АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.04.11
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 32
Читательский охват: 18113
Фото: 97
Отдыхала В одиночку в
октябре 2017
10.10.17 - 18.10.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный вариант для активного человека

Отличный вариант для подвижного человека. Именно с этой точки зрения и следует оценивать данный отель. Если для вас преимуществом является беззаботная нега, сервис 24 часа принеси-подай, то здесь вы столкнетесь с некоторым количеством «НЕТ». Что обосновано категорией отеля. В общем же сервис здесь на уровне! Я бы особенно хотела отметить вежливость и отзывчивость персонала. Так как в предыдущих отзывах встречала замечания по поводу грубости и хамства.

Вообще не последнюю роль в моем отдыхе сыграло время пребывания. Так как в октябре туристов и молодежи в особенности значительно меньше. А значит по ночам никто не дебоширит, по коридорам не бегает, в двери не ломится и днем на бассейне не бесчинствует и полно свободных лежаков. Селят в ближние корпуса, быстро приносят ужин и убирают в номере чаще. Зато солнце приятно греет, а не испепеляет и море еще теплое.

Заселение у меня получилось супер поздним из-за времени прилета и трансфера, на ужин я не попадала и уже мысленно радовалась чайнику в номере и печенькам в чемодане. И тут девушка на ресепшен сообщает мне, что для меня подготовлен коробочек. В коробочке сэндвич, яйцо и овощной салат, чему я была несказанно рада.

До номера 78 меня проводили, но чемодан по лестнице я тащила сама. Носильщиков и лифтов в отеле НЕТ.

Начитавшись про грязные полотенца и постельное белье, муравьев и картонные стены, скрестила пальцы и запаслась берушами. Однако номер приятно порадовал! Просторное студио с балконом. В кухонно-гостиной части стол с четырьмя стульями, диван, плазма, которую видно с кровати и которая ловит первый канал, Россию 1, Россию планету и Вести 24, зеркало с феном (но он без подачи холодного воздуха как обычно в отелях, девочки поймут, я вожу свой), чайник, тостер, холодильник, плита, посуда (все необходимое для готовки и принятия пищи есть). На кухне НЕТ: питьевой воды, губки и жидкости для мытья посуды, чая/кофе. Я это знала из предыдущих отзывов и привезла все необходимое с собой. Кому лень, можно будет купить через дорогу в магазине. Пожалела, что не привезла с собой кружку. В номере есть стаканы и чашки, но они маленькие для меня около 150-200 мл.

В спальне просторный шкаф, в нем штук десять вешалок и сейф без личинки, две сдвинутые кровати с прикроватными тумбочками. Покрывала действительно в пятнах, но постельное белье идеально чистое. Так что я не особо расстраивалась по этому поводу.

На балконе стол и три стула. Вид на соседние здание и дворы. Ну так это городской отель.

Большинство приборов и розеток имеют дополнительный выключатель! Я на ночь выключала с его помощью кондиционер и открывала балкон. Это кстати про воровство и шум. Документы и деньги закрывала в чемодан. Могла оставить деньги в тумбочке. Чаевые уборщицы с кровати взяли со второго раза.

Мыли пол и выносили мусор каждый день! Меняли полотенца и застилали кровать раз в два дня. Полотенца старенькие, но стиранные. Если вы особенно брезгливы возьмите свое.

В ванной, как неоднократно писалось, НЕТ ничего кроме туалетной бумаги. Мне это вообще не принципиально, я вожу свои средства. Но слышала от других отдыхающих, что для них это неожиданность. Вот что мне принципиально, так это напор воды в душе, так как у меня длинные волосы. С этим все отлично! Горячую воду нужно немного подождать, слив холодную. Так же постепенно нагревается лампочка.

Адаптером для розеток не пользовалась ни разу. Спасибо предыдущим отзывам! Ватной палочкой или зубочисткой, слегка нажав верхний рычажок, открываете отверстия для обычной вилки.

Я бронировали проживание с завтраком и ужином. Относительно еды и обслуживания никаких нареканий. Может и скромно, но всего достаточно и все вкусно. Кто столкнется с системой полупансион впервые: в ужин не включены напитки. Я если честно пожалела, что вообще взяла питание, потому что из восьми полных дней пять я была на экскурсиях и не успевала или на завтрак, или на ужин. Я завтракала в номере продуктами, приобретенными в магазинах через дорогу (мне больше понравился левый, хотя выбор в правом шире). Яйца, сыр, ветчина, хлеб, молоко, овощи, фрукты, оливки, масло, чай, вино – все есть и даже больше. Тут же покупала питьевую воду. 5 литров за 1,9 евро. На экскурсиях порой так кормили, что на ужин в отеле я не то, что не успевала, а просто не хотела.

