АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.08.12
Страны, города: 6 / 11
Отзывов: 15
Комментариев: 0
Читательский охват: 17117
Фото: 130
107
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
ноябре 2017
01.11.17 - 06.11.17
- Рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Окунитесь в природное спокойствие!

Начну с того, что при самостоятельном заказе и оплате номеров отеля мной было найдено масса сайтов по бронированию Кленовой Горы, и все утверждали, что являются сайтами официальными. Контактные номера телефонов при этом были с кодами различных городов и вовсе не марийские. Позже я все же вышел на НАСТОЯЩИЙ сайт и нашел номер телефона администрации Кленовой Горы. www.klenovaya-gora.ru вот настоящий официальный сайт, там найдете телефоны для бронирования. Разговаривать будете непосредственно с персоналом из Кленовой Горы. Я был дико удивлен, узнав, что стоимость бронирования у операторов - посредников в ДВА РАЗА дороже, чем заказ непосредственно в отделе бронирования гостиницы. Так что имейте это в виду.

Немного о гостинице. Собственно, это санаторий советской эпохи. Размеренная жизнь, 5-ти разовое питание. Огромная столовая 80 столов человек на 400. Питание диетическое, без излишеств, но бабушкам нравится. Мясо, котлеты, фрукты, йогурты это обязательно. На столах белый, черный хлеб и горчица все как в лучшие советские времена. Номерной фонд ниже среднего, мебель как была лет 15-20 назад, так и осталась. Кругом в фойе стоят древние кресла, накрытые бабушкиными пледами. Внешне корпус уже давно не новый. Спортивные площадки заросли бурьяном.

Основное качество санатория это размеренность и спокойствие. Полный спектр оздоровительных медицинских услуг. Никто никуда не торопится. Персонал вежливый, но не заискивающий, все по честному. Есть сауна, на удивление очень чистая и опрятная, при ней огромная комната отдыха, бассейн 9х4 метров с зеленоватой и соленоватой водой. Предполагаю, что она там минеральная. В санатории есть продовольственный магазин, работает до 10 вечера и куча мелких ларьков с барахлом.

Основной контингент пожилые люди 55 лет и старше. Молодежь крайняя редкость. Есть дети, которые приезжают с родителями или бабушками дедушками. Мы сами отдыхали семьей 4 человека (2 ребенка - 12, 10 лет), на нас смотрели как на чудо.

Вы спросите что там делать? Для пожилых поправлять здоровье. Для трудоголиков просто расслабиться и забыться, окунувшись в эпоху 20 летней давности.

Но самое главное это природа. В номере мы не сидели, гуляли по лесу каждый день стабильно после завтрака, до обеда и после обеда. Природа это чудо. Несмотря на позднюю осень и первый снег прогулки нам чрезвычайно понравились! Могу представить каким удовольствием это будет летом! Пешком доходили до заповедных мест: Зеленый ключ, озеро Мушан Ер, Дуб Пугачева, Озеро Конан Ер. Отдыхать и наслаждаться природой нам настолько понравилось, что мы продлили свой отдых еще на пару дней.

Выводы: Приезжайте сюда если вы хотите отдохнуть от суеты и окунуться в природное спокойствие. Не ждите от санатория гостиничных звезд, вспомните какой был отдых лет 20 назад.

Всем здоровья!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Озеро Конан Ер

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Кипящая Площадь

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дуб Пугачева

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Зеленый Ключ

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Зеленый Ключ

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Озеро Мушан Ер

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Озеро Мушан Ер

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Карта отеля

Михаил оценил сервисы

3.5 Инфраструктура отеля

3.0 Качество сервисов и обслуживания

2.8 Номера

3.7 Подходит для отдыха

2.7 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
природа поправка здоровья спокойствие
Минусы отеля
санаторий советской эпохи
Добавлено 06.11.17 11:06 (2 811 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация