АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.08.11
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 8424
Фото: 22
Отдыхала С друзьями в
октябре 2017
15.10.17 - 26.10.17
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

приеду еще раз,однозначно

Я отдыхала с приятельницей 12 дней во второй половине октября 2017 года.Размещение с 14 часов,в отель из Энфиды нас привезли примерно в 7 утра,на рецепшне нам предложили доплату 5 баксов за сутки за вид на море и быстрое заселение,мы отказались,позавтракали и пошли на пляж.заселили нас все равно раньше,часов в 12 дня.

Питание:

все было супер,кроме бесплатного алкоголя-ощущение,что он весь разбавлен,коктейли приторные,на сильных красителях.так что мы попивали отдельно виски и запивочку)завтраки,как и почти везде,однообразные,но выбор очень неплохой-йогурты отличные,с разной жирностью,есть и "чистые",и с добавками из красящих сиропов,всякие хлопья,багеты+масла и сырки,колбаса вполне съедобная,сосиски несъедобные(их даже местные кошки не ели)на подогреве в воде,каши или рисовая,или манная,яйца вареные,яичница,омлеты на воде(плоские),блинчики,чай я не поняла-на мой вкус,отвратный,кофе крепкий из кофемашины или растворимый,какао-порошок(сыпать можно сколько угодно).И,конечно,юпи-как писали раньше-для любителей цветных языков и сахара.Обеды и ужины выше среднего,все перечислять очень долго,детский стол мало отличался от взрослого,и вполне можно было и там для ребенка взять-например,тушеные овощи,запеченную с розмарином картоху,очень приличное картофельное пюре на молоке,индейку и курицу готовят волшебно(мясо мягкое и нежное,само от косточек отходит,соусы совсем не острые),баранина,телятина в разных видах на каждый обед или ужин,рыбу давали также каждый раз разную,чаще-что подешевле:скумбрия,сельдь,но несколько раз готовили дораду,пару раз были мидии-но тут вот испортили-пересушили и соус слишком пряный был.к удивлению,не давали фиников ни разу,хотя в это время в Тунисе сезон,ну да мы их и так объелись,а в отеле были сочные спелые груши,виноград,гранатовые зерна(очищенные уже,в сиропе),дыни-как и везде на оллинклюзиве,какой-то кормовой сорт,яблоки-куда ж без них))сладкий стол-это фантастика,очень сладко и красиво,разнообразные крема,тесто-песочное и бисквит,на завтрак пекли слоеные булочки и круассаны с шоколадной крошкой и без начинки.Кстати,поесть можно и в основном зале,в здании,а также на частично застекленной веранде и небольшой тентовой веранде-в наше присутствие она была загорожена и недоступна,но в сезон там наверняка очень приятно,вид с обеих веранд на бассейн и на набережную-пляж-море)

Отель:

уборка неплохая,мыли пол(!)-не так тщательно,как я дома,но освежение чувствовалось))постель поменяли дважды,полотенец принесли больше,чем требовалось и каждый день меняли,мы их даже не кидали на пол,как очень любят наши русские господа,а уборщица просто забирала их с кроватей и из ванны и стопочкой оставляла свежие.

На рецепшне работает русскоязычная Вера с 4 часов дня ежедневно-она помогает по любым вопросам,есть женщина и мужчина-мужчина при обмене баксов на динары обманул меня на 4 динара,на рубли это примерно 100 рублей,не критично,но осадок неприятный,будьте внимательны.

Сам отель красивый,Рибат(основной корпус)уже был закрыт ввиду несезона,но мы туда сходили посмотреть,и Дельфин нам понравился больше.Около столовой есть 2 магазина и стеллаж с как бы часами и бижутерией,зазывают,но не пристают,что также порадовало)

Есть платный бар-алкоголь там по отзывам приличный,и кальянная,куда приходят по вечерам спокойные местные мужчины.Много в этом отеле и спортсменов-через дорогу футбольное поле,часто идут тренировочные матчи,желающие могут посмотреть.Вообще,в Монастире,культ футбола-и в кафешках,где весь день сидят местные по телевизорам транслируются матчи,и в отеле,и в магазинах))

Самый большой плюс этого отеля-то,что он в центре города!!!До Медины и рыбного рынка 10 минут пешком,до крепости 7 века,куда специально возят туристов на экскурсии 7 минут пешком,также магазины,кафе,чайханы на любой вкус рядом на улице,в 2 минутах от отеля крошечная забегаловка с обалденными лепешками с начинкой из зелени и рыбы,в общем ВСЕ рядом,возле Медины есть автовокзал,там же и электричка-хоть в Сусс,хоть в Хаммамет или еще куда,цены очень приемлемые.

Пляж:

как уже писали,состоит из двух частей-левая огорожена веревочкой на кольях и граничит с общественной частью,бывало,что и местные с детьми там размещались,здесь почище,ходят местные парочки и компании молодежи,да,глазеют-но это их АРАБСКАЯ страна,никаких грубостей ни разу не видела.Правый пляжик маленький,там и волнило посильнее,и мусора с лодок поэтому побольше,да и в песке всякой каки тоже.Даже стекла битые попадались((Песок очень мелкий и белый,если там почистить и просеять,как на Мальдивах будет)))Мелководье в море короткое,но пологое,очень удачное для детей и не умеющих плавать.

В наше присутствие первую неделю был полный штиль(фото),во вторую штормило,но купаться было можно.Спасателей не было!!!-возможно,в связи с окончанием сезона,хотя вода была теплой,солнце жарким,и туристы купались вовсю.Местные ребята,сидя на красивом холме,куда они все и ходят-вроде как дежурили,по крайней мере,они легко оттуда ныряли и частенько смотрели в сторону плавающих.

Вообще,по сравнению с Египтом,куда я в свое время ездила почти как на дачу оздоровлять ребенка,в Тунисе более спокойно относятся к европейцам и очень дружелюбное население.Хотя да,слова без динара не скажут.

Вообще-учите французский,очень неудобно общаться,английский знает совсем небольшая часть жителей.

Анимация:

её было мало.В сезон она,видимо,хороша,и проходит в Рибате(рассказывали девушки из Москвы,которые отдыхают в Дельфине уже четвёртый,на минуточку,раз).При нас была аквааэробика в бассейне днем,там же обучение танцевальным флеш-мобам.Вечером сразу начиналась дискотека для взрослых в фойе,затем перемещалась в диско-зал в подземном уровне.

Экскурсии:

в основном,когда мы огляделись,гуляли по городу,центр довольно причесан и живописен,сами ходили в крепость-одного раза достаточно.Ну и конечно,съездили в Сахару(там же колизей Эль-Джема,Матмата и берберы,ночевали в Дузе-нарвали фиников на улице и объелись,как я уже писала выше, оазис в Кайруане(нас везли на лошадиных повозках-так,как изображается на многих рисованных миниатюрах прошлых веков-шел мелкий теплый приятный дождик,можно было на ходу потрогать пальмовые и жасминовые ветки),ну и приграничье с Алжиром-там ходили в ущелье,которое раньше было морским дном,видны вкрапления естественных образований аметистов-их продавали как сувениры тут же,на торговых столиках.Нам позиционировали местный водопад,как купальню,но купаться там нереально-это лужа с упитанными лягушками,не ведитесь,но место и вправду очень красивое).В Сахаре были не далеко,поэтому впечатления просто как от аттракциона-скорость джипов,"паркур" по барханам и проч.Съездить стоит,хоть и сложновато из-за долгого переезда,но видишь и ощущаешь действительно много.

В заключение скажу,что ехала отоспаться на морском воздухе,что удалось мне превосходно.К этому добавились впечатления от изумительно красивой страны,отличных и позитивных собеседников в отеле,спокойствия и дружелюбия местных жителей-впервые за все мои путешествия я не хотела уезжать.Отель,его более чем удачное расположение,лайтовая атмосфера сыграли в этом немалую роль.

Если будет возможность-приеду в этот отель снова))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

за день до отлета

Фото туриста отеля

Прочее

завтрак

Фото туриста отеля

Прочее

мечеть Медины

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Наталья оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

3.7 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание чистота расположение
Минусы отеля
грязный пляж
Добавлено 11.11.17 18:39 (7 138 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:08 13.12.17

Наталья, огромное спасибо, за такой подробный и полезный отзыв. Все конкретно, четко о том, что важно. Спасибо, еще раз. Буду надеяться, что в дальнейшем, при чтении отзывов на выбираемый отель, увижу и Ваш отзыв. Всего наилучшего Вам.

20:40 12.01.18

Прекрасный отзыв! Замечательные фото!

18:42 22.01.18

Наталья, спасибо большое за отзыв! Скажите, пожалуйста, экскурсию в Сахару где приобретали и по какой стоимости? И еще, долго ли Вас везли из аэропорта Энфиды до отеля?

23:42 08.02.18

Экскурсии в Тунисе приобретаются только у туроператора, там не развиты уличные агенства как в Турции или Египте. Тем более в Сахару, на два дня. Да и вообще там поосторожнее, арабы на улицах не очень дружелюбные. Меньше улыбайтесь и рукава длинные одевайте, ну и юбку тоже подлиннее. Я бы вообще не советовала в Тунис никому - этож помойка большая, на всю страну.

07:33 09.02.18

спасибо за предостережения) но тур уже оплачен.... долго Вас везли от аэропорта до отеля?

14:07 09.02.18

Мы ехали от Даламана, не очень долго, точно я не помню. Там же по отелям ещё развозят, мы не последние были. Но море конечно там наше было сильное разочарование. Пляж общественный, август месяц, там приезжали арабы оргомными семьями, ставили шатры прямо на берегу и ночевали там же. Водоросли, пробки бутылок, пластиковые бутылки, прокладки, фантики, сигареты - это все в воде и в песке. Туалетов нет вдоль всего пляжа. Я зашла в море в первый день и то, постеснялась раздеваться до купальника , плавала в шортах и майке. Потому что столько брезгливости от женщин в паранджах и их мужчин, бесстыдно тебя разглядывающих , я не выдержала. Подростки - арабы ржут и стараются прикоснуться (типа случайно), а мне, на минуточку 45 лет и я была тоже с сыном - подростком. Мы были в Египте и три раза в Турции, таких именно брезгливых взглядов я не видела. Даже в бассейне сложно плавать (но там хотя бы туристы раздетые плавают), потому что центральный бассейн акупирован опять же местными и Каирцами, мы плавали на "тихом бассейне", с другой стороны (отель Рехаб, они туда нас заселили сразу). Это другой корпус, рядом. Мне понравилось как кормили. Но я ела только творог (люблю его) и рыбу. Ещё там много пироженок делают. Этот отель хороший если вы особо не стремитесь к морю (ну там на самом деле детки как*ают арабские туда, сама видела, этож потом плавает, не тонет), больше на экскурсии ходите, нам они понравились. Или в бассейне плавайте, там постоянно где-то кормят. На территории отеля убирают.

14:26 09.02.18

Перепутала Энфиду с Даламаном )))) Энфида не очень далеко. Там сухой воздух, жара легко переносится. Вы просто заметьте, что хорошие отзывы в основном кто не в сезон едут. В сезон там режим меняется, очень много людей потому что. Удачного отдыха. Но если будут заселять в Рехаб, соглашайтесь, там номера поновее, вай-фай ловит нормально (у нас в номера отлично ловил), вид на спокойный бассейн, и муравьев там нет (в основном корпусе я слышала муравьи здоровые бегали в комнатах). Все равно в столовку общую ходить будете.

15:02 10.02.18

спасибо большое)

21:28 17.02.18

Я оговорились, читайте дальше внимательно, не умничайте. Я в этом году планирую Турцию, выбираю туры, думаю об этом. Смысл грязного пляжа с какахами в воде от этого не теряется.

23:46 05.03.18

Екатерина. В начале августа 2017 я отдыхала в одиночку в Монастире. В этот июнь собираюсь тоже. Наталья утрирует. Хочу заверить, что по городу мы гуляли со знакомыми женщинами (4 ро, иногда 5ро, всем 35-45 лет) в обычной одежде для отдыха. Я в коротком сарафане, но брала от палящего солнца палантин на плечи, в начале августа днем было до +45. На голову шляпу или ничего. Волосы распущены. Руки и ноги голые. Кто-то гулял в шортах и майке. Мы ходили и на рынок, и по улицам города, и в их сетевые маркеты. В сувенирные лавки. Ездили на такси, автобусе и "фордиках". Я заверяю Вас, к нам никто не приставал, смотрели не более, чем в любой стране, типа Турции. Никаких выкриков, кроме "мадам" зазвать посмотреть товар. Тунисцы спокойнее и сдержаннее турков. Молодые девушки носят джинсы, многие не носят платки и тем более паранджу. А косые взгляды, дети с какухами в бассейне, женщины в одежде в воде, скандалы с русскими - это тоже арабы, но гости отелей и Туниса из соседних стран. Чаще Алжира. У них другой менталитет и более строгие религиозные взгляды. И это малообразованные люди , типа нашего Тагииииила, они отдыхают очень за дешево. Что от них ждать? Но тунисцы принимают их. Соседи. Еще и платят за отдых. Надо разделять арабов. Все разные. А не огульно всех под одну гребенку грести автору отзыва. И Вам чаще спрашивать других туристов, не опираясь на впечатления одного. Монастир - это учебный центр Туниса. Здесь университеты. Сюда едет молодежь учиться. Делайте вывод

23:58 05.03.18

И про Сахару могу ответить. Напишите в личку. Мусора по дороге много. Но экскурсия стоит и времени и денег! А насчет "и там по осторожнее " отвечу так же. Ездила в очень коротких шортах и майке. Плюс палантин. Максимум, что позволили себе нищие парни-торговцы в пустыне и водители джипов - это сказать, что я как "Шакира". Они говорят это всем мало-мальски блондинистым. Взгляды были, но они сами смущались, если я эти взгляды замечала. Я пожалела о короткой форме одежды в Сахаре из-за пекла невыносимо в начале августа. Реально на солнце трескалась кожа, вся в мелких пузырьках . Там такая нищета. Так все дешево. Финики, сувениры все только в этой экскурсии покупали. Готовы отдать многое за 1-2 динара. , хотя просили 10-15. Там увидите реальную жизнь Туниса и отель с городом покажутся Вам цивилизацией по возвращении )))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация