АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.09.10
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 13
Комментариев: 16
Читательский охват: 15686
Фото: 102
Отдыхал Парой в
октябре 2017
22.10.17 - 05.11.17
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хороший отдых

Отдыхали вдвоем с женой в отеле 22.10.17-05.11.17 от т/о «Библио глобус». Летели а/к «Россия». Ночной перелет вполне комфортный для 8,5 часов полета (ожидали худшего), тем более, что у «России» можно за доплату получить места повышенной комфортности. Трансфер от аэропорта до отеля тоже не напряг, доехали за час с небольшим, в отеле были около 12 дня. Сказали, что номер дадут в 14:00, но дали раньше.

И так номер 112, стандарт. Нас проводил служитель, получил свой доллар и удалился. В номере все, что нужно есть: пара зонтов, пляжная сумка, старые вьетнамки (брать не стали – свои привезли), сейф. Правда сейф оказался закрыт, пришлось вызывать мастера. Зачем-то они стали спрашивать у меня код от сейфа. Естественно, названные мной четыре цифры не подошли, только после этого они поняли, что я еще не пользовался сейфом и открыли его ключом. Небольшая заминка нас не напрягла, но на следующий день чудеса с сейфом продолжились. Я неожиданно вернулся со встречи с гидом за деньгами, которые оставил в сейфе, у нас в номере только что убрались, а сейф оказался заблокирован (при наборе правильного когда высветилось LOCK13) На этот раз наш гид вызвал спеца на разблокировку, пришлось опять после этого менять код. Ничего не пропало, но, как говорится, осадочек остался. Совет: если «засветили» код от сейфа, обязательно его меняйте.

У гида взяли билеты на шоу «Фантазия» и бесплатную обзорную экскурсию. Т.к. первый раз в Таиланде, то надеялись на обзорной экскурсии получить информацию об истории, обычаях и правилах, но напрасно: в основном все было направлено на продажу товаров с туристической наценкой. Но все равно не жалеем, что поехали, шоу со змеями понравилось и на ювелирной фабрике понравилась поездка по искусственному подземелью с рассказом истории ювелирного дела в стране. и огромный аквариум в конце туннеля.

Теперь про сам отель, он нам очень понравился. Мы много читали про отель, вряд ли я смогу добавить что-то новое. Он весь утопает в зелени, что нам очень понравилось. Гуляли как по цветущему саду. Переходы от номера к бассейну и ресторану не напрягали. Небольшие корпуса отеля разделены цветущими зарослями, а в некоторых корпусах и входы в номер разделены не только перегородкой, но и живой изгородью. Номера не большие, но вполне достаточные. Шумоизоляция хорошая, при работающем кондиционере мы вообще не замечали посторонних шумов. Маленький бассейн находится в дальнем конце территории, около второго входа в отель, и мало используется. Очевидно, этим объясняется несколько запущенный его вид, но к началу высокого сезона он стал выглядеть лучше, хотя не видели, чтобы джакузи там заработала.

Ресторан. Мы брали только завтраки и вполне ими были довольны. На мой взгляд меню разнообразное и обильное. Я на каждый завтрак брал около 10 наименований плюс три напитка. Кофе вполне приличный. Конечно, большая часть блюд тайской кухни, но не очень острая. Занятная выпечка с бананами. В общем, кормили вкусно и разнообразно. Поразило, что очень быстро пополняют пустеющие лотки и прибирают освободившиеся столы, так что никогда ничего не ждали. На наш отпуск пришелся тайский Новый год по лунному календарю и по этому случаю в нашем ресторане был устроен праздничный ужин за 450 бат с человека со шведским столом. Тут уже повара расстарались и наготовили всяких вкусностей, угощали местным вином (вполне приличное ординарное, не хуже нашего). Наелись от души, а при выходе еще вручили Кратонг, чтобы по традиции отпустить его в озеро Най Харм. К стати, народу на озере собралось на праздник очень много.

Интернет на территории отеля работает везде. Был, правда момент, когда плохо цеплялся в номере и мы пошли на ресепшн. Там нормально прицепился, поговорили с детьми, а заодно пообщался с менеджером отеля и пожаловался на плохое подключение. Странно, но на следующий день и до конца отпуска проблем больше не было. Надо только аккуратно логиниться и иногда разлогиниваться с провайдером CYBERPOINT, обеспечивающим запароленный вход.

Хочется отметить бесплатный ежедневный трансфер от отеля на закат к обзорной площадке на мысе Промтеп и объезд по маршруту Ката – Патонг – ТЦ Централ Фестивал – ТЦ Океан молл. Мы два раза ездили на закат и два раза в ТЦ Централ. Очень удобный сервис.

Про сам пляж Най Харм тоже сказано много. От выхода из отеля до него не более 20 метров по прямой, но мы проходили дальше к середине пляжа. Очень интересный участок пляжа находится в самом дальнем конце, за протокой к озеру. И интересный пляж находится за пятизвездочным отелем, если пройти его по дороге вдоль моря, подняться в гору, пройти магазин, ресторан и стройку, а потом спуститься к очень красивому пляжу и ресторану.

В общем, отпуск удался. Отелем довольны, можем рекомендовать.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Папайя перед нашим номером, регулярно падали плоды

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Праздничный ужин

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж за протокой к озеру

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляж за пятизвездочным отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляж за пятизвездочным отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Верхняя балюстрада

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
расположение бесплатный трасфер
Минусы отеля
странности с сейфом в номере
Добавлено 12.11.17 21:13 (4 711 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:27 13.11.17

Красивый пляж на фото по морю в правоот отеля?

18:20 14.11.17

Добрый день, спасибо за подробный отзыв! )
Подскажите, пожалуйста, понравилось ли Вам шоу "Фантазия"? Стоит ли ехать на это представление с ребенком?

19:44 14.11.17

Здравствуйте. На мой взгляд, шоу и весь городок ориентированы на детей, хотя много магазинов и для взрослых (сувениры, драгоценности, одежда и т.п.). Сама программа достаточно красочна и музыкальна, а если еще понимать сопроводительный текст на английском языке, то и с сюжетом (хотя он довольно прост и по ходу действия все понятно). Надо только крутить головой, артисты появляются с разных сторон и сверху. Иногда бывают резкие звуки, так что детей лучше предупредить.
На мой взгляд несколько дороговато, но это субъективно.

19:48 14.11.17

Да, на мой взгляд красивый. В интернете его называют "секретным"

09:19 15.11.17

спасибо! Думаю, моя 11летняя девица уже вполне оценит! )

18:38 15.11.17

Доброго вечера! Мы пенсионеры, и хотим исполнить мечту побывать в Тайланде.Петевку предлагают за 124000руб за 12 ночей, а сколько надо с собой взять, чтобы не голодать и что -нибудь посмотреть.Я понимаю трудно ответить, но хотя бы приблизительно

20:41 15.11.17

Здравствуйте.
Мы тоже почти пенсионеры, поэтому опишу наш рацион. Завтракали в отеле. Обед обычно в кафе. средний чек на двоих 620 бат (~ 1200 руб. или 20 USD), всегда оставлял чаевые 20 бат (1 USD = 33 бат), и 20 бат оставлял в номере горничной. Ужинали в номере: брали на 120 бат три поддона очищенных и нарезанных фруктов, на 120 бат куриные шашлычки (около отеля вдоль дороги) и для профилактики по 100 гр. водки или местного рома 40 об.гр. (300 бат за 0.7 л. в магазине 7/11). Обедать часто ходили к "Путину" (русская кухня около магазина 7/11), там чуть дешевле. Или к мадам Жасмин (напротив пляжа) у нее всегда комплимент в виде фруктов и красивый вид на море. Пару раз обедали в ТЦ Централ Фкстивал, цены чуть меньше, но обязательно говорить "Но спейси!!!" (без специй), тогда будет остро, но съедобно. На обед каждому брали суп, салат с морепродуктами и свежий сок (манго, ананас) или кокос с трубочкой и ложкой для выедания мякоти.
Брали у оператора шоу "Фантазия" (самые дорогие места в центре) с трансфером (заплатил 170 долларов на двоих) и сами ездили на такси в ботанический сад (входной билет 500 бат с человека и 800 бат такси туда и обратно с ожиданием там 2 часа).
Еще жене приглянулись шелковые шарфы в ТЦ (туда от отеля ходит бесплатный трансфер) по 1000 бат за 4 шт. (150х50 см. очень красивые). И она накупила много жемчуга на Раваи (туда такси 200 бат в одну сторону) в основном для дочек, цены ниже чем в Москве. Там брал живого лангуста - 1080 бат с готовкой.

21:51 15.11.17

Благодарю за подробный отзыв! Я не знаю правильно ли поняла, но по моим подсчетом в день на еду надо примерно 1000бат(где то 2000руб + -)за двоих или где то 25 000руб + экскурсии и туда сюда 25 000.Вообщем в 50000руб уложиться можно.
А чем там можно заняться вечерами?

07:35 16.11.17

Да, по моим подсчёта тоже, около 2000 руб в день на еду. Жене по вечерам нравилось купаться при прожекторах. Иногда прогуливаясь вокруг озера. Пару раз ездили на закат, как-то не скучали. Вечерами ещё связывался с детьми, все-таки 4 часа разницы

08:23 16.11.17

Спасибо Вам! Хороших путешествий!

16:56 08.12.17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, для детей 2 лет есть при отеле детские площадки? Спасибо.

17:55 08.12.17

Специальных площадок не видел, есть игровая комната рядом с тренажёркой

00:48 09.12.17

Спасибо.

10:23 27.02.18

Спасибо Вам за отзыв!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация