АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.06.13
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 82
Читательский охват: 8091
Фото: 105
Отдыхала С семьей в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

Купили путевку за два месяца. Отзывы были совершенно разные от отличных до ужасно плохих. Было даже интересно как нас встретит Тунис и в особенности отель. Прилетели в Тунис во время рано утром, но из за грозы летали над аэропортом час пятнадцать. Ждали когда утихнет гроза и будет возможность приземлиться. Очень долго в аэропорту Энфиды ждали своих чемоданов. Была сломана багажная карусель и два носильщика в ручную носили чемоданы по несколько штук. За тем пошли к своему автобусу под проливным дождем и воды было выше щиколотки. Все очень смеялись, так как думали что в Африке таких дождей не бывает. Потом нам рассказали, что это большая редкость и это был уже третий день проливных дождей с грозами. На нашу радость он оказался последним.

Сам город Сусс похож на поселок, только большой и грязный. В магазинах есть все самое необходимое. Большое количество кожи. Накупили все родственникам и себе не дорогих кожаных сумок и папе кожаную куртку.

В отель добрались минут за 40. Так как отель был последним из всех отелей в которые развозили народ.

Покупали три отдельных номера с видом на город ( два одноместных и один двухместный). Прозрачные браслеты одели сразу. Мы пошли купаться, а потом на завтрак.

Сразу напишу что не понравилось и даже шокировало. Это наличие мух на рецепшен. Меня это удивило. Такой отель и мухи. В Египте ни разу не видела мух ни на улице, ни тем более на рецепшен. Везде стояли мухоловки и даже нельзя было понять что это мухоловки.

Сам отель это что то.. Неописуемо красив. Говорят в нем отдыхал Жириновский) Охрана просто на высшем уровне. Это очень порадовало. Ресторан по началу не могли найти. Видим на первом этаже люди едят, а как попасть не знаем. Набегались с ним. Но как всегда все гениальное просто)))

Номера как положено дали в три часа. На восьмом этаже и на четвертом (дочка захотела жить отдельно, что бы ее не контролировали). По началу очень пугало что отель очень большой, но все отлично и проблем не возникло ни моральных, ни физических. Все три номера практически одинаковые с двумя кроватями стоящими вместе. Разница была только в размере лоджий и размере кресел (одноместное кресло и двухместное - что то типа мини диванчика). При заселении на кроватях лежало по розочке.

Нам всем отель понравился. Не понимаю что людям не так в отеле. Наверное очень капризные. Про дискотеки писали, что шумно. Это да. Гремят, стучат, поют))) Но при закрытом балконе норм, а балкон открыть хочется, так как кондиционер громко работает и не дает кислорода. Не понравился высокий матрац на кровати, но это мелочи. Отношение одинаковое как к русским, как не русским. Совершенно разницы не заметила. Суетились в ресторане когда проходили конференции, но это нормально я считаю. Еще много писали про официантов, приборы и напитки. Да у официантов работы много. Было такое что не хватало вилок на столе. Мы подходили к стойке официантов и брали у них вилки если это было необходимо. Один раз слышала как девушка кричала что ее долго обслуживают. У нас как то проблем не было с этим. Чаевые то оставляли, то нет. Еда отличная и ее хватало. Хотя бывали в отелях с лучшей едой, но вполне пятерку за еду поставить можно. Очень вкусное сладкое и разнообразное мороженое фирмы Movenpick. В Москве это мороженое очень дорогое.

