АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.03.12
Страны, города: 6 / 11
Отзывов: 1
Комментариев: 23
Читательский охват: 3433
Фото: 33
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для пляжного отдыха.

Приветствую всех любителей пляжного отдыха.

По рассказам постоянных туристов, концепция в этом отеле не менялась последние десять лет.

Отель конечно больше похож на придорожный мотель.

Ощущение от отдыха двоякое, с одной стороны тишина и спокойствие, а с другой некуда выйти, вроде и в эмиратах, а напоминает Египет район Табы, горы море.

В отеле отдыхали в сентябре 2017 года 14 ночей, немного поднадоело, скучно. В этот отель надо ехать на недельку и неделю в Дубай или Шаржу.

Номер у нас был стандарт на втором этаже с видом на остров, всё чистенько, всё работает, в телевизоре 10 русских каналов, чайник, чай, кофе, в душе есть мыло, гель для душа и шампунь. Воды выдают одну бутылку 0,5 на человека, нам этого было мало, мы ходили через дорогу в супермаркет Аль-Ака, там 5л стоит 5 дирх., если на витрине пятилитровых бутылок нет, то надо спрашивать, принесут. Магазинчик небольшой, ассортимент скромный, больше похож на киоск.

Кондиционер в номере работал хорошо, только был шум от той части которая на крыше стоит. В стандартных номерах на втором этаже балкона нет, окно открывается и москитная сетка есть. Балконы только в виллах. Купальники в номере сохнут долго, высыхало только за ночь. Жена всегда берёт с собой штук пять купальников и меняет их по очереди, я обходился двумя плавками.

Пляж отличный, шезлонгов много, полотенец бери сколько хочешь, вода в океане с утра чистая а после обеда течением приносило муть типа мелких водорослей на подобие как у нас цветут озёра. С маской есть что посмотреть, рыбки, ежи, штук пять черепах возле острова постоянно пасутся, акулы рифовые приплывают если вода ниже 29 градусов. С утра водичка была примерно 30, а после обеда нагревалась до 34 градусов, зависит от течения, там между пляжем и островом очень приличное течение. Температура воздуха в тени примерно 39-43, на солнце больше 50.

Народу было очень мало, славян примерно 10 -15 человек, единицы заезжих иностранцев путешествующих на машинах, в четверг вечером приезжают арабы, индусы, местные аборигены. Народу так мало что когда приезжает группа туристов на экскурсию мы просто были рады, лююююдииии.

Остров оплывал много раз, поснимал на видео акул чёрнопёрых рифовых , черепах погладил, за лапки пожамкал, они в основном плавают с лева или с права за островом траву на скалах кушают. На дне, очень много ежей, аккуратней, если наступите то и рифовые тапки не помогут, прокалывают всё насквозь. Ядовитых рыб не видел, ни мурен ни крылаток. Акулы обычно боятся людей но интересуются, заплывают с заду, но приближаться боятся, если плыть за ними, то они сразу уплывали, плавают обычно от одной до трёх в группе. Медуз можно сказать, что не было, очень много мелких от двух до пяти миллиметров, их даже не видно , они изредка жалят как крапива но без покраснения и без раздражения. Один раз сфографирова огромную медузу розового цвета с длинными щупальцами, плыла прямо по мелководью, где люди.

Ласты и маски мы возим с собой, но там прокат этого есть точно. Если поедите в Диббу то в магазине Лу-Лу набор маска с трубкой 13 или 15 дирхам стоит.

В отеле нет русскоговорящего персонала, на ресепшене даже пары слов не знают, в ресторане пара человек знают несколько слов типа - суп, омлет, салат, цезарь. Через переводчик, некоторые понимают а некоторые хи хи и зовут другого кто видимо читать на английском умеет, если что то не можем сказать то показывали картинки на телефоне. С ресепшен мы общались через отельного гида, просили набрать номер гида и передавали друг другу трубку.

Обслуга иногда забывала положить то бумагу то полотенец меньше, стоит только попросить и они сразу выдавали. В номере тапочек и халатов нет. Тапки попросите - сразу выдадут, как заносите, просите новые, сами они не дадут. Халаты мы не просили, поэтому есть они у них или нет, не знаю.

В этом отеле основной ресторан Amouage, в нём вы будите питаться по талонам, если сверх меню ( чай, кофе, соки, алкоголь, омары :) то за деньги.

При заселении вам выдадут талоны на завтрак, обед и ужин на каждый день с указанием кол-ва человек. При посещении ресторана, отдаёте соответствующий талон на кассе, после обслуживания надо расписываться в чеке с нулевой суммой.

С питанием там вообще засада, в этом отеле кормят по меню, выбора нет, одна две позиции и всё на английском без картинок и меню у них разное для тех кто за деньги большой выбор, а для нас маленькое на одном листике. Шведский стол бывает один два раза в неделю при условии, что приедут группы из Дубай на экскурсию, или арабы в пятницу.

Фото меню могу выслать на электронку, сможете перевести, что бы там понятнее было. Завтрак шведский стол бывает только в пятницу, иногда в субботу когда местные приезжают, или народу в отеле много.

В обычные дни утром предлагают меню с завтраками из четырех вариантов. Мы по меню не выбирали а просили принести то, что обычно кушали как с шведским столом, омлет, каша, сок, бекон, сосиски, йогурт, блинчики, чай, кофе, молоко, фрукты, итд.

В обед и вечером кормят по меню, одно и тоже. Если приедет группа на экскурсию из Дубая, то будет шведский стол.

Когда вам надоест кушать по меню одно и тоже то можно спросить что у них есть из большого меню, мы например просили разные салаты, фрукты нарезку а не фруктовый салат, они ещё говорят что можно или фрукты или мороженое но мы требовали и то и другое, гарнир другой например пюре, рис, а не картофель фри. Картошка фри у меня по поперёк горла ещё долго будет стоять.

В обед и ужин наливают только воду, а чай кофе сок только утром на завтрак.

По поводу питания сначала будет разочарование, но не стоит зацикливаться на этом. Тем более что вы уже будете готовы к этому. Голодными не останетесь.

Арабы очень редко кушают в ресторане, они привозят с собой кучу еды и жарят на мангале возле домиков.

В основном ресторане Amouage есть бесплатный Wi-Fi, самый быстрый на территории, в лобби очень медленный, в номерах платный (не пользовался). Над рестораном Amouage на втором этаже есть бар OCEANVIEW SPORTS BAR, рядом Snoopys Lounge зона, также бар у бассеина Snoopys pool bar, маленький бар на пляже Snoopys Tropical Bar. Ресторан Coffeeshop не работал, типа закрыт на ремонт, но там тишина и никого нет. В барах всё за деньги.

Сами сходили на экскурсию в соседний отель Мирамар. Очень красивый отель, там было очень много народу, все столики заняты, не понравилось что везде курят, посмотрели шоу танец живота, погуляли по территории, по магазинчикам и вернулись обратно. В Мирамар ходили по дороге вокруг, по пляжу из отеля не выйти, там всё перекрыто, только если оплывать волнорез.

На территории отеля есть киоск с алкоголем, говорят что там дешевле чем в ресторане, сам я не употребляю поэтому не посещал данное заведение, я примерно указал направление на фото, он НА территории а не за ней, от ресепшен вдоль забора до конца, можно у охраны на въезде в отель спросить где дринк.

Деньги на мелкие расходы (50 USD) поменял сразу на выходе из аэропорта по курсу 3,61 AED. Мы в этот раз летели Уральскими авиалиниями, самолет приземляется в первом терминале, в обменниках которые возле получения багажа курс меньше (3,59), а на выходе из терминала выше.

В крупных магазинах я всегда картой расплачиваюсь. Доллары к оплате они принимают во всех магазинах, в основном по курсу 3,6. В отеле не менял, курс не знаю. В ресторане отеля можно картой оплачивать. В магазинчике Аль-ака супермаркет который на дороге вроде только наличка доллары или дирхамы .

Дорога на частном такси в Диббу туда 50 и обратно 50 дирх. По дороге в Диббу есть рыночек с фруктами. Ездили в Фуджейру на такси туда 120 на частном (вызывали через ресепшен), а обратно 80 дирх. на муниципальном.

В Дубай на такси мы не ездили, так как были там не раз. Туда можно поехать на частном такси, стоит оно на целый день туда обратно 150-180 $, цена зависит от того кто вам порекомендовал этого таксиста, они обычно получают заказы через отельного гида встречающей стороны. Ваш отельный гид даст его номер телефона, а водила будет спрашивать от кого вы. Мы когда ехали в Диббу на таком таксисте, слышали его разговоры, когда он договаривался с туристами на поездку в Дубай.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

черепашка

Фото туриста отеля

Прочее

Дорога в супермаркет и киоск алкоголя

Фото туриста отеля

Пляж

Шкаф в котором лежат пляжные полотенца

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Купоны на питание

Фото туриста отеля

Отель

Схема отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Основное меню по купонам

Фото туриста отеля

Пляж

Огромная медуза

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Наш номер на втором этаже, 5 окно с право

Фото туриста отеля

Отель

магазинчик в лобби

Фото туриста отеля

Пляж

каракатици

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Меню завтрак

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Котэ с разными глазами

Показать еще

лАкеасднр оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

2.3 Сервисы для детей

1.3 Удобство расположения

4.5 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 03.11.17 20:56 (8 127 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:33 22.11.17

Скажите, а сколько по времени трансфер до отеля из аэропорта Дубай?

21:13 22.11.17

Из аэропорта Дубай до отеля на машине 1ч. 40 мин.

10:42 19.01.18

Александр, здравствуйте! Спасибо за отзыв! А продается ли что-то съестное в Аль-Ака? Если не брать ужины в отеле, то можно ли там прокормиться? или дорого все?

17:25 19.01.18

Здравствуйте Ольга. Цены на продукты в Аль-Ака я не помню так как покупали там только воду и мороженое, но они обычно немного дороже чем у нас в России, выбор очень скромный, как у нас в уличных ларьках и всё в пакетах, крупы, немного фруктов, соки, консервы. Мой Вам совет, как минимум завтрак и ужин берите в отеле, если кто то любит поесть, то три питания. Сэкономив на еде можно испортить весь отдых. Вы больше времени потеряете на поход в магазин и заботы о пропитании. Если у вас тур без питания или только завтрак, там можно купить на ресепшене талоны на питание в ресторане, это будет дешевле чем питаться по меню А-ля карт, они это не афишируют, но люди так делали, проверено.

20:56 19.01.18

Спасибо, Александр!
Как Вам Дибба? Есть что посмотреть?)

22:52 19.01.18

Когда из аэропорта везут в отель, путь проходит через Диббу, все достопримечательности увидите. Дибба - маленький населённый пункт, смотреть там нечего, туда только в супермаркет можно сгонять, соки манго купить себе и в подарок домой - очень рекомендую. Можете на гугл карте включить панораму и посмотреть город.

18:13 21.01.18

Спасибо большое за рекомендации!

00:39 10.04.18

Добрый день, Александр!
Не сложно ли доплыть до острова подростку 14 лет? Правда, хорошо плавающему. Вообще, это расстояние пляж - остров не напряжное? Как Вы плавали, с ластами или натюрель ножками-ручками?
Были ли за время Вашего отдыха серьезные волны? Ну такие, чтоб мешали доплыть до острова?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (2)