АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.11.17
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 3
Читательский охват: 13175
Фото: 42
Отзыв об отеле Coralis Sun Queen Beach Hotel (отель был переименован 01.11.22)
Отдыхала В одиночку в
октябре 2017
10.10.17 - 17.10.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в отеле Лариса Холидэй Бич Клаб глазами менеджера по туризму

Никогда не писала и не любила читать отзывы, но вот пришлось самой это делать. Надеюсь мой отзыв поможет людям с выбором.Может в некоторых моментах я буду придирчива и строга, но извините профессия обязывает, не могу врать:)

Расположение:Очень удачное расположение отеля. Трансферт от аэропорта занял примерно 1,5 часа. В сезон на большом автобусе конечно больше времени занимать, это зависит от количества отелей куда будут завозить туристов. Само расположение отеля очень удобное- рядом базар и магазины, диско клуб, в пешей доступности торговый центр «Мега Молл», множество магазинов, «Макдональдс», множество магазинов и туристическое агентство «У Моники», где можно приобрести качественные туры по хорошей цене ( проверено на личном опыте). В пешей доступности так же находятся два парка один- если выйти из отеля и пойти направо не сворачивая прямо, второй- налево, в сторону ТЦ «Мега Молл» и Мечети. Все улицы освещены и не страшно выходить вечером за пределы отеля. Рядом с отелем находится автобусная остановка, желающие могут сесть на автобус и доехать до центра Алании (автобус с надписью «Алания центр» проезд 4 лиры примерно 2$). В центре каждый найдет себе развлечение на свой вкус – множество кафешек с турецкой кухней, магазинов, торговых центров, парков, Крепость, пляж «Клеопатры» и множество других развлечений. Так же недалеко от отеля расположен красивый платный пляж «Марина Бич», очень красивая бухта, с кристально чистой водой и хорошим заходом в море. Чуть ближе располагается красивая смотровая площадка со столиками и лавочками. Где тоже можно погулять и сделать красивые панорамные фото.

Территория: что касается территории, то она очень маленькая, практически отсутствует, но очень зеленая и ухоженная, все чистенько и аккуратненько. Корпуса бунгального типа 4-х этажные, лифта нет ( в отелях такого типа их не бывает никогда).Для людей преклонного возраста и с больными ногами, а также семей с маленькими детьми и колясками это может быть проблемой( так что учитывайте это сразу выбирая этот отель и как то делайте примечание при бронировании), т.к лестница узкая и крутая, плитка бывает скользкой после мытья полов. Возле ресепшен корпус №11… - его преимущества: близко к ресепшен и выходу за пределы отеля, иногда в номере без проблем ловит WiFi, в этом отеле он бесплатный и это огромный плюс жаль что работает только на ресепшен, ну и у меня в номере ловил. У меня номер был на 3 этаже, вид из номера сначала немного расстроил, с балкона вид был на пустырь, на котором валялись пустые пластиковые бутылки и видна была тех зона отеля ( тележки с грязным бельем и полотенцами), а справа вид открывался на горы и отели. К столовой, бассейну и морю нужно конечно пройтись, но для меня это не составляло никакого труда, дорожка ровная и по пути возле корпусов есть лавочки, так что кто устал может присесть отдохнуть, до моря метров 150-200 через столовую и бассейн.

Номерной фонд: Номера старые и требуют ремонта. Кто то жаловался на сантехнику, но у меня с этим проблем не было, все исправно работало. Единственное, что навевало тоску, одна тусклая лампа в санузле и свет в вентиляционном окне. Вода из крана текла соленая, голову помыть такой водой было проблематично и зубы не очень приятно чистить. Но в номере есть холодильник, который гордо называют мини баром. При заезде ставят одну бутылку воды, дальше вы без проблем можете набирать воду в кулерах. Из косметики в ванной только мыло в дозаторе( как мне известно из классификации звездности отелей это явно не для отеля 4*) хотя для меня это не было проблемой у меня все было свое, включая полотенце. Состояние полотенец в отеле ужасное, даже половые тряпки бывают чище. Лично у меня было два банных, два лицевых и ни одного для ног, что оно вообще тут есть я узнала увидев в другом номере этой же категории. Зато в отличие от других номеров мне очень повезло, у меня в номере было теплое одеяло сразу, т.к. в октябре ночи уже были прохладные и спать под вафельным одеялом было холодно. Сейф в номере у меня был, ржавенький, стоимость 1$в сутки я им не пользовалась, смело оставляла все вещи и никто ничего не трогал. ТВ старенький, не плазма, было 2 русских канала Россия 24 и какой то музыкальный. Площадь стандартов очень маленькая, я одна жила, меня устраивало, а вот когда берут люди с доп местом я даже не знаю куда там его ставят, может на балкон?. Кровать 1,5 спальная и не для людей высокого роста. У меня с этим проблем не было, но вот кто вдвоем и большой комплекции имейте в виду. Семейные номера 2-х комнатные, по площади они больше конечно. Розетка в номере была одна возле кровати, остальные были возле ТВ, там была куча проводов на соплях куда я не решилась лезть, обходилась и одной. Фен в ванной слабенький, но был работающий.Светильники прикроватные выглядят печально, но работали исправно как и вся техника в номере. Перебоев с водой я не заметила.

