АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.11.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 4
Комментариев: 24
Читательский охват: 4220
Фото: 48
Отдыхала Парой в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Не рекомендую отель

1.7

2 размещение

2 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Самый ужасный отель

Зарегистрировалась специально чтобы написать отзыв. Скажу сразу что в Азии мы не первый раз, конкретно на Пхукете в районе Патонга второй раз. Район рынка Малин Плаза нам хорошо знаком, это и натолкнуло в пользу выбора данного отеля.

Люди, которые завышают рейтинг этому отелю, наверняка считают что местное обслуживание это норма для Азии и рассчитывать на бОльшее явно не стОит. Это не так. Пхукет давно стал очень туристическим местом и сервис во многих трешках на достойном уровне. Мы не требовательные туристы, в отель возвращаемся только переночевать, но отношение персонала здесь нас очень возмутило.

Итак, прилетели мы уже вечером, поэтому номера были готовы. На ресепшен не говорят по-русски и английски. Берут депозит 100 долларов или 2000 бат за номер. Обменников рядом достаточно. Если кто-то не прочитал все отзывы (ниже об этом писали), то стандартные номера, заканчивающиеся на 16, брать не нужно. Нам же по счастливой случайности достался 516 номер. Фото приложу, вряд ли кто-то представляет как выглядит "вид на шахту лифта". В номере жуткая духота из-за отсутствия какой-либо связи с улицей, кондиционер не спасает, да и в замкнутом пространстве находиться мало приятного. Вернулись на ресепшен, говорим "ноу виндоу, хотим чендж", они говорят "есть виндоу, ноу чендж". Вообщем переговоры о смене номера ни к чему не привели, было принято решение утром разбираться с отельным гидом. Гиды такие же наглые как и везде, но под угрозой скандала удалось сменить номер на 206. После этого гид не унимался, пытаясь втюхать нам путевки по стоимости 1,5-2 раза выше, чем на улице. Многие писали, что через дорогу есть стойка с русскоговорящим тайцем (и чуть дальше одноименное кафе), где те же самые экскурсии стоят намноооого дешевле. Не бойтесь покупать на улице, сервис будет даже лучше, чем у туроператора. Ни разу не было никаких накладок. Гиду кстати удалось впарить шоу Фантазия ребятам из нашего отеля (мы были непреклонны), уверяя, что со скидкой выйдет дешевле чем на улице. Он был прав, с ребятами мы встретились на этом шоу, их билеты были действительно дешевле наших, только у нас золотые места были действительно золотыми (3 ряд, прямо напротив сцены, прекрасный обзор, доплатите 300 бат - не пожалеете), а у них в самом конце зала, очередной развод со стороны туроператора.

206 номер кстати оказался не таким ужасным, расстояние до ближайшего отеля метров 3-5. Номера напротив были "окно в окно" с соседним отелем. Из плюсов тишина, ора по ночам от гостей и улицы слышно не было совсем. И для тех, кто всё-таки решится остановиться здесь, советую доплатить за категорию номера хотя бы супериор. Со стандартами может быть много сюрпризов. В самом отеле при улучшении категории необходимо выложить от 200 бат/день.

На 6 этаже бассейн, поднялись один раз, вода не внушает доверия. Там же бар, который не работал.

Отдельного внимания заслуживают завтраки. Рис, нечто, напоминающее суп, яйца, сосиски, трава - это всё. Даже питьевая вода не из магазина, либо фильтруют, либо не удивлюсь если льют прямо из под крана. Пить такое невозможно. Ассортимент представлен на фото. Он не отличается разнообразием ни в 6 утра, ни в 10. И это первый отель, где на завтраках либо не было фруктов совсем, либо был только арбуз, нарезанный как семечки. Совет: покупайте номер без питания. Рядом отличный рынок и множество магазинов, голодными точно не останетесь.

За 2 недели отдыха постельное поменяли 1 раз, полотенца меняют 1 раз в 3 дня, каждый день меняют пляжные полотенца. Убираются кое-как. Телевизор хоть и есть, но практически не показывает. Из плюсов только хороший стабильный интернет.

