АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.04.13
Страны, города: 8 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 16
Читательский охват: 5933
Фото: 57
534
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Roc Varadero,Gran Caribe Puntarena Playa Caleta (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхала В одиночку в
октябре 2017
17.10.17 - 28.10.17
- Рекомендую отель

3.8

4 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

думайте сами....Куба - это не Европа, хотя стараются

Прилетели до 12 часов дня, заселили в течение часа. Туроператор "Пегас". Мы были ,практически, первые туристы после урагана Ирма. Многого не ждали от отеля и сервиса, но персонал всегда был отзывчив и старался помочь. Говорят на испанском и английском.

Номер вполне устроил: телевизор ЖК, холодильник, большая кровать, сейф, балкон, кондиционер...и шикарный вид из окна на пролив и океан. Но был и один большой минус, который меня очень сильно напрягал: когда ветер дул в сторону океана, то у меня в номере воняло газом. Сначала я думала, что это ремонт отеля идет и днем и ночью, но потом сказали, что вдалеке есть газовая вышка....и ночью там кипела работа. Воняло сильно, днем запаха уже не было. Думала, что отдых безнадежно испорчен. Но потом ветер, видимо, сменился и Куба открылась новыми красками)))

Еда в ресторане вкусная: мясо, рыба, овощи, картошка, рис, салаты (из макарон в основном), мало фруктов (сказали из-за урагана), мороженое на обед и ужин. На завтрак пекли блины, омлет, яичницу. Были йогурты (по мне кисловаты), сухие завтраки, выпечка, пирожные, колбаса, сосиски, сыры и прочая еда, которую мы едим дома...Кофе в ресторане не понравилось и чай тоже. Кофе брали на первом этаже в баре. И, конечно же, на втором этаже алкобар, который работал 24 часа в сутки. Там делали, в основном, одни и те же коктейли: ром, сок, лед и несколько капель красного ли синего экстракта, пиво нормальное и вино. Для мохито постоянно заканчивалась мята, а лайма вообще не было. Но тем не менее люди весело проводили время, так ка там анимация работает на все 150 баллов: и песни тебе, и танцы... С 23 до 2 работает дискотека.

Уборка в номере: каждый день....но! положишь презент заправят кровать, а на нет и суда нет! "мыльно-рыльные" лучше свои, потому что кладут через 2-3 раза. Полотенца меняют каждый день.

С погодой не особо не повезло, т.к. были ветра и океан "волновался", жары не было и это плюс. Были дожди: сначала по ночам, потом после обеда, а в день отъезда лил с утра и до вечера, но нашего человека ничем не остановишь, поэтому купались под дождем в океане...

Интернет на первом этаже: покупаешь карточку на ресепшен~ 2 кука (120-140 руб) на час и общаешься в контакте, в вацапе...вайбер - вражеская сеть! Нам с карточками повезло, потом они закончились и не было несколько дней.

Персонал лучше благодарить денежкой причем бумажной: куками или евро (железные евро не принимает у них банк. проверено! не берут даже на рынке), а также берут доллары...ну и рубли. Еще любят шоколад, конфеты, т.к. они себе не могут позволить купить его из-за маленькой зарплаты и карточной системы на продукты. Деньги можно поменять и на ресепшен и у гида Пегаса.

Экскурсии - начиная от 35 кук (Гаванна). По разговорам туристов, не все экскурсии впечатляют и стоят таких денег.

Пляж: песок белый, но ближе к океану вперемешку с ракушечником, лежаки и зонтики бесплатно

В целом, отдых удался. Поеду ли я еще туда? Надо подумать...

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
близко к океану питание анимация
Минусы отеля
не предусмотрена питьевая вода в номер
Добавлено 04.11.17 00:37 (2 974 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nadezhda (9)