АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.11.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 5584
Фото: 37

Серебряный статус

3 315
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле lti Bellevue Park Hotel (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхала Парой в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель, за свою цену. Рекомендую!

Для тех, кому лень читать весь отзыв целиком, скажу сразу и коротко: отель нам понравился. Страна понравилась. Цены приемлимые. Питание/пляж/персонал - на твёрдую "пять". Я с удовольствием вернулась бы в "Бэливью" снова.

Начну сначала. Летели мы а/к Северный ветер. Ожидали чего угодно, начитавшись отзывов, - в том числе разваливающегося самолета, хамства на борту и прочих гадостей. К счастью, полёт был отличным, никаких претензий к Нордвинду нет, впечатления только позитивные. По прилёту нас встретил горячий воздух и весьма несолидная постройка, именуемая аэропортом Хабиба Бургибы. Приветливые тунисцы быстро всё оформили, всучили нам "бесплатные сим-карты" (которые, кстати, так и не работали, потому как..надо было положить денежки))) примерно 8 динар на 2 недели-около 200руб.) и быстро-быстро рассадили по автобусам. Отметила сразу, что все, кто имеет отношение к туризму, в этой стране очень даже неплохо говорят по-русски. По английски приходилось общаться только в ресторанах и на рынках в городе Сусс. Остальные тунисцы в туристической зоне давно называют русских "ээээй, русский брааат":) Доехали до отеля за 40 минут. Было, увы, около шести вечера и было абсолютно темно. Совсем. Это был самый большой минус, огорчавший меня больше всего. Потому что с шести вечера заняться в отеле было нечем (конкретно мне), а выходить на улицы было страшновато) Но о развлечениях позже. Зашли в отель, заполнили бланк туриста, быстро дали номер. Всё чудно. Но вот прикол: номер 1482 должен бы находиться на 4м этаже, да? Нет. Он находился на цокольном этаже! -1й, если хотите. Мы долго искали номер, затем нас проводил служащий отеля, и мы стали разбирать чемоданы. Успели глянуть на море и пошли на ужин. Номер маленький, но чистый и уютный, с прелестным балконом. Но вот нюанс по балкону: наша сторона оказалась теневой. То есть мы утром выходили на балкон, нас обдавало холодным ветром, мы не понимали, стоит ли вообще идти на пляж или там холодно? вещи наши не высыхали за ночь, и за день тоже..Хотя при этом у ребят на противоположной стороне из-за палящего в окна солнца в номере было ужасно жарко, а кондей работает от только ключика, когда ты сам в номере, так что тут тоже не совсем плюс. Но это уже и не жизненно-важно.

Затем утром нас ждало разочарование. Как и следующие три дня. Шли ужасные дожди. Минус четыре дня из отдыха- ужасно обидно..но что делать- это октябрь! За эти дни мы наигрались во все игры в отеле (аэрохоккей, наст.теннис, бильярд), попробовали кальян (на 1м этаже, за отдельную плату, и вообще на троечку..) и обошли все ближайшие торговые центры. Лучший из них - Гавайи, конечно же. Очень советую не покупать ничего в первые дни отдыха, чтоб попривыкнуть к местным ценам и научиться торговаться. Не торгуются только в ТЦ. Рынок в Суссе мы тоже посетили в эти дни, Порт Эль-Кантауи шоппингом не силён, как по мне. Таксисты- жулики поголовно! Сколько раз нас пытались обмануть! У них достаточно разных фишек, поэтому стоит быть осторожным. Посетили магазин Женераль. Алкоголь можно купить только в таком магазине, а найти их не очень просто (в Порту он справа от входа в сам порт, неприглядный магазинчик с эмблемой-листиками наверху; а в Суссе нужно обойти большое сдание напротив медины-обходите его справой стороны и идетё налево по прямой улочке. Справа будет еще одна улочка, ныряете туда и по левой стороне будет тот же магазин с листиками в эмблеме и рядом прекрасный магазинчик "Дом кофе", который мы нашли по запаху:) там изумительный кофе, особенно Арабика.)

На пятый день пребывания в Тунисе погода наладилась) Аниматор накануне пообещал нам, что будет +28, и оказался прав) Но даже когда было +23-25 - всё равно было очень комфортно для загара и купания. В итоге мы успели накупаться во всех бассейнах (крытый, открытый) и в море, хорошенько загорели, муж даже обгореть сумел:) Сервис идеальный. На пляже бегают официанты в накрахмаленных рубашках и костюмах, убирают бесконечные стаканчики. Никакого мусора, никакого хамства. По отношению к девушкам совершенно адекватны и спокойны (что не всегда можно сказать о южных мужчинах). Отель действительно семейный..было очень много семей с маленькими детьми, которых было очень жаль. Уж очень тяжело они переносят полёт:( А в отеле им было (на мой взгляд со стороны) очень комфортно: детские стульчики в столовой были, персонал внимательный, аниматоры развлекают. Да и питание можно было найти, каши и йогурты всегда были на шведском столе.

Подошла к питанию...:) Мы ожидали, что в отеле, который находится на берегу моря, будут каждый день, ну или через день морепродукты. Так вот, за 11 дней только один раз были креветки. Очередь за ними тянулась от самого входа, само собой. Да. могу согласиться с теми, кто говорил, что меню там однообразное. Но скажу, что ни разу мы (а мы очень привередливы в еде) не остались голодными. В обед - всегда 2 вида супов. Вкусная картошка фри- всегда. Всегда еще несколько блюд из картошки. Мясо тоже нескольких видов, жареное, тушеное, вареное и т.д. Были и пицца, и паста и салаты. Десерты- просто прелесть! Фрукты - их слабое место. Да.

Вина не разбавленные! И в барах ничего не разбавляют! Просто очень много ЛЬДА! Перестаньте кричать, что это "го*но и то го*но" - это же отвратительно! Просто не самый дорогой и отменный алкоголь подают, это да..это же местные вина, чего вы хотели? Ужасно было, когда девушка высказывалась "коньяк го*но, текила тоже го*но. Пытались набухаться - не получилось." Да как так? Бухайте на родите, ребят:) Вообще до тошноты насмотрелись на соотечественников, которые гоняют по столовой несчастных официантов, таскают мясо огромными тарелками, даже пусть мясо летит на пол- как мусор- не важно. Не важно, что не съем всё, пусть это всё будет моё! При нас даже женщина упала! Насколько жадность и невоспитанность берут верх в наших людях.

И ещё хотелось уточнить, что отель-то семейный, но когда у семейных ребят засыпало чадо, то они отправлялись на дискотеку с 10ти до 12ти ночи, где были отборные конкурсы из 90х, музычка типа "Витенадовыйтиии" и орали в караоке "Рюмку водки на столе" на чистом русском:))) В общем, наши люди везде найдут развлечений.

На экскурсии мы не поехали, с гидом дорого. Мы договорились с ребятами и вчетвером махнули в Эль-Джем. До Сусса на такси (7 динар) и там на поезде до Эль-Джема. Совет: сразу берите обратный билет, буклетик с расписанием и не гуляйте слишком долго. Нам сказали, что обратный поезд в три, а он пришел в два. То ли мы не поняли их, то ли они нас. Там уже только французский и английский, если хорошо знаете их. Советую туда все-таки ехать, посколько там оооочень красиво! И узнать страну можно только гуляя по ней, а не валяясь на пляже:)

Вроде всё, что хотела- всё высказала. Отель рекомендую, твердая пять:)

p.s. мы много общались на обратном пути с людьми, и поняли, что этот отель хорош отношением к людям. Им не важно, русский ты или нет. А некоторые рассказывали о своих отелях, что браслеты делились по национальности. И к русским относились очень пренебрежительно, вплоть до ограничения в коктейлях, еде и прочем. Удачно, что мы выбрали "Бэливью":)

p.s.2 мы ходили в хвалёный ресторан "Лидо" в Суссе- на троечку. Он дешевый и подходит для знакомства с национальной кухней. А потом посетили ресторан "Le Méditerranée" и не можем забыть! Пусть он подороже, (за 3 блюда мы отдали около 2тыс на наши рубли) но мы ушли сытые и счастливые! Великолепное место!

А еще!! В отеле есть ресторан "А-ля Карт"- можете даже не ходить..отвратительно. После него пошли к шведскому столу, заедать этот ужас.

Фото туриста отеля

Прочее

улочки Сусса, медина

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Осьминоги в соусе, ля Медитер (великолепно!)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак! Самое вкусное! Вот по чему я буду так скучать(

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вечером

Фото туриста отеля

Прочее

Самый вкусный ресторан в округе, за морепродуктами- только туда! Порт Эль-Кантауи

Фото туриста отеля

Прочее

Морюшко

Фото туриста отеля

Прочее

Милота)

Фото туриста отеля

Прочее

Амфитеатр в городе Эль-Джем

Фото туриста отеля

Территория отеля

После дождя

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

гольфовые поля поблизости

Фото туриста отеля

Отель

холл внизу

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед

Показать еще
Плюсы отеля
расположение питание анимация пляж персонал
Минусы отеля
развлечения
Добавлено 03.11.17 10:11 (7 546 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина С (2)