Слетали программы с телевизора. Вызвали мастера - все починил. На иностранных языках не говорим, но проблем не было. Дочка захлопнула дверь с ключом в номере. На рецепшен дали новый ключ без проблем при этом заблокировав предыдущий. Муж забыл в кресле на рецепшен кепку с очками. Через день подошли спросили не он ли потерял и отдали. С пляжным полотенцем были проблемы у дочери. Горничная забрала с ванной комнаты пляжное вместе с остальными полотенцами. Дочка заметила только через два дня. Штраф за утерю 750 руб. Пошли на рецепшен. Предварительно написали в телефонном переводчике что случилось. Нам тут же отдали карточку. Первое время после приезда море волновалось. Радовались бассейнам. Места хватало. Но это скорее всего что был октябрь. Летом думаю народа больше. Мне очень понравился крытый бассейн с термальными водами. Так как плавать не умею и нельзя на тот момент было находиться на жаре, то крытый был просто находка. Но... он был платный если заходить с обычных дверей через спа центр. Можно было в него попасть и через открытый бассейн, но если ты умеешь плавать. Цены в спа просто заоблачные. Ходили в фитнес центр на тренажеры и занятия по йоге и стретчингу. Там же бесплатная сауна. Классно. Девочки которые вели занятия просто молодцы. Так же ходили в рестораны а ля карт. В испанский и японский. Мне испанский совсем не понравился. Во первых он находится тут же в баре на лобби. Ждали заказ два часа. И было все то же самое, что и в обычном ресторане, но в другом исполнении. Но дочери понравился. Дело вкуса. Японский мне больше понравился хотя я не ем суши. Десерт был просто обалденный. Положили мороженое на запеченный банан с шоколадом. В лобби баре отличные натуральные соки с киви и клубникой. Вай Фай тянул и в номерах, и в ресторанах и на море. Ну кроме что лифта)))

В общем отель очень понравился. Однозначно вернемся в Movenpick

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

В городе Сусс

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Стретчинг на улице возле фитнес центра

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
бассейны с морской водой и термальными водами фитнес центр вай фай еда и натуральные соки внешний вид отеля крытый бассейн занятия йогой и стретчингом море рядом доброжелательный персонал
Минусы отеля
мухи на рецепшен номера с видом на город (мешают громкие дискотеки)
Добавлено 04.11.17 00:01 (5 134 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:41 02.12.17

Отличный отзыв, спасибо)
Но вот..могу Вам ответить, на Ваш вопрос, почему некоторые люди пишут негативные отзывы по отелю... (опять же, именно в этом отеле я не была - норасматриваю его как вариант на след.год, но в Тунисе отдыхала 4 раза - причем в отеля проще Мовенпика). Понимаете, когда ты платишь не сильно много - то в общем , каких-то ожиданий и не имеешь..Но... приведу пример, чтобы стало понятно - например...в мовенпик путевка на двоих стоит 105-135тр (по крайней мере на тот период, когда интересно нам)...при том.., например, в Доминикану (сразу скажу, там мы тоже отдыхали) за эти же денежки можно съездить тоже!! А теперь главное - в Дом.Реп. где больше половины стоимости - перелет - в отеле 5* - НЕТ НИКАКИХ МУЖ, никогда!! Все делается быстро, в отелях дают халаты и патки, еть в номере гладильная доста+утюг, кроме всего остального. И все как-то..чище что ли...
Вот буквально в сентябре были в Тунисе в 4* - ну отдохнули хорошо (особенно на фоне погоды в Питере), НО - я и муж ходили там и все время думали, что ОЧЕНЬ ОБИДНО ЗА ТУНИС, потому что...природа там позволяет сделать из ЛЮБОГО отеля первоклассный курорт!! Шикарный, но...то ли им лень, то ли менталитет таков, что они не понимают, что, если сделать усилие и все убрать, привести в порядок и вычистить, не допускать грязной и сколотой посуды и тд...то в отель народ ломанется из всех стран!! ТК пляжи шикарны, погодв приятна...а лететь не так долого, что тоже плюс...

Понимаете о чем я???

14:43 02.12.17

ох, опечаток-то сколько...сорри за них)

18:58 02.12.17

Спасибо Ольга. Да я понимаю о чем вы говорите. Очень хотелось чтобы все привели в порядок и страну и мозги. Но что имеем, то имеем. И народ пишет, что под стандарты пятерки не подходит, но отель не плохой. Но ведь некоторые пишут, что отель просто ужасный. Да и если решили ехать в определенную страну, то приходится исходить из реалий. И уже выбирать из того что есть)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация