АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.11.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват:
Фото: 0
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2017
04.09.17 - 12.09.17
- Рекомендую отель

3.5

5 размещение

1 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вниманию администрации!

Отзыв об отеле Novostar Sol Azur Beach

Отдыхала с 4 по 12 сентября 2017 года.

Благодарность администратору Александру за помощь по разным текущим вопросам и за помощь в смене номера - меняла номер без балкона на номер с балконом.

Теперь о плохом.

Заметила, что качество уборки номеров отличается в разных номерах. Хочу предупредить отдыхающих и администрацию отеля, что номер 1348 убирался отвратительно. Полотенца ни разу не менялись. При въезде в номер чувствовался ужасный запах неясного происхождения. Все выяснилось, когда я легла спать - это воняло одеяло!!! Пришлось звонить на ресепшен и просить его заменить. Мне предложили подождать до утра, но я отказалась спать под вонючим одеялом и мне-таки принесли новое одеяло.

Кроме того, постельное белье было подозрительно мятым, выяснением этого факта мне уже не захотелось заниматься.

Гели-шампуни не приносили несколько дней, в результате я пошла на ресепшн с просьбой принести косметические средства. Вечером обнаружила косметику у себя под дверью на полу в общем коридоре. То есть горничная даже не удосужилась открыть дверь, войти и положить средства в ванне, где им и место!

Но апогей был в последний день отдыха. Я рассчитала время, чтобы вернуться с пляжа, принять душ, передохнуть и окончательно дособрать вещи к отъезду. Прихожу с пляжа - и, о чудо - не обнаруживаю постельного белья на кровати, все перевернуто вверх дном, полотенец и халата, который я носила, тоже нет! Висит одно маленькое полотенце для рук и все!!!

Я звоню на ресепш, объясняю ситуацию, прошу принести полотенце банное, т. К. Хочу принять душ, вымыть голову (у меня длинные волосы - с полотенцем для рук просто никак), объясняю, что в 12 мне уже сдавать номер. Времени 11.15. Эту операцию по дозвону на ресепшн мне пришлось осуществить 4 раза, каждый раз с разговором с другим лицом, выслушиванием обещаний все исправить и безрезультатным ожиданием по 10-15 минут каждый раз.

При одной из бесед администратор-женщина туниска в ответ на мое очередное объяснение ситуации (каждый раз приходилось заново все объяснять) сказала мне (на ломаном английском) : «У вас есть полотенце!», на что я предложила ей подняться ко мне в номер и удостовериться в том, что полотенца нет, есть только маленькое полотенце для рук. Она в очередной раз пообещала все исправить. Но ничего не произошло. В результате помог решить проблему опять-таки Александр. К тому моменту уже было 11.50 и я сказала ему, что в данных обстоятельствах, я не сдам номер в 12.

Но и это еще не все! Через какое-то время явилась сама уборщица и на этот раз она долго не раздумывала, чтобы войти в номер. Постучав один раз и не дав мне ни секунды подойти к двери и открыть ее, она открыла дверь своим ключом и вошла!!!

Далее она возмущалась тем, что на мне был чистый халат, который мне пришлось надеть, т.к. мой она уже забрала. Она стала обвинять меня в том, что я якобы поздно пришла в номер, поэтому все забрали. Я ей ответила, что номер мой до 12 часов и она не имела права это все делать и вообще ее работа была отвратительна за все эти дни. К сожалению, уборщица вряд ли что-то понимала, т.к. не говорила по английски, в основном общалась жестами, мимикой и недовольным тоном голоса.

Я не успела сообщить об этой «прекрасной» истории администраторам, т.к. уже не оставалось времени до отъезда.

В самолете пообщалась с соотечественниками, отдыхавшими в том же отеле, у них была такая же ситуация в последний день. Полотенец с халатами в номере не было, они не стали никуда звонить и вытирались простынями!

Считаю своим долгом сообщить об этих недопустимых ситуациях. И надеюсь, что администрация отеля примет меры вплоть до увольнения данной горничной. Так как подобное поведение иначе как хамством назвать нельзя.

Также необходимо провести инструктаж других уборщиц и запретить вынос белья и.т.д. из номера до его освобождения, а также входить в номер, не дожидаясь ответа и.т.п. Не берите на работу хамский персонал! Это снизит ваши рейтинги!

В других отношениях отель произвел хорошее впечатление. И было бы обидным терять клиентов из-за подобного поведения персонала, тем более персонала низового уровня.

Оценка сервиса в 1 относится исключительно к описанным выше ситуациям, уборке в номере и отношению конкретной горничной. в остальном сервис очень хороший. поэтому отель я рекомендую, надеясь на внимание администрации к отзыву и принятие соответствующих мер.

Плюсы отеля
все хорошо кроме обслуживания в номере
Минусы отеля
отвратительное обслуживание в номере
Добавлено 01.11.17 13:56 (4 389 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:30 06.06.18

Решила поделиться небольшим лайфхаком - в день выезда, уходя на завтрак, (а иногда и накануне выезда) всегда вешаем табличку не беспокоить. Мне не нужно, чтобы в последний день, до выезда делали уборку в номере. Мы так не мусорим, чтобы одного дня без уборки не обойтись. Зато меня не беспокоят, и мне не нужно переживать, что из номера что-то пропадет. А вообще, отзыв ваш не очень информативен, посвящен одному малозначительному эпизоду, а про отель почти никакой информации. Спасибо, тем не менее, за труды.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (1)