АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.12.11
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 14020
Фото: 51
Отдыхал С друзьями в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вроде как адекватный турист...

Ну что ж, начнем. Вчера вернулся с Ланки, был всего 6 дней, поскольку выдалась неделя и ни днем больше, а когда будет еще такая же - не ясно.

Еще на стадии подбора отеля запало его название - "Гибискус" ))). Но обо всем по порядку.

1. Прилет. Поскольку была электронная виза, то сам процесс прохода таможни/границы можно сказать и не заметили - ну буквально 10 минут. Поменяли на выходе валюту - кстати, шри-ланкийская рупия весьма забавная денежка ) - при официальном курсе 1 к 153 курс был 1 к 150, что согласитесь по-божески. Получается, что 1000 рупий - это около 375 рублей.

Отдельно хочу сказать о трансфере - тут по времени как повезет - в смысле того, как будет набираться автобус. Мы заполнились примерно за 25 минут, а одну пару ждали еще 40 минут - они "возжелали" поискать водичку и пивко холодное. Думаю, в карму им многие плюнули... Благо кондёр работал, не так жестко их ждать было.

Сам трансфер долгий, несмотря на относительно небольшое по меркам Шри-Ланки расстоянии - 55-60 км. Трафик на дороге и "ментальная неторопливость" ланкийцев сделал свое - почти 3 часа из жизни. Радовало, что можно было поглазеть на буйную растительность за окном.

2. Заселение. Здесь все настолько быстро и четко, насколько позволяет указанная выше ментальность. ))) Но после Индии это уже не напрягает совсем. В итоге - 20 минут и вуаля! Номер оказался неплохим, компактно-уютным, в нем было все, КРОМЕ набора для приготовления чая. Ну в смысле того, что не было ничего - ни чайника, ни набора. НО был термос на, примерно, 1 литр. Кстати, нас этим не возьмешь - после Гоа у нас, как говорится, "все было" - маленький кипятильник и свои кружки, ну про чай-кофе уже молчу. Так что это ниразу не подкосило, хотя осадочек остался. Во всяком случае, об этом можно было бы и предупредить, т.к. не все такие "прошареные" приезжают ))), а отель позиционируется как твердая "трёха".

Скажу сразу, было чистенько, что порадовало. Явных косяков не было. Да и убирали вроде как не плохо - конечно, не Турция и Египет (ну хотя бы...). Как лайфхак - оставили в первый день доллар и сигарету, а на второй - пачку сигарет. У них сигареты очень дорогие (больше 1000 рупий), но я не курю - специально взял для "благодарности" - подсмотрел где-то в отзывах. Больше за неделю ничего не оставлял "на спасибо". Было чисто и в цветка-лепестках. )))

3. Пляж. Не Карибское море, но очень ничего. Вода теплая, на вид чистая, волны не как на Гоа, но присутствуют, берег отлогий - рай для сёрфа и детей. Живности днем в воде нет, во всяком случае для пары метров глубины. Если не особо придираться к берегу, то его а) убирают, б) можно ходить босиком и лежать. Если "поковыряться", то есть косяки. Мне было все равно, т.к. не лежу почти, а на ногах обувь для кораллов. Ну вот привычка такая... Сразу прошу прощения для "камерные" фото - снимал еще и для ВикиМапии, а они там не любят, когда народ в кадре. А, кстати, берите с собой крем от солнца - не меньше 40-50 единиц - жжет нещадно. Я не обгорел лишь потому, что за месяц до приезда "тренировался" в солярии. Тоже как лайфхак. )))

4. Питание.Как по мне - здесь отель тянет на 3++*.

У меня был полупансион, чему сейчас рад - завтрак более чем плотный и есть возможность его под себя составлять - "кашки-малашки", яйца, тосты и т.д. Из фруктов брал арбуз и манго - хорошо утоляют жару и потогонные, что для быстрой акклиматизации очень неплохо, учитывая, что времени мало. Была какая-то молочка, народ брал, но это - не мое. Как и соки. Соками дети умилялись, их мамашки - вроде тоже. Ужины хорошие, плотные, я брал картошку, кашки, сосиски, особенно отмечу курятину под острым соусом. Соус - не помню сейчас название - пробивает до "слёз-соплей-слюней". )))

В принципе, еды хватало, на жаре особенно хотелось пить и выпивать холоденькое ))), средний чек на двоих с морепродуктами около 800 рублей. Понятно, что не в отеле. В 7-10 минутной шаговой доступности 3 кафешки, ценник +-, обслуживание тоже. Напоминаю еще раз о ментальности...

Как лайфхак - не выпивайте все с "дьютика" в самолете))), ром очень подорожал в последнее время, как говорят бывалые туристы - 2400 рупий и еще поискать в соседней деревне. Местные напитки вкусны, но некоторые - на любителя. Пиво весьма дорогое, в маркетах на наши деньги около 170 за 0,65 литра. Вроде не дорого, но это как правило пойло. Чуть выше качество - и ценник будет другим. Хотя, может я и привередничаю... Всегда есть рядом тук-туки и вперед в хороший маркет за всем необходимым. )))

5. Туристы и местные. Много русскоговорящих, хотя народу не сильно много - хотя, может, не совсем разгар сезона. Русские, белорусы, украина, встречал казахов/узбеков (не из нашего отеля). Персонал язык знает, больших проблем не будет. Местные - как и везде - пытаются впарить всё, что можно - от сари и чая, до экскурсии и морепродуктов. Особенно в первые дни, когда вы еще беленький))). Но так во всех бедных странах, чего уж тут.

Ну вот как-то так... Надеюсь, отзыв был чем-то полезным.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
тихий бюджетный
Минусы отеля
явных не увидили трасфер около 3 часов бытовая мелочевка
Добавлено 03.11.17 11:43 (4 969 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:42 07.12.17

Григорий, а как дело обстоит WiFi? Можно ли работать в отеле удаленно?

16:20 07.12.17

В принципе если видео не гонять, то на все должно хватить. Скорость сильно зависит от количества народа. Я фотки с 16-мегапиксельной камеры в облако пачками заливал, тормозов особых не было. А был день - почту еле-еле, правда с вложениями. По ощущениям - честные 3-4 мегабит есть. Там если присноровиться по времени и народу, то думаю все получится

12:20 18.12.17

Подскажите, пожалуйста, позволяли ли волны на местном пляже плавать?

13:02 18.12.17

Приветствую! Волны есть, но всё терпимо. Плавать не мешают, войти в воду позволяют без особого труда. В прилив волны повыше, в отлив их почти нет. Народ с детьми купался - это показатель.
Удачи!

11:54 07.03.18

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в отеле есть русско говорящий персонал?

12:02 07.03.18

Приветствую! По-русски ланкийцы в принципе плоховато говорят, но на смеси русско-английского с элементами жестов ))) все все понимают. В отеле есть несколько человек, которые Вас поймут, но лучше рассчитывать на хотя бы школьный английский.
Удачи Вам!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Grigorii Титкин (14)