-16км на байке. В отличие от Баги и Калангута/Кандолима индусов действительно мало и не мешают.

Арамболь конечно самый красивый пляж, но далеко чтобы каждый день, Морджим и Ашвем не наши самые любимые - на неих песок почти черный и жесткий как корка, спуск к пляжу не удобный, не советуем эти несмотря на фото.

элек-я ВИЗА

Уже не первый раз по электронной - удобно и визу дали ровно за 24 часа, хотя купили горящий тур за 10 дней. Виза теперь с апреля двухкратная, выдается за 120 дней для первого въезда и в течение 60 дней с первого въезда можно вернуться еще раз и это прекрасно! В аэропорту Гоа все прошли быстро, уже улучшают процесс и скорость и легкая анкета теперь и меньше досмотр. По визе еще раз все подтвердили сотрудники визового, что можно будеь въехать еще раз в течение 60 дней - стоит конкретная дата в штампе визы до какого числа включительно.

Вернемся обязательно в декабре или конце ноября после Пхукета и на этот раз поедем на Юг в шикарный отель 4 или 5 звезд, но лишь для того чтобы исследовать эту часть. А вот по Джус центру, Талассе, Виду с Чапоры и Анджуна маркет будем тосковать конечно. Юг другой.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
идеальное расположение нормальный душ всегда есть горячая вода и хороший кондиционер не плохой интернет ночью и ранним утром рядом врукты продаются дешевле чем на большом рынке в мапуса
Минусы отеля
пошарпанные лежаки и сам отель старый в отличие от фото плохоеобслживание и уборка забивающаяся сантехника завтрак очень плохой нет интернета днем
Добавлено 30.10.17 21:22 (10 059 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:46 31.10.17

Спасибо за отзыв и фото.
Интересно было читать.
Мы отдыхали в этом отеле в марте этого года и возвращаемся туда уже через 4 дня. Рада, что там почти ничего не поменялось, так как нет ничего лучше постоянства :-)
Согласна с каждым Вашим комментарием.

11:19 02.11.17

Спасибо огромное! Мы также сделали для себя вывод, что если поедем на север, то это тотель можно еще раз рассмотреть;)
Приятного отдыха!

16:30 02.11.17

Ребята, спасибо большое за отзыв, написала Вам на почту вопросы, не знай дошли ли?

16:36 02.11.17

Да, и ещё вопрос, а почему в первый день завтраки платные, ведь день заезда оплачен полностью или он считается со времени заселения? т.е. с 14-00, вроде малость, а не приятно?

20:15 02.11.17

Светлана, добрый вечер! И правда, мелочь и не приятно, во многих отелях даже в 2 звезды завтра включен уже в первый день, а здесь заселение с 14:00 и завтрак не считается за первый день как бы))
Спросив, нам сказали, что можем пройти на завтрак, а уже в ресторане оказалось платно)) Да и такая мелочь - как гестрейлейшн для Индусов в виде сока при встрече в первый день, а для европейцев ничего тоже не приятна и кажется странной.
Завтраки к сожалению кардинально отличаются от тех, что описаны в более ранних комментариях. Они очень скудные и кроме тостов - все острое и супер не вкусное, хоть мы и не придирчивы, но после двух раз больше не ходили.

08:18 03.11.17

Ещё вопросы, если не трудно ответьте, пожалуйста:
- цена мотика сутки, берём на 10 дн.скорее всего у "Вашего" знакомого у "Ливинк Роом", как кстати его лучше найти -покричать или?
- встреча с полицейскими по дороге в Оксфорду, если в наличии копия паспорта с буквой "А", каска у водителя - что ждать?
- раньше на завтрак каждый день готовили омлет(с мужем покушать любим!!!), а сейчас?

11:27 03.11.17

И ещё для меня очень важный момент, если не трудно помогите мне...
в ноябре мечтаю в Телласи отметить с супругом свою "пенсию" (ужас), но т.к. мы школьные немцы, а на русском как я знаю меню у них нет, то Ваш совет - пару, тройку блюд ( на Ваше усмотрение), что можно у них заказать горячего и 2-3 салата, поесть любим, мясцо или курочка, как пишется блюдо по англ.и ориент. цена, если не трудно напишите, и когда лучше заказывать столик заранее??? Спасибо!

12:57 03.11.17

Светлана, доброго дня! Таласса самое идеальное в Гоа место для Этого!)) Поздравляем с событием;) Подойдет суббота если хочется повеселее на 17:00 и с 18:00 начнется вечернее шоу, или поспокойнее со вторника по четверг - попросите самый лучший вид (поскольку праздник), но главное слева (наш любимый столик на двоих второй с левого края у самого обрыва, а справа много фоторафируются индусы, любят они это делать и делают всеми семьями, культурно, но немного конечно мешают) и хотя бы за 2-3 дня нужно сделать бронь (можно хоть на каждый день на неделю вперед). Мы бронировали - заехав в первый день на ужин (в будни без брони ждали 30 минут у бара, но возможно попозже в Ваши даты будет уже меньше Индусов-туристов), еще можно забронировать по телефону на фото в отзыве - седьмое с конца, на нем есть визитка Талассы.
Время лучше взять самое позднее 17:00, можно проводить потрясающий закат.
В Талассе для нас из всех 17 посещений за две поездки самое вкусное из кухни следующее (главное просить ноу спайси, и что это вери импотант):
- Half Chiken есть фото (пол курицы на гриле, самая вкусная курица из всех блюд - с картошкой, в итальянских специях, лаймом, сметанном соусе, салатом - порция гигантсткая - 650 руп, не стоит брать целую курицу - нет разницы от халв чикен, а цена в 1,7 выше.
- Risotto Chiken Риззото с курицей (средняя порция, очень вкусно с овощами) - 580руп
- Beef/Chiken Souvlaki - шашлык с картошкой - 530 руп
- Thalassa salat с руколлой вкусный, еще Греческий и Цезарь конечно.

12:58 03.11.17

А по остальному ответили в сообщениях вчера;) Пишите, с радостью поделимся!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы West Taye (27)