АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.01.17
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 11
Комментариев: 6
Читательский охват: 10604
Фото: 123
Отзыв об отеле Serenity Makadi Beach, Serenity Makadi Heights (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхала С семьей в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Намного лучше, чем ожидали!

В целом, отдохнули хорошо! Путевку брали у anex tour (к ним есть вопросы!) и летели соответственно с Azur. Вылет, трансфер - все четко, по расписанию. Дорога до отеля заняла 1ч 30 мин (с развозкой других туристов), наш отель был последним. Заселение прошло довольно быстро; учитывая позднее время (21:00), нам предложили вначале поужинать, затем провели в номера (у нас был корпус В3, комнаты 2205 и 2206). Номера стандартные, без изысков, все чисто, корзина с фруктами, полный мини-бар, чайно-кофейный набор. В одном из номеров не было фена и обещаных халатов, что на следующее утро быстро было исправлено. На все просьбы и мелкие недоразумения персонал реагировал оперативно и без проблем.

Встреча с гидом Хани (неприятный тип) заняла около часа, как обычно впаривание экскурсий, которые у anex значительно дороже, чем у местных гидов, а по качеству ничем не лучше.

А теперь о прекрасном! Это чудесная территория с пышным цветущим садом, зеленым газоном, беседками и бассейнами, мостиками, красивыми дорожками и, конечно же, пальмами! Персонал постоянно трудится, чтобы поддерживать всю эту красоту, а принимая во внимание размеры территории и стоимость воды в Египте, большое уважение местным садовникам.

Дальше про питание. Здесь оно на отлично. Еда достаточно разнообразная, свежая и самое главное вкусная. Выпечка и кондитерские изделия в изобилии. Мы брали UAl, поэтому могли ужинать в ресторанах а-ля карт каждый вечер (по меню и по предварительной записи, но это без проблем), которых здесь 5: Египетский, Мексиканский, Итальянский, Азиатский и Роял. Везде по-своему вкусно, а обслуживание вообще на высшем уровне. Кроме основного ресторана, пообедать можно также на пляже: гамбургеры, пицца, хот-доги, картошка фри, салаты. Напитки: местный алкоголь не очень хорошего качества (но мы пили всевозможные коктейли, вино и пиво, остались живы))). Соки - разведенные порошки, кофе - растворимый нескафе, правда из кофе-машин, где можно сделать и эспрессо, и капучино, и латте, и горячий шоколад. Миринда, пепси, 7 Up.

Пляж... здесь немножко грустно. Он большой, достаточно места и лежаков, чтобы не мешать друг другу, но все какое-то старое с облупившейся краской, ржавыми загородками от ветра, хоть и обтянутыми белой тканью, зонтки с торчащей соломой... Понтон небольшой, добротный деревянный, но там где спуск в воду, ржавый до безобразия. Понятно, морская соленая вода, постоянно бьют волны, но ведь можно хотя бы положить резиновые коврики, чтоб не так противно ходить было. Но это мелочи по сравнению с морем! Море бесподобно как всегда. Цвет воды потрясающий, риф шикарный, разнообразие морской живности поражает! Ведь за этим туристы сюда и едут!

Семьям с детьми следует учесть, что заход только с понтона. Волны достаточно большие и малыши могут испугаться. Нашему 6 лет и он плавал в жилете, совсем не боялся даже очень больших волн. Мы так поняли, что волны - это особенность этой местности. Чаще был желтый флаг, несколько раз красный и только дважды за 10 дней зеленый. Спасатель постоянно находится на посту и свистит в свисток))) всем нарушителям правил поведения на воде. С берега можно заходить только в спец. обуви, однако здесь достаточно мелко, поэтому не поплещешься. Есть несколько небольших естественных бассейнов в кораллах глубиной чуть ниже бедер.

Для детей большой плюс - это наличие аквапарка (бесплатно) и луна-парка (платно - 1 билет на 1 аттракцион 2$ или 16 билетов за 10 $) на территории соседнего отеля. Туда возит шатл каждые 15-20 минут. В него можно сесть на пляже или возле выхода из отеля. В соседнем Fun City напитки и закуски в баре также бесплатно (т.е. включены в стоимость вашей путевки)))

На экскурсии не ездили, но дважды брали сафари на квадроциклах у Анвара, его "контора" находится, если выйти из отеля, слева возле СПА салона. Впрочем, его ребята ходят по пляжу и зазывают желающих. Нам очень понравилось! Мы брали сафари с 15:00 до 17:00, в это время не так жарко и очень красиво возращаться назад, когда солнце садится за горы. Вторую поездку нам сделали со скидкой индивидуально, только наша семья и без траты лишнего времени на остановки. Рекомендую!

Также в концепцию UAl входит одна стирка на номер (мы воспользовались), купон на 20 минут массажа на каждого взрослого (нас было трое взрослых, мы все купоны отдали нашей маме, она осталась очень довольна), а также погружение с аквалангом (но это оказалось разводом, за эти купоны возможно только обучение дайвингу в бассейне). Муж и старший сын (12 лет) поучились в бассейне, а потом погрузились с аквалангами в море на 20 минут, но уже за 30$.

Анимация отличная, профессиональные ребята, веселые, позитивные, в меру приставучие (я бы даже сказала, ненавязчивые). Интересные вечерние шоу и дневные развлечения на любой вкус.

Все воппросы, если вы не владеете английским языком, поможет решить Екатерина (Guest Relation).

Отдых удался! Спасибо Serenity Makadi Beach за радушный прием!

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Евгения оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

4.2 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.1 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория питание обслуживание большой пляж анимация
Минусы отеля
далеко от аэропорта понтон лежаки и зонтики на пляже
Добавлено 02.11.17 16:09 (4 905 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:20 07.01.18

Уважаемая Евгения,

Мы очень рады узнать, что Вы замечательно провели отпуск и высоко оценили обслуживание, атмосферу отеля, питание и номера.

Мы также искренне рады знать, что в вашей памяти остались столь приятные воспоминания относительно отдыха в нашем отеле.
Также мы надеемся на скорую встречу с Вами и всегда рады приветствовать Вас и Вашу семью на нашем курорте.

С уважением,
Екатерина

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация