АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.03.11
Страны, города: 6 / 11
Отзывов: 9
Комментариев: 3
Читательский охват: 4482
Фото: 0
844
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
марте 2013
04.03.13 - 11.03.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Честные 4 звезды. Вернулся бы сюда еще раз

Номера

Сразу подчеркну, что у нас был номер building garden view, то есть в корпусах с видом на сад. Но наш номер выходил не на сад, а скорее на дорогу, проходившую сразу за границей отеля.

Номер просторный, на полу плитка, в оформлении - в основном дерево, но не крашеное, а просто хорошо отшлифованное (или даже лакированное). Довольно большой балкон (во всю ширину номера, глубина около 2 метров). На балконе есть сушилка для белья, мини-столик 50х50 и два стула.

Тапочки, заявленные в описании отеля - не одноразовые, а явно б/у, мы не решились их носить.

Также в номере был чайник и кофеварка.

Номер в целом заслуживал бы самой отличной оценки, если бы не ванная комната. Шланг душа был порван у самой лейки и из него била струя. Плохо, что при заселении мы его не проверили, а потом побоялись сообщить, а то как бы с нас не взяли стоимость его ремонта.

В ванной явно поработали местные Равшан и Джумшут. Стопроцентно после принятия душа рядом с ванной собиралась лужа, причем в направлении стока она не текла, а норовила разлиться и замочить ножное полотенце. То есть сделать хотя бы небольшой уклон к углу, где расположен сток, умения не хватило. Разводку холодной/горячей воды тоже делали те еще умельцы. Мне ни разу не удалось добиться теплой воды - или горячая, или холодная. При малейшем отклонении шарового крана в сторону, например, холодной воды "холодная" труба передавливала и еще пару минут после возврата в сторону горячей из душа шла холодная вода. Чтобы добиться горячей воды в умывальнике, требовалось просто ангельское терпение. Окна-купе между ванной и номером - тоже весьма неоднозначное решение. Хорошо хоть стекла в них матовые. Слышимость через эти окна отличная, вариант не для стеснительных.

Территория отеля

На территории есть небольшой спортзал (5х5м) между бассейном и корпусом, с кондиционером, десятком тренажеров и беговыми дорожками.

Очень удобна сауна под площадкой для массажа рядом с бассейном (правда, не каждый день удавалось застать ее включенной и нагретой).

Территория отеля зажата между горой и берегом, очень зеленая и красивая. На север от корпусов идут бунгало разного размера. Посмотрев на размеры некоторых бунгало (видимо, это Standart Sea View), порадовались, что не взяли их. В бунгало, в которое удалось заглянуть, размещалась двухспальная кровать, вокруг нее было примерно по 1 метру с каждой стороны, плюс отдельно санузел. Втроем было бы очень тесно, третью кровать чисто физически некуда поставить.

Бунгало, расположенные дальше от берега, побольше размером и явно "круче" на вид.

На территории также расположена единственная на White Sand Beach площадка для пляжного волейбола, но наплыва желающих поиграть, к сожалению, не наблюдалось. За неделю мне удалось поиграть всего один раз.

Весьма оригинально на территории отеля выглядят урны, сделанные из старых покрышек.

Севернее "наших" бунгало располагались какие-то "дикие" бунгало за 500 бат в сутки, куда мимо нашего отеля шли паломники-бэгпекеры.

Сразу же на выходе из отеля стоят банкомат и супермаркет сети Seven-Eleven.

Персонал, обслуживание/сервис

Уборка номера шла как-то неравномерно. То успевали убраться, пока мы ходили на завтрак, то часов до трех ходили вокруг да около, несмотря на то что сразу после завтрака мы уходили к бассейну. Иногда после уборки под столом оставался пепел от фумигатора. Икебаны из полотенец и наволочек, как в Турции, не выкладывают.

Массаж при отеле дороже, чем на улице, 380 бат против 200, и весьма щадящий, опять же по сравнению с уличным. Остальным ничем не пользовались. Как-то зашли в отельный ресторан (ну лениво было идти куда-то далеко на ужин), поняли что уровень цен в 2-3 раза выше уличных, и все-таки побороли лень.

Сеть wifi, как и везде, просит имя пользователя и пароль. При заселении нам совершенно бесплатно выдали две карточки с логином/паролем сроком действия 7 дней.

В день рождения нашей подруги, пришедшийся на время проживания в отеле, нам принесли торт, даже с персональной надписью (Happy birthday, Ms. Olga). Торт был красивый, но не особенно вкусный - слишком много крема, причем крем явно на маргарине.

Питание

Питание довольно однообразное, менялись только тайские блюда, остальное (десерты/овощи) за неделю не изменилось ни разу. Голодными не оставались, но и восторгов особых не было.

Отдельных добрых слов заслуживает соковыжималка рядом со фруктовым столом. Можно было набрать тарелку фруктов, и официант делал из этого набора свежевыжатый сок.

Добавлено 09.11.17 21:31 (4 463 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Илья Алешин (9)