АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.12.11
Страны, города: 16 / 32
Отзывов: 42
Комментариев: 0
Читательский охват: 39841
Фото: 65
319
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Enziana Hotel (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал В одиночку в
октябре 2017
30.10.17 - 31.10.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

“Enziana”, как транзитный отель

Останавливался в данном отеле года полтора назад, тогда не рекомендовал его путешественникам, а вот теперь рекомендую. Что изменилось с тех пор в отеле? Принципиально – ничего, изменился мой подход. По-прежнему считаю, что для длительного отдыха отель меня бы не устроил, но в данном случае выбирал его сознательно, как транзитный, на одну ночь, в связи с ранним вылетом из аэропорта Вены.

Выбор был обусловлен следующими факторами: прежде всего, логистикой. Неторопливый пеший переход от центрально вокзала Вены до отеля занимает минут 15-20 (от вокзала направо до Бельведера, переходите дорогу, проходите по территории Бельведера, после того, как вышли с его обратной стороны – еще метров 500-700 направо, и вот она, ‘Enziana’ (безусловно, в Вене есть не особенно дорогие отели и прямо напротив вокзала, но они почему-то при заказе номера интересовались слишком большим объемом моих личных данных, предоставлять которые в мои планы не входило). Соответственно, если вам нужно на вокзал – то в обратном порядке, при этом идти лучше всего именно пешком, отсутствует зависимость от какого-либо транспорта. В аэропорт (из аэропорта) еще удобнее, буквально в одном квартале от отеля находится станция Rennweg (направо от выхода из отеля, метров 200, затем заходите внутрь небольшого торгового центра), туда (оттуда) два раза в час курсируют электропоезда до воздушной гавани Вены, стоимость билета до аэропорта: на одного 3,90 евро, на двоих (групповой тариф!) 4,60 евро.

Во-вторых, в октябре не играет столь важной роли отсутствие в номере кондиционера. Жарким летом это для меня оказалось бы критично. Действительно, в некоторых номерах есть решетка под потолком, напоминающая центральную систему кондиционирования, но есть серьезные подозрения, что работает данная система в лучшем случае, как вентиляция.

В-третьих, местонахождение – в самом центре, до Бельведера, как уже упоминал, минут пять пешком; до Оперы, также пешком – около 20 минут, на трамвае (№ 71), остановка которого прямо рядом с отелем – минут семь. Иначе говоря, есть где прогуляться вечерком. Если пройти от ‘Enziana’ вправо метров 800, на другой стороне улицы обнаружится неплохой ресторанчик-пивная – поужинать, хотя небольшие кофейни есть и ближе, да и ресторан отеля никто не отменял (ну, а для любителей питаться в номере, в пешей доступности есть пара сетевых супермаркетов; ближайший – метров 500, если идти от отеля вправо).

Ну, и в-последних, при традиционном австрийском минимализме, набор услуг, обязательный для

отеля 3* в ‘Enziana’ вполне себе предоставляется, даже с некоторым национальным колоритом...

Теперь то, что субъективно для меня составляет минусы: 1. Отсутствие зоны для курения внутри отеля. Осенний воздух на улице в октябре уже бодрит, да и спускаться покурить к входной группе отеля может оказаться довольно далеко. 2. Не самая лучшая звукоизоляция. Если не повезло с соседями по этажу, то их жизнедеятельность в своих номерах, а особенно в коридоре, слышна достаточно отчетливо. 3. Не особенно стабильный вай-фай в номере (пароль дают при заселении, на карточке отеля), подключиться удается далеко не всегда, а когда удается, то коммуникация может прерваться уже через несколько минут «без объяснения причин».

Теперь о том, что же все-таки изменилось в отеле с момента моего визита. Во-первых, на ресепшн появились русскоговорящие сотрудники, даже при знании языков это никогда не лишнее, а для некоторых наших соотечественников – принципиально важно! Во-вторых, помнится, я решительно критиковал отельные завтраки. На этот раз завтрак не брал, не хотелось поглощать его в спешке, хоть он и начинается в 6 часов утра (ранний вылет, проще было позавтракать уже в аэропорту). Но из любопытства заглянув в столовую отеля, заметил, что ассортимент завтраков с тех пор серьезно расширился, да и на вид все выглядело более аппетитно (возможно, прошлый визит мой пришелся просто на неудачные дни).

Кроме того, как оказалось, номера в отеле разные. На этот раз мне достался номер 506, вполне себе миленький, с росписью по стенам и интерьерными деталями в стиле забавного тирольского кича. Отчего-то он считался, как «эконом», возможно потому, что окнами выходил не во внутренний двор, а на улицу. Да, несколько шумновато ночью, но я готов был это простить ради того, что этот номер оказался оборудован полноразмерной ванной, а не карликовой душевой кабинкой! Да и вообще, размеры санузла на этот раз не вызывали мысли о своем предназначении для пигмеев!

Все остальное стандартно для 3*: в номерах тепло и чисто, кровать удобная, полотенца и постельное белье вполне достойные, и в достаточном количестве, при заезде в ванной есть небольшой набор гигиенических принадлежностей, по ТВ транслируют пару русскоязычных каналов… что еще нужно транзитному путешественнику?

Вывод: пожалуй, для транзитного пребывания отель ‘Enziana’ едва ли не идеален. В данном формате рекомендую его без колебаний, особенно если удастся поймать акционную цену (я платил за двухместный номер 67 евро, вообще-то обычно просят около сотни убитых енотов). Всем удачного отдыха!

Добавлено 01.11.17 13:03 (5 054 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы StrangeR R (42)