АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.09.16
Страны, города: 14 / 30
Отзывов: 27
Комментариев: 3
Читательский охват: 7092
Фото: 52
959
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
октябре 2017
19.10.17 - 30.10.17
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых по-доминикански

Наша первая поездка в Доминикану и первый ол-инклюзив. Не скажу, что супер-вау-восторг и чем-то нас поразил отель, но всё было достойно, а те мелочи, что в итоге нам попались при проживании - на них особо не стоит акцентировать внимание, ведь главное пляж, океан, отдых :) Многобукв

Tropical и Caribe имеют общую территорию, туристы кормятся в одном общем ресторане, имеют один лобби и т.д..

Номер: нам повезло, дали номер в корпусе cayena на третьем этаже - 1340 прямо у лестницы (там всего 3 этажа, лифтов нет). Номер достаточно просторный, с высоким потолком, балконом. Есть кондиционер, но он шумит очень сильно, зато благодаря ему не слышно соседей и их телевизор. Еще есть потолочный вентилятор, работает очень сильно. Сначала одну ночь попробовали спать с ним, но это нереально, сильно гоняет воздух и как-то по лицу в итоге всё расходится. И честно страшно на него смотреть, не упадет ли прямо на нас (висит над ногами). В итоге перешли на кондиционер и несмотря на шум засыпали очень быстро, видимо сразу к нему привыкли, главное, что он охлаждал.

В номере достаточно розеток, одна под столом и по две с каждой стороны кровати, разъем не европейский, брали с собой переходник и удлинитель, а для телефонов у нас зарядки с тонким разъемом. Но! одна из розеток как-то плохенько выглядела и почти отваливалась, поэтому пользовались аккуратно, розетки у кровати работают только при включенном бра. Приходилось включать оба телефона в розетки с одной стороны и спать с включенным светом, второй светильник выключали. Торшер в углу включить не смогли, не работал. Свет на балконе тоже не работал, там должен быть в стене плафон, его не было, сама лампочка висела на проводах.

Пол в номере и ванной в плитке, кровать большая, можно спать поперек, матрас удобный, подушки не очень. Подушки прямоугольные, узкие, их три, набиты непонятно чем, голову будто немного отпружинивают.

В комнате при входе зеркало в полный рост, напротив кровати стол и над ним еще большое зеркало. Телевизор средний, каналов 100 где-то, есть один российский - первый канал. В основном каналы на испанском и есть на английском.

В мини-баре напитки: простая вода, кола, кола 0 калорий, спрайт. У нас мини-бар протекал, прям целые лужи сразу же между кроватью и столом. Пришлось кидать одно из полотенец и вытирать. Потом муж починил мини-бар, там намерз огромный кусок льда, разломили его, растопили. Холодильник выключили, просушили и все ок) Уезжали – работал, льда и воды не было.

Еще есть удобная полочка для вещей и обуви. Большой шкаф с полками для одежды и несколько вешалок. Сейф небольшой, но влезают бумаги формата А4, зеркалка тоже влезла, ноутбук стандартных размеров нет, не влезет. У нас сейф был открыт, поэтому мы им пользовались бесплатно:) задали свой код и запирали документы, ценности. Так что будете пользоваться, не забудьте для других туристов оставить сейф открытым.

На балконе два пластиковых стула и столик с пепельницей (мебель как в придорожном кафе), вид с балкона на безлюдную дорожку и соседний отель Paradisus. Благодаря этому было тихо, никаких криков, музыки и т.д.. Но, на балконе очень интересная угловая деревянная крыша и каждое утро мы не понимали почему так грязно, пол в косточках и каких-то каплях. Потом все прояснилось, вечером под крышу прилетали птицы и просто там спали-ели. Грызли какие-то фрукты, справляли нужду, это от них весь пол и мебель на балконе в грязи и косточках, порой очень внушительных. Но этот срач убирает уборщица, не всегда, конечно, тщательно. Главное, не сушите ваши вещи на балконе вечером и на ночь не оставляйте, потом руками не отстираете.

В ванной душевая, лейка типа тропический дождь и обычная съемная лейка. Но рычажок для переключения на обычную очень тугой, не реально включать его. Горячая вода всегда была, просто надо иногда подождать пока пойдет. Конечно напор слабоват, но это курорт, всегда бывало по-разному, но основной напор ниже среднего. Шампунь, гели, мыло есть, но потом в процессе уборки не очень хорошо пополняют, однажды никак не могли нам гели принести, сказали, что закончились, на следующий день ок, всё принесли.

С полотенцами чехарда, то два, то три, то одно. Следите за этим (как и за пополнением мини-бара, видимо они забывают), однажды у нас было так: нам принесли три полотенца, супер, пользовались. Вышли из номера, походили где-то, возвращаемся (хотя уборка была утром), а полотенца третьего нет (забрали и унесли кому-то другому?), мы так и не поняли что это было.

Каждый день оставляли в номере по доллару, но на уборку и пополняемость бара-ванной это никак не влияло, так что на ваше усмотрение - поощрять или нет.

Сходили в 4 из 5 ресторанов а-ля карт, очень рекомендую доминиканский – самый продуманный по интерьеру, уютный и вкусные блюда. Записаться в ресторан можно на первом этаже корпуса у консьержа, работает с 8:30 до 15, записывает в ресторан на сегодня или на завтра, не позже. У ресторанов бывают выходные дни, меню очень маленькое, но из каждого раздела можно выбрать по блюду, голодными точно не уйдете. Тем более, что основное блюдо у них сытное и подается достаточно большой порцией. Будете брать вино – заказывайте бокалами, если попросите бутылку это за деньги, есть винная карта. Для мужчин есть правила посещения – никаких шлепок, маек и шорт. Но сколько не ходили, всегда видели «нарушителей».

Основной ресторан обслуживает по типу шведский стол, почти каждый вечер тематическое меню (итальянский буфет, мексиканский, азиатский и другие). Большой выбор нарезок, салатов, мяса, есть овощи, фрукты, рыба, морепродуктов почти нет. Есть отдельные стойки, где готовят еду при тебе, очень популярное место паста – реально вкусно готовят. Есть пицца, отдельно жарят рыбу, мясо (котлеты, куски мяса), утром делают омлет из разных ингредиентов (каких попросите). При обслуживании напитков в обед и на ужин могут про вас забыть, так что можно подойти на бар или дернуть официанта еще раз. Нам показалось, что они вполне расторопны, просто забывчивы и вечером порой не успевают обслуживать.

Пляж с очень светлым песком (не совсем белым), океан прекрасный – зеленый, но так вышло, что у нас было очень много водорослей, ну прям куча при входе в воду и в самой воде целыми волнами. Убирают это все медленно, первый день почти не было водорослей, а потом каждый день не переставая. Сотрудники выходят на уборку где-то в 8 только и не успевают даже дойти до нашего входа (начинают убирать с Tropical), убирали в итоге неделю, часть водорослей сгребли в огромные кучи и потом по итогу все водоросли они собрали только за 10 дней, а нам уже улетать ? Но такого у них раньше не было, водоросли атакуют пляжи где-то с 2013, после разлива нефти. Но зато кайфанули в прозрачных водах Карибского моря на Саоне).

Осторожнее с бассейном, по крайней мере тот, в котором был когда-то бар разливают для чистки какой-то химикат. Если вы крашеная блондинка или есть мелирование не кунайтесь с головой - выйдете зеленой. У меня верх купальника был белый, позеленел после минут 20 нахождения в бассейне, были жалобы и на зеленые волосы ранее. Зелень отстирать смогла.

Лежаки на пляже есть всегда, но под зонтиками это редкость, тем более, что есть такие ушлые туристы, которые кидают свои вещи на шезлонг часов в 6 утра, а приходят в 10 или 11. Мы ходили на пляж где-то в 8, выбор был, но уже не широкий и всегда наблюдали как такие «заниматоры» выплывали на свои «забронированные» места, не давая нормальным людям выбрать любое место и отдохнуть на пляже до жгучего солнца.

Территория у отеля очень хорошая и большая, много живности, которую мы с радостью ходили кормить даже 3 раза в день, всякие уточки, черепахи, рыбки, павлины.

От пляжа и корпусов до лобби идти 4 минуты по джунглям мимо уток, постоянно ездят специальные машинки, так что можете и доехать. Интернет бесплатный есть в лобби, но он не очень хороший, а вечером, когда все туда приходят совсем плохой. Нам и здесь повезло, номер выходит на соседний отель Paradisus и сигнал их wi-fi даже лучше, чем в лобби, на пляже тоже ловит. Пароль подобрали по аналогии с паролем нашего отеля и с удовольствием пользовались)

Отель рекомендую!

Фото туриста отеля

Пляж

спустя пять дней, от Tropical никак не дойдут до Caribe с уборкой

Фото туриста отеля

Пляж

первый день на океане

Фото туриста отеля

Номера

починили мини-бар

Фото туриста отеля

Номера

лед в мини-баре, который подтекал и делал лужу у кровати

Фото туриста отеля

Номера

номер на третьем этаже

Плюсы отеля
просторный номер вкусно кормят отличная территория близко до пляжа трансферы на шоппинг
Минусы отеля
плохой wi-fi плохо убирают пляж
Добавлено 09.11.17 11:22 (8 115 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алена (27)