АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.02.17
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 32
Читательский охват: 5168
Фото: 123
Отдыхала В одиночку в
октябре 2017
01.10.17 - 11.10.17
- Не рекомендую отель

3.5

3 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в октябре 2017

Отдыхала в Albatros Aqua Park 4 одна в начале октября 2017 г. Территория отеля большая, ухоженная.

ЗАСЕЛЕНИЕ: , Приезд в отель был в районе 9 утра, по приезду на ресепшен заполнила необходимые документы, презентовала шоколадку, в надежде, что это сыграет какую то роль (не сыграло), отправили на завтрак, после завтрака через пол часа дали ключи от номера.

НОМЕР: В номер провёл носильщик, ему тоже презентовала шоколадку, тогда он предложил поменять номер на другой, получше, в номере действительно была чуть получше мебель, но всё равно мебель старовата, как и сам номер.Вид из номера у меня был на бассейн во внутреннем дворике. Скажу сразу, что в мае отдыхала в Турции (Сиде), отель там был 5* ультра, так вот если сравнивать с тем отелем, то в Albatros Aqua Park 4 всё очень печально, начиная от номеров и заканчивая обслуживанием. В номере всё работало исправно. Но нет ни шампуней, ни гелей для душа, только мыло в дозаторах. Душ огорожен только стеной, ни шторки тебе, ни дверцы, пережить это можно, но не очень приятно. Дверь в номер а-ля вчерашний день, которая открывается ключом, а закрывается захлопыванием (утром когда народ идёт на завтрак, а ты хочешь поспать дольше других, у тебя не получится, сплошной грохот дверей, а в отпуске хочется в том числе и отоспаться) К примеру в моём отеле в Турции открывались и закрывались двери посредством карточки. (Уж простите, но буду сравнивать в своём отзыве Albatros Aqua Park 4* с турецким отелем Diamond Premium Hotel & Spa 5*, где я отдыхала в мае, потому что сравнивать, действительно есть с чем). Кондиционер работал исправно, но уж очень шумно, на ночь приходилось выключать. В номере был телевизор плазма с 3-мя русскими каналами, из которых, только 1 шёл без помех, был ещё украинский канал музыкальный. Раза три за отдых в отеле пропадало электричество вечером, но быстро электроснабжение восстанавливали - через 5-15 минут. Уборка в номере нормальная, если оставляла чаевые, то крутили фигурки, но это по-началу, потом их перестали крутить, а я в свою очередь оставлять чаевые, наверно на меня обиделись и один раз даже воду не поставили, но это было лишь один раз, а без лебедей из полотенец можно вполне проживать, главное не они, а чистота, а убирали вроде неплохо в номере, чего не скажешь о холлах и лестницах в корпусе, на полу валялась пыль с грязью целыми комками, согласитесь, это не очень приятно...

БАССЕЙНЫ: Их много, но они все маленькие, вода в них прохладная и какие то не очень чистые, клеёнка какая то на дне (в Diamond Premium Hotel & Spa 5* все бассейны были идеально чистые и с плиточкой), поэтому я предпочитала бесподобное Красное Море. Для детей много бассейнов с горочками, думаю деткам это в кайф. Для взрослых тоже много горок, но я не каталась, поэтому сказать ничего не могу.

ПИТАНИЕ: Выбор небольшой (ну опять же, если сравнивать с Diamond Premium Hotel & Spa 5* в Турции), но при этом всё очень вкусно, на обед и ужин всегда есть блюда на гриле. Фруктов немного - гуава, груши, финики,хурма, иногда бананы, дыня, яблоки. Десерты так себе. Питание, в принципе, мне понравилось. Салатов правда выбор ну уж очень маленький, но что то найти по вкусу можно.

АНИМАЦИЯ: Какая то никакая, вечером что то там пытались изобразить типа шоу в амфитиатре, но очень это всё слабо, единственный плюс - живое исполнение песен на сцене возле ресторана "Мандарин" . Я бы сказала анимации нет. Дискотек нет (И уже тем более пенных как в Турции). Просто играет негромко музыка возле вышеназванного ресторана до 12 ночи, народ танцует под неё, но это не дискотека никак. Короче анимация из разряда "развлеки себя сам". Скучно одним словом.

МОРЕ: Если идти до моря пешком, то надо преодолеть автодорогу (именно преодолеть, т.к. светофоров в Египте нет) где на большой скорости едут машины, дорогу пешеходам не уступают, надо стоять и ждать, когда будет "форточка" в потоке машин, я не экстремал, поэтому ждала трансфер до моря, автобус ездит раз в 30 мин., если не ждать автобуса идти минут 7-10, на автобусе быстрее - минут 5. Пляж для 4-х отелей сети Альбатрос. Центр пляжа не для Аква-парка и Висты, а для Бич-Альбатрос, нам туда заходить нельзя, но он и не очень хороший, в левой его стороне камни и причаливают яхты и лодки, а наш пляж на пирсе (левее) и купались в море слева от пирса, там хороший заход в море, мне наш пляж намного больше понравился. Лежаки были всегда, но если поздно придти, то не всегда в удачных местах. С масками люди плавают правее от пирса, я плаваю плохо, с маской не плавала, поэтому про подводный мир возле наших пляжей мнения сказать не могу. Я только с булочкой для рыбок заходила на наш пляж ближе к пирсу (поглубже и там где камни), и там уже меня окружали рыбки, я их кормила, они плавали прямо рядом со мной, классно очень))).

БАРЫ: Один плюс в них это вкусный кофе в лобби, остальное сплошной огромный приогромный минус..... Дорогие отдыхающие, если Вы себя уважаете и употребляете, пусть даже иногда, спиртное, везите его с собой и покупайте в Дюти-Фри. В отеле сплошное "пойло" , по-другому их коктейли-бормотухи, вино и пр. я назвать не могу. Начну с коктейлей - в первый день подхожу к бару бассейна и прошу "Мохито", мне наливают в одноразовый пластиковый стакан (он 100мл объема) на донышке их сомнительного воняющего самогоном алкоголя, пару капель жуткого зелёного сиропа и протягивают, я спрашиваю: - "это Мохито?", мне отвечают: "Ещё налей сама спрайт из автомата" И тут я офигела!!!! В Diamond Premium Hotel & Spa 5* Мохито делали так - свежую мяту, с коричневым сахаром и лимоном растирают в стакане (стеклянном), добавляют ром (без привкуса самогона, а нормальный ром), заливают спайтом или содой (это всё делает бармен) добавляют лёд, украшают и подают гостю отеля, а тут чудо какое то..... Все остальные коктейли, та же песня, за исключением того, что в лобби их наливают в стекло (и то не всегда) и если ты может дашь чаевые, то украсят долькой лимона, но любой коктейль будет отдавать самогоном. Вино пить вроде можно, но у меня после бокала этого, с позволения сказать, вина через пол часа начинала болеть голова. Пиво на пляже из куллеров, наливают в бумажные маленькие стаканы, пол стакана пены, пол пива, поэтому берите из дома, кто любит пиво, свои кружки (идеально большие термокружки, видела, так люди делали), в отеле наливают из бутылок пиво, но тоже в небольшие стаканы (ну никак не в пивные бокалы).

ИНТЕРНЕТ: Покупала в аэропорту сим-карту Водафон: 10 долларов 8Гб, это много, использовала только 3-4 Гб за 10 дней, при этом разговаривала по Вайберу, в том числе по видеосвязи. В отеле типа тоже есть Интернет, на ресепшене при заезде дают логин и пароль, но он постоянно слетает, надо логин, пароль по новой вводить, он тормознутый, а иногда и вовсе нет, поэтому мой Вам совет - купите симку в аэропорту и будет Вам нормальный Инет (на выходе из здания аэропорта продают, увидите вывески).

ЭКСКУРСИИ: Ну ни для кого не новость, что у гидов цена в 2 раза выше, чем у местных агенств, мне на данном сайте написал местный гид с предложением зкскурсий, я у него и покупала. Ездила на райский остров - 10 S(очень красивый остров в белоснежным песком и прозрачной водой, плюс было 2 остановки возле кораллов для снорклинга и обед на яхте) и ещё одну брала экскурсию на батискафе, для обзора подводного мира - 12 S , были тоже остановки для снорклинга. Всё снаряжение для плавания на обоих экскурсиях выдают.

ВЫВОД: Если бы отель Diamond Premium Hotel & Spa 5* на берег Красного моря, это было бы идеально, но так не бывает. В Египте первый раз и скажу, что Турецкие отели на порядок выше, но Красное Море не сравнить со Средизмным, оно красочнее и богаче своим миром. Поэтому скажу, что в Египет нужно ехать только в пятёрку и желательно в ультра, если Вы привыкли отдыхать с комфортом. В данный отель я бы не вернулась., хотя отдыхом в принципе я осталась довольна, но за это спасибо египетскому солнышку и Красному морю, а отелю Альбатрос Аква Парк нужна реновация, особенно номерному фонду

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Рядом с ресепшеном

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Египетсая кошечка на территории отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Вход в отель

Фото туриста отеля

Отель

Аквапарк в отеле

Фото туриста отеля

Номера

Мой номер

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Наталья оценила сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

3.6 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

3.5 Сервисы для детей

3.4 Удобство расположения

3.9 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
уборка в номерах кофе в лобби питание
Минусы отеля
бары старый номерной фонд
Добавлено 07.11.17 01:31 (8 020 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:52 09.11.17

Улыбнуло, что "презентуя шоколадку" вы ожидали раннего заселения и лучшего номера. Заселение в отелях начинаются всегда с обеда и то, что вам дали номер после завтрака - это был ваш бонус, а не разочарование, как вы написали.
Носильщик также за шоколадку не может предложить вам более комфортный номер. Номера все разные и вам дали именно тот номер и вид из окна, за который вы заплатили при покупке тура еще у себя на родине. Чтобы получить что то лучшее уже в Египте, вам необходимо было доплатить на рецепшене. Но не шоколадками, а деньгами.
По алкоголю. Что в Турции, что в Египте он одинаковый. Могут чуть чуть отличаться. Просто вам повезло с махито. В другом отеле Турции вас бы, возможно огорчили, как и в Египте.
Бассейны. Поверьте в любой стране грязь можно найти везде всегда, если хотеть этого. Знаете, как анекдот про свекровь и невестку.
Из всего вышеперечисленного поняла, что оценка за сервис 3 совсем не объективна.
3 - это когда вам реально подпортят отдых. А вы сами искали какие то мелочи. Ожидали чего то невероятного.
А вообще номерной фонд отеля - это мелочи. Важнее питание, отношение и настрой.
И по поводу сравнения турецких и египетских отелей и отношения самих национальностей - вам действительно повезло.
По 10 раз была в той и той стране. Сталкивалась с грубостью и хамством только в Турции. В Египте никогда.

00:03 10.11.17

Уважаема, Марина вступать с Вами в полемику не хотелось бы, по одной простой причине, что у каждого своё мнение, у меня оно такое, которое я изложила в своём отзыве, имею на это право, т.к. этот сайт в том числе и для реальных отзывов, отдыхающих в отелях, представленных на Топ Хотелс. Но на Ваш комментарий всё же отвечу.....Подаренные мною шоколадки на ресепшен и носильщику были всего лишь знаком внимания, без претензий на раннее заселение и какой то особенный номер (их там нет особенных, а как раз носильщик мне и предложил поменять номер на лучший вариант, что и сделал.... наверно очень любит белорусский шоколад, даже возможно больше, чем американский доллар) По вопросу коктейлей - ну наверно Вам по вкусу коктейли с лёгким оттенком самогона, я же такие не приемлю и в Турции в отеле Diamond Premium Hotel & Spa 5* они были действительно вкусные, хорошо и правильно приготовленные и красиво поданные, уж извините, но когда это эстетично и пить приятно, и себя по другому ощущаешь. Про номерной фонд и сравнивать не хочу, Даймонд премиум на 10 порядков выше Альбатроса, конечно Даймонд новый отель, Альбатрос намного старше, поэтому и указала в своём отзыве, что Альбатросу требуется реновация. Про хамство в своём отзыве я не писала, читайте внимательно, в свой адрес я его не ощущала ни в Турции, ни в Египте.

00:10 10.11.17

Про бассейны, они, действительно на оставляют впечатление чистых, в Даймонде сама видела, как их ежедневно чистят и проверяют тест-полосками, в Альбатросе не видела, возможно у них другая система очистки и проверки. Тем более в Даймонде система обеззараживания не хлором, как в Альбатросе. Но это всё не критично, тем более купаться наверно, раз приехали на море, лучше в море..... полезнее. Кстати, совсем забыла, в Даймонде я не презентовала шоколадок, но у меня с сыном был прекрасный номер.......наверно всё таки дело не в шоколадках или долларах, а в чём то другом. Так что считаю свой отзыв вполне объективным. И не забывайте, что каждый имеет право на своё мнение. Удачного Вам отдыха. Возможно Вы будете другого мнения об этом отеле.

21:58 13.01.18

Здравствуйте, простите, что интересуюсь. А сколько вы заплатили за отдых в Турции и отдых в Египте? Мне кажется разница в цене должна быть колоссальная

21:58 13.01.18

Здравствуйте, простите, что интересуюсь. А сколько вы заплатили за отдых в Турции и отдых в Египте? Мне кажется разница в цене должна быть колоссальная

12:07 14.01.18

В Турции я отдыхала с сыном 10 лет, с учётом того что на детей скидка тур стоил 1300$, в Египте я отдыхала одна и занимала 2х местный номер одна, соответственно и цена была выше, нежели если бы номер занимали 2 человека, тур стоил на меня одну 830$.... Но безусловно турецкий отель дороже, т.к. это 5* ультра все включено, а альбатрос средненькая 4ка, да и турецкие 5ки априори лучше египетских 5*

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (7)