АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.11.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 4211
Фото: 9
Отдыхала Семьей с детьми в
октябре 2017
26.10.17 - 01.11.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Поездка в Miramar

Пару дней назад вернулись из отеля. Когда планировали отдых, много читали отзывов, в том числе здесь. и благодаря одному из последних отзывов , в частности , воспользовались услугами Бека, как гида.

Летели Анекс-туром, чартер Азур Эйр. Прилетает в Аэропорь Мактум, это примерно 30 км от Дубая. Это единственный минус.

Паспортный контроль прошли минут за 30, сетчатку не сканируют. в Фуджейру ехали в мини автобусе на 9 человек. В Мирамар, из этих 9-пых ехали только мы с дочерью. Заселили моментально, приехали в 11 часу вечера, ресторан уже не работал, поэтому после 12 заказали пожевать в номер. Питание хорошее, завтраки примерно одинаковые, шведский стол выбор большой, нужно брать только UAI, рядом с отелем ничего нет, так что питаться все равно придется в отеле.

Минус гидов (сопровождающих) Анекса- о стране ничего почти не знают, любой вопрос - в пустоту, я больше рассказала на обратном пути сопровождающему нас)))). Сезон только начинался, и отель был полупустой, за три дня приехало много. Много русских, немцев, арабов почти не было.

Обеды, ужины очень разнообразные, на любой вкус. Были и крабы, и суп том-ям, много сладостей, арбузы, дыни, ананасы.

Мороженое у бассейна, бар у бассейна. Несколько тематических ресторанов, куда надо записываться заблаговременно, на ужин.

С Анексом на экскурсии не ездили, выезжали с Беком в Дубай.

Экскурсия заняла 12 часов, из них 2 часа трансфер в Дубай, 3 часа 40 минут , обратно, Дубай вечером в пробках на выезд из города. Сначала посетили Парус куда ж без него и с разных ракурсов, потом Дубайскую Венецию, остров Пальма, Дубай Марину, Даун Таун с Дубай Моллом, на Бурдж Халифу не поднимались, хороша и на расстоянии, поюще- танцующие фонтаны посмотрели , красиво.... Вообще город не реальный, фантастический... арабского в нем... мало, космического- много.

Показал нам все самое интересное. Шоппинг не был запланирован, покупали только сувениры.

Танцующие фонтаны у Дубай Молла и Бурдж Халифа. Каждый день собирают тысячи зрителей. Работают с 18.00 до 23.00, каждые 00-ю и 30-ю минуту. В это время толпы народа выходят из Дубай Молла, чтобы посмотреть на фонтан , и через 5 минут так же заходят обратно. Фонтаны танцуют по разному под более чем 100 мелодий.

Дубай.... краткий экскурс

Столица одноименного Эмирата и его единственный город, крупнейший город ОАЭ (столица ОАЭ, город Абу-Даби, расположен в 160 км от Дубая). Превратно мнение о том, что Эмираты и в частности Дубай, живут за счет добычи и экспорта нефти. Нефти в стране , по их оценкам, осталось примерно на 230 лет, и она - только для внутреннего использования. К слову , цена на бензин марки 92 (special)- 33 руб. за литр, 98(Superior)- 39 руб. за литр. Основные источники доходов: туризм, основную часть туристов составляют россияне, поэтому для них в 2016 г. были отменены визы и вы можете пребывать в Эмиратах безвизово до 1 месяца., строительство и недвижимость , и привлечение в экономику инвестиций и динамично развивающихся компаний, за счет отсутствия многих видов налогов.

Население около 14,5 млн. человек, из которых эмиратцев 14%, более 50% индусы, много пакистанцев, иранцев, значительное число европейцев, Дубай и Эмираты нуждаются в высококвалифицированных кадрах, и если Вы хорошо знаете английский, то, как говорится - welcome.

Обслуживающий и рабочий персонал :водители, таксисты- это как раз , Индия, Пакистан, Иран, Египет.

Получить гражданство Эмиратов, не реально, они блюдут свою аутентичность и национальное самоопределение.

Эмиратец может иметь до 4-х жен. Но, это крайне редкое явление, как говорят чаще всего , количество жен не превышает 2-х, а в последнее время , оганичиваются и одной женой. Жены живут отдельно, их дома, украшения и время посещения мужа должны быть абсолютно равнозначными. При вступлении в брак эмиратцам выделяют землю, для строительства дома (виллы, ранчо),в небоскребах живут хорошо оплачиваемые иностранцы и инвесторы в экономику Эмиратов, и выдают беспроцентный кредит на 30 лет , на строительство дома. Так же Государство выдает на свадьбу 20-30 т.долларов и предоставляет зал для мероприятия. При рождении в семье 3-го ребенка, все финансовые обязательства семьи, аннулируются.

Для граждан Эмиратов - бесплатное образование, медицина, не только в стране, но и в любом медицинском или учебном центре мира, всё оплачивается государством. на ребенка ежемесячно выделяется 150 долларов и при рождении Государство открывает счет, на который переводит деньги до совершеннолетия. К совершеннолетию, на этом счете аккумулируется около 100 тыс. долл.

Минимальная, законодательно закрепленная, зарплата эмиратца 15 тыс. долл. Средняя з\п по стране 25-35 т. долл. (но, в частности рабочие- индусы получают около 200-400 долл. в месяц, но.... они не эмиратцы). Граждане Эмиратов занимают управленческие посты и работают в гос. учреждениях. каждая фирма , обязана каждое 50 рабочее место предоставить эмиратцу, с минимальной з\платой 15000 долл.

Национальная одежда белого цвета (кондура) и головной убор (гутра) обязаны к ношению на работу, как деловой костюм.

В отличии от мужчин, женская одежда (абая и шейла) черного цвета, ибо - женщина, тень мужа.

Женщины- эмиратки могут работать, или нет, но это решение за нее принимает муж.

Стоимость аренды жилья в Дубае : 1 комн. кв. площадью 35-40 м2 примерно 1000 долл. Это высотка с консъержем, бассейном в доме.

К слову виллы на Пальма Джумейра стоят (стоили , т.к. были распроданы за 3 дня с момента продаж) 5-6 млн. долл.

О номерах и машинах...

Номерные знаки в стране пятизначные, если вы хотите выделиться- нужно платить, так 3-х значный номер стоит 750 т.долл., не так давно индийский бизнесмен-инвестор, проживающий в Дубае, купил номер "5" за 14 млн. долл.

В семьях эмиратцев, как правило 2-3 машины, одна из них джип, в предпочтении Лэнд Крузеры, Ниссан Патрол и Лексус 570. Джипы нужны отнюдь не для городских дорог, они идеальны и занимают, опять таки, 1 место по качеству, а для джип-сафари, на котором местные мужчины "помешаны" .

В городе встречается много" лакшери каров": Феррари, Ламборджини, Бугатти... Дубай- это выставка роскошных авто.

К слову о дорогах, освещены все дороги, даже проходящие через пустыню, камеры стоят каждые 1000 м.

Но по ДТП , страна превышает уровень Германии в 3 раза, говорят тому виной гремучая смесь из идеальных дорог, мощных машин, жары и темперамента

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
пляжный отдых питание обслуживание
Добавлено 04.11.17 15:36 (6 367 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:04 06.11.17

Расскажите про экскурсию в дубай, сколько стоит, и Контакты гида. Супермаркеты по близости есть ?

15:09 06.11.17

Можете написать свой номер тел. Вылетаем в этот отель 14.11

16:57 06.11.17

Забыла написать - депозит при UAI не берется.
Деньги не меняли, везде можно расплатиться долларами или картой.
По сувенирке - мне показалось дешевле, и главное оригинальнее в Duty free в Аэропорту . Сразу оговорюсь- парфюмерия в Дютике дорогая и не блистает изобилием, алкоголь не дорогой и со скидками.
Шубы и золота не было в планах, но если бы было , есть и в отеле представители магазина, и Айбек предлагал заехать в магазин в старом городе (точнее гипермаркет- два 4-х этажных здания в Дейре).
Дубай Молл - магазины все теже , что и во всех городах, цены тоже примерно на том же уровне.
Фэшн Авеню- из дорогих монобрендовых бутиков и ювелирки класса лакшери- расположены на 1 этаже, там же где Аквариум.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (2)