Еще один сюрприз ждет отдыхающих, если их поселят в номера вид из окон у которых на балконы отеля 5* «Хэдэф бич», очень близко расположены. Я бы это назвала «Здравствуй дорогой соседушка», по моему можно даже за руку поздороваться. Может я преувеличиваю, но наличие такого вида это факт и тут уж отельеры ничего не сделают.

Бассейны: Три бассейна – детский, с водной горкой, основной, все с морской водой. Бассейны чистые, убирают качественно. Лежаков не много, но проблем с местами в этот период времени не было.

Питание: Для отеля 4* питание скромное, но голодными вы не останетесь – зелень, овощи, мясо- были. Из фруктов лично я застала яблоки и апельсины. Из выпечки было что то типа пудингов, печения с медом( не помню как они правильно называются) и по утрам жарили типа пышек или хвороста, очень вкусно получалось. 2 аппарата с кофе, здесь выбор был горячий шоколад, латте, капучино и др. ( такой выбор есть даже не во всех отелях 5*).

Если приходить на завтрак, обед и ужин ровно к открытию, то есть шанс не найти свободного столика и разочаровавшись уйти голодным, как в принципе у меня и было. В первый день я попала в отель после 16:00, соответственно успев уже только на ужин, столкнувшись с этой проблемой думала что и с ужином уже «в пролете». Потом мне подсказали, что нужно идти примерно на 30 минут позже и все будет ок – так я и поступала дальше. Столы убираются очень быстро, все очень чисто, чистой посуды всем хватало, единственная проблема была – десертные ложки, лично я их ни разу не видела в наличии. Проблем с едой не возникало. Конечно, тем, кто хочет потолстеть и только и кушать, сразу скажу – Вам не сюда. Тем же, кто следит за фигурой и боится вернуться из Турции толстым – вам именно сюда. Проверенно личным опытом и за это огромное спасибо?!

Еда вся съедобная. В течение дня закуски в баре, картофель фри, что то типа бургеров, так что народ не голодал.

Алголь в баре и столовой наливают без проблем кому что нужно и в необходимом количестве, каких-либо порций и запретов я не видела. По качеству алкоголя ничего сказать не могу, т.к я его не пила, но народ вроде бы не жаловался. Вкус колы, фанты и спрайта явно отличался от купленной в маркете. Все напитки разливали в пластиковые или бумажные стаканчики

( это конечно не уровень отеля 4*).

Пляж: Мелкая галька. Вход в море рекомендую в тапочках, хотя сама я прекрасно обходилась и без них. Вход в море здесь хороший, даже лучше, чем у некоторых элитных отелей 5*, я конечно не сравниваю с пляжем «Марина Бич» и «Клеопатра», но все же. Заходить в воду нужно по центру от дорожки ведущей на пляж, либо справа, т.к. слева – плита и огромные камни. К чистоте пляжа тоже никаких замечаний нет – все очень чисто и убрано вокруг. Тенты и лежаки есть, но их не так много и в сезон это может вызывать проблему, и они расположены далековато от воды, возможно чтобы вода не размыла в шторм. В принципе народ который боится солнца и который хотел быть ближе к бару на них и располагались, остальные все по старинке на полотенчиках возле воды.

Спа-центр: Небольшой, компактный, но уютный со всеми положенными процедурами в хамам, а главное работники –профессионалы своего дела! В Турции неоднократно посещала хамам и делала процедуры, но истинное качество увидела именно в этом отеле. Спасибо огромное Лесе которая мне предложила посетить хамам и вообще встретив меня на ресепшен очень гостеприимно показала весь отель и его инфраструктуру, Октаю-массижисту, о котором я и раньше слышала в отзывах и теперь проверив на себе могу сказать это реально мастер своего дела, спасибо управляющему ( имя к сожалению его не знаю)- ребята профессионалы своего дела. Говорю это без всякой лести. Процедура пиллинга в хамаме была сделана как положено, не просто когда тебя помылят, обольют кипятком и потрут мочалкой и самое главное ничего лишнего и никаких домоганий, как это бывает в некоторых отелях (Поверьте моему личному опыту, отбивает желание потом даже слышать слово хамам и пиллинг), без дальнейшего развода на деньги. После процедуры рассказали о проблемах, что нужно делать и посчитали сколько это будет стоить, после этого больше никто с этим вопросом не приставал. Вся процедура обошлась мне 1500 рублей, вполне адекватная цена за такое качество услуг.

