АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.07.15
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 4089
Фото: 74
968
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятный отель

В конце августа мне предстояло одной провести семь дней в прекрасной Праге. В Европу ехала первый раз, самостоятельное путешествие пугало. К предстоящей поездке и выбору отеля отнеслась самым тщательным образом. Рассматривала районы Прага 2 и Прага 3 из-за близости к центру. В результате выбрала Ольшанку, т.к. в этот отель мне бронь подтвердили сразу! И не пожалела. Мне очень понравился отель Ольшанка! Это Прага 3, район Жижков. Не буду ни с кем спорить, но я с неприятными моментами не столкнулась. Номер был на 1 этаже, не зависишь от лифта, всё рядом. Никакого шума ни из коридора ни с улицы не доносилось. Номер поразил чистотой, белоснежными полотенцами и постельным бельем. Было такое ощущение, что всё новое. Поразил, потому что предварительно читала отзывы, нет фена, чайника, хорошей уборки, была готова ко всем неожиданностям. Привезла фен, кипятильник и другие лишние принадлежности. В номере обнаружила набор для чайных церемоний, с чайником, чаем, кофе, сахар. В ванной фен, мыло. Кстати, познакомилась с женщиной, проживающей на 6 этаже, у неё чайника не было, зато номер больше, санузел раздельный, вместо ванны душевая кабинка.

Уборка в номере каждый день, пылесосили, меняли полотенца каждый день, хотя ничего на пол не бросала. Перед отъездом поменяли постельное бельё, а жила всего 7 дней, одна. Приятно было возвращаться после очень долгих прогулок в чистый, уютный номер. Особенно, после поездки в Карловы Вары, когда во время экскурсии целый день шел дождь, душ с горяченной водой и хорошим напором был просто счастьем! Обращалась к уборщице пару раз, не получалось открыть окно, очень доброжелательно откликнулась, проветрила номер к моему возвращению. Отдельная благодарность им за уборку!

Порадовал WI-FI, интернет с хорошей скоростью, что позволяло быть на связи с родными. На ресепшн доброжелательные, улыбчивые сотрудники со знанием русского языка.

В ресторане завтраки вполне приличные, может и однообразные, но есть возможность плотно и вкусно перекусить. Выбор был всегда - сосиски, колбасы, сыры, салаты, выпечка, особенно мне нравились кексы! Главное - расположение отеля относительно центра и транспорта, просто отличное!!! Утром, пошла гулять пешком, ч.б. насладиться атмосферой города. Прошла мимо Жижковской телебашни, одна из достопримечательностей недалеко от отеля. Неспешным шагом, любуясь зданиями, делая фотографии, дошла до центра минут за 40. Транспорт это особое удовольствие!!! Выходишь из отеля на трамвайную остановку, садишься в трамвай 9 через 10 минут на Вацлавской площади. На 26 и 15 до Староместской площади. Особенно, если утром рано нужно ехать на экскурсии, встреча с группой на Вацлавской площади ( 9) или возле Пороховой башни ( 26). Хороший вычитала совет и воспользовалась им: на трамвае 9 доехать до остановки "Уезд", пересесть на 22, доехать до остановки "Пражский град", чтобы пойти сверху вниз осматривать Пражский Град (а не подниматься тяжело в гору от метро "Малостранская". Спасибо за совет! Первый раз с Карлова моста хотела прогуляться в Пражский град, но очень устала подниматься в гору и пришлось вернуться с полпути. Есть рядом метро, от отеля пройти немного в горку, до торгового центра, внизу метро Флора. Трамваи ходят всю ночь, по расписанию. Это позволяет спокойно любоваться вечерней Прагой, чувствовать себя уверенно, не волнуясь о том, как возвращаться в отель. А это очень Важно! Очень удобная система оплаты. Билеты на общественный транспорт единые для всех видов транспорта, включая фуникулер. Первые дни, когда нужно было только уехать или вернуться, покупала ездЕнки за 24 кроны на 30 минут проезда. В последние дни, когда маршрут был насыщенный и много пересадок, то приобрела суточный билет за 110 крон, удобно, не надо следить за временем. На трамвайной остановке есть автомат, где можно приобрести ездЕнки. Рядом с отелем хороший супермаркет Альберт. Покупала там воду, т.к. воду в Праге можно пить из под крана везде, кроме района Жижков:)) Узнала об этом от гида на экскурсии. До этого пару раз кипятила водичку из под крана, но всё было нормально. Рядом есть бар, пекарня, аптека. Через дорогу ресторан "Ольше", с хорошими ценами, большими порциями и отличным обслуживанием. Шумновато, но это же не библиотека.

Сувениры: Бехеровка по лучшей цене в Карловых Варах, очень понравилась лимонная. Отель оставил приятное впечатление. Тихий, уютный островок для отдыха, после долгих прогулок по великолепной Праге!

Фото туриста отеля

Прочее

Петршинский холм

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

город Чески-Крумлов

Фото туриста отеля

Прочее

Чешская Венеция на острове Кампа

Фото туриста отеля

Прочее

Карлов мост

Фото туриста отеля

Прочее

Вышеград

Фото туриста отеля

Прочее

замок Глубока над Влтавой

Фото туриста отеля

Прочее

Карлов мост

Фото туриста отеля

Прочее

Пороховая башня

Фото туриста отеля

Прочее

Староместская площадь

Фото туриста отеля

Прочее

Обмен валют у арабов

Фото туриста отеля

Прочее

остров Кампа

Фото туриста отеля

Прочее

Карловы Вары

Фото туриста отеля

Прочее

Красные черепичные крыши Праги

Фото туриста отеля

Прочее

Суп в хлебе и бехеровка

Показать еще
Плюсы отеля
Расположение
Минусы отеля
не заметила
Добавлено 10.11.17 10:29 (5 512 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александра (5)