АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.09.14
Страны, города: 8 / 14
Отзывов: 17
Комментариев: 73
Читательский охват: 30026
Фото: 375
Отдыхал Парой в
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый визит в Доминикану.

Прежде чем начать описывать отель, полагаю необходимым написать пару строк о том населенном пункте, где он находится, так, наверное будет правильно. Ещё несколько десятилетий назад, Хуан Долио был одним из главных курортов Доминиканы. Однако, "некто" скупил изрядную часть земли в районе Пунта Каны, после чего, было пролоббированно решение о прилетах всех чартерных пассажирских авиарейсов только лишь в аэропорт Пунта Каны. Не взирая на наличие нескольких международных аэропортов в различных частях страны, туристические чартеры, прилетают теперь лишь в Пунта Кану. В результате этого, за последнее десятитетие, в Пунта Кане было построено около 50 новых отелей, а в других курортах Доминиканы, туристический бизнес изрядно "зачах". Не минула "чаша сия" и Хуан Долио. В результате, в настоящее время, в этом поселке, фактически, на "полную катушку" функционируют лишь 2 отеля: Emotions и Коста Карибе, остальные в запустении, сдается множество вилл и квартир, но отдыхающих очень мало. Местные говорят, что еще не сезон, но и зимой, такого колличества туристов, как раньше уже не приезжает. Есть несколько маленьких магазинчиков, с ценами выше, чем в супермаркетах, котрых в Хуан Долио и вовсе нет.

Теперь непосредственно о самом отеле. Расстояние от аэропорта Пунта Каны до Хуан Долио, около 130 км., доехали мы, примерно за полтора часа, и прибыли в отель в 12:00.

Заселение..., или что-то, с чем-то.

Заселение в номер в отеле в 15:00, но т.к. мы прибыли на 3 часа раньше, нас попросили оставить наш багаж перед рецепшеном на улице, угостили коктейлем, дали по влажному полотенцу, и одев браслетик, отправили "гулять" до 15:00, хотя, на тот мормент, ни кого на заселении не было, лишь мы - 3 свежеприбывшие семьи из России, и персоналу отеля, ни что не мешало нас заселить, тем более, что работники рецепшена прекрасно знали, что в 15:00 им будет уже не до нас. Раздевалки не нашлось, и переодеваться нам пришлось в туалете, ну да бог с ним, мы не привередливые. После этого мы отправились на пляж, где и скоротали оставшиеся 3 часа. Однако, когда в 15:00, мы вновь пришли на рецепшен ... что там творилось. Была пятница, и во второй половине дня, в отель стали заезжать на грядущие выходные местные семьи, преимущественно из столицы Санто-Доминго, благо, до него не более 50 км. На рецепшене, уже находилось около 30 человек заселяющихся, и буквально каждую минуту подъезжали новые машины и микроавтобусы. Администраторы отеля, мягко говоря, не поспевали, и им уже было совсем не до нас. Пришлось подходить к администратору и напоминать о нашем существовании, и спустя минут 5, нам, наконец вручили 2 карточки для обмена пляжных полотенец и электронный ключ от комнаты, с памятками об условиях проживания в отеле на английском языке, с написанным номером нашей комнаты... и все. Не объяснили куда идти, не дали носильщика, такого с нами давно уже не было (а ведь территория отеля довольно таки большая, и с непривычки, там запросто можно и заблудиться). Потащив чемодан, мы отправились искать по территории отеля свой номер. Без приключений нашли, заселились.

Номер.

Номера в отеле просторные, относительно новые. Исподволь, буду сравнивать с теми отелями, в которых мы отдыхали в последнее время (весьма достойные турецкие "пятерки"), и могу сказать, что ни чем не хуже. Нам (двоим) почему-то предоставили номер с ТРЕМЯ кроватями (2 двухспальные и детская), в номере был телевизор, с кучей каналов на испанском и английском языках (русскоязычных нет). Имелись утюг, гладильная доска, сейф (бесплатный, в некоторых других отелях эта услуга платная), чайник, кофеварка. В холодильнике были (и регулярно пополнялись) бутылки с водой, колой, спрайтом и пивом. В ванной комнате отельные: мыло, гель для душа, шампунь и кондиционеры для волос. Вся электроника и сантехника новая, в хорошем состоянии. В комнате имеется кондиционер и большой вентилятор на потолке. Нижние этажи не оснащены балконом, и просушить белье будет проблематично. Об этом, кстати отдельно. Влажность там (в Доминикане) неимоверная, особенно ближе к вечеру, когда садится солнце, дисплей смартфона запотевал прямо на глазах, мокрое белье, полотенца не просушиваются, простыни влажные. Совет - берите с собой несколько пар плавок и купальников. Разетки с американскими разъемами. Переходники продаются за 10 долларов в магазине на территории отеля, и за 2 - в магазинах, за территорией отеля (буквально напротив центрального входа).

Территория отеля.

Всего, на территоррии отеля расположено около 10 двух и трехэтажных корпусов. На первой пляжной линии, находится привелигированный корпус, цены за проживание в нем повыше. Но по моему мнению, лучше брать дальние корпуса, подальше от центрального бассейна и сцены, в особенности туристам из России, т.к. там тише всего, и они наиболее пригодны для нормального сна. Поясняю, в первые дни пребывания в Доминикане, сильно сказывается часовая разница (7 часов, по сравнению с Московским временем). В результате, к началу вечерней развлекательной программы - около 22:00 по местному времени, Вы ощущаете себя на свои родные 05:00 утра. Как следствие, туристы из России, в первые дни пребывания, редко досиживают до вечернего шоу, а тех, кто нашел в себе силы, выдаёт "осоловелая" внешность. На территории отеля имеются 2 магазинчика, работающие по принципу "в три дорога", цены в ближайших магазинах, за территорией отеля, значительно ниже. Имеется бесплатный кофебар, и это "отдельная песня". Такого шикарного кофе, мы наверное ни где еще не пили. Обязательно туда зайдите, рекомендую, к кофе там подают печение и мафины. Есть элитарные (платные) винный и пивной (спортивный) бар. Мы туда не ходили, т.к. пиво вообще не пьем, а вино (вполне достойное) и за бесплатно в других барах на территории отеля и пляжа наливали. Около основного бассейна и на пляже так же имеются бары. Есть 4 ресторана ( о них ниже). Около основного ресторана в искусственных водоемах живут рыбки, черепахи, 2 фламинго, есть уголок с настольными играми. Имеется спа и фитнесс-центр. Об этом тоже хочется сказать отдельно. Такого шикарнейшего фитнесс-центра, как в этом отеле, мы еще нигде и никогда не встречали, для тех, кто следит за своей внешностью и здоровьем, это будет большой плюс. На всей территории отеля великолепно работает бесплатный интернет. Как оказалось, для Доминиканы, это большая редкость, т.к. туристы, отдыхавшие там на других курортах, рассказывали, что платили за весьма посредственный интернет в своих отелях, по нескольку десятков долларов в неделю. В целом территория отеля большая, очень хорошо облагорожена, поддерживается чистота. Нареканий нет. Во время нашего пребывания, туда даже приезали снимать какое-то латиноамериканское шоу, что-то сродни нашему FASHION TV.

Рестораны, бары и питание.

Полностью соглашусь с предыдущими отзывами, что в целом, питание в отеле на очень хорошем уровне, а вот рестораны Аля-карт, явно не дотягивают. Мы посетили лишь Итальянский. Подали всю туже самую еду, что и в основном ресторане, лишь индивидуально и красиво оформлено. В Мексиканский и Доминиканский рестораны, мы попросту не пошли, т.к., со слов побывавших там отдыхающих, там все тоже самое. Завтраки и ужины проходят в ресторане на территории отеля. Много мяса, морепродуктов, фруктов (особенно хороши ананасы). Обеды в ресторане, через дорогу, который ближе к пляжу. Кроме этого, в пляжном баре готовят очень неплохую пицу, гамбургеры, картошку фри, еще что-то. Делают вполне достойные коктейли, но мне они быстро надоели. Как минус, можно отметить то, что бармены, во все напитки валят неимоверное колличество льда. Безо льда, практически ни чего не подают. Алкоголь весь очень хорошего качества.

Развлечения.

С развлечением, конечно проблема, по причине заселенности отеля, на момент нашего в нем пребывания, коненц октября - начало ноября), заселен был лишь примерно на 1\4. Аниматорская команда не большая, конечно пытается всех развлекать, но когда на вечернее шоу приходят 15-20 человек, многие из которых уже в возрасте, то получается как-то не очень. Хотя в выходные, когда отель заполняют местные, все проходит очень весело. Отдельно хочется остановится на этих самых "местных". С подобным явлением - наплывом местных семей в отели, мы сталкивались и раньше, но это были арабы в Египте и Тунисе, а так же турки в Турции. Ну так вот, доминиканцы не идут ни в какое сравнение с вышеуказанными этносами, массовые заезды которых в отели, на выходные были подобны "налету саранчи" и "Мамаеву нашествию", вызывая у туристов ужас и отвращение. Напротив, Доминиканцы - позитивные, симпатичные люди, и их приезд добавлял лишь дополнительной жизнерадостности, и не приносил ни кому, ни каких проблем. Тоже можно сказать и о персонале отеля, всегда учтивые и улыбчивые, у нас о них сохранились самые приятные впечатления. За территорией отеля, нет ни чего, кроме 3 небольших магазинчиков, соответственно, развлекаться за пределами отеля негде.

Пляж.

Отель расположен не на Атлантике, а на Карибском море, в связи с чем, вода здесь теплее, чище, волна не такая большая. Пляж отеля средних размеров, ежедневно убирается, но морское дно, конечно не очень. Местами всречаются рифы, трава и самое неприятное - очень мелко. Для плавания не подойдет, но для маленьких детей - нормально. Но... примерно в 800 м. направо есть пляж отеля "Коста Карибеа", а там еще хуже. В то же время, есть выход - не идти направо, а идти налево, т.к. примерно в полукилометре, начинается плях отеля "Хеменгуэй", а за ним еще и пляж "Рояль", вот там реальная пляжная Доминиканская красота, как на картинке (ни нужно ехать ни на какие экскурсии на острова), там ни чем не хуже, и самое главное, они фактически пустынные ... лишь белоснежный песок и пальмы. Кстати, об экскурсиях, мы ездили лишь в Санто Доминго, на острова решили не ехать, и полагаю, что не прогадали. Одни из наших соотечественников в отеле съездили, и делились впечатлениями: "Весь день провели в дорогах, приехали на остров, а там тот же песок, те же пальмы, что и у нас тут, только туристов в 20 раз больше, и цены в местной сувенирной лавке втрое выше".

Персонал.

Как уже писал выше, о персонале отеля, ровно как и о самих доминиканцах, в целом, у нас сохранились очень приятные впечатления: доброжелательные, жизнерадостные, в меру тактичные и услужливые. Ни каких неприятных воспоминаний об этих людях, мы с собой не увезли. По русски они, правда, совсем не говорят, но в отеле, в его прибрежной (привелигированной) части, работает наш соотечественник, забыл уже его имя. Так вот, через него можно решить проблемы, если таковые у вас возникнут. У нас, во время отдыха в отеле, ни каких проблем не возникало.

В целом, подводя итог, могу повторить слова одного из гидов, которая говорила, что она не понимает, почему этот отель имеет лишь 4 звезды, т.к. в Доминикане есть уйма пятизвездочных отелей, гораздо худхих, нежели "Emotions", при чем, во всех отношениях. В частности, расположенный по соседству "Коста Карибе", в который мы заглядывали сугубо из интереса, по сравнению с "Emotions", это просто "мрак" (сам отель очень старый и ветхий, ну а контингент отдыхающих... эдакое пристанище нашего "Тагила" в Доминикане"). Во время отдыха, мы успели побывать в близлежащей Бока Чике, поверьте, там гораздо хуже и отели и само место (один лишь плюс - наличие гипермаркета с фиксированными ценами). В общем, если Вы едите за спокойным отдыхом, хотите наслодиться первозданной природой Карибских островов, уединенными пляжами, спокойствием, то Вам сюда, а если Вам необходим шум, гам, дискотеки, т.д. и т.п., то ищите лучше что-нибудь в Пунта Кане.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

СтолицаДоминиканы - Санто Доминго. Президентский дворец.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Центральная площадь Санто Доминго. Памятник Колумбу.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
фитнесс-центр питание территория персонал бесплатный интернет доступность к шикарным соседним пляжам
Минусы отеля
отдаленность от аэропорта отсутствие около отеля большой торговой сети морское дно на пляже
Добавлено из отеля 06.11.17 22:04 (11 704 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:41 11.06.18

Денис правылно говорить.остров Саона и Каталина это лягушатник))))) такойже пляж как в Хуан Долио. Оба остров это Карибы.

18:45 11.06.18

Есть красивые пляжи на Саману,это уже Атлантика океан

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Денис В (19)