Анимация: Анимация была, думаю Вы уже читали в предыдущих отзывах и нового я ничего не открою для Вас. Хотя в защиту ребятам аниматорам скажу – анимация в отеле была! На языке туризма я бы назвала ее «ультра лайт», но она была! В команде было 2 человека, но они умнички – старались изо всех сил. Они делали все чтобы люди в отеле не скучали. Вечером была детская дискотека, куда привлекался в помощь и взрослый народ, быо файр шоу, турецкая ночь, программа выхода на сцену поваров, днем – предлагали стрельбу в тире, водное поло, музыка играла хорошая и сами аниматоры общались практически со всеми отдыхающими и знали их поименно. Может быть конечно сценарий анимации и не был таким обильным как в отелях 5* или в тех что я сама лично видела, но опять таки повторюсь их было всего двое!!! И они своим обаянием и харизмой вытягивали всю ситуацию и не давали людям скучать. Они огромные молодцы и профессионалы своего дела! Барыш и Юнус – спасибо Вам огромное!!!!

Размещение: Сразу скажу, у меня проблем с размещением не было. Меня встретили очень вежливо, улыбались, дали памятку по расписанию питания, проинформировали кратко об услугах отеля, дали ключи и карточки, любезно донесли мой чемодан и показали что в номере все исправно работает. Единственное, что у меня вызвало недоумение – не хотели давать карточку на пляжное полотенце, хотя подумав тут же дали, я не успела возмутиться. И тут же аргументировали тем, что в это время уже не выдают полотенца, т.к. конец сезона. Насколько мне известно из стандартов и личного опыта работы – отель должен это делать до тех пор, пока в нем живут люди, точнее пока они туда заезжают. Это практически так же как заселять в номер, но при этом не стелить постельного белья.

Я общалась с многими отдыхающими и очень много жаловались именно на работников ресепшен.

Ресепшен – это лицо отеля, с него и начинается представление о Вашем отеле и от того как Вы примите людей будет зависеть Ваше репутация, и наша работа менеджеров агентств, ведь только из отзывов туристов мы делаем выводы работать с вами или нет. Мы как турагенты можем долго и красиво о Вас рассказывать, показывать картинки, видео, но, поверьте моему многолетнему опыту работы в этой сфере, это не спасет, если руководство отеля не будет исправлять по возможности недостатки в своей работе.

Подводя итог всему вышеизложенному скажу, что среди всех недостатков у отеля есть один огромный плюс – персонал отеля. Именно благодаря этим людям в отеле создана атмосфере домашнего уюта и гостеприимства!!! Ребята все молодцы, все выполняли свою работу качественно и профессионально, во всяком случае ,видно было что очень старались. Фотографы Руслан и Искандер молодцы, очень красивые фото делали и действительно профессионально сделанные ( проверила лично). Руководству отеля могу сказать – Ваш персонал- то, на чем держится этот отель, дорожите своими сотрудниками!!! Надеюсь руководство отеля учтет мои замечания и на следующий год исправится!!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
ухоженная зеленая территория приветливый персонал чистый пляж приятная домашняя атмосфера в отеле
Минусы отеля
перечислены в отзыве номерной фонд требует ремонта руководство знает и обещало исправиться
Добавлено 05.11.17 12:40 (12 065 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:15 08.11.17

Вы не боитесь, что люди, которым вы это гов...ще разрекламируете, вас побьют? Но путевки точно покупать не будут. Я крайне редко беру пакеты, но с этим отелем ошиблась благодаря таким отзывам, как Ваш. Причём вроде описано все почти честно, но более гадкий отель я пока не встречала. Экономия вышла боком. Я ещё компанию за собой потащила. Стыдобища и кошмар, а не отдых. Моему турагенту повезло - я отель выбрала сама, по отзывам топхотелс. Больше доверять отзывам на этом сайте не буду, себе дороже.

19:46 19.11.17

Отзыв правдивый. Что вы хотели за такие деньги?

09:16 12.04.18

Всегда поражают люди, которые покупают дешевый тур и берут на себя роль ревизора в проверках сантехники, питания и обслуживания. В стоимость тура еще включен авиаперелет и на отель остаются копейки, поэтому чего вы ожидаете? Мяса и морепродуктов? Номеров по 40 квадратов с плазмой и ремонтом? В такие дешевые отели нужно ехать чтоб переночевать и купаться на море, не устраивает еда в отеле - не жлобитесь и ходите кушать в кафе, не нравится пляж - не поленитесь высунуть нос за пределы отеля и осмотреть территорию, наверняка вы найдете платный пляж! Бесплатный сыр - в мышеловке, поэтому будьте благоразумней! И не вините туроператора или турфирму или может быть судьбу!

14:10 12.04.18

Так НЕВОЗМОЖНО в таких условиях спать, в этом море купаться. Зачем же ехать в такое г...? затем и отзывы пишем, СВОИ впечатления. ЛИЧНО я в июне 2017 за те же деньги отдыхала в городской четверке в Алании, понравилось, но захотелось разнообразия. Спасибо за пожелания быть благоразумней, но Ваш ответ не на мой отзыв.

14:24 12.04.18

а подскажите название отеля, который вам больше понравился в Алании за эти же деньги?

15:21 12.04.18

Клеопатра лайф - я отзыв о нем оставляла

16:08 11.05.18

ТАК ОН НАМНОГО ДОРОЖЕ?! А ВИ ХОТЕЛИ СЕКОНОМИТЬ ПОЭТОМУ И НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация