АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.11.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4758
Фото: 3
Отдыхал С семьей в
марте 2017
30.03.17 - 08.04.17
- Не рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были здесь в апреле 2017г. - я и 7-летняя дочь. Выбираю...

Были здесь в апреле 2017г. - я и 7-летняя дочь. Выбираю, куда поехать отдыхать в следующем году и вспоминаю этот отель. Решила зайти почитать отзывы еще раз - как же я могла так промахнуться с отелем. А в отзывах действительно мало информации о пляже и участке побережья возле отеля.

Ну так вот. Это кошмар.

Возможность поплавать, поплавать с удовольствием - это главное условие для любого отдыха у моря для меня. За 10 дней в Cinnamon Bey 5* мы раза три поелозили, извините, *опой, по дну в грязной воде. А дело в следующем.

Вся полоса берега у отеля отделена от открытой воды коралловыми плитами. Если честно, сначала вообще казалось, что это бетонные плиты, так ровненько они были уложены вдоль берега и выступали везде на одинаковую высоту. Но местные сказали, что это кораллы. С одной стороны это означает, что нет огромных волн, которые сбивают с ног. А с другой - фактически вы оказываетесь в бассейне с очень грязной водой, которая обновляется лишь во время прилива. Вода мутная и вонючая, дно как будто илистое, скользкое, будто в грязной реке, а не в океане. Иииии.... Все пляжи на Шри-ланке муниципальные, отели не имеют права как-то ограничивать к ним доступ, поэтому лежаки размещены за заборчиком, со стороны отеля, а за заборчиком со стороны пляжа размещаются местные бич-бои и бич-вимен, о которых здесь много пишут. И это жесть, товарищи.

Во-первых, этот навязчивый сервис. Шага нельзя ступить даже вблизи пляжа даже со стороны отеля - вынесут мозг со своими экскурсиями, платками, ракушками и прочей хренью. Я все понимаю, им тоже нужно как-то жить и зарабатывать, страна бедная, но, блин, я в Египет из-за этого навязчивого сервиса ездить перестала.

А ВО-ВТОРЫХ... Туалетов на пляже нет. Душа тоже. Угадайте, где проводят весь день от рассвета до заката эти местные товарищи, не занятые впариванием всякого барахла туристам? Правильно, в воде. Сидят как бегемоты в воде, по самую шею. А туалетов на пляже нет, помните? Вода из-за этого то ли кораллового, то ли бетонного барьера практически стоячая. Ну вот как в ней плавать?

Если пройти левее от отеля, там есть открытая вода, но волны просто жуткие, просто сбивают с ног. Песок, вроде, белый, но какой-то вязкий, противный, опять же, как у пресных водоемов и, опять-таки, в этом месте организован слив, не понятно чего с территории какого-то отеля. Если пойти правее от отеля, там вода подступает к искусственно обустроенной стене из камней и проволочной сетки - чтобы не размывать берег и волны там тоже крайне велики - запросто можно обнаружить себя припечатанной к этой каменной стене. И везде эти нудные приставучие местные.

В общем, это был просто жесточайший облом.

Для кого-то, возможно, бассейн был бы альтернативой, но я не понимаю, зачем лететь куда-то за три-девять земель и сидеть в лягушатнике с хлорированной с сотней других туристов. Каждый вечер можно было наблюдать, как в бассейн ведерками высыпается хлорка. Нет, не вариант. Хотя и чище, чем в океане. Как минимум по утру.

В остальном - что сказать. В общем и целом на троечку. Территория маленькая, но ухоженная, персонал вежливый и готовый помочь, здесь вопросов нет.

Питание - нуууу, на любителя. Наесться можно, голодным здесь вряд ли останешься. Но поискать придется. Очень много местных блюд, нереально острых и, визуально напоминающих какое-то жуткое месиво. С фруктами - как повезет. Очень часто они были просто безвкусными, как у нас клубника не в сезон. Фрукты в отеле и фрукты на рынке - это небо и земля. Мы любим фрукты, поэтому за ними ездили на рынок.

Ну и вишенка на торт - прусаки в номере. И прусками и тараканы, огромные, летающие, жуткие по всему отелю. Я такого нигде больше не видела. Хотя вряд ли это проблема только этого конкретного отеля.

В общем, смело могу назвать тот отпуск в Cinnamon Bey 5* самым бестолковым из всех, что у меня были. В общем и целом пришла к выводу. что Шри-Ланка в принципе не мое место.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
вежливый персонал ухоженная территория бурундучки:)
Минусы отеля
пляж
Добавлено 08.11.17 21:45 (3 902 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:42 05.07.19

Спасибо за отзыв - очень откровенно. Рекомендую в следующий раз изучать местоположение отеля по гугл-картам - там в режиме "спутник" и "просмотр улиц на фото" (нажать на человечка на панели масштаба карты) видно, что находится рядом с отелем. Риф этот хорошо виден. Сейчас изучаю куда поехать и пришел к выводу, что на Цейлоне нет хорошего моря и пляжей. Нигде.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (2)