АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.12.11
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 14
Комментариев: 72
Читательский охват: 26652
Фото: 106

Золотой статус

6 750
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Lyra Resort & Spa (отель был переименован 01.03.23)
Отдыхала С семьей в
октябре 2017
22.10.17 - 30.10.17
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель без изысков

В Турции 4й раз, отдыхаем в 5ках.

Если сравнивать данный отель с другими где мы были, то есть как плюсы так и минусы.

Конечно конец сезона во многом отличается от отдыха в сезон.

ЗАСЕЛЕНИЕ - в отель прибыли в 11.00, сказали погулять с часок, браслеты одели сразу. Номер был забронирован с видом в сад, заселили в 12.00 в мансардный номер с видом на море - сказали подарок)), вид конечно порадовал, любоваться морем одно удовольствие.

НОМЕР - очень не большой, для двоих самое то, но с детьми будет тесновато. Нам конечно не принципиально, нам места хватало, но для кого важно, имейте ввиду. Мебель, как и полотенца - уставшие.. потертые, где то в дырочку. В номере телевизор - 2 русских канала, сейф бесплатный (но у нас он оказался закрыт.. и мы им не стали пользоваться). Ничего не пропадало.. причем оставляли и дорогие вещи, и даже кошелек по неосторожности в открытом чемодане.. осталось все в целости и сохранности.

Сантехника вся рабочая.. а вот с кондиционером - беда.. он просто гоняет воздух.. датчики уже все давно переломаны.. пару раз включали. поняли что толку ноль.. потом даже и не пытались.. благо ночью на улице прохладно, спали просто с открытой дверью.

По поводу УБОРКИ - у нас убирались две женщины, в принципе достаточно хорошо. Много раз приносили и песок.. и пару раз измазали простынь, всегда было все убрано, и постель заменена.

Мини-бар - добавляется вода, минералка и пиво. Также порадовал в номере чайник, наборы чая и кофе. Кофе конечно так себе. Но очень было приятно рано утром, или поздно вечером сидеть на балконе, любоваться закатом и выпивать чашечку чая.

РЕСТОРАНЫ И БАРЫ - главный ресторан - нет может такого разнообразия, как в других отелях, но в целом все вкусное и свежее, всегда есть что покушать и мясоедам, и вегетарианцам. Возможно ассортимент снижен из за конца сезона, чувствовалась некая "экономия".

Есть возможность покушать и ночью, если у вас поздний прилет, или ранний выезд.

Плюс - кофемашины - в любое время каппучино, какао, горячий шоколад (во многих отелях кофемашины есть.. но вот какао в них нет, в отличие от этого отеля)

Минусик - нет любимых пончиков на завтрак.. только оладушки.. Пончики были замечены в снек-баре с 16.00 до 17.00. Но из за плохой погоды такое удовольствие поймали один раз.. в остальное время снек-бар был закрыт.

По спиртному ничего не могу сказать.. не пьем

Аля-Карт ресторан - вкусно очень. Долго только ждать.. тк спиртное не пьем, попросили сока.. как оказалось у них не было... но потом через полчаса все таки где то в закормах нашли.. яблочный, приятно, спасибо.

АКВА-ПАРК - 6 горок, по факту работало только 3 - горки для подросших детей и взрослых, для мелких - нет. Бассейны куда осуществляется спуск очень маленькие, уже на круге не спустишься.. есть вероятность влепиться в бортик)), ну и на длинной горке - стыки очень чувствуются..

СПА-ЦЕНТР - платными услугами не пользовались. В плохую погоду спасались в сауне и крытом бассейне. Парная - слабая.. пара мало. А вот сауна когда нагреется, очень хорошо. Бассейн от сауны далековат.. пока добежишь до него, остынешь.. не продуманно. Крытый бассейн по факту не подогревался.. очень холодный и сильно много хлорки.. проще было прыгнуть в открытый бассейн.

Территория - небольшая, ухоженная, очень зеленная. Очень много кошек.. видно плодятся регулярно.. приходят в зоны кафе и ресторанов клянчить еду.. нам конечно они не мешали.. Самый большой плюс - это близость основного корпуса к морю.. кто то писал 150м.. да нет.. ближе!

ПЛЯЖ - галька - от мелкой до крупной.. мои на второй день уже запели.. что ноги болят, купили коралки в рядом находящемся базарчике. Море очень теплое, даже в конце сезона. Глубина быстро набирается. Пляжные полотенца выдаются бесплатно раз в день.

Самый большой минус отеля - это конечно его древность.. видно что "уставшие" полы, и стены, и мебель.. во время дождя в коридоре тек потолок.. Сказали что с 1ноября отель будет закрыть на реставрацию.. но что в итоге поменяют большой вопрос.. бунгало половина территории уже была перекрыта, и были снесены.. очевидно будут строить что то новое.. а оставшаяся часть?? возможно реновация.. или тоже под снос))

Ну и еще МИНУС - Wi-fi - его почти нет.. особенно в час пик)).. и только в лобби, во всех отелях где были до этого - в номерах был у каждого.. а тут прям.. как в троечке))

Сильной грязи как писали во многих отзывах не наблюдали.. возможно из за конца сезона... и малого количества отдыхающих...

Персонал - большинство доброжелательны.. смутил только один барменщик, который накладывал мороженое отдыхающим - на свое усмотрение... кому хотел - давал.. а кому-то тупо говорил "финиш" показывая на часы.. хотя до финиша еще час оставался..

Анимация слабовата - хотя аниматоры старались.. особенно с детками.. а для взрослых так себе))..

В целом отдых прошел отлично, чего и всем желаю! - Как настроишься, так и пройдет ваш отдых

Оператор - Корал, встречающая сторона - Одеон. - большой сплошной минус. Мало того что обратный рейс перенесли с 19.40 на 12.00, день потеряли.. так еще и трансфер по-человечески не могут организовать, забрали из отеля в 6.00, следующий отель в 6.15, а у третьего отеля простояли ровно час.. тк. кто составлял перепутал время на один час! как такое возможно? из третьего отеля в 7.25))... мы могли бы выехать в 7.00.. и по-человечески позавтракать.. и поспать хотя бы еще час))

Гид - обаятельный, навязывать экскурсии не стал, но.. и не дал даже никакой распечатки по экскурсиям. Тк конец сезона, я знала что будут дожди.. хотела куда нибудь уехать... но тк ничего не предложили, никуда и не поехали..))... а мог бы заработать.. больше его в отеле ни разу не видела..

Ну и для любителей шоппинга - от отеля ходит бесплатный трансфер до торгового центра Лира-Парк.. можно съездить посмотреть.. но цены не такие дешевые, как если вы поедите в Манавгат. Там цены действительно порадовали.. особенно Lc Waikiki.

У кого есть вопросы, пишите здесь, или на почту veselovawedd@mail.ru

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
первая линия чистое море аквапарк бесплатные пляжные полотеца
Минусы отеля
устаревший номерной фонд wi-fi оооооочень слабенький и только в лобби
Добавлено 03.11.17 14:25 (5 998 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация