АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.04.15
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 14909
Фото: 144
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2017
28.09.17 - 07.10.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойная "четвёрка"

Отдыхала одна с 28 сентября по 7 октября 2017 года. Прибыла в отель в 22.30, оформление заняло пять минут. Администратор Мурат почему-то дал мне прекрасный двухкомнатный номер с тремя кроватями, диваном, креслами, двумя телевизорами и т.д., хотя я бронировала простой "стандарт". Это очень приятно, т.к. другие гости отеля рассказывали, что их долго водили по отвратительным номерам и предлагали заплатить за хороший номер ... Все мои пожелания по номеру были выполлнены - просила второй этаж с видом на бассейн.

Так как в самолёте теперь не кормят, я бросила вещи и побежала есть. Очень хорошо, что поесть в ресторане можно до 12 ночи - суп, хлеб и несколько салатов. Все напитки (и алкоголь в том числе) - тоже до 12-ти ночи. Кстати, я впервые была в отеле, где вино и пиво гости наливают сами, кто столько хочет и когда хочет. В ресторане, на ресепшене и в баре на пляже стоят бутыли с белым и красным вином и краны с пивом. Только крепкие напитки наливает бармен. Был также "бейлис" и ликёр из киви.

Не знаю, как в других корпусах, но у меня была очень хорошая уборщица: постельное бельё и полотенца меняла каждый день, даже когда я просила её этого не делать. Воду в холодильник тоже ставила каждый день по четыре бутылки, хотя знала, что я одна. Один раз даже поставила букет цветов. По два евро я оставила ей всего два раза и подарила шоколадку.

На территории чистота идеальная, в общих туалетах - тоже. Везде зелено и красиво.

До пляжа идти ровно пять минут. Хотит автобус, но я ни разу не ездила - близко. Море чистое, заход плавный, очень долго мелко. Вода в октябре была 23-24 градуса, температура воздуха доходила днём до 35-ти. Вечером было уже слегка прохладно.

Понравилось, что на пляже есть бар со всеми напитками, и там же накрывают обед, так что, можно не уходить в отель. С 10 до 16-ти тётенька печёт гёзлеме в баре на пляже. В отеле с 15 до 16-ти мороженое. Нигде никаких очередей.

Может, из-за того, что был конец сезона, каждый день была рыба - и на обед, и на ужин !!! Даже курятины и индейки, которые во всех турецких отелях всегда в меню присутствуют, было мало. Но в общем, еда мне понравилась. По утрам при вас пекут блинчики, жарят яичницу. Был мёд в сотах. Десерты не все понравились - надо выбирать. Впрочем, это как обычно ... Из фруктов были всегда яблоки, груши, апельсины, сливы, арбуз. Два раза давали очень сладкие гранаты.

Теперь о достопримечательностях. До знаменитого античного Сиде и храма Аполлона ехать на маршрутке полчаса. Цена - 1,5 доллара. Ездила сама, очень понравилось. Хочу в следующий раз взять отель поближе к развалинам, чтобы всё там досконально изучить.

В общем, отель оставил хорошее впечатление. Отдых омрачали только немцы, которые ведут себя просто отвратительно ... Но если на них внимания не обращать, то всё отлично !!!

Пишите, спрашивайте. Отвечу на все вопросы.

Фото туриста отеля

Номера

Главная комната в family room.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Знаменитый храм Аполлона.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Музей под открытым небом - развалины античного Сиде.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Античный Сиде.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Античный Сиде.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

У входа в соседний отель "Сурал Сарай".

Фото туриста отеля

Пляж

Променад вдоль моря.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля - широкий песочный !

Фото туриста отеля

Пляж

С одной стороны пляжа при входе в море - небольшая плита.

Фото туриста отеля

Пляж

Рядом с пляжем.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля.

Показать еще
Плюсы отеля
сервис близость к морю территория
Минусы отеля
рыба каждый день ....
Добавлено 03.11.17 22:58 (2 853 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:16 05.01.18

добрый день. а плиты в море не мешали? как вода возле берега?

00:28 26.02.18

Ольга, не верьте тем, кто пишет про ПЛИТЫ в море ! Плита там всего ОДНА, небольшая. Зачем лезть на неё, если рядом прекрасный заход в море?!!! Посмотрите мои фото - я стою на этой плите, а вокруг уже нет никаких плит!

06:35 12.03.18

Здравствуйте! В каком то отзыве прочитала, что при заходе в море еще и камни, это правда? Планирую поехать с маленьким ребенком, переживаю по этому поводу) Еще такой вопрос: есть ли картошка варёная или фри, наггетсы, соки, или детские меню? Если конечно вы обращали на это внимание)) Заранее спасибо за ответ:)

11:35 12.03.18

Таня, никаких камней при заходе там нет ! Заход песочный и очень долго мелко - как раз для детей. Про детское питание ничего сказать не могу ... Картофель фри, есть, конечно - как везде. Пюре было один раз. Вообще, питание мне там не понравилось. Как-то всё невкусно. Да и детей я там особо не заметила ...

17:33 08.04.18

Добрый день, расскажите пожалуйста поподробнее, как вы доехали до развалин старого города. Я с дочкой в мае собираюсь отдыхать в этом отеле и очень заинтересовалась вашим отзывом))) какая маршрутка, что называть конкретно, как часто она ходит? Чтоб нам с дочкой не заблудишься)))

18:42 08.04.18

Добрый день. Остановка маршрутки почти рядом с отелем, буквально метров тридцать налево. Когда будете идти на пляж, слева вы увидите остановку, много маршруток и много водителей. Все они говорят по русски, у них и спросите, кто и когда едет в Сиде. Развалины - это конечная остановка, ехать до неё ровно полчаса от отеля. На маршрутках так и написано - Сиде. Расписание там висит. Я ехала вообще одна в автобусе. Когда приедете в Сиде, сразу спросите, когда последний автобус, чтобы не опоздать на него. Цена - 1,5 доллара с человека. Ну, и конечно, когда будете ехать обратно в отель, ищите маршрутку с надписью "Чолаклы". Водителю скажете "Орфеус Парк", он вас высадит. Счастливого отдыха ! Как я тоже хочу туда !!! Но не могу ...

18:45 08.04.18

Маршрутки в Сиде ходят по расписанию - каждые полчаса. Когда я пришла, никого не было, водитель меня повёз одну. Ещё хотела Вам сказать: на четвёртом этаже есть ужасные номера, мансардные, со скошенным потолком. Если Вы заплатили за эконом-номер или промо, то он Вам и достанется ...

08:18 09.04.18

здравствуйте, подскажите, у вас был семейный номер? правда ли, что он очень маленький и во второй комнате отсутствуют окна?

09:31 09.04.18

Посмотрите мои фото ! Там сфотографированы и одна комната, и вторая ! Все фото подписаны. В первой комнате - окно и балкон, во второй - ДВА окна ! Но раз люди пишут, что есть маленькие номера без окон, значит, они, видимо, есть ... Просто мне достался хороший. Я жила в корпусе 4 на втором этаже. Номер уже не помню ... Кажется, 429 ...

09:34 09.04.18

Пересмотрела свои фото. Там всё есть, и всё подписано - где первая комната, где вторая ... И окна там прекрасно видны. Смотрите внимательнее. И читайте подписи к фото. А номер у меня был 4209. Это я тоже увидела на фото.

09:54 11.04.18

Спасибо Елена. Благодаря Вам уверенно и спокойно поедем на машрутках!

11:14 11.04.18

Всегда рада помочь. Сама всегда и читаю, и пишу отзывы - очень помогают. Ещё хотела Вам сказать: когда я приехала в античный Сиде, увидела развалины, сфотографировалась и думала, что это всё, надо ехать обратно в отель. Оказывается, там целый город ! Чтобы дойти до храма Аполлона (главная достопримечательность), нужно ещё долго от первых развалин идти по деревянным мостовым, по древнему городу ... Короче, идите в арку и далее туда, куда движется народ. Жаль, что в Сиде почти одни немцы, русских мало, не у кого спросить ... Но, думаю, найдёте, как и я, того, кто вам всё расскажет и покажет. Счастливо вам !!!

23:22 25.04.18

здравствуйте. а где то можно вне отеля с ребенком погулять. может есть аквапарк или карусельки?

00:15 26.04.18

Извините, я не обращала внимания на детские аттракционы. Мне на глаза не попадались ни карусельки, ни качельки ... Может, и есть где-то. Спросите тех, кто отдыхал с детьми.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы elena (5)