Персонал оставил только негативные впечатления, никаких улыбок, никакого позитива. Довольных отелем среди проживающих мы так и не встретили. А Тайланд замечательная страна, отпуск невозможно испортить ничем, но в следующий раз к выбору отеля подойдем более ответственно.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

вид на шахту лифта

Vera оценила сервисы

2.0 Качество сервисов и обслуживания

3.0 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

1.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

3.0 Номера

3.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
бесплатный хороший wi-fi удачное месторасположение
Минусы отеля
ужасные завтраки посредственная уборка недоброжелательный персонал номера с видом на шахту лифта депозит при заселении сомнительная чистота воды в бассейне
Добавлено 06.11.17 20:24 (3 913 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:08 15.11.17

Здравствуйте, а тосты с маслом с джемом хоть есть на завтрак? Яйцо жаренное обычно во всех отелях, а тут как? В номере мыло, шампунь выдают?

10:15 15.11.17

Номера супериор с балконом? И куда выходят на улицу? Заранее вам благодарна за ответ.

14:45 15.11.17

Отвечу пока за нее. В марте были в этом отеле: были и тосты, и яичница, и шампунь. Номер супериор был с балконом, выходил на фасадную часть отеля.
В январе едем опять именно в этот отель...

20:53 15.11.17

Доброго времени суток. Весь завтрак представлен на фото: тосты были, яичницу не видели, но жареные яйца типа омлета были всегда. Фрукты же всегда отсуствовали. С шампунем и гелем проблем не было, даже следили за наличием. Там не порционные баночки, а наливают в контейнер с дозатором в душе. Номера все с балконом, виды разные. Я был в отелях дешевле и лучше, поэтому вот это вот рекомендовать ну никак не могу. Персонал очень расстроил и недовольных туристов было много.

07:10 17.11.17

Огромное спасибо Влад, что ответили! То что Вы едите второй раз в этот же отель уже гарантия,того что не все уж так плохо. Успокоились. Мы с мужем тоже едем в январе.

07:15 17.11.17

Огромное спасибо за не равнодушие, что ответили. В Тайланд едем не в первый раз, но чтоб отсутствовали фрукты- это нонсонс. Будем закупаться на рынке, что теперь сделаешь. Просто обидно, тур обошелся в 80 тыс на двоих, для нашей семьи это дорогое удовольствие.

07:36 17.11.17

Когда будете там в январе? Мы с женой вылетаем 23-го. Может, подскажу что... Про фрукты: это единственный отзыв, где говорится об отсутствии фруктов. При нас фрукты были всегда. Маленький совет: когда будете покупать фрукты домой, заказывайте заранее в грузовичках, что стоят возле рынка. Мы закупили у них 10 кг манго в сеточках и 4 драгон фрукта - все обошлось в 600 рублей (не бат). На Патонге мы не купались, грязновато там - ездили на Карон, Парадайз, но больше всего понравился Фридом бич. Туда хорошо добираться на лодках - привозят, потом в назначенное время забирают. Если будут вопросы, пишите. Хорошего отдыха!

08:14 17.11.17

Мы тоже летим в январе 30-го с Новосибирска. Можно на месте встретится. Поездить по пляжам. Про грузовик с фруктами, тоже интересно.

08:20 17.11.17

ЗдОрово! Мы будем до 4 февраля. Вместе ездить по пляжам на такси, тук-туке или микроавтобусе гораздо выгодней. С женой как-то вдвоем ездили на Карон на микроавтобусе по цене, как легковушке.

