АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.11.12
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 17
Читательский охват: 12418
Фото: 32
Отдыхал С семьей в
октябре 2017
27.10.17 - 03.11.17
- Не рекомендую отель

3.3

2 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Второй раз в этот отель не поедем

В ОАЭ отдыхали семьей первый раз, туроператор Coral Travel. С самого начала наш отдых не заладился, трансфер в отель с аэропорта вместо обещанного часа занял более трех часов.

Разместили нас, как и большинство русских, в бунгало, выходящих окнами на шоссе, и через дорогу поблизости мечеть, звук от которой очень громкий, идет прямо в номер. Отель состоит из двухэтажных бунгало, номера двухкомнатные, соединены картонной дверью. Слышимость такая, как будто соседи сидят у вас в номере. Я пока разбирала вещи, выслушала весь телефонный разговор соседки, к счастью, они рано легли спать. Полотенца, чашки в номере были на двоих, хотя нас трое. По звонку на ресепшн все принесли. Номер грязноват, пыль в шкафу, в ванной чужие волосы, сама ванна желтая какая-то.

Отдельная песня вышла с гидом Coral Travel. Утром была назначена с ним встреча в очень неудобное время - в 11:00, гид не явился, мы с ним созвонились, он перенес встречу на 12:00. В 12:00 он опять не приехал, объясняя это пробками в городе и сказал, что сообщит о времени чуть позже, в итоге встреча состоялась в 22:30! Мы фактически потеряли день отдыха, т.к. из-за этой дерготни не могли спланировать день, так как нам надо. По поводу номера наша турагент написала жалобу, нам позвонили через день, предлагали переселиться, но я отказалась, т.к. сил уже не было на эти движения и опять бы убили целый день.

Особенность этого отеля в том, что с вечера четверга по утро воскресенья, в него съезжаются местные, у них это выходные дни. В бассейне толпа народа, куча детей. Пришли на завтрак, там полупустые блюда при итак не особо богатом ассортименте, пустой столик нашли с трудом. С воскресенья, когда схлынула толпа, стало получше, можно было нормально поплавать в бассейне, на завтраке тоже без толкотни.

Данный отель обещает бесплатный трансфер на море с 9 до 12 часов. Везут на пляж другого отеля, за это на ресепшен нужно заплатить 25 дирхам с человека (около 400 руб).

На деле это выглядит так: к 9 часам на ресепшен собирается толпа людей с детьми, котомками, полотенцами. Подъезжает небольшой автобус и начинается штурм в духе езды на маршрутках в час-пик. Кто влез, тому повезло, кто остался будет ждать пока автобус вернется и повезет их на полчаса позже.

Приехав на пляж, начинается вторая серия под названием "найди себе лежак", т.к. пустых нет, все заняты. Можно потратить полчаса, пока с помошью обслуживающего персонала пляжа, если повезет, найдешь задрипаный лежак, стоящий на солнце, т.к. мест под зонтами уже точно нет.

Инфраструктура пляжа включает в себя кабинки для переодевания, душ, лежаки, навесы, пользование бассейном. Полотенца нужно брать со своего отеля, получать их у бассейна, иначе там придется заплатить по 10 дирхам за каждое. Еду и напитки проносить туда нельзя.

Пока разложишься, вытрешь пот со лба, уже можно собираться обратно, т.к. к автобусу нужно подойти заранее, толпа нереальная и штурм на обратную дорогу еще более жесткий.

Один раз мы хотели обмануть систему и приехали на такси раньше 9:00, чтобы успеть до толпы разместиться. Как нам сообщили ранее работники отеля, пляж работает с 7:00, но не все так просто, нам забыли сказать, что с 7:00 пляж открыт только для тех, кто проживает в этом пляжном отеле, а всех пришлых пускают с 9:00, так что мы постояли еще полчаса, радуясь и наслаждаясь солнцем.

Если не готовы все это выносить, то можно приехав на этом трансфере, посещать бесплатный пляж, который расположен левее этого.

В итоге мы ездили на море на такси - 15 дирхам (240 руб.) в одну сторону. Такси там очень много и они все государственные. Стоимость - посадка 3 дирхама, каждый километр - 1 дирхам, пересечение границы Эмиратов 20 дирхам.

Так же с отеля возят каждый день в Дубай, в торговый центр, что очень удобно, мы ездили один раз, места тоже хватило не всем.

Территория отеля зеленая, чистая, но газоны поливают какой то дрянью, запах как от канализации, при поливе нужно проходить мимо, зажав нос.

Вай фай на территории всего отеля, связь нормальная.

Рядом с отелем красивая набережная лагуны, можно по ней прогуливаться после захода солнца.

Море, если нет волн, чистое, прозрачное, если волны, то прибивает мусор - пакеты какие-то, пластиковую посуду, я первый раз видела нефтяные пятна на воде в зоне купания.

По поводу питания - в местные кафе не рискнули в заходить, покупали еду в сетевых Макдоналдсе, КFС, Бургер кинге, Пицце Хат, бедный мой желудок. Один раз обедали в ресторане Казань, недалеко от пляжа, обслуживание очень медленное, но вкусно, за 3 супа-лапши и два салата заплатили 1700 руб, и ходили в китайский ресторан, еда специфическая, но тоже вкусно. Так же нашли хороший супермаркет Spinneys, в котором покупали продукты, там же жарят вкусных кур гриль.

Если едете в Шарджу первый раз, внимательно изучите их законы, они строже, чем в других Эмиратах. Алкоголь нельзя провозить и употреблять на всей территории, одежда должна закрывать плечи и колени, по лекарствам много ограничений и т.д. Так же без знания английского языка будет туго, персонал отеля и все прочие русского не знают совсем.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
зеленая территория
Минусы отеля
низкая звукоизоляция в номерах
Добавлено 06.11.17 12:26 (5 083 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:52 15.11.17

Вот что за люди!!! Турагента они напряглм , что б те написали притензию , а сами отказались переселяться!!!! К сожалению такие люли есть всегда- вечно всем недоврльеые!!!!! Отель цена- качество! Питание , кстати, обеды и ужины в соседнем отеле холидэй, который принадлежит этому же хозяину- очень разнообразные и вкусные и недорого!

16:35 26.11.17

Многоуважаемая Наталья, турагента никто не напрягал, это была ее личная инициатива, так что свои мега выводы о том, кто вечно недоволен, а кто не вечно, оставьте при себе.
Несмотря на то, что мы совершенно непритязательные туристы, минусы в отеле перевесили все плюсы, рада за тех, кому там понравилось, а наш отдых, к сожалению, был подпорчен.

02:09 24.01.18

Отдых в эмиратах испорчен! Жалко вас! И если вы пишите отзыв, значит ждите критики, так что свои выводы я буду вам писать!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (8)