В отеле бесплатный отлично ловящий вай-фай на бассейне и в столовой.

До моря далековато. Идти нужно все время влево и вниз. До первого ориентира – круга – минут пять, от него все время прямо и в конце от очередного перекрестка, левее - минут пятнадцать. Летом, пожалуй, тяжеловато по жаре. Обратно пойдете в гору. Сориентировалась я кстати быстро. Некоторые писали, что черт ногу сломит. Сначала идет пляж с каменистым входом в море. Минут пять влево и пойдет песочек. Вода волшебная. Народу тьма! Страшно представить, что тут творится летом!!! Я прошла от пляжа у отеля Grecian Sands до Нисси Бич по набережной пешком. Частью набережная не оборудована и перегорожена. Плюс я останавливалась для купания на промежуточных пляжах. Поэтому ушло у меня на все это полтора часа. Обратно ехала на 101 автобусе. Проезд в одну сторону 1,5 евро. Остановка, ближайшая к отелю, у монастыря на кругу. Там же надпись I love Ayia Napa. Если сесть у на автобус 101 у этой надписи, можно доехать до парка скульптур (вход свободный, ориентир - отель Bella Napa Bay), мыса Каво Греко и Протараса. Если сесть на автобус 102 напротив надписи I love Ayia Napa, можно как раз-таки попасть до Нисси Бич.

Гуляя в первый день по городу, у какого-то магазина нашла бесплатную карту города. Жизнь стала проще. )))))

Отель оптимальный вариант для молодежи, так как находится в пяти минутах ходьбы от Bar street.

От круга с надписью I love Ayia Napa, свернув налево, можно дойти минут за пять до Tallasa (Sea) Municipal Museum. Вход 4 евро. Маленький, но довольно интересный. Можно время убить, если у вас поздний вылет. Ведь номер вы сдаете в 12.

Если вы после сдачи номера соберетесь на море, у отеля есть душевые, туалеты и переодевалки справа от ресепшн на парковке. Вещи я оставляла в комнате для чемоданов. Все в целости и сохранности.

По приезду я шла до отеля с параллельной улицы, меня проводила гид. При выезде автобус подъехал к отелю. Может быть наоборот.

У меня нет водительских прав, потому для ознакомления с достопримечательностями я брала экскурсии у гида. К слову – отличный молодой человек, ненавязчивый, участливый. Покупала Куриум и Пафос, Сафари в Троодос, Настоящее морское сафари, Ослики и кипрский вечер и неизведанные уголки Кипра. Скорее пробники, одним глазком взглянуть. Но за короткое время хотелось увидеть и попробовать как можно больше. В среднем экскурсия стоит 45 евро, как правило включен обед. Экскурсии можно приобрести в порту, соседствующем с Лиманаки, и в агентствах, прогуливаясь по городу.

Вот что касается отеля и окрестностей. Мне отель очень понравился. Я планирую досмотреть то, что не успела, и при следующем визите в страну, если отель будет так же выгоден по стоимости, вернусь в него. Проживание буду брать без питания и наслаждаться абсолютной свободой действий и передвижения.

Старалась указать максимальное количество НЕТ, чтобы, делая выбор, вы понимали, с чем можете столкнуться и чего точно не получите. Всем приятных впечатлений от Кипра. Это очень уютная страна с открытыми людьми.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 05.11.17 19:14 (7 297 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:49 18.05.18

Спасибо!

10:55 09.06.18

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, пляжи платные? Вход/лежаки/зонтики и т.п.

19:43 07.07.18

Все по 2,5 - на всем Кипре.

19:13 09.06.18

Добрый день, Мария! Входы на пляжи свободные, сама полоса муниципальная. Но лежаки принадлежат кафе и барам. Точно стоимость не назову, приблизительно 7 евро за два лежака и зонтик на день. Я ими не пользовалась. Туалеты и кабинки для переодевания бесплатные. Бесплатно можно омыть ноги. На части пляжей есть открытые бесплатные души, на остальных даже открытые души стоят в районе 1 евро.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация