АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.04.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 5516
Фото: 62

Золотой статус

5 315
читательский охват
8 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
октябре 2017
26.10.17 - 02.11.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вот просто прекрасный отель, каким он должен быть!

Отдыхал в самом конце сезона: резко захотелось из московской хмари на теплое море :)

Если кратко: отель без изюминки, но он просто такой, какой он должен быть!

Заселение: не знаю, то ли благодаря политике, то ли благодаря концу сезона, но вот привезли нас в отель в 10 утра, а в 11 я был уже в номере. Никаких ожиданий 2-х часов. Причем повезло, что в связи с, видимо, сокращением числа гостей, поселили не в предусмотренном ранее копусе Annex, а в основном, да еще и с таким шикарным видом на море (тут легкая коррупция была, конечно :)). Уборка каждый день, полотенца, пузырьки в ванной, всё работает, всё, что надо - льется и светится, что не надо - не льется и не светится. Хорошая звукоизоляция (а годовасиков в отеле море было :)), wi-fi, конечно, не суперскоростной, но комфортно пообщаться по скайпу и прочим ip-телефониям, залить и расшарить фотки и видео позволял. Конечно, не в час пик :)) Но, если честно, лучшая скорость, что я на кемерщине наблюдал :).

2 бассейна, горки, баня-сауна, прекрасный ресторан, весьма себе приличные для оллинклюзивных чай и кофе, хорошо владеющий русским персонал.

Можно найти несколько мелочей, к которым придраться - но, чесс слово: мелочи :)

Кормежка: ну да, былого разнообразия нет, но вкусно, тем не менее, всегда есть, из чего что выбрать, лепешки в баре на пляже всегда в наличии и разнообразные (сыр, колбаса, баклажаны, кабачки,..) - в общем, более чем. Причем (видимо, конец сезона сказывался) - никакого ажиотажа :) Всегда всё доступно :).

Уборка не только в отеле, но и на пляже ребята периодически ходят и самый крупный заметный мусор убирают.

Лежаки рабочие, матрасы более-менее новые, на каждую пару лежаков столик и урночка. Пляж разделен на 2 части: для курящих и для наоборот. Галька: лучше, конечно, в тапочках специальных купаться, но тут кому как удобнее. Мест навалом в любое время суток. Вода в конце октября теплая, но иногда уже ветер холодный на пляже дует: я вот простуженным вернулся :).

Отель больше семейный: много детишек, аниматоры хорошо с ними работают, даже, блин, прямо как-то от души :). На пляже днем волейбол и прочие подвижные игры, вечером - всякие разные мероприятия типа караоке-баттлов и хэллоуинов.

Да, отель, конечно, на 2 линии находится и практически без своей территории. Но от моря очень близко (минута!), свой пляж, бар и спортплощадки там и как-то совсем не напрягает этот факт :). Да и погулять есть где.

Напротив главного входа делают шикарный гарантовый сок за 1 доллар, можно купить, что угодно, взять в аренду машинку или электроскутер. Электроскутер стОит от 3 до 4 долл за час (2-х или 3-х местный, как-то так). Штука совершенно волшебная, управляется одной ручкой и рычажком, до 28 км/ч разгоняется, по деревне Чамьюва ездить абсолютно безопасно. Мы, например, брали, чтобы съездить в некий заброшенный отель на краю деревни: это такая местная достопримечательность, будете там - съездите, очень интересно, отель был шикарнейший! Девицы из нашего отеля мне даже рассказывали, что до Кемера на нем доезжали (почему-то не верю :)).

Еще про Wi-Fi: логин индивидуальный, включили при заселении ближе к 2-м часам, как положено, уверенно берет на всей территории, в том числе в номерах, но не на пляже. Про скорость уже писАл: был один супердождливый день, когда все гости торчали в отеле - вот тогда скорости не было, конечно, никакой. В остальное время - приемлемо.

Сейф: не пользовался.

Есть весы для взвешивания чемодана перед отбытием (и гостя, если любопытно) - бесплатно :). Есть услуга обмотки пленкой - каких-то денег стОит.

На пляже и в отеле 2 фотографа работают с серьезными такими Кэнонами. Не бойтесь фоткаться. Если интересно потом распечатать или получить фотки - вечером в отеле подойти к ним не забудьте (у них там спец уголок). Ну да, денег возьмут, даже если печатать не будут. Пересылать через интернет отказываются, могут скинуть на флешку или телефон. Если у вас новый телефон с USB-C - надо иметь переходник: у них нет. 50 лир за 6 фоток с меня взяли, фотки неплохие :).

В Чамьюве не любят евро. В магазине будут цокать языком, в отеле вам их даже не обменяют. Но рядом есть почта (она же офис Western Union) - там меняют без вопросов. Но по будням и по их расписанию.

Ну и главное. Я не знаю, почему отель эту тему не форсит... Но там море котиков!!! Наглых, мягких, пушистых, ласковых котиков :) Они дрыхнут ночами в лобби, они клянчут у вас еду на завтрак-обед-ужин, они запрыгивают к вам на колени на верандах и на пляже, они стоически терпят тискание их 5-10-летними девочками (главный враг кота, как известно :)). Они создают какую-то неимоверную атмосферу уюта и умиротворения. :) Взрослые, котята, разного окраса и породы :). Администрация их гоняет, конечно... Но без фанатизма :). Вокруг их тоже полно! Людей совсем не боятся. Есть и собаки: с ошейниками и без, в общем, кто чего любит :).

Деревня сама пустынна. То есть вот вообще! В конце сезона, наверно, отелей 5 открыто осталось (а их там существенно больше). Так что если надо отдохнуть от суеты - то туда :)

От Анталии/До Анталии - 2 часа. С учетом заезда, завоза и забирания гостей из других отелей.

Да, где-то в Кемере есть бухта с песчаным пляжем. У меня сосед туда несколько раз ездил, очень хвалил.

А, ну да: есть телек, есть какие-то наши каналы, но я и тут его не смотрю, а уж там... Не думаю, что там "Дождь" есть, например :):):)

Гости: Россия, Украина, Прибалтика. Были немцы, англичане. В основном, конечно, русскоязычный народ.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
заселение чистота уборка питание котики пляж персонал умиротворение развлечения
Добавлено 06.11.17 20:40 (5 461 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Константин (2)