АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.01.12
Страны, города: 10 / 12
Отзывов: 15
Комментариев: 16
Читательский охват: 24127
Фото: 477
Отдыхала С семьей в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отдых в Тунисе!

В отеле отдыхали семьей (папа, мама и ребенок 6лет) с 29.06.2017 по 12.07.2017, туроператор Sunmar, путевку покупала в конце апреля, на троих вышло 93300руб. Мы в Тунисе были в третий раз, очень уж я люблю эту страну, но в Monastir ехали впервые, до этого были в Хаммамет и Сусс. Честно сказать, по сравнению с ранее посещенными отелями - SAHARA Beach - ЛУЧШИЙ!!! Итак по-порядку.

Перелет был компанией RoyalFlight, без задержек и проблем. Вылетали 29-го в 3.40 утра, до отеля ехали недолго (минут 40-50) и уже в районе 13 часов были в отеле. Нам одели браслеты и мы пошли на обед, так как заселение у них с 15.00. Поели, вернулись и заселились. Нам дали номер 2428 на 4 этаже, этого же корпуса, где и ресепшн.

Сразу для понимания: вторая цифра в номере - это ваш этаж (сразу можно сориентироваться), например если у вас 2731, то это 7 этаж (он же последний) и так далее. И ещё хитрость, если ваш номер заканчивается от 01 до 30 - это ближе к морю, а соответственно от 31 до 52 - дальше. Но отель построен таким образом, что в любом случае, у вас будет вид на море, просто либо чуть ближе, либо чуть дальше. Наш 2428 был почти посередине корпуса, чуть ближе к морю, отличное расположение (на фото видно). С балкона открывается вид на море, бассейн, территорию - КРАСОТА!

В номере места совсем не много, но это обычный стандартный номер, в принципе спать места хватает) Три кровати все вместе в ряд, столик, зеркало, шкаф в стене, две тумбочки, пуфик, кресло. На балконе два кресла, столик, лампочка и сушилка. Что касается сушилки - она крошечная и не вмещает все три полотенца и пляжные принадлежности, но спасают перила на балконе.

В ванной все стандартно: сама ванная, раковина, зеркало и туалет. Нет фена и телевизора! Причем, если отсутствие фена меня огорчает (волосы длинные, приходится сушить феном, иначе долго), то вот отсутствие телевизора меня очень обрадовало))) И две недели отдыха прошли в прекрасной атмосфере, никто даже не вспоминал про него (особенно ребенок, который дома кажется жить без него не может). Если уж есть такая необходимость в телевизоре, то он есть внизу справа от ресепшн, большая панель и рядом куча столов и стульев для просмотра, там же есть и бар. Мы были там на просмотре один раз, так как наш отдых совпал с финалом кубка конфедераций и конечно мы не могли его пропустить, нам вполне хватило.

Сервис в отеле хороший, претензий нет. Убирают каждый день, чисто и аккуратно. Мы оставляли чаевые, когда доллар, когда динар. Сервис в ресторане вообще выше всяких похвал!

Большой плюс данного отеля, на мой взгляд, что в ресторане за каждым закреплен конкретный столик и официант. Это чудесно!!! Не нужно каждый раз с тарелками ходить и искать свободное место, а потом еще приборы и так далее. Здесь, когда бы ты не пришел, у тебя всегда есть стол, приборы и напитки. Нам достался стол 196 и официант KAMEL, замечательный дядечка, очень позитивный. Стол в самом углу, что меня радовало все две недели, так как вокруг никто не ходит и не мешает есть, рядом дверь на улицу и панорамное окно, можно кушать любуясь на прекрасные виды. Мы каждый день давали нашему официанту чаевые (1доллар или 1динар), он уже на второй день знал все наши предпочтения по напиткам и заранее приносил.

Питание великолепное! Ни в одном другом отеле Туниса не было такого разнообразия, как здесь. На завтрак всегда омлет или яичница, можно просто вареные яйца, колбаса, ветчина, сыр, хлопья с молоком, каши, йогурты и чудесные пончики с шоколадом!!! Кофе, чай. Для детей есть отдельный прилавок. На обед: супы, куча разных гарниров, мясо, рыба, морепродукты, чего только душе угодно. На ужин тоже огромное разнообразие всего. Отдельно выпечка и фрукты. Ну и конечно - МОРОЖЕНОЕ!!! Для ребенка это просто рай, причем именно мороженое, а не фруктовый лед.

Главный ресторан работает: завтрак с 7.00 до 10.00, обед с 12.30 до 14.30, ужин с 18.30 до 21.00. Но даже если вы задерживаетесь, вас никто не прогонит.

Помимо основного ресторана, на территории отеля есть:

Бар "Asfar" (в холле отеля) с 10 до 00

Бар "Skanes" (напротив ресепшн) с 17 до 00

Бар у бассейна с 10 до 00

Бар на пляже с 10 до 18

Бар "Dougga" с 10 до 00

Бар Телеграф с 10 до 18

Блинная с 12 до 17

Алкоголь по системе "все включено" с 10 до 00, в любых количествах и сочетаниях. Супер коктейли!!! Советую попробовать.

Территория отеля большая и очень красивая! На территории есть 4 бассейна, из них один крытый и один для отдыха и релакса с джакузи; аквапарк (работает с 10-12 и с 15-17), футбольное поле, волейбол на пляже, большой теннис, мини гольф, настольный теннис, стрельба из лука, конюшня и все это бесплатно. Я с большим удовольствием стреляла из лука) Много зелени, цветов и пальм. есть фонтан, мостики, все очень красиво.

Пляж буквально 150-200 метров, песок белый, мягкий, лежаков и зонтиков много. Кстати лежаков и зонтиков полно и около бассейнов, кому что нравится. На пляже есть бар 51 - он платный. Что примечательно несколько дней море было неспокойное, с большими волнами и на берег выбросило много мусора из водорослей, но на следующий же день все убрали огромным бульдозером.

Море теплое, но есть одна проблема - медузы, будьте осторожны! Они небольшие, но жалят сильно. Помогает помидор, нужно его растирать на месте укуса, станет легче. Нельзя сказать, что их много, нет, их мало и они особенно активны, когда море неспокойное.

Анимация активная, скучать не дадут, причем есть как для взрослых, так и для детей. Есть детский клуб. Каждый день утром фитнесс на свежем воздухе, пляжный волейбол, аквааэробика, водное поло (для детей и взрослых), дартц, мини гольф, развлекают на любой вкус! Вечером шоу программа, причем тоже интересная, я некоторые видела впервые и была очень удивлена. К примеру мисс отель или мистер отель - это банально и есть везде, а здесь в один из вечеров было ультрафиолетовое шоу, где аниматоры в костюмах морских животных и рыб показывали представление, смотреть было интересно.

В один из дней мы самостоятельно ездили в Монастир. Вышли из отеля, тут же стоят такси, за 20динар нас отвезли туда и привезли обратно, водитель показал местные достопримечательности и магазин в городе. Приехали в центр, пошли осматривать крепость Рибат Хартема (вход 7динар, фото 1 динар), время не ограничено, никто никуда не бежит и не спешит, как это обычно на экскурсиях. Всю крепость облазили, осмотрели и пошли любоваться мавзолеем Хабиба Бургиры, это рядом, буквально через дорогу. Затем наш водитель показал нам магазин, где мы закупились финиками и напитками местного производства (Буха). Довольные поехали назад в отель.

Кроме того, в отеле есть вечернее развлечение - катание на машинах, точнее на багги. Есть одноместные, есть двухместные. Вечером, когда не так жарко одно удовольствие прокатиться по территории отеля.

На пляже много водных развлечений: банан, ватрушка, парашют и цены приемлемые. Ходит верблюд, можно договориться покататься всего за 5-10динар))) Предлагают на лошадях прогулку, мы не ездили, но хвалят. Можно в любое время прийти в конюшню и покормить лошадок, возьмите яблоки с собой из столовой.

Ресепшн работает круглосуточно. Рядом слева обмен денег и сейф. Сейф стоит 6 динар в неделю. Курс 1доллар - 2,5 динар. Wi-Fi бесплатный, как в холле, так и в номере.

Хочется сказать огромное спасибо за такой прекрасный отдых!!!

Фото туриста отеля

Прочее

вид с крепости Рибат Хартема

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Добавлено 07.11.17 18:09 (7 374 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:56 14.01.18

Полностью согласна с отзывом! Отдыхали с мужем вдвоем в 2016 году, получили кучу позитива! В этом году едем с детьми в этот же отель!!!

08:06 29.05.18

Здравствуйте. Подскажите стоимость катания на машинках по территории. И по пляжным полотенцам, их не дают, вы везли свои? Питьевую воду где можно взять?

22:28 31.05.18

Здравствуйте, подскажите, брать лучше доллары или евро?

11:43 01.06.18

С собой брать лучше доллары.

11:47 01.06.18

По стоимости катания на машинках, если честно точно не помню))) но не дорого. Пляжные полотенца выдают по карточке, но мы обычно берём свои) Воду дают в бутылках (ставят в номер) и в столовой во время еды можно наливать сколько угодно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (15)