10:53 17.11.17

Да мы в Тайланде тоже не в первый раз, в сентябре прошлого года отдыхали в отеле поблизости The Natural Resort 3*, за те же деньги (даже чуть дешевле) было прекрасное бунгало, большая зеленая территория у отеля, неравнодушный персонал, постельное/полотенца меняли ежедневно, отличные завтраки (ананасы/арбузы всегда в большом количестве, представленная еда разнообразней), 2 бассейна, ЖК телевизор со спутниковым ТВ, полноценный холодильник, бесплатный трансфер до Патонга. Но рейтинг отеля был даже чуть ниже, у Азура повелась на отзывы и рейтинг, в итоге полное разочарование. Если бы взяли номер категорией не ниже супериор и без питания, думаю впечатления были бы лучше. Плюс забыла добавить, что в номере из туалета просто ужасно воняло канализацией. Номер с балконом на шахту лифта просто агонь, я такого в жизни никогда не видела. Возмутило, что отель продает эти номера за те же деньги, что и с нормальными условиями отдыха. Арбуз нарезанный как семечки к сожалению не сфоткала, но я даже не представляла, что можно так резать. Вода выдается в порционных стаканах, приходилось покупать. Даже бумагу туалетную покупали, т.к. забывали положить.
Наш отдых удался, и вам желаю не обращать внимание на мелочи и отдыхать с удовольствием! Мы в этот отель не вернемся, но, как видите, впечатления у всех разные.

11:06 17.11.17

По поводу фруктов. Мы с мужем и другие ребята, которые с нами отдыхали, уже прикола ради спрашивали у персонала про наличие фруктов. Каждый раз ответ был "закончились". В 6-7 утра (перед экскурсиями) удавалось поймать мелко нарезанный арбуз, других фруктов за 14 дней не видели ни разу. У персонала есть особенность, на любую претензию они делают вид, что не понимают ни русский, ни английский. Будете там, обратите внимание на номера "с видом на шахту лифта" и представьте как в таких условиях можно жить.
Про грузовички с фруктами абсолютно согласна, но в октябре при отъезде мы закупились манго уже чуть дороже. Тайланд прекрасная страна, отпуск сложно испортить отелем, мой отзыв - лишь наше с мужем впечатление. В нашем случае не соответствовал показатель цена/качество. Ребята, которые отдыхали по горящей путевке и отдали за отель копейки, были вполне довольны, так как на бОльшее и не рассчитывали. Вам желаю прекрасного отдыха!)

15:20 17.11.17

Спасибо! Сдается мне, Вам просто не повезло... При нас было полно и арбузов, и ананасов. Да и персонал был улыбчивый и отзывчивый. Частенько сидели вечерами со своей едой с рынка и напитками в закрытой уже столовой - персонал нам даже вентилятор включал. При отъезде даже дали абсолютно бесплатно рулон стрейч-пленки обмотать желающим чемоданы...
В общем, когда стояла дилемма сюда или TopHotels на Кате, где был уже дважды, выбрали все же Азур. Наверное, из-за близости ко всему. А так-то в Тай еду в шестой раз)

08:39 18.11.17

Мы 28 января прилетим. Компанией было бы веселее и проще!

07:54 20.11.17

значит, увидимся!

08:30 20.11.17

Вера, подскажите, а когда возвращают депозит?за сутки или перед вылетом?и еще вопрос-есть ли рядом массажные салоны, которые Вам понравились?летим с подругой в январе.

12:16 20.11.17

Как работник агентства отвечу. Накипело уже читать одно и тоже в отзывах про стандарты.
В описании номеров по данному отелю , у всех ТО четко прописано - СТАНДАРТ - БЕЗ ОКНА И БЕЗ БАЛКОНА, ВИД НА ШАХТУ(КОРИДОР). Видимо , менеджеры просто не удосуживались залезть в описание , и по привычке продавали стандарт - как обычный номер. Только вот в Юго- Восточных странах - с этим нужно быть внимательней. Вас просто дезинформировали вот и всё. Какие претензии за это отелю?? Какую категорию купили - такую Вам и предоставили. За это нужно не отелю ставить единицы , а менеджеру придти и сказать "спасибо" отдельное за их "профессионализм".
Сама еду в этот отель в конце января, и четко понимаю куда ( стандарт не бронировала) .

19:33 20.11.17

Читая отзывы, видела, что некоторым удавалось за сутки до вылета заменить депозит на паспорт. Но нам отказали в обмене и депозит вернули в день выезда. Т.к. освободили номер в 12 дня (вылет был вечером), без проблем обменяли 100 баксов в ближайшем ообменнике и потратили их на соседнем рынке Малин Плаза (фрукты, подарки, косметика).
Массажные салоны в Тае все хороши :) Обощли все близлежайшие, в какие-то возвращались, Foot массаж по прайсу стоит 250 бат/чел (почти во всех салонах), но если идти вдвоем, то всегда торгуются и делают за 400 бат за двоих. Имейте это в виду) Это касается и Thai ассаж, и Oil массаж (перепробовали все), за двоих смело снижайте цену на 100 бат.

19:47 20.11.17

У всех ТО написано про отель, что среди стандартных номеров есть "3 номера с видом на шахту лифта внутри здания отеля, 3 номера с видом на стену соседнего здания". Опытным путем выяснили, что вид на шахту здания имеют номера, оканчивающиеся на 16. С нами заселялись люди в стандартные номера, в которых вид был на соседний отель с расстоянием около метра, к этому мы были готовы.
Единицу отель заслужил по совокупности факторов: ужасный номер, плохие завтраки (даже для Азии), плохая уборка, недружелюбный персонал (и это в стране улыбок), запах канализации в номере, плохо работающий кондиционер и холодильник, про телевизор вообще молчу. Из плюсов могу отметить расположение (если рассматривать именно район пляжа Патонг), тишина в отеле и отличный сигнал Wi-Fi в номере. Это наше субъективное мнение и надеюсь оно поможет кому-то сделать правильный выбор.

14:51 21.11.17

Спасибо за развернутый ответ.

08:39 27.11.17

Здравствуйте Влад. подскажите как добирались до пляжей?

13:35 27.11.17

жаль Вас. Вы столкнетесь со всеми прелестями этого отеля и поймете, что не все зависит от вас)

13:41 27.11.17

Себя жалейте. Я в Вашей жалости не нуждаюсь. Я знаю куда еду и зачем.

13:47 27.11.17

хамить то зачем! достаточно того, что я УЖЕ там "отдохнула"

18:15 27.11.17

И мы отдохнули) думаю среди вернувшихся еще появятся люди, солидарные с нашим мнением)

07:29 28.11.17

Здравствуйте! До Патонга пешком, на Карон и Парадайз - на такси, до Фридом-бич - на лодке.

14:01 28.11.17

Спасибо)

14:46 04.12.17

в одном предложении не дописала букву "а", позже заметила, но комментарии нельзя отредактировать. вас это сильно напрягает?

19:24 05.12.17

хммм, не преследую цели испортить кому-либо настроение перед отпуском, а хочется лишь предупредить потенциальных гостей данного отеля о возможных сюрпризах. можете упрекать и подозревать меня в чем угодно, отзыв честный, подкреплен фотографиями. поверьте, с нашего самолета проживало 5 человек (помимо нас) и все выезжали со схожими эмоциями, настроенные писать отзыв. я нашла для этого время,т.к. впервые наши ожидания настолько не совпали с суровыми реалиями.
с удовольствием прочту ваш отзыв после возвращения. и удачи нужно пожелать вам!

20:09 05.12.17

завтраки и в "самом дорогом" номере будут такими же. другой бассейн вам тоже не предложат. да и персонал не будет относиться иначе.
переплачивать за номер в Азии не вижу смысла, это не Турция. рассчитываю на минимальный уровень комфорта для "переночевать".
все плюсы и минусы я подробно описала в отзыве. если для вас это приемлемо, значит останетесь довольны. мнение свое никому не навязываю и продолжать дискуссию не вижу смысла.

22:07 05.12.17

Ничего ужасного не увидели? Всё нормально? А вы посмотрите ещё раз на фото, где "балкон" в коридор выходит, с видом на лифт! Если для вас это нормально и обычно, то извините!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vera (4)